Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Чёт я не припомню что меня 3 года назад скорая спрашивала в какой меня роддом везти :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Зачем вообще на кс по желанию??? Я очень сама хотела,но это не моя песня((

Если все гуд,я только за ЕР

Сама удивляюсь))) но когда рожала в областной некоторые просили КС

Боялись рожать

 

И в областной у меня спрашивали (я ж по договоренности там) : Как будешь рожать? Я ответила: сама. А она : вот молодец! Обычно всех отговариваем от кс. Типа того

 

так так , получается я живу на Ивановке, вызываю я скорую со схватками и могу сказать им куда меня везти в какой роддом ? или они автоматом меня отвезут в Бежицкий ?

У меня 4 мес назад спрашивали: в советский едем? Он ко мне ближайший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б еще на узи вес угадывали, а то с 4 кг можно разодраться до самых гланд ( это еще минимум неприятностей).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне врачи адекватные попадались. Или повезло не знаю.. В первые роды как то начало было неочень но потом сами предложили эпидуралку. И по крайней мере все пытались как то помочь. Во вторые врач моя посмотрела что в первые роды ребенок был крупный и сказала готовить операционную на вс случай. Но обошлось и так.

Главное не накрутить себя!) А то девчонки рассказывали, одна орала на весь коридор, кто то спросил у акушерки, а она и говорит: да она еще не начала рожать, даже схватки еще толком не начались. Вообще самое начало, просто слишком накрутила себя. По нормальному когда идут подготовительные схватки, то успеваешь еще дома помыться, побриться, приготовить еды мужу и пол вымыть))) и никто не орет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня схвптки начались в ночь перед пкс)) я кайфануть успела немного))

Недавно узнала,что при кс выьаскивают за головку и тоже может быть много проблем пл невролгии изза этого.не зналатакого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б еще на узи вес угадывали, а то с 4 кг можно разодраться до самых гланд ( это еще минимум неприятностей).

я родилась 4300

 

Лесюндра, только что увидела твой вопрос про лампу с Али. Если актуально еще, то я тут заказывала

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, моя лампа уже дома)))

 

я родилась 3400, мама до и после родов весила 42 кг, зашили так, что потом долго мучилась и вспоминала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто как рожает. Со мной в палате лежала девчонка, у нее мальчик меньше 3х кг был, уже не помню точно сколько, вроде бы 2800, порвалась вся. А потом меня перевели в другую палату, т.к. задержали на день из-за желтушки у малыша, там познакомилась с другой девчонкой, у нее наоборот 4600 ребенок, родила сама без разрывов и разрезов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

после кс тоже не сразу про швы забываешь.я дня 4 вся скорченная еле еле передвигалась. Потом полегче с кпждым днем,нл мес точно болело и огнем горело. И это без осложнений,а если загноится или еще чего. Всяко бывает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор живот болит, терпимо, но не забывается, а в роддоме даже те кто порвался сильно "бегали" намного быстрее меня. А я так и ходила согнувшись, т.к. узелок на шве горел огнём. И вообще при ер же выброс гормонов идёт, поэтому и восстанавливаются быстрее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да шов на животе может беспокоить потом еще несколько лет. И гноиться может и могут быть спайки. Я хотела сама рожать.

 

В общем при ЕР страдаешь во время родов и день два после болит промежность. А при КС страдаешь не меньше а то и больше но после рождения..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, это видимо у кого как, я после кс в тот же день встала и на вторые сутки уже по лестнице нормально поднималась. При выписке уже и забыла что там шов, сейчас и тем более

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, круто!

Да и спайки,и шоа на матке. Следующая беременность может быть уже сложнее.

