Перейти к публикации

Брянск и Брянская область!


Sve-ta

Полезные сообщения

У меня есть список документов. Пойду поищу.

 

Справка о составе семьи - 2 шт

З/по за 6 мес - 1

Банковский счёт мамы-2 шт

Снилс мамы -2 шт

Мнилс папы и ребёнка по одной копии

Свид о рождении -2 шт

Саид о браке - 2 шт

Тркд.книжка -1 шт

Паспорта мамы и папы по две шт

 

Это для меня список, муж официально не работает. Здесь сразу на какие-то две выплаты, поэтому по две копии.

У меня знакомая в соц защите, вот она мне написала. Жду полгода, что бы дикретные не вошли.

Ещё приписка внизу списка. "Сказать, что выплата через фсс".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 23,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Лесюндра

    1990

  • КаИра

    1930

  • Ducky✿

    1557

  • ленка//пенка32

    1203

Лучше непосредственно обратиться в соцзащиту. Там очень много тонкостей и поэтому документы разнятся. Многие ездят по несколько раз, а там очередь всегда. Чтобы по сто раз не ездить то лучше взять список что нужно конкретно тебе...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sumire//, у мальчиков до 3х лет может быть

девица у меня) может узи сделать? девчонки, где узи мелким делаете?

 

в соц. защиту нужно доки подавать на того, с кем ребенок прописан.а лучше позвонить или съездить.мало ли , что там еще нужно.

ленка//пенка32, мне говорили, что подавать доки нужно в течении полугода, потом уже не начисляют. может я неправильно поняла.

 

а после полутора лет что то положено по выплатам? 50 р до трех лет или еще чего?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть список документов. Пойду поищу.

 

Справка о составе семьи - 2 шт

З/по за 6 мес - 1

Банковский счёт мамы-2 шт

Снилс мамы -2 шт

Мнилс папы и ребёнка по одной копии

Свид о рождении -2 шт

Саид о браке - 2 шт

Тркд.книжка -1 шт

Паспорта мамы и папы по две шт

 

Это для меня список, муж официально не работает. Здесь сразу на какие-то две выплаты, поэтому по две копии.

У меня знакомая в соц защите, вот она мне написала. Жду полгода, что бы дикретные не вошли.

Ещё приписка внизу списка. "Сказать, что выплата через фсс".

спасибо. :) зачем интересно трудовая им если справки о доходах все равно делать )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

A L E N A, у меня муж официально безработный.

 

sumire//, подавать можно когда угодно. У подруги ребёнок год и три, никакие документы не подавала, специально для неё ущнаваоа, что подать на выплаты можно и сейчас, но вернут только за 6 месяцев все что положено.

А у меня средний доход оказался большим, т.к. дикретные были и мне сказали придти через полгода. Ещё не ходила. Но я спрашивала про льготы на ЖКХ и детские, наверное и молочные там же)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Моем Докторе узи делаем всем. И сама и дети.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня Света пошла в школув 6,8 получается. но чес сказать ей в саду быть было бы уже все -таки не в тему. но надо в первую очередь смотреть по ребенку.Света сознательная,учеба дается достаточно просто. то есть еще год в саду было бы пустое времяприпровождение))хотя конечно с другой стороны это был бы год детства))) вот например Игоря я бы так не отдала)))по Любе буду смотреть))

скажите мне девочки)))))))) может кто-что слышал про школу номер 52 и 67)))мы сейчас выбираем квартиру где покупать))и вот получается что мне надо в районе 52 школы(так как там школа искусств Николаевой- Света будет поступать туда, и спортманеж с акробатикой тоже там рядом), но муж ходил грит как то школа восторга во внешнем виде не вызвала)))зато в 67 есть танцы и можно было б туда пойти,но акробатика тогда далеко...в общем вот теперь мучаюсь))еще и в сад надо как-то успеть попасть двоим...а еще хочется большую кухню и подешевле чтобы было но с ремонтом)))ужас как я буду выбирать)))

я вот тоже смотрю, некоторые дети осознаннее, взрослее, чем мой, в академию с нами ходят, но они все старше на 6-12 месяцев, есть уже кому 6 лет и они совсем большие уже - видно, что взрослые, хотя мой очень самостоятельный, ведет детей за собой, но в то же время ребенок совсем, хотя внешне большой. Ответственности нету..... 1000 слов в секунду и столько же действий, а чтобы остановиться, успокоиться и подумать - совсем не про него.

