Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, Вы на консульиацию записывались? что то делали ребенку там? сколько отдали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Dolores22, вроде договорились и деньги будут до регистации. Просто менеджер банка сильно затянул все и стал конфликтовать с риэлтором. Мне толком никто ничего не объяснил, а когда я высказала недовольство, то оказывается можно деньги и до регистрации получить. Почему то ячейку не предлагают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, конечно в платную. На пирамиде есть хороший детский кабинет -Харизма, в бежице на орловской, в лотосе на березке деток берут. тут вопрос в возрасте.конечно вы совсем малыши.поэтому надо узнавать все-возьмут или нет. лечить мне кажется не лечат, а если и лечат то легко напугать, лучше запечатать зубы покрытием специальным и ждать пока подрастет.

 

В Харизме красиво оформлен кабинет...в других нет, просто кресла могут быть цветными...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ленка//пенка32, они и не предложат, это платная услуга и не во всех отделениях есть. У нас Слава Богу, обошлось без ячейки, продавец очень классный попался, она из Италии, на время сделки жила в гостинице Брянск, поэтому ей надо было максимально быстро все оформить и свалить. Ну и нам разумеется тоже хотелось поскорее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, Вы на консульиацию записывались? что то делали ребенку там? сколько отдали?

Да мы были там на консультации, но я шла на лечение. Врач сказала, что лечить пока не надо, и если будете соблюдать рекомендации все будет хорошо. Нам прописали препараты кальция, но какой именно препарат принимать должен посоветовать ваш педиатр, реминерализирующий гель втирать в зубки и на время исключить все твердое. Честно скажу, гель мы втираем очень проблемно, но мы меньше, чем вы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а чем запечатывают?

Да мы были там на консультации, но я шла на лечение. Врач сказала, что лечить пока не надо, и если будете соблюдать рекомендации все будет хорошо. Нам прописали препараты кальция, но какой именно препарат принимать должен посоветовать ваш педиатр, реминерализирующий гель втирать в зубки и на время исключить все твердое. Честно скажу, гель мы втираем очень проблемно, но мы меньше, чем вы.

у вас кариес?

были мы в Союзе. мужчина -врач. пасту со втором и рем гель выписал. Про кальций ничего не сказал.

Чистить очень проблемно.не дается, пасту слизывает,щетку губами и зубами зажимает((. гель втираю пальцем , щеткой бесполезно((

сказал ,что лечат таким мелким под наркозом. Ближайшее место в Орле. но очень не хочется наркоз.

Еще сказал отменить ночные кормления (мы еще на гв). но это мне как серпом по одному месту, у мелкой резко режим сменился, сон плохой,лезут клыки и моляры.это капец.

итак стресс ,а тут еще и без сиси любимой...не представляю,что будет с ней и..со мной.

Консультировалась со специалистами по гв, они все говорят,что связь кариес-гв не доказана,и что новые исследования подтверждают обратное.

я склонна им верить,точнее очень хочется верить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей знакомой у девочки 2 больных зуба (ей 1, 5 годика), им сказали, что лечить только под наркозом, но лечить нужно. Ну и обязательно свернуть ночные кормления. Мама обошла уже 4 стоматологии в Коломне, и все говорят одно и то же и о лечении, и о ГВ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин) ну не связано гв с кариесом.все стомотологи о ГВ и женском молоке знают столько же, сколько какой-нить токарь на заводе)))если уж педиатры в этом вопросе лошпеды очень часто, куда уж стоматологам.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждая мама решает сама что лучше для ее ребенка. Мое мнение такое- что кариес это генетика прежде всего-значит слабая эмаль и проблема эта будет постоянно...А значит надо минимизировать факторы ее провоцирующие (еда ночью -хоть гв,хоть бутылка, сладкое убирать) и добавлять то что укрепляет зубы (гели минерализующие, чистка, кальций и молочные продукты итд)...

