Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Была сегодня в своей ЖК, врач рассказала, что в Стародубе у нас девочка родила двойню (Глинищево), а ещё несколько деток с Центра (Фокина), что в 2017 году Щеглов ходатайствовал и выделили небывалую сумму на ЭКО по ОМС, так что даже разослали приказы направлять с районов Брянской области все бесплодные пары на ЭКО к ним.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Про прививки, кто делал сам в медцентре (знаю что туда можно податься с самостоятельно купленной вакциной). К врачу уже с анализами идти? какими? после года я слышала, если только начинаешь делать, то обязательно посылают на манту, от нее можно отказаться?

 

И девочки, вы видели где нибудь в Брянске шторы с фотопечатью и почем? Нашла в интернете по 5400, может кто то дешевле видел?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, каком медцентре?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, вроде как можно отказаться как от прививок , так и от манту.сейчас,кстати,хотят Диаскин тест разрешиьь для диагносьики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пока официального документа по Манту для дошкольников нет. Школьникам колят Диаскин, дошкольникам МАнту. говорят что скоро и дошкольникам заменят на диаскин. Отказаться от Манту конечно можно. НО это если ребенок сад не посещает, если посещает то будут проблемы. Манту заставят делать перед садом, но и тут тем не менее можно не делать а через медотвод заменить на диаскин или рентген или квантифероновый тест (но это сейчас только в Москве).

Мы без МАнту и колоть не буду ее

Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,посоветуйте хорошего детского лора. У Волунковой были. Что-то не очень(((

А возраст какой? Можно к Грибановой в Мой доктор,но она берет с кажется с 3 лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, каком медцентре?

я конкретно в Мой доктор звонила, но правда еще осенью. У них было дороже чем в аптеке, я в лоб спросила можно со своей приехать и у них уколоть? сказала что можно, только в холодильнике везите.

 

Пока официального документа по Манту для дошкольников нет. Школьникам колят Диаскин, дошкольникам МАнту. говорят что скоро и дошкольникам заменят на диаскин. Отказаться от Манту конечно можно. НО это если ребенок сад не посещает, если посещает то будут проблемы. Манту заставят делать перед садом, но и тут тем не менее можно не делать а через медотвод заменить на диаскин или рентген или квантифероновый тест (но это сейчас только в Москве).

Мы без МАнту и колоть не буду ее

 

Я решила вообще ее в сад не отдавать. А как тогда? сразу с Пентаксима начинать? у нас только БЦЖ роддомовская и больше ничего.

 

Девочки, может посоветуете аллерголога-иммунолога, который может проконсультировать по прививкам и т.д. Была в Прайм медикал, не понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванькова в областной. И Александрова там же. Но я бы пыталась к Иваньковой. Она спец!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, если вы не в саду вообще проблем не вижу. Как мама вы можете не делать вообще ничего или делать то что считаете нужным тогда когда считаете нужным. заставить вас не может никто...

Мы начинали в год с Пентаксима да...но нам лучше Инфанрикс пошел-Пентаксим не понравился...но это все индивидуально...

Иванькова в областной. И Александрова там же. Но я бы пыталась к Иваньковой. Она спец!!!

Согласна. Иванькова спец. Но она сюсюкать не будет все четко коротко и по делу. И медотвод от прививок даст если надо-чтобы вопросов ни у кого в поликлинике не было.... Изменено пользователем Ducky✿
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А возраст какой? Можно к Грибановой в Мой доктор,но она берет с кажется с 3 лет

Возраст 3,5 года. Мы к Попову в моем докторе уже сходили.

 

О, 3,7 нам уже.В линеечке подсмотрела))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22,  Единственный врач, которого я нашла для себя, который объясняет все по полкам, даёт даже ссылки на источники, чтобы почитать как лечится то или иное заболевание и не назначает ненужных препаратов это Якимкина в Мой Доктор и в поликлинике. Иванькова вообще не понравилась, мало того, что общение специфическое, так и назначения. У племянницы аллергия на БКМ, она даже разбираться не стала, а прописала ребёнку смесь гидролизат, хотя ребёнок был на полном ГВ. Якимкина наоборот сказала, что ГМ это лучшее, что можно для аллергика. Прошёл год, ребёнок в стойкой ремиссии, у неё АД, все ещё на ГВ и без всяких лекарств, только на эмолентах. Единственное, молочку вводят аккуратно постепенно.