 

Я кстати об этом не думала - чтобы школа рядом с квартирой и все кружки. Хотя тоже собираюсь переезжать! Хорошая очень 11 школа, но жить на 22 съезда я бы не хотела....

 

У меня еще вот какой вопрос возник!!!

Сейчас лето, закончилась академия и ребенка водить некуда, целыми днями просит мультики!!! Уже не знаю что и делать. Кто знает может есть какие-то секции работающие сейчас? А то и в саду нет никаких занятий и вообще нигде, 3 месяца получается будет без спорта.....? Вот может есть где летние кружки? Бассейн? Акробатика? Да все что угодно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, почему на 22 не хотела бы?мы кажется все таки на квартире там остановились-школа рядом, то есть деть сам дошел-пришел,сады рядом(хаха я уже на очередь в 3 встала))),дши Николаевой не оч далеко(мы вчерась туда Свету поступали на хореографию-результаты после 15 июня будут)))еще там дельфин рядом-там тоже танцы, манеж тоже не далеко. просто машинка наша старенькая, туда-сюда прикажет долго жить, хочу чтобы до всего можно было самим дойти, и в будущем дети сами могли ходить.

еще вариант Орловской 30 рассматриваем.

 

кстати с акробатикой грустно в Бежеце. в манеже не осталось. есть танцевальная акробатика в,кажется это так называется, студии танца Маня.

кстати в Манеже есть ОФП для мелочи, но небось на каникулах все будет в отпуске, типа дети должны отдыхать. я своим сама устраиваю занятия))у нас тренер по акробатике уехал на пмж далеко-далеко и продал мне 5 матов(не знаю зачем мне столько))) вот раскладываю и погнали с ними делать как на акробатике(он нам и список заданий оставил), но я за год насиделась на тренировках-насмотрелась, научил меня как правильно страховать, так что продолжаем заниматься, и даже если в Брянске акробатика не получится, буду сама их тренить (во всяком случае фляк у Светы начал получаться почти самостоятельно,да и у Игоря хорошо идет)-ну на эту тему я могу писать долго)))

 

а ну и еще немного лирики)) оч хороши квартиры на Медведева(мы были в 9,11 и 15 домах), но гимназия тамошняя меня как-то вообще не впечатлила по отзывам-не под наше рыло крыльцо,как говорится)))ну и все кружки далеко-так что пришлось отмести эти варианты, хотя одна квартира там продается, хоть и дороговато для нас. но сказочная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина ходит на танцы, у них летом занятия продолжаются. Территориально в бежице, возле рынка находятся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, акробатика ( ну ОФП то есть платные группы) работает все лето в манеже...там несколько тренеров и разное время можно выбрать

 

 

 

кстати с акробатикой грустно в Бежеце. в манеже не осталось. есть танцевальная акробатика в,кажется это так называется, студии танца Маня.

кстати в Манеже есть ОФП для мелочи, но небось на каникулах все будет в отпуске, типа дети должны отдыхать.

почему грустно?? с 6 лет бесплатные группы для тех кто пройдет отбор. Осенью будет отбор. Бесплатные группы на лето уходят на каникулы, платные работает все лето

 

Оленька11, из всех знакомых и из сада только одну девочку отдают в школу в 6,4. Хотя и там психолог советовал подождать, но идут. Остальные не раньше 6,10 идут. Для мальчика однозначно не торопилась бы... У меня очень развитая девочка-первое место в академии по итогам года, НО чисто морально она не готова к таким нагрузкам...не готова именно психологически-нагрузки колоссальные в школе сейчас и требования тоже...Поэтому даже и не думаю отдавать-зачем нам неврозы потом??

Насчет психолога то в сфере консультируют психологи на Молодежной...

 

И кстати 11 школа сейчас уже не очень хорошая...раньше была дааа, сейчас уже нет

Изменено пользователем Ducky✿
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет красотули! Я все мыкаюсь с кухней((( Была в Марии, более менее по деньгам насчитали Зов, но начиталась в инете отзывов и не хочу связываться, кухня фабрики Мария шибко дорого вышла. Никак не доеду до Бряндрев (может слышала про таких на полтиннике) и еще ко мне напросились домой на бесплатный замер кухни Миа. Они я так поняла сильно сотрудничают с Эльдорадо, потому что дизайнер мне по телефону сказал, что если я куплю встроенную технику от Эльдорадо, у меня будет скидка на кухню 20 %. В общем если кто что слышал про этих двух отзовитесь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ducky✿, клево если я ошибаюсь))значит надо будет еще раз зайти в манеж))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, у меня именно Зов. Чего ты начиталась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

{Рыся}, наверно я неправильно выразилась. Акробатика не в самом манеже а в доме спорта по ул. Институтской. вы же там были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Зов, но сейчас ее стали часто подделывать т.е. делают подпольно в гаражах, а пишут типо Беларусь. Это мне знакомый рассказывал, кто занимается сборкой мебели.