Вообще еда ночью не должна иметь место у детей ну наверно после 1,6 лет уж точно...это нееестественно-ночью жкт должен отдыхать...взрослые же не едят ночью... Помимо кариеса могут начаться много других проблем...

sumire//, запечатывают каким то составом-не как раньше было серебрение -зубы были черными, а сейчас белым чем то...моих знакомым делали...

Я бы не лечила в таком возрасте-это бесполезно-если эмаль плохая то кариес появится вновь очень скоро...и что ж теперь наркоз каждый раз что ли?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побоялась лечить в таком возрасте. Втирать гель насколько получится. У моего старшего в 1.5 г появилась темная точка на зубике, возила его в платный детский кабинет в бежице около березки. Первый раз посеребрили, не советую! после серебрения появился черный налет включая соседние зубки. Потом только фторирование, кажется так называется, делали. И гель реминерализ.втирала, тоже пальцами, позже стал сам чистить. В итоге зубы целы ну не считая эстетической проблемы от серебрения первый раз. Налет держался очень долго.

 

Про гв ночью читаю с содроганием. Младшего кормлю и на ночь и ночью, а иначе его ночью фиг уложишь, итак просыпаемся 2-3 раза за ночь. Зубов уже полный рот и как быть.?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте пожалуйста:

1) магазин ковров и ковровых дорожек подешевле и норм качества

2) магазин со столовой мебелью, конкретно интересует раздвижной стол обеденный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, а Сися то чем помешала? При сосании груди молоко на зубы не попадает. Вот хорошая статья про гв и Кариес

Ссылки скрыты.

 

Ещё про кариес кому интересно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а посоветуйте пожалуйста:

1) магазин ковров и ковровых дорожек подешевле и норм качества

2) магазин со столовой мебелью, конкретно интересует раздвижной стол обеденный

в Бежице на комсомольской есть магазин Модерн ( напротив дворца бмз), там недешево, но могут отрезать нужный размер и обметать ( нам лонж так делали, коврики стандартные размеры шли, нам сделали как мы хотели). На 2 брянске ( раньше там был магазинчик сейчас не знаю), около тц Ярмарка, что на западной.

В бежице дома напротив рынка ( где лукоморье). Но по опыту, раньше цены на рынке были дешевле на то, что в магазине. А большой выбор с большими ценами магаз ковры, что по проспекту Ленина ( ну или рядом)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, а чем запечатывают?

у вас кариес?

были мы в Союзе. мужчина -врач. пасту со втором и рем гель выписал. Про кальций ничего не сказал.

Чистить очень проблемно.не дается, пасту слизывает,щетку губами и зубами зажимает((. гель втираю пальцем , щеткой бесполезно((

сказал ,что лечат таким мелким под наркозом. Ближайшее место в Орле. но очень не хочется наркоз.

Еще сказал отменить ночные кормления (мы еще на гв). но это мне как серпом по одному месту, у мелкой резко режим сменился, сон плохой,лезут клыки и моляры.это капец.

итак стресс ,а тут еще и без сиси любимой...не представляю,что будет с ней и..со мной.

Консультировалась со специалистами по гв, они все говорят,что связь кариес-гв не доказана,и что новые исследования подтверждают обратное.

я склонна им верить,точнее очень хочется верить.

Да, у нас кариес.

У нас спрашивала врач про ГВ. Но ничего не сказала о том, что надо сворачивать. Честно, я как-то не особо доверяю рекомендациям в Союзе. Вот нам туда сюда ехать со страшим к Хорошевой , мы у нее лечимся в Дипломате. Думаю, младшую с собой захватить. Пусть посмотрит потому, как там они маленьких не берут. А так вроде бы заодно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы побоялась лечить в таком возрасте. Втирать гель насколько получится. У моего старшего в 1.5 г появилась темная точка на зубике, возила его в платный детский кабинет в бежице около березки. Первый раз посеребрили, не советую! после серебрения появился черный налет включая соседние зубки. Потом только фторирование, кажется так называется, делали. И гель реминерализ.втирала, тоже пальцами, позже стал сам чистить. В итоге зубы целы ну не считая эстетической проблемы от серебрения первый раз. Налет держался очень долго.

