Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

ДеФФки!!! Новости смотрели? Четыре мальчика и четыре девочки оказывается вчера родились в перинотальном. Только пеленки такие знакомые))) как в советском рд. Ладно, пеленки может совпадение, но как так получилось, что одну маму уже выписали???

Вот ездит ВВ, неужели не видит потемкинских деревень?

Так это показывали советский роддом, а не перинатальный центр. У нас там сейчас знакомая лежит. Телевидение приезжало для завершения сюжета поснимать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, Ну я ж сказала!))) приколисты!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага. А то показали типо, что маму выписали, так сейчас вся страна смотревшая сюжет подумает, что у нас теперь как за рубежом стало, не успел родить пожалуйте домой. Ввели народ в заблуждение.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки забыла совсем! у меня 6000 баллов в Спортмастер, послезавтра сгорят. Если кому что надо номер карты 3211637713356 на Анну Платонову. Пользуйтесь!!! Можно оплатить 30% от покупки баллами, плюс там сейчас нифиговая распродажа зимнего

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Поделитесь мнением о докторе Эманове Валерии Геннадьевиче., Кому помог забеременеть? Кто с ним сталкивался? Стоит к нему идти для планирования?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, Мне понравился, помогает мне всегда, когда обращаюсь. (я по знакомству к нему попала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, Мне понравился, помогает мне всегда, когда обращаюсь. (я по знакомству к нему попала)

Спасибо. А без знакомства он не примет??)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, я не знаю, попробуйте. Я имела ввиду, что отношение хорошее, т.к. по знакомству может быть, к тому что не знаю какой он с другими, принимал меня в любом случае, если не мог сам (был в отпуске), просил других за меня.

Как врач, ничего плохого не скажу, сделал все возможное в моем случае.

Изменено пользователем КаРаМеЛь //
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто планировал на Дюфастон? Что думаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто планировал на Дюфастон? Что думаете?

Многие на нем планируют. И потом им же сохраняют беременность при нехватке своего прогестерона. Я была на утрожестане, про него как то больше негативных отзывов слышала, но мне дюф не пошел. Главная проблема, что его нельзя резко бросать и пить надо регулярно, не забывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Многие на нем планируют. И потом им же сохраняют беременность при нехватке своего прогестерона. Я была на утрожестане, про него как то больше негативных отзывов слышала, но мне дюф не пошел. Главная проблема, что его нельзя резко бросать и пить надо регулярно, не забывать.

А я чего то боюсь его пить, все-таки гормон. И говорят в 1 триместр вообще лучше ничего не принимать.

Вот и думаю (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я чего то боюсь его пить, все-таки гормон. И говорят в 1 триместр вообще лучше ничего не принимать.

Вот и думаю (((

Дюфастон вроде как и надо пить в первом триместре, если есть угроза или недостаток прогестерона. у меня жена брата пила недель до 20 его а потом перешла на Утрожестан ( ей его до конца беременности теперь вставлять )
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я чего то боюсь его пить, все-таки гормон. И говорят в 1 триместр вообще лучше ничего не принимать.

Вот и думаю (((

волков боятся, в лес не ходить

 

Бывают случаи и очень часто, когда без прогестерона ни Заб ни выносить нельзя. Но Вы бы с врачом консультировались или мониторили прогестерон

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вторую беременность пила дюфастон. Резко бросать нельзя, выход был постепенным.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А я чего то боюсь его пить, все-таки гормон. И говорят в 1 триместр вообще лучше ничего не принимать.

Вот и думаю (((

А вы беременна или еще планируете? Кто назначил и для какой цели?

В идеале надо без всего и планировать. И вынашивать. Дюфастон пьют только когда есть на то показания (нехватка прогестерона, эндометриоз или какие то еще заболевания при которых надо его пить). Хотя наши врачи любят назначить его на всякий случай и притом заставляют часто пить до 30 недель и более. Я обе свои беоеменности сама вразрез с мнением врача начинала его (только я утрожестан принимала, а не дюфастон, но смысл у них одинаковый) потихоньку отменять во 2 триместре, а врач мне говорила пить сначала до 20 неделт, потом до 28. Потом сказала аж до 34 недель не бросать когда я уже его не пила)

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А вы беременна или еще планируете? Кто назначил и для какой цели?

В идеале надо без всего и планировать. И вынашивать. Дюфастон пьют только когда есть на то показания (нехватка прогестерона, эндометриоз или какие то еще заболевания при которых надо его пить). Хотя наши врачи любят назначить его на всякий случай и притом заставляют часто пить до 30 недель и более. Я обе свои беоеменности сама вразрез с мнением врача начинала его потихоньку отменять во 2 триместре, а врач мне говорила пить сначала до 20 неделт, потом до 28. Потом сказала аж до 34 недель не бросать когда я уже его не пила)

Я планирую.

