Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

в медтехнике наверное. А так сегодня в Электронике в советском покупали часы в класс, и одна из моделей была с гигрометром и градусником.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Спасибо, встроенные в часы видела, но очень дешево, мне кажется слабенький совсем будет. Спасибо, про медтехнику я не подумала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну там не дешевые они были что-то в районе тысячи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ежик брянский, спасибо, купила в медтехнике за 350 руб. Теперь надо дистиллированную воду найти)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, в аптеке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, дистилированную в автомагазине)ну в магазинах где запчасти продаются)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

pretty-katty, дистилированную в автомагазине)ну в магазинах где запчасти продаются)

Да-да именно там

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, муж уже озадачен)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, девочки. В жк выписали направление на госпитализацию в роддом 2. Показания только КС. Сколько действует направление? Если я не приду в этот день? Мне за другим идти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

n@tusik //, а чего ждать хочешь? ЕР? Там разве дата стоит на направлении?

Я легла во вторник, прокесарили в пятницу и то, спрашивали "когда хотите".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, не ер не жду)))мне как-то не приходилось лежать до родов. Загуглила в каждом городе по разному то направление действительно 12 часов, у кого 3 дня. Дата стоит ...просто в этот день не получается лечь.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотули!!!

1) Всех наших малышастиков-именниников с Днем Рождения, :reverans:

2)свежих пузанят с запузачиванием, и пусть беременность пройдет легко и незаметно, :girl_bye:

3)всем желающим забеременеть поскорее уже перейти в первые и вторые ряды в списке!!! :reverans:

 

Я пожаловаться... и посоветоваться...

Девочки как у вас в школах обстоят дела с школьной формой? У нас почти травля (по другому не скажешь). Нам на собрании в конце прошлого года настоятельно "рекомендовали" обзавестись формой фабрики Почеп или КК, Почеп даже приезжал в школу на замер и составление договора на приобретение формы со скидкой 25 %, мы в этот день болели, нам никто не позвонил(я бы хоть подбежала посмотрела че там за форма). В общем зашла я в магазин Родина,увидела юбку за 2000, а главное дубовую ткань.... Ну не нравится мне этот Почеп хоть убейся.

В общем к началу этого года я купила сарафан и юбку Орби (настоящие школьные), брюки Сильвер Спун (все это с нехилой распродажи, намного дешевле ПОЧЕПА, а про качество одежды говорить я думаю не стоит). И вот началось... Учительница подходит через день к ребенку и говорит "нешкольный вид", но последней каплей стало когда дочь пришла в брюках, учительница подошла и говорит "А какой они фирмы???", Ариша сказала что не знает, - "нешкольный вид!". По итогу Ариша сказала эти брюки больше не наденет, боится учительницы

Что мне делать???? Она права??? Может ли школа обязать носить только Почеп??? У них откат от этой фабрики я так понимаю, или что за навязывание???

 

Извините за много букв, накипело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, оо,я смотрела КК и Почеп в магазине...ужас-ужас, ткань буэээ. у нас в школе(11) совершенно спокойно относятся к школьной форме.когда я оформляла Свету, спрашивала, они сказали что серый цвет, но в целом главное это чтобы чистое было и стиль) и ходят у кого что есть в плане цвета, у меня напрмер много будет(еще не доросли) синего цвета-будем одевать.

а юбка за 2000...я б лучше Скайлайк купила за такую же цену-оч мне нравится их форма)))но дороговато)))сарафан на распродаже брала)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотули!!!

1) Всех наших малышастиков-именниников с Днем Рождения, :reverans:

2)свежих пузанят с запузачиванием, и пусть беременность пройдет легко и незаметно, :girl_bye:

3)всем желающим забеременеть поскорее уже перейти в первые и вторые ряды в списке!!! :reverans:

 

 

Что то я прозевала, двое пузанят - это кто?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотули!!!

