Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки, куда лучше обратиться с падающим зрением-Владимир плаза или в микрохирургии глаза на с.перовской?

у меня все во Владимире делали операции
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

chaika____1, кума во Владимир плаза делала операцию по восстановлению зрения. Хвалит эту контору

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня девочка знакомая года 3 назад ездила в обе клиники на консультацию перед коррекцией. Во Владимире ей все больше понравилось- сам офис, оборудование, консультация.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кума из Москвы во Владимир-плазу приезжала на операцию, обошлось в разы дешевле, чем в Москве, все хорошо с глазками сейчас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня знакомой ни там ни там не помогли. Только Москва спасла.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь кто во сколько месяцев начал вводить прикорм? Нам 4 месяца и мы пока полностью на ГВ, помня прошлый опыт я даже с бутылки боюсь водичку, только с ложки. Планировала начать знакомить со вкусами месяцев с 5-6. А теперь я смотрю, он так уже активно проявляет интерес, смотрит, что я ем и когда жую ему интересно) и если подношу к его лицу, сразу открывает рот. Может уже пора..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Моему сыну 2,5 года, он не разговаривает,но все понимает. пазлы собирает, цвета знает. Были у уч. невролога назначил пантогам. В платной клиники назначили колоть препараты... может посоветуете! как его разговорить? стыдно ,в саду дети стихи рассказывают!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, мнений много, у нас в теме октябрят девочка из Франции писала, что ВОЗ теперь рекомендует с 4х месяцев начинать, хотя совсем недавно всем с 6 рекомендовали. Так что дело только за родителями, как они решат.

Я еще не вводила прикорм, хотя пищевой интерес есть, да еще какой. Если рядом сижу ем, так чуть ли не из рук вырывает. Я иногда даю просто лизнуть. Но полноценный прикорм не спешу вводить. С содроганием вспоминаю прикорм с дочкой.... Когда она не ела ничего, хотя пищевой интерес тоже был, а я очень нервничала по этому поводу, когда у всех дети по 2 баночки съедали, а моя 2мя ложками наедалась. Но дочка и сейчас малоежка, может с этим связано.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, По моему у всех это индивидуально. Не пойму как препараты могут заставить ребёнка говорить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, даже ВОЗ рекомендовал не четко с 6 месяцев, а в возрасте ПРИМЕРНО 6 месяцев, НО не ранее 4. Я первой в 4 ввела и это было рано для нее именно. Второй ввела в 6,5 месяцев и вроде ничего, но она и не проявляла особый интерес к пище. Золотая середина это 5 месяцев и еще, что именно понимать под прикормом. Знакомить с пищей и предлагать еду разную для пробы можно и с 4 месяцев, а активно вводить не ранее 5-6 месяцев.

 

shinda, Колоть препараты ребенку в 2,5 года, чтобы заговорил? Не тот это возраст и препараты никак не помогут в этом вопросе, а колоть жалко же ребенка ...не стоит. Со временем заговорит, но после 3 если ничего не изменится, можно дообследовать малыша. У подруги тоже долго молчал, после 3 лет выяснились иные обстоятельства, но даже в том случае препараты были лишними.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите хорошего дерматолога для взрослого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, полазь в библиотеке вопросов-ответов, недавно очень много тем было по подобному поводу, да и раньше попадались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,привет! Моему сыну 2,5 года, он не разговаривает,но все понимает. пазлы собирает, цвета знает. Были у уч. невролога назначил пантогам. В платной клиники назначили колоть препараты... может посоветуете! как его разговорить? стыдно ,в саду дети стихи рассказывают!

Только из за речи?? Он как не говорит? Совсем молчит и не произносит никаких даже звуков? нет отставания развития, спит-ест нормально нет каких то ужасных истерик и реакций типа падать на пол, биться головой об стену? Я не шучу, у моего такое было.. и нам назначали пантогам, фенибут и какие то успокоительные. Просто из за речи я бы не стала до 3 лет ничего давать. У вас есть игрушки-повторюшки? Как с моторикой рук?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только из за речи?? Он как не говорит? Совсем молчит и не произносит никаких даже звуков? нет отставания развития, спит-ест нормально нет каких то ужасных истерик и реакций типа падать на пол, биться головой об стену? Я не шучу, у моего такое было.. и нам назначали пантогам, фенибут и какие то успокоительные. Просто из за речи я бы не стала до 3 лет ничего давать. У вас есть игрушки-повторюшки? Как с моторикой рук?

звуки есть , мяу гав и тп. нет слов. он у нас очень спокойный . спит нормально ,покушать любит. с моторикой не очень, делали массаж
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

звуки есть , мяу гав и тп. нет слов. он у нас очень спокойный . спит нормально ,покушать любит. с моторикой не очень, делали массаж

Ну может просто моторику активнее развивать и много много читать ему, показывать и называть картинки с предметами. Игрушки-повторюшки очень стимулируют. Какую пищу он ест? Надо чтобы жевал побольше. Кривляться перед зеркалом. В инете есть такое видео называется "100 слов для детей 1-3 года" включай каждый день очень помогает набрать словарный запас

Изменено пользователем КаИра
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки поделитесь кто во сколько месяцев начал вводить прикорм? Нам 4 месяца и мы пока полностью на ГВ, помня прошлый опыт я даже с бутылки боюсь водичку, только с ложки. Планировала начать знакомить со вкусами месяцев с 5-6. А теперь я смотрю, он так уже активно проявляет интерес, смотрит, что я ем и когда жую ему интересно) и если подношу к его лицу, сразу открывает рот. Может уже пора..

