Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Если не получится лампу найти, то я тоже ЗА урсофальк. И я еще давала много чего, но помогли энтеросгель и урсофальк.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

A L E N A, схожи к той же ковалевой, попроси от себя, типа волнуешься

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, с весом- это часто гадание на кофейной гуще, перед самыми родами и то часто ошибаются.

А первые роды как проходили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, вес - это гадание на кофейной гуще))))

Мне второй раз в 37 недель вес ребенка 3700 поставили, а родился 3550.

А с дочкой наоборот перед КС за час вес поставили 3200, родилась 3900

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат*, вот-вот, моим подругам тоже ставили на 800г меньше, одна из них рожала ер 4кг, а насмотрели 3200.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда существенная ращница, то наверное и без узи понятно, гиня даже на осмотре должна заметить, что ребенок крупный. С первым мне гиня ставила крупный плод, и живот был значительно больше, а на узи за 10 дней до родов ставили 3700. Родился 4,050 на 39й недел

Вторая Б - живот был маленький. Вес перед родами не успела глянуть. Родился 3.350 на 40-41 неделе

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, с весом- это часто гадание на кофейной гуще, перед самыми родами и то часто ошибаются.

А первые роды как проходили?

первые роды нормально вроде, единственное что было не так -у меня раскрытие было полное а шейка всё равно головку не пропускала, мне шейку раздвигали вручную, а так всё терпимо вроде, сын родился 3160 но зато 55 см :)

 

ой честно говоря я уже и не знаю стоит ли вообще мне на узи идти )) вся в раздумьях

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, а тогда ставили узкий таз? пустили же в ер.

 

Когда существенная ращница, то наверное и без узи понятно, гиня даже на осмотре должна заметить, что ребенок крупный

 

Источник: http://www.babyplan.ru/forums/topic/8883-bryansk-i-bryanskaya-oblast/page__st__20380#ixzz4cswhetbP

 

ну вот не ставили почему-то гини крупный плод. А крупный это сколько считается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот не ставили почему-то гини крупный плод. А крупный это сколько считается?

Не знаю, моя руками прощупывала живот, как минимум они определяют где головка, соответственно положение плода и размер примерно. И сантиметром измеряют окружность живота и длину от ребер до лобка и все это сравнивают со своими нормами..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мамы моей был необъятный живот, просто огроменный, а родилась я 3400.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В диагностическом Латышева хорошо смотрит, на Коробову столько негатива прочитала.А вчера надо было срочно на УЗИ(были боли неделю),смогла попасть только к Лосевой в ж/д больнице,смотрела мин.20(я уже напряглась,что так долго) ,ну вроде ничего,внимательная....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у мамы моей был необъятный живот, просто огроменный, а родилась я 3400.

Может ты как модель, была высокая но худая?)) Со мной рожала девочка, у нее дочь при рождении была 3300 а рост 57 см.. ну и девочки бывают легче мальчиков, по весу вообще сложно понять. Как родишь больше зависит от размера головы и плеч(( вот мой первый был больше явно, окружность головы была 37 и плечи широкие. А второй окружность головы 34 и сам помельче)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, 51 или 53 см, забыла)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, кварц тут не поможет, при желтушке нужна лампа с синим светом, там немножко другой спектр

Fancy_84, где купить не подскажу. Но если не найдете, может разрешат на дневной стационар ходить? Посветились и домой поехали?

Так если с синим цветом, то они в медтехнике стоят что-то около 1500 тысяч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, 51 или 53 см, забыла)))

Ага, нормальный, не высокий.. в принципе когда живот большой еще могут быть варианты, там же и от кол-ва вод, положения плода и плаценты и от общей массы тела.. но я как то не знаю ни одной истории чтобы с маленьким животом был ребенок крупный..

 

ну вот не ставили почему-то гини крупный плод. А крупный это сколько считается?

Ну в общем по совокупности параметров. Одного веса недостаточно, как минимум еще окружность головы и рост или размеры костей надо учитывать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет веса не соглашусь..Мне Артур оба раза ставил правильные вес перед родами...ошибка в 20-100 гр это не ошибка...Так что тут от узиста все зависит...

 

Насчет узкого таза то вес 3400 уже много для узкого таза ...до 3500 разрешают пробовать самой и то не факт от обхвата головы зависит...

