Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Сепаська, нет в лицее Долорес устава по определенной форме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Сепаська, нет в лицее Долорес устава по определенной форме.

ну и что? либо вы соглашаетесь с их правилами и требованиями, либо никто не держит вас в данном учебном заведении.

Пусть я резковато пишу, но так и есть, без обид. Уверена, что в Брянске есть школы с более лояльным отношением к школьной форме. Но если вы выбрали именно этот лицей, то и играйте по их правилам. Вот и все.

Я бы поняла, если бы цена вопроса была действительно весомая, но разница в 2 тысячи всего... Мы на фигню спускаем больше и не замечаем порой...

Я лично именно так рассуждала, когда нас в августе поставили перед фактом - только Почепская форма. Я бы тоже за 2,5 могла бы купить, и уж тем более без всякой прокуратуры на одном авторитете своем и мужа добиться того, чтобы мой ребенок ходил в чем я решу. Но оно мне надо? Все эти нервы, доказывания и беготня выйдут мне потом дороже 2 тысяч рублей.

 

и дальнейшие взаимоотношения с учителями и руководством школы, а так же отношение детей к моему ребенку...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в правилах и требованиях об этом ни слова, а то что там бабцшка ( учительница) надвое сказала...

Не в тему, но вспомнилось, как в начальной школе в параллели пожилая классная дрючила девочек с серьгами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот я искренне не понимаю народ, бегущий в прокуратуру по малейшему поводу, который и выеденного яйца не стОит! Я понимаю, что дорогая форма, но если уж вы отдали ребенка в лицей, где принята конкретная форма, конкретной фабрики, все дети носят ее, учителя делают замечания ребенку, почему бы не найти эти 2 тысячи разницы? Это же не на неделю вещь, а на год!

Ведь самому ребенку будет не комфортно отличаться от остальных детей, потому что родители сэкономили. Ну вот не серьезно, честное слово.

И пойдете вы в прокуратуру, они наверняка найдут нарушения, дадут штраф должностному лицу, привлекут дополнительно для проверки антимонопольщиков, какой-нибудь рособрнадзор и т.д., раздуют мегаскандал. И все это за 2 тысячи. Ну оно стоит того? чтобы вас и вашего ребенка вспоминали "добрым" словом.

Далеко не всегда нужно идти напролом за правдой. ИМХО

А я вот серьезно не понимаю тех, кто молчит в тряпочку, когда их права нарушаются. И мы все по жизни вот так молчим, а на нас сели и погоняют. И в садах и в школах и на работе. Можем только в интернете писать и причитать, ой ай какой кошмар тот не прав и этот не прав. Но я буду молчать, пусть меня или ребенка моего притесняют дальше

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот серьезно не понимаю тех, кто молчит в тряпочку, когда их права нарушаются. И мы все по жизни вот так молчим, а на нас сели и погоняют. И в садах и в школах и на работе. Можем только в интернете писать и причитать, ой ай какой кошмар тот не прав и этот не прав. Но я буду молчать, пусть меня или ребенка моего притесняют дальше

полностью поддерживаю!

 

У меня мама швея, и сшить дочери форму хорошего качества, подходящего к фигуре фасона, с запасом на год, из качественной ткани... ей куда выгодней, чем купить Почепское или Камвольное говно за бешеные деньги на 1 год.

У нас тоже родители возмущались по поводу формы. Сошлись на том, что достаточно единого серого цвета. Но до включения отопления столкнулись с проблемой: училка запретила надевать детям тёплые свитера (в класссе при 16 градусах), все сидели на уроках в куртках, чтобы в случае какой-нибудь проверки снять куртки, а там все в рубашечках, нарядные. Это просто пздц, простите.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, у нас тоже до включения отопления в куртках сидели)а мама проф швея?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот серьезно не понимаю тех, кто молчит в тряпочку, когда их права нарушаются. И мы все по жизни вот так молчим, а на нас сели и погоняют. И в садах и в школах и на работе. Можем только в интернете писать и причитать, ой ай какой кошмар тот не прав и этот не прав. Но я буду молчать, пусть меня или ребенка моего притесняют дальше

Меня и мою семью редко когда притесняют :D, может поэтому я как-то спокойнее отношусь к подобным моментам))) если вас на каждом шагу нагибают и нарушают ваши права, как вы указали - и в садах, и в школах, и на работе, то, конечно, наверно, нервы ваши на пределе и хочется махать шашкой на пустом месте...

Данный случай с формой, на мой взгляд - "трагедия" уровня мухи, а не слона, чтоб прям в прокуратуру бежать и тратить свои нервы на эти мелочи жизни.

Все что не касается жизни, здоровья и безопасности вас и ваших близких - мелочи жизни.

 

У меня мама швея, и сшить дочери форму хорошего качества, подходящего к фигуре фасона, с запасом на год, из качественной ткани... ей куда выгодней, чем купить Почепское или Камвольное говно за бешеные деньги на 1 год.

ну с "говном" ты погорячилась, конечно. Качество там нормальное. У нас уже была форма почепская, год спокойно относили, ни скаталась ткань, ни протерлась, ни растянулась, ни села.

А сшить сейчас себе что-то порой дороже, чем купить такого же качества.

 

У нас многие мальчики после года носки просто покупали к старому пиджаку новые брюки, т.к. выросли из старых, и продолжали носить пиджак второй год, т.к. вид у него как у нового.