Я психодогически тяжело переносила.как вмпомню этот стол(( потом еще часа2 не могла успокоиться,всю трусило.давлегие не могли померить. О вторром страшно думать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все индивидуально, это точно. Соседка обоих рожала кс ( зрение), нормально себя чувствовала, подруга рожала больше 20 лет назад, ее раскромсали так в Советском, что районная больница ахала и охала, видя ее шов, а в роддоме она приносила в палату еду из столовки девочкам после ер.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, у меня болело именно в одном месте, как будто каленым железным прутом протыкали((( медсестра сказала, что там узелок и его перетянули. Когда перед выпиской узелки отрезали я и думать забыла про них, но справа все равно до сих пор отечность.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, да я вообще на соседку по палате смотрела как на умолишенную... Она орала, как резаная! На каждой схватке! И вся в кровище лежала, т.к порвалась. Меня аж трясти начинало от этого зрелища, жутко боялась начала схваток. В итоге так и не поняла, для чего орать-то, всё можно спокойно передышать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ) Я после 2 КС нормально ходила и чувствовала себя на 2 день, после выписки на 4-5 день уже по дому хозяйничала и коляску таскала. Заловка моя сама рожала, я прям Ее всю беременность настраивала на ЕР и литературу всякую скидывала, отправляла Ее по несколько раз к врачам, чтобы сказали, что у неё нет показаний к КС, хотя ей на сетчатке операцию делали, моя свекровь меня тихо ненавидила))) так как она видите ли боялась рисков при ЕР, а КС это так, мелочи жизни)) В итоге родила сама, но сделали эпизио, вот она потом реально долго ходила раскорякой и не могла сидеть. Я по сравнению с ней летала ласточкой. А так конечно ЕР лучше я 2 руками ЗА , жаль что у нас в городе не практикуют роды после КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня оба раза ЕР. Первый раз была эпизиотомия т.к. роды были стремительными, хотя малыш был всего 2800. Это было жестоко. Ни сидеть, ни лежать, ни ходить толком я не могла. А вот второй раз ни разрезов ни разрывов не было, хотя доча была намного крупнее 3700 по весу, да и по росту тоже. А соседку по палате разрезали по старому шву т.к. не растягивалось там ничего. Вот это было жестоко. Бедная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает где можно платно посветить малыша под фотолампой, желтушка не приходит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так купите сами кварц, называется Солнышко, Он вам потом пригодиться.Мы им и помещение кварцуем и горло лечим и нос. Только смотрите,, чтобы чтобы Солнышко - 1 было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Девчонки в субботу решила съездить на УЗИ в диагностический,36 недель будет, к кому лучше там пойти, многие советуют Коробову, что вы думаете на счёт неё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, кварц тут не поможет, при желтушке нужна лампа с синим светом, там немножко другой спектр

Fancy_84, где купить не подскажу. Но если не найдете, может разрешат на дневной стационар ходить? Посветились и домой поехали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает где можно платно посветить малыша под фотолампой, желтушка не приходит

Оль, я давала урсофальк 6 дней и все прошло. Бутылка большая, целая стоит, давай отдам, стоит больше тысячи, а надо всего 10-15 мл

 

Всем привет! Девчонки в субботу решила съездить на УЗИ в диагностический,36 недель будет, к кому лучше там пойти, многие советуют Коробову, что вы думаете на счёт неё?
а зачем тащиться в диагностический? Меня полностью устраивала Ковалева и Козьменко в ЖК. Ужеж 36 недель, что оы там хочешь увидеть? Артур в перинотальном принимает.

 

Я была у Коробовой, обычное Узи... Но меня гинетик отправляла, а за платно я бы не пошла. Ходила шейку в 30 недель смотреть к Ковалевой по своей инициативе, она денег не брала. Ты же на учёте стоишь? Не назначали УЗИ в 32-33 недели?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто-нибудь знает где можно платно посветить малыша под фотолампой, желтушка не приходит

группа крови у вас какая?Конфликта группы крови нет с сыном?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оль, я давала урсофальк 6 дней и все прошло. Бутылка большая, целая стоит, давай отдам, стоит больше тысячи, а надо всего 10-15 мл

 

а зачем тащиться в диагностический? Меня полностью устраивала Ковалева и Козьменко в ЖК. Ужеж 36 недель, что оы там хочешь увидеть? Артур в перинотальном принимает.

 

Я была у Коробовой, обычное Узи... Но меня гинетик отправляла, а за платно я бы не пошла. Ходила шейку в 30 недель смотреть к Ковалевой по своей инициативе, она денег не брала. Ты же на учёте стоишь? Не назначали УЗИ в 32-33 недели?

у меня последнее узи было в 30 недель, бесплатно у Коволёвой. мне ставят узкий таз первой степени, хочу вес приблизительно знать ребенка, хотя гиня на узи больше не отправляла...думаешь не стоит туда тащиться ??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...