Величина крупного плода определяется для каждой женщины индивидуально, ибо таз у всех разный и женщины разные... Кто то и 4500 родить может а кто то и 3500 нет...

A L E N A, я бы однозначно пошла на узи...чтобы элементарно обхват головы посмотреть и сравнить с сыном... какой у него был и сейчас у дочки чтобы понимать крупнее голова иди мельче...и да я за Артура...

 

Fancy_84, вам же уже 1,5 мес...лампу нет смысла искать, больше мороки... намного удобней и эффективней препараты...девочки правильно пишут на до сорбенты выводить эту каку из организма....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, да с группой как раз в точку, у меня 1 у него 2, но вроде не гемолитическая желтуха, билирубин не так высок. Скорее от ГВ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, а тогда ставили узкий таз? пустили же в ер.

 

Когда существенная ращница, то наверное и без узи понятно, гиня даже на осмотре должна заметить, что ребенок крупный

 

Источник: http://www.babyplan....0#ixzz4cswhetbP

 

ну вот не ставили почему-то гини крупный плод. А крупный это сколько считается?

Тогда узкий таз не ставили, другая врач была.

 

 

С сыном точно сравнить не получится т.к. никаких данных не осталось.

 

Девчонки я была на узи сегодня у Ковалёвой в ЖК. вообщем по параметрам доча соответствует 35 неделям ( по факту то у меня 36 завтра уже ), ну а вообще всё хорошо по узи, примерный вес 2600. она сказала для моего срока это даже очень не плохой вес. кровоток хороший. сказала гуляй ещё недели 3 минимум.

меня беспокоит что у меня в моче хлопья а анализ хороший. свекровь уверяет что это ненормально и что там белок у меня, и чтобы я не верила этому анализу , ё моё. платно что ли пересдавать теперь.

Изменено пользователем A L E N A
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, если нужен вес, мне точнее всего Лемешева поставила.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне ставили узкий таз (параметры такие: 21-25-26; 17,5) и тенденцию к крупному плоду (более 4кг), но про кесарево даже не заикались. Но доча родилась с весом 3340 в 37 недель, может быть и не родила бы сама, если б рожала в срок и если бы Вера за 4кг перевалила :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, если нужен вес, мне точнее всего Лемешева поставила.

аааа уже сходила к Ковалёвой в ЖК. :)

 

Мне ставили узкий таз (параметры такие: 21-25-26; 17,5) и тенденцию к крупному плоду (более 4кг), но про кесарево даже не заикались. Но доча родилась с весом 3340 в 37 недель, может быть и не родила бы сама, если б рожала в срок и если бы Вера за 4кг перевалила :D

у меня написано значит : размер таза 26-28-30-19 . ИС 14.5

 

что за ИС ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, ну мало ли, вдруг надумаешь еще, просто мне крупного мальчика все по УЗИ пророчили, и только она сказала маленький и худенький. Так и вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

аааа уже сходила к Ковалёвой в ЖК. :)

 

у меня написано значит : размер таза 26-28-30-19 . ИС 14.5

 

что за ИС ?

нууу, нормальный у тебя таз) ИС - это индекс Соловьёва, толщина костей. В норме он 14, если больше, то кость толще. Мне не писали его, даже не знаю, на что он влияет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, ну мало ли, вдруг надумаешь еще, просто мне крупного мальчика все по УЗИ пророчили, и только она сказала маленький и худенький. Так и вышло

А мне с сыном Лелюк тогда в 31 неделю 2000 гр намерила, сын родился в 40 недель 3160 всего.

 

нууу, нормальный у тебя таз) ИС - это индекс Соловьёва, толщина костей. В норме он 14, если больше, то кость толще. Мне не писали его, даже не знаю, на что он влияет

да вот я тоже смотрю в инете вроде таз как таз. нафига тогда понаписали что узкий )))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, хороший таз радует глаз :D :D :D

не знаю)))

мне в ЖК говорили: "у ребенка таз шире, чем у тебя. Самой тебе уж точно не рожать"

У меня и бёдра 82 см :D меня знакомые задолбали, ешь больше, ешь больше, а то не родишь. Как будто от ширины наетой мною жопы, что-то изменится)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...