После ЗБ 4 года не могу З. Участковая назначила 3 мес. Ярину, а потом на отмене попробовать или Дюфастон. В общем врачам то все равно чем лечить. По анализам все нормально. Думаю мужа отправить на спермограмму, только вот не знаю какую именно нужно сдавать, там они разные анализы, а к врачу идти не хочет конечно же.

Еще подумывал к Эманову сходить.

Хочу второго ребенка и все ни как.((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю мужа отправить на спермограмму, только вот не знаю какую именно нужно сдавать, там они разные анализы, а к врачу идти не хочет конечно же.

Еще подумывал к Эманову сходить.

Хочу второго ребенка и все ни как.((������

выглядит логично. Если не для ЭКО то любой анализ для начала. Мы сдавали и в диагностическом и в областной. В диагностическом меньше всего народу, выдают ключ от кабинета и можно вдвоем.. свидетелей ноль.. так как кроме вас там даже в коридоре никого не будет. А чего муж не хочет обследоваться, боится или не хочет детей?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

выглядит логично. Если не для ЭКО то любой анализ для начала. Мы сдавали и в диагностическом и в областной. В диагностическом меньше всего народу, выдают ключ от кабинета и можно вдвоем.. свидетелей ноль.. так как кроме вас там даже в коридоре никого не будет. А чего муж не хочет обследоваться, боится или не хочет детей?

Да хочет конечно. Только к врачу идти не хочет. Это же к уролога ему нужно, или можно самим сдать? А кто потом результат смотреть должен?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Да хочет конечно. Только к врачу идти не хочет. Это же к уролога ему нужно, или можно самим сдать? А кто потом результат смотреть должен?

Мы сами сдавали платно. Результат оценить не сложно, на нем пишутся ваш результат и нормы, сколько чего должно быть или не должно. Надо сравнить две колонки и все. А если уже там не все хорошо, тогда надо к андрологу идти или к урологу. Только у нас в Брянске я очень хороших не знаю, более менее только Ромбах, остальным я бы лечение мужского фактора не доверила.

 

Да даже и Ромбах фигня по сравнению с каким нибудь грамотным андрологом в Москве.. так что идти особо не к кому

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дюфастон и утрожестан назначают всегда при беременности,и после ЭКО в поддержку,никто не проверяет и не сдаёт на гормон,пей и всё.На счет спермограммы можно сходить к Шевченко в центр планирования на Фокина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы сами сдавали платно. Результат оценить не сложно, на нем пишутся ваш результат и нормы, сколько чего должно быть или не должно. Надо сравнить две колонки и все. А если уже там не все хорошо, тогда надо к андрологу идти или к урологу. Только у нас в Брянске я очень хороших не знаю, более менее только Ромбах, остальным я бы лечение мужского фактора не доверила.

 

Да даже и Ромбах фигня по сравнению с каким нибудь грамотным андрологом в Москве.. так что идти особо не к кому

 

Подскажите как этот анализ называется. Полазила на сайте диагностического ничего подходящего не нашла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вообще в Брянске обычно сдают спермограмму в центре планирования, например, сг, сделанную в областной, уролог Дятлов из областной же поликлиники завернул, и послал в цп. Крюгера не делают, только по ВОЗ, и мар-тест.

Если сг будет не айс, придется идти к врачу, а там будет то, что мужу лучше заранее не знать. Правда, никто от потери стыда пока не умер, насколько я знаю)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, анализ называется спермограмма. Сдать лучше в центре планирования. Оценить и самим не сложно. Сразу будет понятно если что-то не так. В уточнить нужно у врача. Но у нас в Брянске не к кому. Голрсую против Шевченко (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, кто такой(такая) шевченко?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Против Шевченко однозначно! Моим знакомым он поставил ложный диагноз который лечится только хирургически, если бы так все было, но в Москве опровергли его поставленный диагноз сразу, сказали что за идиот

 

В областной мы были не помню фамилию врача но вообще никакой..

 

Потом муж ездил куда то к Ососкову чтоли. Может в диагностический. Ну он ничего когда надо вылечить инфекции, а по лечению бесплодия неочень, нащзначал много дорогого и бесполезного лечения, типа вобензима и поливитаминов. а то что надо, например типа спемана не назначил

 

В обще самое лучшее впечатление оставил уролог Ромбах,но не знаю где он сейчас принимает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...