Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Мне ещё передельская прижигала, тоже с лейкоплайкией. Опять все вернулось . в протоколе на это не смотрели, а рожала кс

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

КаРаМеЛь //, мне Серпикова в бежицкой ЖК убирала, не появилась больше. Сейчас же и не рожавшим убирают. В беременность была ИЦН, но я ее не связываю с эрозией, т.к. потом ещё была чистка зб, 2 гистеры и 2 пайпель биопсии. Я бы убрала, зачем риск

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я убирала до беременности.не вернулась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, мне тоже передельская лейкоплакию прижигала. А с чего ты взяла, что вернулось?

 

КаРаМеЛь //, прижигать однозначно, не надо дисплазию и конизацию дожидаться.

 

ленка//пенка32, как не смотрели, ты кольпоскопию перед протом не делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, нет, не делала кольпоскопию для протокола ни разу.

Делала перед гистерой, вот оттуда и знаю, что вернулась эрозия, про лейкоплайкию не знаю))) лень писать было)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  сходи и убери. Или не знаешь где? В цпс оборудование лучшее. Хотя может и в Медикус можно сходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конфеткаа, мне до этого, до передельской, ни разу не делали кольпоскопию, на осмотре то скажут есть эрозия, то не нет. Так и дожила до 34 лет, прижгла и что? Опять эрозия ((( понятно, что надо пролечить, а может и не надо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я 2 раза лечила эрозию. Первый в далеком 2005 прижигали, огроменная была, почти на всю шейку. Второй раз маленькую Передельская лечила. Вот уже больше 4 лет все чисто, кольпо каждые полгода.

По своему опыту скажу, у меня появлялась на фоне зппп ( уреаплазмы).

Карамель, если пойдешь в центр планирования, там обычно лечат любую, хть маленькую, хоть большую.

Там сейчас молодая девочка врач, смотрит аккуратно, вежливая, но институт закончила года 2-3 назад, как лечит, не знаю)))

 

побочный эффект у лечения- интим нельзя вроде пару недель или месяц. Перед прижиганием сдаются зппп, если что-то обнаружат, то лечат сперва их. Ну и мазок должен быть хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  а мне г увидела на осмотре под древним микроскопом, который как-то ещё вводили внутрь в другом городе в отпуске. Сказала, по приезду идти на кольпоскопию и сказала биопсию взять, типо участок ей этот не нравится. Вот я и пошла в цпс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже если буду делать, то у Афанасьевой. Тут спрашивала, ее насоветовали. Она мне назначила Тержинан и после М к ней на экзекуцию)))

Мазок без понятия какой... В ЖК сказала есть небольшое что-то я не поняла, а переспрашивать не стала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаРаМеЛь //, воспаление. Что они ещё могли сказать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32,  там как-то есть небольшое количество чего-то.

Я вот правила сдачи почитала и я ни 1 пункта не соблюла...

В ЖК врач сказала перед взятием, что выделения прям ручьем (сори за подробности), но как??? Если белье чистое всегда. Афанасьева до этого смотрела, ничего не сказала.

В общем мне кажется с любым мазком прижгут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В общем мне кажется с любым мазком прижгут

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/8883-bryansk-i-bryanskaya-oblast/page__st__20820#ixzz4kn1PZ8eN

 

вообще не должны. Сначала берут биопсию ( отщипывают маленький кусочек для подтверждения эрозии, что материал доброкачественный), потом прижигают. Но оба раза у меня были анализы на зппп сданы. В мазке может быть молочница, например, вроде с ней тоже не лечат.

Мне эрозию видели обычные уч гини на осмотре, и маленькую тоже, без кольпоскопа даже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с плохим мазком не должны брать на прижигание. И правильно пишут девочки, ЗППП тоже должны быть сданы и должно быть чисто. Иначе смысла нет в этой операции, все вылезет обратно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, да ее видно. Мне ж тоже Г осмотр обычный делала, увидела и решила залезть с микроскопом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, мне всегда тоже на осмотрах говорили, что маленькая. Биопсию Аф взяла. Лейкоплакию выявили.

Вот, может про молочницу говорили, хотя меня ничего такого не беспокоит...

Если есть чуть-чуть, то Тержинан должен же помочь или нет...?

 

ЗППП здавала давно уже, в этот раз не просили.

А что чисто? Всеравно по факту хлам-оз не лечится (я давно лечила), уреплазму я тоже тогда лечила. И в анализы эти не верю, 3 раза с мужем здавали, каждый раз разное выдает. У меня хл, у него его нет, но есть что-то др. Потом перездаем, у него есть хл, у меня уже уреплазма, хл нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаРаМеЛь //, пцр сдавали? раньше просто в кожвене методом ифа брали.

Хлам лечится ( эта бяка способствует аднекситу, и на трубы хреново влияет), уреаплазму выше 10 ^3 лечат, тем более для всяких манипуляций, перед эко лечат обычно в любой степени. От хлама обычно вильпрафен выписывают ( джозамицин действующее вещество, типа золотой стандарт лечения хламидиоза), и плюс еще один аб добавляют.

у меня тоже раньше бывало видели молочницу, а мазок не показывал. Молочница может как раз быть спутником зппп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра,  я не помню уже. В 2009-10 году это было. Сдавали где цирк. Я лечила и хлам и уреплазму тогда. Лекарства горстями ела, какие не помню. Сейчас незнаю, что у меня...

Ну когда молочница у меня я чувствую, ее трудно не заметить ((( а сейчас ничего и выделений нет белье чистое же.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаРаМеЛь //, это сэс на цирке, мы после лечения сдавали там, у меня тоже показало, пересдала в инвитро- все гуд, и после этого прошло 6 лет, ни разу и ничего ( сдавала каждые полгода).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девы, а в Брянске есть сосудистые хирурги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос)))такса в 10тыс за поступление в сад ребенка-это у вас обычное дело или все-таки можно попасть без денег в сад?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, скажем так, частовстречающееся дело, или почти везде встречающееся. Ну или взамен денег просьба поставить дверь или еще что.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, в общем надо было мужа не страховать,а оставить деньги детям на сад))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и еще вопрос)))такса в 10тыс за поступление в сад ребенка-это у вас обычное дело или все-таки можно попасть без денег в сад?)))

У нас таксы не было, просто добровольное пожертвование - спросили: сколько можете пожертвовать? Но это уже после заключения договора, когда уже начали ходить в сад.

Вообще какой то вклад вносили родители и потом, окна ставили в новой группе, на краску каждый год деньги сдаем. Ковер в игровую обычно тоже родители покупают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, слышала и не раз про такие суммы, бывает и больше. Марина в сад по очереди пошла, денег не требовали. Только ежегодный взнос на ремонт платили, около 3х тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...