Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

sumire//, в медтехнике ультразвуковой-нам очень нравится... он бесшумный и маленький...компрессорные очень шумные-некоторые дети плачут и во сне не применить...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Poison32, привет. скажи кто тебе делал скиннинг , врач? пол не предполагали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, привет. скажи кто тебе делал скиннинг , врач? пол не предполагали?

привет. Ковалева делала, пол не предполагали, т.к я даже не спрашивала. В прошлый раз она мне девочку предположила в 12 недель, Коробова в 20 недель подтвердила. Так и вышло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, маленькому ребенку в поликлинике кровь из вены из головы берут или из руки? И можно ли попросить из головы взять? И еще подскажите про прививки в 3 месяца, хотелось бы сделать платную, где ее взять,в аптеке или идти в платную клинику ставить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, маленькому ребенку в поликлинике кровь из вены из головы берут или из руки? И можно ли попросить из головы взять? И еще подскажите про прививки в 3 месяца, хотелось бы сделать платную, где ее взять,в аптеке или идти в платную клинику ставить?

Старшему около 2 мес брали кровь именно из головы. Первые прививки с ним делали в медси: регевак Б (аналог нашего гепатита Б) и пентаксим. Далее мы тот же пентаксим сами заказывали и покупали в аптеке. Мы тогда в ритме их заказывали. Затем вакцину можно оставить в аптеке при поликлинике на 1 этаже, они подписывают и убирают в холодильник. До поликлиники везешь в термосе. В день потвивки проходишь педиатра, занимаешь очередь в прививочный, спускаешься берешь из аптеки свою вакцину и относишь в прививочный. Там тоже кладут в холодильник, а когдаочередь подходит берут ее и делают. Мы так со старшим делали. А младшему пока еще ни анализов не сдавали ни прививок не делали. Поликлика советского района

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, маленьким из головы берут... до 3 мес точно...в год из руки уже...

Прививку можно купить самой и привезти поставить в польку, но везти надо в термосе со льдом и очень быстро-30-60 мин от покупки до ввода вакцины... По мне так лучше в платном центре-сейчас вакцины везде есть... и в семейной клинике, мой доктор, медэксперт и медси на кургане...

 

КаИра, дааа в Совестком хорошо в этом плане и аптека в польке и хранят они...в Бежице ничего такого нет...сами как хотите

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В платном центре еше + за прием педиатра надо платить и вакцина дороже выходила чем если в аптеке покупать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В диагностике из ручки брали,кисти.было тогда меньше месяца нам. В инвитро и гемотесте с 3мес берут из руки

 

Ducky✿, Ооо! Я про такое т не знала,спасибо.а где эта медтехника?

Изменено пользователем sumire//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, маленькому ребенку в поликлинике кровь из вены из головы берут или из руки?

в месяц брали из руки, из вены. Кровь на биллирубин сдавали

И еще подскажите про прививки в 3 месяца, хотелось бы сделать платную, где ее взять,в аптеке или идти в платную клинику ставить?

не знаю как в других районах города, но в Бежке в детской ПК теперь платную прививку не сделать. Т.к. все прививки теперь продают в апетках по рецептам. А по распоряжению заведующей поликлиники - запрещено выписывать рецепты на те вакцины, которые есть в наличии в поликлинике. Т.е. есть в наличии российская акдс, то ни на пентаксим, ни на инфанрикс рецепт не выпишут.

Нам из-за этого пришлось делать платно. А это дороде получается в 3 раза почти. Делали инфанрикс гекса - 3400 вакцина и 500р прием педиатра.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*мама ежат* ох блин(( наверное везде теперь так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,может посоветуете где лучше и какой небулайзер взять???

Лучше брать компрессорный, чем ультразвуковой т.к. есть лекарства(а их большинство), который в ультразвуковых применять нельзя. Например тот же самый пульмикорт или беродуал. Мы по своей глупости купили ультразвуковой, а вот теперь надо компрессорный брать. Склоняюсь к омрону, но он дорогой уж очень.

 

Н

в месяц брали из руки, из вены. Кровь на биллирубин сдавали не знаю как в других районах города, но в Бежке в детской ПК теперь платную прививку не сделать. Т.к. все прививки теперь продают в апетках по рецептам. А по распоряжению заведующей поликлиники - запрещено выписывать рецепты на те вакцины, которые есть в наличии в поликлинике. Т.е. есть в наличии российская акдс, то ни на пентаксим, ни на инфанрикс рецепт не выпишут.

Нам из-за этого пришлось делать платно. А это дороде получается в 3 раза почти. Делали инфанрикс гекса - 3400 вакцина и 500р прием педиатра.

Нам наша педиатр сказала, что если соберетесь покупать вакцину приходите мы вам рецепт напишем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в месяц брали из руки, из вены. Кровь на биллирубин сдавали не знаю как в других районах города, но в Бежке в детской ПК теперь платную прививку не сделать. Т.к. все прививки теперь продают в апетках по рецептам. А по распоряжению заведующей поликлиники - запрещено выписывать рецепты на те вакцины, которые есть в наличии в поликлинике. Т.е. есть в наличии российская акдс, то ни на пентаксим, ни на инфанрикс рецепт не выпишут.

Нам из-за этого пришлось делать платно. А это дороде получается в 3 раза почти. Делали инфанрикс гекса - 3400 вакцина и 500р прием педиатра.

