Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Ссылки скрыты.

Вот сейчас в вк начиналась.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

ленка//пенка32, удалили страницу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, Лен, что писали хоть, расскажи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, может кто знает)) кажется мне как-то попадались в контакте(а может еще где) что в Брянске кровати-машины продают(кажется сп было)-никто не в курсе? если есть такое-киньтесь в личку)))все перерыла у себя-не нашла)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, Лен, что писали хоть, расскажи

СКОПИРОВАНО ИЗ ВК- "А я родила хорошего ребеночка 34-35 недель,не раскрылось часть одного лёгкого,сказали это не страшно,со временем раскроется...в результате ребёнка нет!!!Сепсис...как он у него оказался?! Не квалифицированный мед .персонал?Кого ставят работать в реанимацию...нет специалистов...На их совести уже 22 умерших ребёнка! Девочки кому предстоит рожать,бегите от туда,договаривайтесь в других род домах,только не там" Изменено пользователем shinda
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, жесть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

shinda, жесть

меня в группе "Типичный Брянск" занесли в черный список! а все потому,что я дала девочкам ссылку на группу где общаются мамы потерявшие деток в этом центре!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в типичном Брянске и прочла. Там девсенка была, у неё из двойник одна девочка умерла. И у неё была группа про центр. Там много разных страстей написано было зотеоа скопировать, но некогда было и сеть плохо ловила, на даче были.

Подруге рожать в 29 числах, пкс, третье у Рыбникова. Вот должна что то узнать может быть. Но ей он де говорил, что спецов нет, работать не кому и, цитирую её, а она его, "матки режут и дети мрут".

 

 

"В Брянске закрыли бежицкий перинатальный центр

 

Перинатальный центр в Бежице временно не принимает пациенток - источники сообщают о случаях гибели детей.

 

Минимум четыре источника сообщили «Брянской улице» о временном закрытии перинатального центра: в медучреждении зафиксированы случаи внезапной гибели недоношенных детей.

 

Одна из наших собеседников говорит, что, похоже, дети цепляют внутрибольничную инфекцию, но пока точно ей ничего неизвестно.

 

— Брали смывы. Вроде всё чисто, а дети погибают, — сообщила наша собеседница.

 

Информацию о закрытии медицинского учреждения "Брянской улице" подтвердила сотрудница областного перинатального центра, куда переводят пациенток из Бежицы. Медик уточнила, что речь идёт о гибели нескольких детей.

 

— Из-за одного погибшего центр не закрыли бы. Официально, в приказе, говорится, что его закрыли на профмойку — на чистку вентиляции. Истинную причину от нас, разумеется, скрывают.

 

Сколько именно будет закрыт центр, неизвестно. Речь идёт минимум о двух неделях.

 

Напомним, что перинатальный центр при горбольнице № 1 был торжественно открыт президентом Владимиром Путиным 8 марта. Центр оборудован современной аппаратурой, в том числе новейшей технологией дезинфекции. Сообщалось, что в таких условиях здесь смогут выхаживать детей весом от 500 граммов. Строительство и оборудование обошлось в 2,2 миллиарда рублей."

 

Это из Типичного Брянска

 

И там до сих пор в комментариях срач идет

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я к вам опять за советом, простите если не вовремя и не в тему. Хочу все таки заказать кухню не у частника, а от фабрики (цена не намного дороже,зато можно оплатить по безналу и гарантия качества хоть какая то). Но хочу естественно сэкономить и ручки со столешницей купить отдельно. Не подскажите куда с этим идти? За ручками,сушкой,кассетницей послали в КДМ или МДМ. А где брать столешку? Возьмутся частники за такой заказ и как не нарваться на плохую работу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в группах СП часто закупают кровати -машинки...но сейчас что то нет закупок... могу кинуть ссылки на группы можешь там смотреть когда откроют выкуп

shinda, волосы дыбом на голове... не укладывается в голове((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, накидай в личку сп-шек брянских))мне уже кинули,но еще пригодятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, вроде на стальзаводе ( прям около проходных слева вход) видела надпись про комлектующие кухонные, если не ошибаюсь. И напротив первой больницы через дорогу около платной клиники тоже что-то раньше было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, удалили страницу

точку в конце ссылки удали, и все прочитаешь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,где в Брянске игруху такую купить?

post-206542-0-25856700-1497361377.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,где в Брянске игруху такую купить?

магазин "умка" остановка магазин Заря

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, ручки и комплектующие на литейной Фабрика мебели,столешки тоже есть. Сайт

Ссылки скрыты.

В разделе фурнитура можешь приглядеть, там и цены есть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,где в Брянске игруху такую купить?