По совету педиатра начали в 5,5 месяцев с кабачка и цветной капусты. Но доча есть не стала и я отложила этот вопрос на позже. В 6 дала снова и вот тут уже мы активно открывали рот и ели. В 7 месяцев стала пить из кружки. Мне кажется это надо смотреть по ребенку

 

У нас у знакомых ребенок молчал до 4 лет. А потом как-то под НГ папашка пришел с копроратива, так сын его с порога завалил вопросами, что папа сразу пришел в себя.Всему свое время

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК Брянский ну я думаю они не сидели спокойно и ждали 4 лет, как то пытались ускорить, разговорить этого молчуна) Но вообще да, очень индивидуально.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, мой тоже плохо говорит...много но чаще слогами, а не словом... пока ждем...хотя неврологи ставят ЗРР... кстати вы гормоны щитовидки не сдавали-она влияет на речь очень а у нас все же чернобыльская зона...

НО тут действительно важно КАК не говорит ребенок...правильно Лесюндра пишет что часто эта тема в вопросах/ответах...

Сидеть и слушать что другие говорят что какие то дети знакомых молчали до 4 лет а потом заговорили это на мой взгляд неправильно...Чаще всего это сильно преукрашено...ребенок ДОЛЖЕН говорить в 2 года ХОТЬ что то...Гав, мяу, мама папа-ЭТО РЕЧЬ и это норма... Если это есть то до 3 лет можно ждать и просто развивать ребенка... ЕСЛИ нет действительно НИЧЕГО даже мама то надо бить тревогу...

 

Здесь на форуме есть девочка Яблоко у нее очень хороший блог-там масса полезной информации на эту тему

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, мой тоже плохо говорит...много но чаще слогами, а не словом... пока ждем...хотя неврологи ставят ЗРР... кстати вы гормоны щитовидки не сдавали-она влияет на речь очень а у нас все же чернобыльская зона...

НО тут действительно важно КАК не говорит ребенок...правильно Лесюндра пишет что часто эта тема в вопросах/ответах...

Сидеть и слушать что другие говорят что какие то дети знакомых молчали до 4 лет а потом заговорили это на мой взгляд неправильно...Чаще всего это сильно преукрашено...ребенок ДОЛЖЕН говорить в 2 года ХОТЬ что то...Гав, мяу, мама папа-ЭТО РЕЧЬ и это норма... Если это есть то до 3 лет можно ждать и просто развивать ребенка... ЕСЛИ нет действительно НИЧЕГО даже мама то надо бить тревогу...

 

Здесь на форуме есть девочка Яблоко у нее очень хороший блог-там масса полезной информации на эту тему

прошли уже всех всех врачей! сдавали гормоны (очень трудно было сдать тк. никто не мог найти вену!) анализы норм. Эндокринолог выписал пить 0,5 йодомарина сыну. как найти эту тему в вопросах ответах?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташ, нажимаешь вверху на ссылку ответы на вопросы, потом в самом верху слева ( над бебиплан) есть строчка поиск, набираешь ребенок не говорит и нажимаешь на значок рядом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, мы тоже йодомарин пьем...может совпало но речи побольше стало... Но все равно конечно понимаем только мы его...

вот блог Яблоко-она большая молодец... У нее сын не говорит вообще, но она не сдается и блог очень познавательный http://www.babyplan.ru/forums/topic/71880-moj-dnevnik/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, я начала вводить в 5,5 месяца. Сейчас с прикормом так торопиться не буду))) Надоела эта готовка :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм А я со старшим не проверяла гормоны и щитовидку и никто не назначил.. может надобыло(

У нас в детском саду в его группе и сейчас есть неговорящие дети, бормочут что то на своем непонятном. Это в 5 лет. У нас логопедический садик (87 рассвет) очень хороший кстати, с ними очень много занимаются просто так, плюс есть дополнительные занятия с логопедом 100р одно занятие. И есть две логопедические группы, куда переводят по заключению комиссии.там вообще усиленно с ними занимаются. Специально выбрала такой садик! Ттт нас оставили в обычной группе в итоге.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, прикорм обоим мы начинали в 5,5 мес...и то по чуть чуть... раньше не вижу смысла...все успеется еще...

 

Когда есть логопед в саду это очень удобно...логосадик это очень хорошо...у нас тоже есть лого группа в саду, но дочка моя прекрасно и рано начала говорить и сейчас не остановишь... А вот сын совсем не такой...но у него и темперамент другой и уровень развития... у мальчиков как то все намного медленее я уже смирилась...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет ;)

Девы кто не так давно рожал такой вопрос к вам - как вы благодарили врача и акушерку после родов? какие сейчас предподчтения у них? только деньги ?? пакеты наверно уже никто не носит...тем более новый роддом же открыли :) даже и не знаю что нести. рожать собираюсь НЕ по договорённости...

и еще вопросик, хочу после родов и гинекологу своему что то отнести как думаете что лучше ??

 

 

115284.png

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...