Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

Оленька11, в аэропарке контактный зоопарк, экстрим атмосфера

 

Не знаю как сейчас, а раньше в любую погоду вроде работал каток на Десне

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

девочки привет, всех с наступившим новым годом. кто что знает оперенатальном в бежице не по наслышке? расскажите. боюсь там рожать уж слишком отрицательные отзывы о нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки привет, всех с наступившим новым годом. кто что знает оперенатальном в бежице не по наслышке? расскажите. боюсь там рожать уж слишком отрицательные отзывы о нем

сестра там лежала, сказала опять дети умирают. А еще сказали, что там раньше был морг - вот и причина, негативное место. Она там рожать не будет! Зачем эти нервы? Не стоит рисковать.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день. Было 2 замершие беременности. Выявлены 5 мутаций гемостаза и фолатов. Сейчас хочу начать планировать беременность. Начиталась, что с такими мутациями заранее еще до беременности колят уколы кровьазжижающие и пьют фольку, но не обычную, а в активной форме. Мне же врач назначил только ангиовит на 1 месяц планирования, никаких уколов. Консультировалась еще у двух - аналогично, на период планирования вообще ничего не назначили, кроме фольки 1 мг. К какому врачу пойти. Чтоб назначил адекватную терапию? У кого тоже были муации, что делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krista383, пойти в тему тромбофилия и беременность. Там тебе девочки насоветуют лучше любого врача))) не думаю, что в Брянске есть такие врачи, но даже если и есть. То информация не помешает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krista383,  у меня мутации фолатного цикла, пила метафолин, Заказывала на айхербе. Ещё в 12 в активной форме там же. Сдайте гомоцистеин, возможно высокий будет, снижается медленно при приёме витаминов группы В. Так же вам надо кровь на свертываемость сдать, кауголограмму, д дилер посмотреть есть ли там изменения. Если нет, то до беременности колоть гепарины не следует, но при беременности как только узнаете, сразу мониторить кровь на свертываемость, и колоть гепарины. У подруги были большие проблемы со свертываемостью, наблюдалась у Арх@нгельской, удалось выносить мальчишек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каулограмма, д диммер были в норме. Гомоцистеин 9 при норме до 15. Но вроде как надо, чтоб был не более 6 при планировании...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

krista383,  чем ниже, тем лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сестра там лежала, сказала опять дети умирают. А еще сказали, что там раньше был морг - вот и причина, негативное место. Она там рожать не будет! Зачем эти нервы? Не стоит рисковать.

нда уж, я тоже думаю в др. роддоме рожать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, двое знакомых родили там.

Я так скажу проблема там не с тем что место негативное, морг и тд...это все глупости...А вот на системе вентиляциии и стерилизации явно сэкономили. Новое здание а сразу куча бактерий и инфекций...Проблема смертности я так понимаю в отделении недоношенных и в реанимации.Там ослабленные дети, которые не могут справиться с бациллами в роддоме. Доношенные здоровые дети рождаются там нормально. Жизни их ничего не угрожает. НО опять же инфекциями заражают и их.У моих знакомых заразили кишечной инфекцией какой-то лечат месяц ребенка уже-была сильная сыпь

 

Так что я за себя скажу что я бы в советский поехала рожать...от греха подальше...Но знаю что многие там рожают и довольны... Кому то везет и бациллы не хватают...Опять же это если ребенок сильный, здоровый, доношенный...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лунтик 26, двое знакомых родили там.

Я так скажу проблема там не с тем что место негативное, морг и тд...это все глупости...А вот на системе вентиляциии и стерилизации явно сэкономили. Новое здание а сразу куча бактерий и инфекций...Проблема смертности я так понимаю в отделении недоношенных и в реанимации.Там ослабленные дети, которые не могут справиться с бациллами в роддоме. Доношенные здоровые дети рождаются там нормально. Жизни их ничего не угрожает. НО опять же инфекциями заражают и их.У моих знакомых заразили кишечной инфекцией какой-то лечат месяц ребенка уже-была сильная сыпь. это какой-то кошмар с этим центром, вбуханы такие деньги.... а народ боится там рожать. кошмар.

 

Так что я за себя скажу что я бы в советский поехала рожать...от греха подальше...Но знаю что многие там рожают и довольны... Кому то везет и бациллы не хватают...Опять же это если ребенок сильный, здоровый, доношенный...