Изменено пользователем СёПаСьКа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А сейчас каждый год новую форму покупают?

Эх, раньше платья дольше носили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лесюндра, да по мере износа покупают, плюс дети растут быстро, мальчишки из брюк вырастают, к концу учебного года штанины уже заметно коротки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня и мою семью редко когда притесняют :D, может поэтому я как-то спокойнее отношусь к подобным моментам))) если вас на каждом шагу нагибают и нарушают ваши права, как вы указали - и в садах, и в школах, и на работе, то, конечно, наверно, нервы ваши на пределе и хочется махать шашкой на пустом месте...

Данный случай с формой, на мой взгляд - "трагедия" уровня мухи, а не слона, чтоб прям в прокуратуру бежать и тратить свои нервы на эти мелочи жизни.

Все что не касается жизни, здоровья и безопасности вас и ваших близких - мелочи жизни.

А где я написала, что это касается моей семьи?????? Вы видимо читаете между строк.....Права мои и моей семьи не нарушают, а если это происходит, то я, как юрист знаю что делать в этих случаях и куда идти, если на месте не слышат...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Poison32, у нас тоже до включения отопления в куртках сидели)а мама проф швея?

раньше шила на заказ вещи, сейчас занимается детским постельным, бортиками, коконами и тому подобное

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для нас тема формы тоже актуальна. Стою слушаю пока в сторонке и на ус мотаю...Пока мне понятно что в каждой школе все по разному...Есть лояльные школы, есть требовательные...

Мое мнение что требовать покупать форму камвольного и Почепа это бред...потому как есть более качественная и красивая форма. И каждый родитель должен иметь возможность решать в чем будет ходить в школу ЕГО ребенок. Цветовая гамма это понятно. Серая так серая...В Питере прекрасная и качественная форма -несколько прекрасных марок... В той школе куда мы хотим идти не заставляют покупать отечественные(брянские) марки, но требования строгие к одежде в целом...

 

В 11 школе очень все лояльно и просто... это мне все говорят...

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, это в 67? я решила Игоря тоже в 11 и всех туда)ну на всякий случай и в 67 подадим заяву-вдруг в 11 не возьмут.

а когда вообще заявы то подают?))

 

а! и вопрос! девочки, мне нужен логопед в Бежице чтобы поставить букву Р правильную Игорю. у кого-нить есть контакты?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, в дельфин идите там даже 2 логопеда и к дому вам близко...и выбор есть-одна дороже другая дешевле...

а Игорь в сад не ходит?

 

а школа да 67... заявления скорее всего с 1 февраля...

 

В 11 возьмут-там недобор всегда..это в 67 не пробиться-все ломятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся},невиноватая я)))

 

СёПаСьКа, ну ты ж ее щупала, она дубовая, очень жаркая, а у нас в школе топят как помешанные, она в рубашке с коротким рукавом и легком сарафане мокрая домой приходит...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, агась,дойдем до дельфина как нить)

 

а блин, мы ж льготники ж еще) получается что в 67 возьмут...но мне неохото чтобы в разные школы ходили. но еще подумаю)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, а вы в школу малышей не пошли в 67? там если ходишь то это + при поступлении в школу...

 

Если вы льготники то почему же свету не взяли сразу в 67 странно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, ткань не тонкая, да, но не дубовая. Не знаю, Макс не потеет вроде в ней.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, так классы были уже сформированы и переполнены без нас) там 32-34 человека в классе. а в 11 25 человек. мы же во второй а не в первый. но я не жалею) я так понимаю что в 67 небось еще больше мозг компасирую, у нас итак времени впритык на домашку уходи,надо иметь время еще и на творческие занятия)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, но с Сильверспун ни в какое сравнение не идет ;) , а по такой цене так вообще...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

СёПаСьКа, но с Сильверспун ни в какое сравнение не идет ;) , а по такой цене так вообще...

но если таковы требования учебного заведения...

Советская форма тоже была полушерстяная и жаркая, ткань жесткая и плотная, а еще и колялась (для меня это была главная проблема), но все носили, ибо форма есть форма, правила для всех едины.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но если таковы требования учебного заведения...

Советская форма тоже была полушерстяная и жаркая, ткань жесткая и плотная, а еще и колялась (для меня это была главная проблема), но все носили, ибо форма есть форма, правила для всех едины.

только платья были разных производителей всего советского пространства))) мне в Беларуссии покупали. И фартуки отличались- простые, кружевные, атласные.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Форма есть форма.но заставлять покупать какого то одного производителя, тем более дорогого и не самого лучшего это бред...

Я думаю это стало бы для меня проблемой если бы в нашей школе так было.школу мы менять не стали бы, но я бы возмущалась. И если бы учитель гнобила бы моего ребенка (а выражение "нешкольный вид" это оно и есть) и вызывала у него стресс, я бы пошла разбираться...без скандала, без прокуратуры, но психику ребенка беречь надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет. Шепните в личку, сколько в железке отдавать врачу и анестезиологу(?) за лапару по омс, так чтоб по минимуму (с деньгами туго) и чтоб не стыдно :confusion:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, я здесь раньше писала, когда дочкой была Б, теперь ждем мальчика, 17 недель. кто нибудь наблюдался в жен. конс. в Бежеце у Немчиновой? девочки кто нибудь рожал в перенатальном уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...