Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Девочки. Всем привет.

Должна была идти на лапару в сентябре + будут смотреть матку изнутри.

Начала сдавать анализы. Сделала УЗИ , и мне написали (Ковалева) - гипоплазия эндометриЯ. Насколько я понимаю, данная болячка не лечится. И из за нее не наступает беременность.

Теперь вот думаю. А зачем идти на операцию, если и так все понятно.

 

Кому ставили такой диагноз? Поделитесь опытом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Lelia bolia, . Были вмешательства в матку? Аборты, чистки, полипы, эко, инсеминации?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, . Были вмешательства в матку? Аборты, чистки, полипы, эко, инсеминации?

 

Кесарево, через год в 2012 г. Замершая - чистка. И вот уже 5 лет никак не Б. (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Кесарево, через год в 2012 г. Замершая - чистка. И вот уже 5 лет никак не Б. (((

ну вот чистка влияет. Маленький эндометрий, получается? Эндометрит? Эндометрит пролечивают, эндометрий наращивают.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia boliaузи не даёт 100% диагноз. Как раз на гистерскопии все может прояснится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia boliaузи не даёт 100% диагноз. Как раз на гистерскопии все может прояснится

 

Ясно. Хорошо, буду укладываться на лапару и гистеру. Спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, вам могли инфекцию занести при чистке, у меня так было. Просите при гистероскопии пусть возьмут посев из матки, чтобы выяснить какая там флора. Ну и гистологию они сами возьмут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы наоборот после такого узи хотела бы гистеру, чтобы точно все знать. узи так себе метод. мне чего только не высматривали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, вам могли инфекцию занести при чистке, у меня так было. Просите при гистероскопии пусть возьмут посев из матки, чтобы выяснить какая там флора. Ну и гистологию они сами возьмут.

 

Что за инфекция?

 

я бы наоборот после такого узи хотела бы гистеру, чтобы точно все знать. узи так себе метод. мне чего только не высматривали

 

Вот странно что в течении последних 5 лет УЗИ я делала несколько раз. Но только сейчас увидела что с эндометрии проблемы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, бактерии были в матке, кишечная палочка и стафилококк, попали при чистке и жили там. А сколько эндометрит по узи и на какой день цикла?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, бактерии были в матке, кишечная палочка и стафилококк, попали при чистке и жили там. А сколько эндометрит по узи и на какой день цикла?

 

Если я правильно понимаю. То это значение М-эхо:толщина 7,5 мм. На 20 день. Эндометрий соответствует 1 фазе; 2 фазе менструального цикла- эти два подчеркнуты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia,  тонковат,не понятно почему обеим фразам соответствует, какой-то одной должен соответствовать либо нет, в зависимости от того была овуляция или нет. Вообще по одному циклу не стоит судить о толщине эндометрия, вдруг он только в этом цикле плохо нарос. Сходите в следующем цикле ещё посмотреть, например к Артуняну в медэкспресс. Или если у вас есть ещё какие-то узи за последнее время напишите, попробуем про анализировать. Нужен день цикла, толщина эндометрия, фолликул доминантный какого размера и наличие жёлтого тела. Вообще хорошо когда в дни предполагаемой имплантации эндометрий 10-14мм.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia,  тонковат,не понятно почему обеим фразам соответствует, какой-то одной должен соответствовать либо нет, в зависимости от того была овуляция или нет. Вообще по одному циклу не стоит судить о толщине эндометрия, вдруг он только в этом цикле плохо нарос. Сходите в следующем цикле ещё посмотреть, например к Артуняну в медэкспресс. Или если у вас есть ещё какие-то узи за последнее время напишите, попробуем про анализировать. Нужен день цикла, толщина эндометрия, фолликул доминантный какого размера и наличие жёлтого тела. Вообще хорошо когда в дни предполагаемой имплантации эндометрий 10-14мм.

 

Надо УЗИ поискать. В след цикле уже поздно. 13 сентября на лапару, после нее наверно будет все понятно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia,  посмотрите узи. Если длительно беременность не наступает, конечно лучше все проверить. К тому же, лапара диагностичечкая операция, если все в порядке, ничего трогать не будут, посмотрят и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia,  посмотрите узи. Если длительно беременность не наступает, конечно лучше все проверить. К тому же, лапара диагностичечкая операция, если все в порядке, ничего трогать не будут, посмотрят и все

 

5 лет нет Б. После ЗБ и чистки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу дать телефон преподавателя если надо-у нее можно уточнить

уточнила в академии, вторую ступень на этот год в филиал на Орловской не набрали(((( Записали нас, если наберется группа, будут нас иметь ввиду
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Посоветуйте клинику, интересует хирургия. выбираю между клиниками — «Здоровье», «Мой доктор», «Медси», «Семейная клиника». какую посоветуете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите где в Бежицу можно заточить маникюрные инструменты. Может телефончик кто даст ?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, все правильно делаете. Надо убедиться что трубы проходимы, с яичниками все в порядке,осмотреть матку изнутри, взять необходимые анализы. У меня зб в 14м году, чистка и бесплодие. И вот до июня 16го года каждый месяц боролась за возможность стать мамой. Много всего сделала в плане лечения. Пишите как у вас дела и если что-то интересует. Где делать будете? У какого врача?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, все правильно делаете. Надо убедиться что трубы проходимы, с яичниками все в порядке,осмотреть матку изнутри, взять необходимые анализы. У меня зб в 14м году, чистка и бесплодие. И вот до июня 16го года каждый месяц боролась за возможность стать мамой. Много всего сделала в плане лечения. Пишите как у вас дела и если что-то интересует. Где делать будете? У какого врача?

 

Вы сейчас Б.? Делать буду в 1 бол, у Александрова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, родила в феврале этого года. Отличный врач!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, родила в феврале этого года. Отличный врач!

 

Вот Вы молодец, сразу начали принимать меры. А я почему то думала что не сегодня завтра забеременеть, так прошло 5 лет((((

Кто вам Лапару делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, по отзывам новые лучше,чем заточка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, да, после зб я сразу стала обследоваться . Лапару не делала, были 2 гистеры одна в глинищево и одна у Арх@нгельской. У неё же и лечилась. Очень много всего было в плане лечения, никак эндометрий не нарастал, и вот на 9мм наступила Б. Вам нужен врач хороший потом для лечения, Александров, насколько я знаю, планирующих не ведет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelia bolia, родила в феврале этого года. Отличный врач!

 

Что к вам за лечение было? Гормоны?

 

Lelia bolia, да, после зб я сразу стала обследоваться . Лапару не делала, были 2 гистеры одна в глинищево и одна у Арх@нгельской. У неё же и лечилась. Очень много всего было в плане лечения, никак эндометрий не нарастал, и вот на 9мм наступила Б. Вам нужен врач хороший потом для лечения, Александров, насколько я знаю, планирующих не ведет

 

Да он не ведёт. Даже не знаю к кому потом идти((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...