 

в этот центр вбуханы такие большие деньги, все для народа, а народ боится туда ехать рожать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тоже думала о родах в перинатальном, так как Пряхина теперь там работает, а я у нее сына и дочь рожала. Но все таки буду рассматривать Советский или областной.Пока отзывы противоречивые и о том, и о другом роддоме.Не знаю даже, что делать.Хоть по скорой едь рожай))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а ты к какойЖК относишься?

 

сама хочешь рожать или КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто что слышал о Фастовец?? Как она как врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Еленка81, а ты к какойЖК относишься?

 

сама хочешь рожать или КС?

Я в Советском живу. Соответственно хожу в советскую жк. Рожать планирую сама, как и трех старших детей) Ну а там, как получится.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в советский, девочки. У меня несколько знакомых сейчас там рожали без договорённостей. Всё чудесно! Перинатальный... ну его нафиг. Сама жуть как боялась, что меня не примут в Дятьково, и придётся ехать туда. Подруга там родила, нормально всё, палаты крутые... Приехали домой, а пупок гноится и не заживает (там их по новым технологиям не обрабатывают, и он должен сам высохнуть и отвалиться). В итоге всё было жутко, гной, запах... врачи утверждали, что всё хорошо, так и должно быть. Повезли малыша в областной роддом, там прооперировали, дали адекватные рекомендации по обработке, и всё быстро зажило.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, скажите, куда сейчас к детскому лору можно податься? уже в платные клиники звонила, все не раньше пн

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, кума лежит в больнице с ребёнком, в Бежице. Уже неделю ц ребёнка температура сопровождается порезом конечностей, шеи. Нет ни одного врача, дежурные даже разговаривать не хотят. Антибиотики колят, непонятно от чего, говорят ждите 9 числа. Как я поняла даже анализы толком не брали

Изменено пользователем ленка//пенка32
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УЖАС!!!Вот это врачи, которые давали клятву....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше в советский, девочки. У меня несколько знакомых сейчас там рожали без договорённостей. Всё чудесно! Перинатальный... ну его нафиг. Сама жуть как боялась, что меня не примут в Дятьково, и придётся ехать туда. Подруга там родила, нормально всё, палаты крутые... Приехали домой, а пупок гноится и не заживает (там их по новым технологиям не обрабатывают, и он должен сам высохнуть и отвалиться). В итоге всё было жутко, гной, запах... врачи утверждали, что всё хорошо, так и должно быть. Повезли малыша в областной роддом, там прооперировали, дали адекватные рекомендации по обработке, и всё быстро зажило.

А к кому там лучше, девочки??? И как там с неонатологами? Меня еще и это останавливает. В областном я договаривалась с врачом сразу после родов об индивидуальном наблюдении.

Так как у меня возможен конфликт группы крови, а соответственно и гемолитическая болезнь новорожденных, то хочется сразу это контролировать- билирубин и т.д.

 

И еще вопрос по врачу УЗИ Лемешевой.Насколько я помню она делала УЗИ в самом роддоме, на 4 этаже, когда я была беременна младшей. Ходила к Пряхиной туда. Как к ней сейчас-то попасть? Прямо на 4 этаж подниматься???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я рожала у Шевченко, но к ней не так уж легко попасть. Очень много хорошего наслышана о Прониной, Перепечко,Рябуниной. Там еще Рыбников, но как он сейчас незнаю

 

еще Кугуто халят, но мне она не понравилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На рыбникова не всегда можно надеяться. Знаю девочку, резус отрицательный, лежала в патологии, первые роды, с ним договорились, а он в ночь родов не брал трубку. Родила с дежурным врачом, все прошло хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас никто не едет на роды если вдруг не их смена. Мне Шевченко говорила, что если вдруг зарожаешь днем, то я могу быть на месте, если никуда не вызовут, а если нет, то родишь с кем-нибудь другим. А если ночью и не я дежурю, то рожаем с дежурным

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня Пронина кесарила, без договоренностей всяких. И я вообще под хорошим впечатлением от роддома.

 

Все кто со мной лежал рожали без договоренностей и все довольны были, а лежали мы все на первом этаже, который считается не элитным, что ли. Т.е. туда все экстренные попадают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕЖИК БРЯНСКИЙ, это было не сейчас, года 3-4 назад

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...