Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

denisena, спасибо за информацию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Привет всем) подскажите в Брянске хорошего гинеколога. Просто гинеколога, не ЭКО:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастливая мамулька, да, я тоже проглаживала пеленки и ждала покаков, но мы какали по 3-4 раза в день, так что реально поймать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девчонки, привет. Вот решила поделиться с вами, да и совета спросить...

Короче, пока Губанова в отпуске в Центре планирования, всех отправляют в Диагностический к Лелюк. Пришла я к ней, посмотрела довольно быстро, а вот заключение оказалось в корне другим, чем обычно у Губановой. :shock:

Всегда хороший трехслойный эндометрий оказался тонким не более 4 мм (это на 15 день цикла!!!)

Размеры обоих яичников оказались почти одинаковые, хотя правый у меня рабочий и увеличен в 2 раза по сравнению с левым!

Но убило заключение: двурогая матка и поликистоз!!! СЧЕГО ВДРУГ?????? :cray:

Месячные вовремя, регулярно, раньше в юности были сбои, сейчас нет, анализы не смотрела и вдруг поликистоз - по одному УЗИ???!!!

Делала ГСГ (гистеросальпингография) и полость матки была заполнена полностью - она была треугольная, нормальной формы!!!! Я ей этот снимок показала, мол смотрите, какая двурогая? Она мне - что вижу на мониторе, то и указываю, все вопросы в лечащему врачу. :banghead:

Вот что это было? :confused:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, я думаю, вообще не стоит верить ни одному ее слову. Двурогая матка - это вообще то врожденная патология, не может быть такого, чтобы раньше никто этого не заметил...Насчет поликистоза не знаю, но тоже как то сомнительно... Губанова еще в Медси работает, может там она не в отпуске сейчас, если нет, то переделай там у Зиновой, например.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа,

все комментарии по поводу Лелюк я писала на предыдущих страницах... забудь это УЗИ, как страшный сон и иди к Губановой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, действительно этой УЗИстке лучше не доверять. Единственное, можно предположить из-за чегонизкий эндометрий, так это из-за клоста в прошлом цикле, он эстрогены угнетает. Но это все догадки, возможно все у тебя там хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Да я слышала уже, что узист она не очень, но чтобы ТАК!

Обязательно пойду к другому специалисту. Спасибки. :bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелюк конечно отжигает, и ее диагнозы обязательно надо перепроверять. Но не факт что у Губановой. Губанова щас просто удивляет, может определить только наличие овуляции, а так просматривает патологии и делает много ошибок. Да еще и лентяйка страшная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!! Примите и меня в свои ряды.Сегодня сделала МСГ обе трубы не проходимы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ксю-83, привет!!!

По поводу труб, не переживай сильно! Иди на лапару, пусть там трубы смотрят. Это более достоверный метод, а все эти МСГ, ГСГ (гистеросальпингография) - 50/50!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, ксю-83, приятно познакомиться1

Представляю как ты расстроилась - у меня правая непроходима, и как назло работает только правый яичник и то ревела у мужа на плече. Результаты ГСГ (гистеросальпингография) не всегда достоверны, очень много случаев, когда ставили полную непроходимость, а на лапаре оказывалось, что проходимы обе трубы!!! Пусть у тебя так и будет! :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа не парься над диагнозом Лелюк, у меня один в один с тобой было узи у нее, тоже поставила двурогая матка, и это сразу после гистероскопии, где матку вдоль и поперек смотрят и матка у меня нормальной формы. Так что с тех пор я к ней ни ногой, чего и тебе советую!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж поняла это еще в кабинете у нее, но все-равно сомнения и тревога оставались, а вдруг?

А сейчас, успокоившись, просто смеюсь - я ей показываю снимок ГСГ (гистеросальпингография), где матка заполнена жидкостью полностью и она треугольной нормальной формы, а она мне - нет, она двурогая. :swoon2: ну нормальный врач?

Еще хорошо, что снимок этот с собой был!

Скоро на прием к Кашеваровой - еще с ней обговорю этот результат УЗИ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!! Никто не ездил в Боровский монастырь к отцу Власию????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lusia-best, а где это. расскажи поподробнее. Может тоже съезжу туда :blush:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//жена Ежика, Это калужская область Боровск, я наслышана об этом батюшке, но к нему в очередях по несколько дней стоят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Калужской области бываем в Оптиной пустыни, в Шамардино - там женский монастырь.

А про Боровск не слышали. Надо в инете порыться, а то скоро собираемся съездить по святым местам. Спасибо за инфу. :read:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, Если побудите обязательно отпишись, мы может тоже на этих выходных в Оптину пустынь, а может и в Боровск на развертку заедем!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что скажете про узистку Ветошко????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я про такую не слышала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я не слушала даже, а где она принимает?

Lusia-best, мы на начало сентября планируем ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Ветошко в Инвитро принимает....там работала прекрасная узист на отличном оборудовании - Ковалева, теперь она в дикрете!!!Вот и думаю....сходить к Ветошко или нет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробовать-то можно, наверно...

Лишь бы не как у Лелюк :wacko:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну попробовать-то можно, наверно...

Лишь бы не как у Лелюк :wacko:

 

:D +1

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...