Изменено пользователем Изощренность
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.До понедельника надо решить, на сохранение гипертонус куда лечь?4 больница на кургане или ЖК советского района дневной стационар. Посоветуйте,пож,какие отзывы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в обе беременности лежала в ЖК в Советском. Утром пришли, сделали процедуры необходимые, до 12.30 и домой и так с понедельника по вторник. Боброва хороший спец. Все, что надо сделает.

 

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!!!ЗДОРОВЬЯ, ЗДОРОВЬЯ И ЕЩЕ РАЗ ЗДОРОВЬЯ,

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девчонки! Может кто то подскажет где принимают эти врачи сейчас? Трошина, Пряхина и Шевченко. Думаю рожать у кого то из них, но не знаю где их искать, единственное Трошину нашла в списке врачей в бежице. Или посоветуйте своего врача. А то уже 34 недели, а я не определилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевченко заведующая Советским роддомом.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Teardrop, Пряхина писали в новом перинотальном в Бежке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шевченко заведующая Советским роддомом.

Teardrop, Пряхина писали в новом перинотальном в Бежке.

спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! девчонки может кто знает где нибудь возле бежицкой ЖК по близости можно ксерокопии сделать?

а то пуз уже лезет на нос, езжу с двумя пересадками так неохота искать где ксерокс сделать, завтра на приём а я забыла сделать :girl_mad: тока сейчас вспомнила ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, если выйти на Манеже и вернуться немного назад, там будет магазинчик ( одежда, аксессуары и продукты), там раньше был ксерокс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, в регистратуре. Морду ботом, пузо вперёд и попросить. )))

Мне как-то делали, давно правда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, пожалуйста, хорошего гастроэнтеролога ребенку!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Мы к Леоновой ходим. Еще Раймер хвалят. Со стулом что то? Ох,мы тоже сейчас боремся((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, Мы к Леоновой ходим. Еще Раймер хвалят. Со стулом что то? Ох,мы тоже сейчас боремся((

спасибо. А где они принимают?

Не,у нас всё хорошо,но проблемы были,запоры по неделе,которые ее не беспокоили,а меня очень. Не помогала ни свекла, ни дюфалак, пока само не прошло.

 

Это у моей сестры в классе мальчик желудком мучается, говорят гастрит, но ему уже и обезболивающие не помогают, а педиатр ничего не соображает. Парень уже схуднул до неузнаваемости

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. А где они принимают?

Не,у нас всё хорошо,но проблемы были,запоры по неделе,которые ее не беспокоили,а меня очень. Не помогала ни свекла, ни дюфалак, пока само не прошло.

 

Это у моей сестры в классе мальчик желудком мучается, говорят гастрит, но ему уже и обезболивающие не помогают, а педиатр ничего не соображает. Парень уже схуднул до неузнаваемости

Леонова в мой доктор,а Раймер в прайм медикал что ли. У нас сейчас с запорами беда. То норм,то опять

Я неделю не жду.на 3й ,если не сходит,то микролакс ставлю. Тоже свекла и черносдив не помогают,дюфалак не пьет,зараза)) но она и ест и пьет и спит хреново уже 3месяца,вот и со стулом беда.правда,эти 3мес 6зубов вылезло,медленно и мучительно,не знаю,связано ли это.удобно все на зубы валить. Вроде насинает есть с аппетитом,потом губу тереть начинает и все, ложки швырять нвчинает.а докармливать не дается,только сама.твкже и спит,губу начинает тереть и просыпается((

А мальчика этого жаль,странно,что раньше не забеспокоились. Боюсь,что не гастрит там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire// конечно на зубы это, пока рано думать на что то другое.. у нас старший во время прорезывания тоже не ел и не спал нормально, а на ночь был квест какой то: искупать, купание успокаивало, вибуркол в попу, обмазывала молочком для тела с лавандой такой из серии чтобы лучше спал, потом смесь, старалась хорошо намазать десны калгелем и быстро укачать, пока гель действует..

А днем постоянно сидел с прорезывателем во рту, ему нравились мягкие силиконовые или резиновые. А то смотрю щас в современных игрушках делают твердые пластиковые прорезыватели - от таких только сильнее орать будет..

Изменено пользователем КаИра
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...