Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

КаИра, а ты после лапары забеременела?А насчет ГСГ (гистеросальпингография) бесполезно или нет,а всё равно заставят... :this: У нас хоть надо,хоть не надо...всех по шаблону..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Девочки...у меня уже складывается впечатление, что так много девочек со СПКЯ....ужас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, ты права!И какому Г.не говоришь,что у тебя СПКЯ,все просто говорят,а это ничего,это гормональное и не лечится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, а ты после лапары забеременела?

Именно.

А насчет ГСГ бесполезно или нет,а всё равно заставят... :this: У нас хоть надо,хоть не надо...всех по шаблону..

Если не ошибаюсь, СПКЯ само по себе является показанием к лапаре, заодно трубы и матку смотрят. Все это должно быть написано в направлении. Но я думаю можно лично с доктором в больнице договориться, и даже без направления.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

вообще я где то читала, что СПКЯ - самая распространенная причина бесплодия...

КаИра,

ну как же неопытность??? она ж заведующая была... хотя скорее всего ты права...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если не ошибаюсь, СПКЯ само по себе является показанием к лапаре, заодно трубы и матку смотрят. Все это должно быть написано в направлении. Но я думаю можно лично с доктором в больнице договориться, и даже без направления.

Нет...не обязательно!!!СПКЯ. вообще подтверждают только на лапаре!!!Если на узи видна еще и утолщенная оболочка яичника - то лапара это выход!!!А если нет ее....то лучше стимуляция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

у меня почему то никто это утолщение на узи никто кроме Хондожко не увидел... хотя узи то я на делала... в среднем раза по 4 в цикле.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне поликистоз по УЗИ (2 раза) поставили.И всё,никаких больше обследований,ещё и матка седловидной формы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, у меня и Светлана Васильевна не видит утолщения!!!Я у всех узистов специально спрашиваю!!!Вот в следующем цикле....я собираюсь пойти к Щегловой и Хондожко!!!

Хотя на сколько я знаю...у них разные методики....и как-то они не очень уж любят друг друга.

 

ВЗГЛЯД,только по узи СПКЯ не ставят....выложи сюда свои гормоны

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, сегодня вечером выложу.Правда я делала их только в начале этого года.Но так как монстров нет уже третий месяц,пересдать гормоны пока не могу,да и в июне только закончила принимать регулон,но и он не помог для выравнивания цикла... :banghead: Я так думаю придется заняться самолечением,т.к.никому ты на фиг не нужен... :no:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд. прочти всю информацию. которая на первой странице написана....только очень вдумчиво!!! viewtopic.php?f=5&t=22737&st=0&sk=t&sd=a

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет...не обязательно!!!СПКЯ. вообще подтверждают только на лапаре!!!Если на узи видна еще и утолщенная оболочка яичника - то лапара это выход!!!А если нет ее....то лучше стимуляция

Понятно. В пользу утолщения еще может говорить, если фоллики не лопаются даже после укола ХГЧ. Если фолликул выходит, то может и нет утолщения. А ты же беременела, тут конечно лучше стимуляция, лапара тебе без надобности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, да ты права....у меня видимо и нет капсулы...просто вот фоллики не растут...поэтому мне только стимуляция и нужна!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, СПКЯ- это большая бяка конечно, но и оан излечима! Главное не сидеть сложа руки, а действовать!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena , это точно, годы идут и все усугубляется!!!!

Я сейчас вот жду момента попасть к Светлане Васильевне....она же мне запретила на время планировать....и сказала. чтобы прошло не пол года после чистки....а 6 циклов....вот я жду....момента чтобы навестить ее!!!!

А тем временем. хожу на узи....-фолликулометрия, сдала уже не раз гормоны...все мониторю...., чтобы придти к ней уже с полной ясной картиной!!!

Но думаю. она точно сама стимулировать не будет....думаю...отправит просто к какому-нибудь врачу!!!

 

Я посмотрела твой профиль...ты такая красотка...я не подумать. что у тебя мог быть СПКЯ

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, какие твои годы! Ты еще очень молода. 24 года! Мне бы столько! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КаИра, дело не в возрасте , а в том через сколько прошел препятствий. и как они давят.....Можно в 30 выйти за муж....и столкнутся с этой проблемой. а можно раньше.....результат то нужен один и тот же!!!!!!!! :D:D:D :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, это да, и я думаю, все у тебя будет хорошо. Главное - терпение и спокойствие. "Спокойствие, только спокойствие!" :) :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗГЛЯД направят обязательно на вич, rw, группа, резус, общий анализ крови, мочи, биохимию, сахар, гормоны если не сдавала, ТОРЧ, ЗПП, на УЗИ направят. Если за это взяться - можно сдать все за месяц.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах,

спасибо :D приятненько)))

а возраст, да... я всегда мечтала родить, как мама моя где то в 21-22, а дотянула до 26... Хотя знаете, девочки, сейчас я считаю, то все произошло именно в свое время... мы уже с мужем успели натусоваться и пожить для себя и сейчас все ограничения, связанные с родителством, воспринимаем даже с радостью. К появлению малышки мы были готовы оба не только физически, но и морально. Да и чувства были более чем проверены... я очень благодара мужу за то, что прошел через все это вместе со мной и ни разу не укорил, а он в свою очередь гордится тем, что я сделала ради нашей малышки... правда время от времени с грустью спрашивает: "А ради второго тебе снова нужно будет оперироваться?" а я на самом деле готова на операцию... и даже ни на одну... но да Бог они больше не понадобятся...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

denisena, пусть будет так как ты хочешь, и бог подарит Вам еще малыша. когда Вы захотите!!!! :giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗГЛЯД направят обязательно на вич, rw, группа, резус, общий анализ крови, мочи, биохимию, сахар, гормоны если не сдавала, ТОРЧ, ЗПП, на УЗИ направят. Если за это взяться - можно сдать все за месяц.

 

А ГСГ (гистеросальпингография) по желанию?или это тоже входит в список обследований,необходимых для дачи направления из ЖК?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Взгляд. тебе направление дадут, но потом все равно в ЦПС тебе нужно это будет сделать...а что ты так уперлась в эту процедуру????Ни чего страшного уж такого!!!тем более трубный фактор очень часто встречается

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Счастье в глазах, просто на многих форумах жуть как описывают эту процедуру!И на работе девчонки страстей нарассказывали!Вот и думаю,чем ГСГ (гистеросальпингография),может сразу лапару...там всё таки более ясная картина...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ВЗГЛЯД, слушай....дело конечно твое, но я бы сделала.....ради ребенка.....можно все вытерпеть.....

И еще ты больше слушай плохих отзывов...ни кто от этого еще не умер ...и нет там ни чего страшного!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...