1) Всех наших малышастиков-именниников с Днем Рождения, :reverans:

2)свежих пузанят с запузачиванием, и пусть беременность пройдет легко и незаметно, :girl_bye:

3)всем желающим забеременеть поскорее уже перейти в первые и вторые ряды в списке!!! :reverans:

 

Я пожаловаться... и посоветоваться...

Девочки как у вас в школах обстоят дела с школьной формой? У нас почти травля (по другому не скажешь). Нам на собрании в конце прошлого года настоятельно "рекомендовали" обзавестись формой фабрики Почеп или КК, Почеп даже приезжал в школу на замер и составление договора на приобретение формы со скидкой 25 %, мы в этот день болели, нам никто не позвонил(я бы хоть подбежала посмотрела че там за форма). В общем зашла я в магазин Родина,увидела юбку за 2000, а главное дубовую ткань.... Ну не нравится мне этот Почеп хоть убейся.

В общем к началу этого года я купила сарафан и юбку Орби (настоящие школьные), брюки Сильвер Спун (все это с нехилой распродажи, намного дешевле ПОЧЕПА, а про качество одежды говорить я думаю не стоит). И вот началось... Учительница подходит через день к ребенку и говорит "нешкольный вид", но последней каплей стало когда дочь пришла в брюках, учительница подошла и говорит "А какой они фирмы???", Ариша сказала что не знает, - "нешкольный вид!". По итогу Ариша сказала эти брюки больше не наденет, боится учительницы

Что мне делать???? Она права??? Может ли школа обязать носить только Почеп??? У них откат от этой фабрики я так понимаю, или что за навязывание???

 

Извините за много букв, накипело

Вот вам мой совет, как юриста. У вашей школы, как и у всех других есть внутренние положения или же это должно быть прописано в самом уставе школы, касаемо школьной формы. И я уверенна на все 100%, что там будет описано лишь то, какие должны быть цвета. И там не слова не будет о том, чья это форма должна быть.Кроме этого есть вот этот Закон Брянской области

Ссылки скрыты.

. Вооружившись этими документами к классному руководителю на беседу. Если не найдете приказов по своей школе, то напишите мне номер школы в личку.

Вот например Положение 57 школы о школьной форме

Изменено пользователем ЕЖИК БРЯНСКИЙ
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, пузаненок один, это я так просто на эмоциях))) от радости

 

{Рыся}, так отож! Я купила юбку Орби за 400, сарафан Орби за 700, брюки Сильвер Спун за 1500, то есть полностью собрала в школу за 2600!!! а тут одна юбка 2000...

У нас гимназия, типа "положение обязывает"

Изменено пользователем Dolores22
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, где покупала?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, прочла, ни слова про фабрики Брянска или стиль "под Почеп". Мне учительница сказала что даже плиссированные юбки запрещены, в положении об этом тоже ни слова. Указано только стиль деловой классический, цвета серый и синий.

 

Dolores22, где покупала?)

фартануло))) по другому не скажешь. В БУМе, если стоишь лицом к ДМ, слева самый первый магазин, по моему Melivis Filis, ни разу в него не заходила, а тут не знаю че заглянула. В общем, у нее есть одна стойка с распродажей. Продавец сказала, что закрылся отдел Оранжевый слон, попросили продать, ну вот я и хапнула. А неделю назад выловила там по распродаже зимнюю шапку Deux par deux маленькой за 460 рублей, а старшей шикарный наборчик шарф и перчатки Mayoral за 600. В общем, теперь ныряю туда))

А в прошлом году, тоже на 4 этаже пробежалась и в каком то отдельчике купила маленькой мембрану Котофей за 1500, остатки прошлогодние

А в прошлом году купила сарафан пр-во Белоруссия в Лукоморье (напротив Беж.рынка) за 1000, очень мягкий и легкий. Лукоморье вообще всегда нежно любила, но почему то они перестали возить Черубино и прочую бюджетную одежду нормального качества, все больше на Турцию переходят...