ОГо не знала про это...ничего себе... мы когда делали была другая проблема-не было вакцин в городе импортных...а сейчас нам и не надо делать а вакцин полно везде....Но мы кололи в медэксперте они тогда только открылись и прием врача входил в стоимость вакцины-было удобно и выгодно...а потом отменили они это...

Но я все равно за импортные вакцины....платно так платно...здоровье ребенка дороже...

 

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, почеу это беродуал нельзя в ультразвуковой??? мы делали и все окей...помогла... по мне ультразвуковой лучше.консультировалась перед покупкой у пульмонолога из Москвы -сейчас уже всех плюсов не помню но тогда она мне все доступно об

оъяснила и выбор не стоял вообще...

Да и у меня дети не любят ингаляции первое время делала только во сне с компрессорным это нереально

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам так объясняли в медтехнике и аллерголог.

Я не спорю, ультразвуковой тише, у самих Ротор, но вот именно перечень лекарств для использования в них слишком мал.

Изменено пользователем ЕЖИК БРЯНСКИЙ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в месяц брали из руки, из вены. Кровь на биллирубин сдавали не знаю как в других районах города, но в Бежке в детской ПК теперь платную прививку не сделать. Т.к. все прививки теперь продают в апетках по рецептам. А по распоряжению заведующей поликлиники - запрещено выписывать рецепты на те вакцины, которые есть в наличии в поликлинике. Т.е. есть в наличии российская акдс, то ни на пентаксим, ни на инфанрикс рецепт не выпишут.

Нам из-за этого пришлось делать платно. А это дороде получается в 3 раза почти. Делали инфанрикс гекса - 3400 вакцина и 500р прием педиатра.

А это на какое число такая инфа???? Просто мне вот в феврале еще собирались делать пентаксим,но мы заболели. Я хотела после Пасхи сделать?

 

Девочки ,подскажите такую иформацию,нужно для знакомой девочки. Где вы делали проверку проходимости маточных труб (ГСГ (гистеросальпингография)),кто врач,и примерно стоимость если помните. Я уже Афанасьеву из областной поликлинники насоветовала,но собираем еще информацию,может кто делает так же хорошо,но подешевле)))) буду признательна! :reverans:

Изменено пользователем Аня Л.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., я давно делала, хотела у Афанасьевой, но в нужный день делала Дубовая ( цена, как я понимаю, будет одинаковая, они же обе в областной), все прошло не очень, трубы проходимы, но срывался катетер с шейки, не проходил, было больно вплоть до нашатыря дело дошло, но 2 девочки до меня быстро и без таких приключений отстрелялись. Еще знаю, в больнице у девочек проверяли, но там стационар ( не сразу уходишь), ну и цена тоже не копейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня Л., я делала ГСГ (гистеросальпингография) в ЦПС (кто врач - не знаю) за 2800р. Но, как оказалось, неинформативно вообще!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, Poison32, Девчулечки спасибо,так быстр откликнулись))) Да вдруг вспомнила про ржд,там в стационаре делала Иугеменова. Но жду еще комментов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А это на какое число такая инфа???? Просто мне вот в феврале еще собирались делать пентаксим,но мы заболели. Я хотела после Пасхи сделать?

это неделю назад было. С марта же рецепты ввели обязательными, в феврале еще можно было все купить.

Где вы делали проверку проходимости маточных труб (ГСГ)

в жд больнице. ГСГ (гистеросальпингография) все правильно показало, лапара потом все подтвердила. Но нужно ложится в стационар на сутки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте, вот прочитала оказывается, беременным может быть положено бесплатное санаторно-курортное лечение.При этом в санаторий для беременных бесплатно можно попасть, если соблюдены определенные условия:

Женщина пролежала «на сохранении» от 7 до 10 дней в стационаре;

Реабилитация возможна лишь при удовлетворительном состоянии здоровья пациентки. Вообще в Брянске есть такое? Может быть из вас воспользовался этим предложением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я впервые слышу)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, тоже слышала про это но в Брянске такого нет вроде бы... Писали про это девочки из Сочи, Москвы... у нас только витамины положены)))

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:( а то девочки с других городов рассказывают о таких привилегиях...Что специально ложатся в стационар с незначительной проблемой (из лечения только папаверин) :sorry: и договариваются с врачом о дальнейшем лечении в санатории

 

n@tusik //, тоже слышала про это но в Брянске такого нет вроде бы... Писали про это девочки из Сочи, Москвы... у нас только витамины положены)))

мдааа...как всегда в Брянске супер поддержка будущих матерей)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, я спрашивала про это в ЖК, сказали, что у нас в области на это деньги не выделяются

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />А это на какое число такая инфа???? Просто мне вот в феврале еще собирались делать пентаксим,но мы заболели. Я хотела после Пасхи сделать?<br />
<br /></p>я посмотрела в медэксперте либо 2 тыс цена, либо 3200 с полиомиелитом вместе,название вакцин не указано

 

Мужу очень хорошо помогает то кашля компрессорный небулайзер, когда уже совсем пипец, до этого ж не хочет лечить, да шумит конечно, но эффект отличный, себе с больным горлом не знаю как применить, вроде нельзя туда настои и отвары трав

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте хорошего детского лора. У Волунковой были. Что-то не очень(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...