Я видела на вайлдбериз. Производитель Полесье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто детей в какую школу собирается отправлять? Поделитесь пожалуйста!

Охота переехать сразу в нормальное место, чтобы потом не пожалеть и не возить детеныша на машине до 11 класса ))))))

и чем плоха гимназия №2?

а о гимназии №5 в московском какие отзывы слышали? знаю что там много очень начальных классов, буква до "Е"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, о, я слышала очень лестный отзыв о гимназии в московском,туда возит знакомый из 10-ого.

я планирую всех в 67(ах,я считай уже местная-ттт))). по скорее-всего прописке вроде как раз она и выпадает(в общем-то чес сказать я и квартиру то на нее ориентируясь выбирала)))

 

Оленька11, ну и кстати, в московском квартиры несколько дешевле чем в центре бежицы, можно найти с неплохим ремонтом сразу готовую.

ну а совсем дешевые квартиры с офигенными ремонтами есть в новом городке))...а уж какие чудесные есть там,где ничего нет)))типа на флотской)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, свекровь узнавала у кого то про 5-ю гимназию - ей сказали не очень, ну не знаю, сейчас и 11-я не очень, а в брянских мамочках прочитала про 67-ю хреновый отзыв, мол ребенка даже переводить оттуда будут в другую..... не знаешь кого и слушать.

В московском я живу, тут ветрище сдувает с ног круглый год, во двор выйдешь мамочки в куртках/шапках, а в центре люди в футболках ходят ))))) хаха!!

ну я за 3 года привыкла, мне все нравится в принципе, кроме ветродуя.

Да еще здесь чуть не в каждом доме фасады утепляют - страшно покупать.... чего ждать зимой

 

ну а совсем дешевые квартиры с офигенными ремонтами есть в новом городке))...а уж какие чудесные есть там,где ничего нет)))типа на флотской)))

ага, лишь бы продать, любую красоту наведут !
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, тут стоит понимать,что недовольные всегда будут. вот у нас у меня знакомые девочку водят в школу-недовольны училкой...в тот же класс ходит другая девочка и ее родители довольны))) кто-то возмущается если на его дитятко громко говорят, кто-то допускает что учитель может повышать голос. наверное только имея свой опыт сможешь сделать вывод.

 

я тоже читала отзывы))если плохие и хорошие про любую школу))) но вроде как в 67 и продленка, и внеклассная работа есть(кружки и тыпы)-это тоже неплохо очень...ведь Свету еще надо куда то бы пристроить и петь)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, Для начальной школы желательно ориентироваться не на школу, а на учителя. Если живёшь в московском на какой тебе гимназия2?

Если только не хочешь языкам дитеныша обучать, по 6 часов в неделю. Два языка. Гимназия, лицей или обычная школа - нужно смотреть по ребёнку. Не всегда он может удовлетворять амбиции родителя. И мучения в гимназии выходит боком.

Во вторых сейчас обязаны в первую очередь принимать детей прикрепленного района, т.е. в Г5 вы попадание автоматически, а в Г2 нужно будет постараться, тем более начплка там на молодёжной. Желательно, что бы школа была в шаговой доступности для ребёнка, особенно начальной школы.

По начальной школе не скажу, а по среднему и старшему звену пед состав приблизительно равнозначный в этих гимназиях.

Может ещё второй лицей рассмотреть?))

 

В гимназияз/лицеях нужно быть готовым, что ребёнок будет загружен почти целый день (ещё раз нужно правильно оценить его возможности и !желания). Сейчас в школах, особенно в гимназиях/лицеях официально введены платные услуги. Если в обычных школах это, например, продленка, кружки или секции, то в гимназиях это доп. Занятия, факультативы и пр.

Ну вот. Вроде все написала)))) на работу видимо хочу))))

 

А по отзывам я бы не ориентировалась, сейчас чуть что - училка дура, очередного гения загубила и т.д.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, классно написала))

мне,чес скажу, целый день загруженные ребенок одной учебой не нужен...надо же время на творчество и спорт))) конечно очень приятно говорить что твой ре круглый отличник например))но если ради этого надо сутками просиживать за учебниками...не,пусть будет хорошистом, с интересами не только в учебе)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, вы школу какую выбрали? 67? в этом году идете?

ленка//пенка32, я не об этом вообще, мне надо с местом определиться, я переезжаю - писала же, поэтому гимназия №2 интересна. и в каждой гимназии на сколько я знаю есть гимназические классы, а есть обычные..... я бы лучше в хорошую школу отдала чем в гимназию, где есть кружки и продленка, но вроде бы это есть только в 67 из всех близлежащих.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...