 

Про гв ночью читаю с содроганием. Младшего кормлю и на ночь и ночью, а иначе его ночью фиг уложишь, итак просыпаемся 2-3 раза за ночь. Зубов уже полный рот и как быть.?

так значит надежда есть, что продержутся зубы??

где фторировали? моя то чистит сама, но вот неэффективно ж ни разу.

мы на год вас старше, и я не представляю пока ее без сиси. зубы лезут, сложный период. тяжело и длительно. такой ребенок

 

sumire//, а Сися то чем помешала? При сосании груди молоко на зубы не попадает. Вот хорошая статья про гв и Кариес

Ссылки скрыты.

 

Ещё про кариес кому интересно

я много уже перкчитала на эту тему. и там и там хорошо пишут. как с прививками.

молоко на зубы не попадает, а вот в слюну, да.

 

 

 

Да, у нас кариес.

У нас спрашивала врач про ГВ. Но ничего не сказала о том, что надо сворачивать. Честно, я как-то не особо доверяю рекомендациям в Союзе. Вот нам туда сюда ехать со страшим к Хорошевой , мы у нее лечимся в Дипломате. Думаю, младшую с собой захватить. Пусть посмотрит потому, как там они маленьких не берут. А так вроде бы заодно.

я вот тоже вся в сомнениях после союза, не впечатлил. думаю, куда еще сходить, думаю в ман. там кмн врач, может что то посовременнее предложет.

еще меня смущает назначение пасты со фтором.

напишите тогда, что вам другой врач скажет

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

так значит надежда есть, что продержутся зубы??

где фторировали? моя то чистит сама, но вот неэффективно ж ни разу.

мы на год вас старше, и я не представляю пока ее без сиси. зубы лезут, сложный период. тяжело и длительно. такой ребенок

 

Да у нас кариес не развился. Может вовремя обратились пока одна точка была. Фторирование делали и в районе березки детский стомат.кабинет и потом еще в поликлинике. Нам говорили просто чистить зубы.

Про гв люди же веками кормили грудью и не было как то связи с гв. Я младшему купила силиконовые щеточки, но чистить конечно не даёт. Забирает и грызет их, думаю начну после еды ватным диском протирать ему зубки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ,  у меня тоже сын ночами ест, можно сказать даже висит. Перечитала кучу всего. В Америке фтор Деткам дают в минимальной дозировке, воду фторированную. А ирригатор не хочешь рассмотреть как вариант в дополнение к чистке зубов? Можно как-то в виде игры заинтересовать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, зубы 2 раза в день чистили? или чаще?

мне кажется, что лучше тогда марлю на палец наматывать, чем ватные диски.

 

Fancy_84, а что за зверь ирригатор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//,  струя воды под напором, убирает налет, частички пищи между зубами, борется с зубные камнем на ранних стадиях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, у меня тоже сын ночами ест, можно сказать даже висит. Перечитала кучу всего. В Америке фтор Деткам дают в минимальной дозировке, воду фторированную. А ирригатор не хочешь рассмотреть как вариант в дополнение к чистке зубов? Можно как-то в виде игры заинтересовать

Так нам про фтор ничего и не говорили. Я никак не связываю ГВ и кариес. Старший был на СВ до 8 мес., после ИВ и все равно зубы посыпались рано. Кариес это наследственность. Про ирригатор думала, но останавливает цена

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, зато он для всей семьи подойдёт, только насадки каждому своя. У меня есть, щётка конечно так не очищает. Я правда не пользуюсь сейчас, времени не хватает. Но сына буду приобщать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это понятно, что для всех подойдет. Но у нас сейчас такая ситуация в семье, что лишнего позволить не можем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, зубы 2 раза в день чистили? или чаще?

мне кажется, что лучше тогда марлю на палец наматывать, чем ватные диски

Вначале ну там первые полгода 2 и чаще и гель втирала. Потом стала забивать и когда как получалось..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а что за гель реминерализующий? Можно название?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Fancy_84, у нас рокс, еще про тус мусс читала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...