Изменено пользователем Dolores22
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, спасибо за информацию...пойду тоже зайду в тот отдел)))повнимательнее ознакомлюсь))

а я нежно люблю плиссировки...как и Света)))чем школу то может не устраивать такая)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, и гладить не надо, эхххх

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Макс в этом году поменял школу, так вот в старой школе в Уставе именно цвет и фасон прописан. А вот в новой школе в Уставе прописаны именно местные фабрики - Почепская "Надежда", Брянский камвольный и еще что-то... Выбор условный есть, антимонопольщики отдыхают)) И на общешкольном собрании большинством голосов выбрали Почеп. Усе - не подкопаешься))) Та же система - по замерам скидка 25 %, без замеров - полная цена.

Мальчик - брюки и пиджак, рост 170, 42 размер я отдала ровно 5000 (без скидки, без замеров школьных, сами поехали в Почеп и купили в магазине при фабрике).

В Родине есть их магазин фирменный, цены точно такие же как на фабрике.

По качеству... ну не Бог весть что, конечно, но носить более чем можно. на 4 с минусом. Ткань плотная, не катается при носке, на год всем хватает.

Плюс я увидела в том, что при примерке в магазине распаровывают комплекты - у нас попа узкая, брюки 42 размера были широковаты, нам брюки продали 40, сидят идеально.

Но дорого. Согласна.

Мы когда мерили свой костюм, приехала мама с мальчиком лет 9-10, но пухляшом, им сразу сказали цену 5700, типа нестандарт. Так что еще это нужно учитывать. А если рост выше 176, кажется, цена под 7000.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, из-за тебя я потратила 4к))) зашла купила брюки-рубашку-галстук-жилетку Игорю)) на пиджак 4к я зажала)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охуренеть, почти как свадёбное платье

 

Сепаська, вы ж в колледж собирались, передумали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, прочла, ни слова про фабрики Брянска или стиль "под Почеп". Мне учительница сказала что даже плиссированные юбки запрещены, в положении об этом тоже ни слова. Указано только стиль деловой классический, цвета серый и синий.

Вот и все. С этими бумажками к классной. Если не вразумит, то к директору. А еже ли и он не догонит, то в прокуратуру.

У меня уже были прецеденты по поводу школьной формы. Одной знакомой, когда девочка пришла в брюках, сказали, что нельзя не сезон видели те.... Хотя о том, что и когда носить нигде не указано.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сепаська, вы ж в колледж собирались, передумали?

да, передумали. Во-первых, у нас случилась любовь летом, мальчик воспылал чувствами и попросил перевести его к этой девочке в школу и в класс.

Во-вторых, мне было уж сильно неспокойно отправлять его учиться без нас, в общагу. Маловат еще, наивен невероятно. Страшно.

В-третьих, нарисовался вариант дальнейшего обучения после 11 классов, а новая школа приняла нас очень хорошо, успокоили на счет ЕГЭ, убедили, что нужно ребенку дать шанс.

 

Вот и все. С этими бумажками к классной. Если не вразумит, то к директору. А еже ли и он не догонит, то в прокуратуру.

вот я искренне не понимаю народ, бегущий в прокуратуру по малейшему поводу, который и выеденного яйца не стОит! Я понимаю, что дорогая форма, но если уж вы отдали ребенка в лицей, где принята конкретная форма, конкретной фабрики, все дети носят ее, учителя делают замечания ребенку, почему бы не найти эти 2 тысячи разницы? Это же не на неделю вещь, а на год!

Ведь самому ребенку будет не комфортно отличаться от остальных детей, потому что родители сэкономили. Ну вот не серьезно, честное слово.

И пойдете вы в прокуратуру, они наверняка найдут нарушения, дадут штраф должностному лицу, привлекут дополнительно для проверки антимонопольщиков, какой-нибудь рособрнадзор и т.д., раздуют мегаскандал. И все это за 2 тысячи. Ну оно стоит того? чтобы вас и вашего ребенка вспоминали "добрым" словом.

Далеко не всегда нужно идти напролом за правдой. ИМХО

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...