Изменено пользователем ЕЖИК БРЯНСКИЙ
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька11, почему на 22 не хотела бы?мы кажется все таки на квартире там остановились-школа рядом, то есть деть сам дошел-пришел,сады рядом(хаха я уже на очередь в 3 встала))),дши Николаевой не оч далеко(мы вчерась туда Свету поступали на хореографию-результаты после 15 июня будут)))еще там дельфин рядом-там тоже танцы, манеж тоже не далеко. просто машинка наша старенькая, туда-сюда прикажет долго жить, хочу чтобы до всего можно было самим дойти, и в будущем дети сами могли ходить.

еще вариант Орловской 30 рассматриваем.

 

кстати с акробатикой грустно в Бежеце. в манеже не осталось. есть танцевальная акробатика в,кажется это так называется, студии танца Маня.

кстати в Манеже есть ОФП для мелочи, но небось на каникулах все будет в отпуске, типа дети должны отдыхать. я своим сама устраиваю занятия))у нас тренер по акробатике уехал на пмж далеко-далеко и продал мне 5 матов(не знаю зачем мне столько))) вот раскладываю и погнали с ними делать как на акробатике(он нам и список заданий оставил), но я за год насиделась на тренировках-насмотрелась, научил меня как правильно страховать, так что продолжаем заниматься, и даже если в Брянске акробатика не получится, буду сама их тренить (во всяком случае фляк у Светы начал получаться почти самостоятельно,да и у Игоря хорошо идет)-ну на эту тему я могу писать долго)))

 

а ну и еще немного лирики)) оч хороши квартиры на Медведева(мы были в 9,11 и 15 домах), но гимназия тамошняя меня как-то вообще не впечатлила по отзывам-не под наше рыло крыльцо,как говорится)))ну и все кружки далеко-так что пришлось отмести эти варианты, хотя одна квартира там продается, хоть и дороговато для нас. но сказочная.

 

ну 22-го съезда она же неизвестно куда идет.... если в центре - то дома старые, а дальше нет цивилизации....

а в Николаевой для мальчиков ничего нет? а то у нас там сад рядом, я бы водила ))

 

Орловская 30, где это? мне так же как и 22-го съезда кажется, далеко от цивилизации, хотя я в Московском - сады, школа, магазины основные, в принципе как и везде, чего я заморочилась.....

 

Я сама зарядку делаю, но мой никогда не присоединяется, не интересно ему.

 

На Медведева мало что продается, я еще не смотрела особо, свою не продала еще.

А что с гимназией не так? Там я слышала (могу ошибаться) дисциплина жесткая сильно, не бегайте, не ходите, летайте типа по воздуху и говорите шопотом ))))

 

Оленька11, акробатика ( ну ОФП то есть платные группы) работает все лето в манеже...там несколько тренеров и разное время можно выбрать

 

почему грустно?? с 6 лет бесплатные группы для тех кто пройдет отбор. Осенью будет отбор. Бесплатные группы на лето уходят на каникулы, платные работает все лето

 

Оленька11, из всех знакомых и из сада только одну девочку отдают в школу в 6,4. Хотя и там психолог советовал подождать, но идут. Остальные не раньше 6,10 идут. Для мальчика однозначно не торопилась бы... У меня очень развитая девочка-первое место в академии по итогам года, НО чисто морально она не готова к таким нагрузкам...не готова именно психологически-нагрузки колоссальные в школе сейчас и требования тоже...Поэтому даже и не думаю отдавать-зачем нам неврозы потом??

Насчет психолога то в сфере консультируют психологи на Молодежной...

 

И кстати 11 школа сейчас уже не очень хорошая...раньше была дааа, сейчас уже нет

 

ну слава Богу! про школу! а то металась, создала себе проблему и вынашивала ее долго! Когда в академию пошел я видела как ему морально тяжело было читать - нервничал почему-то, учитывая что только в 3 года он заговорил ))

Еще думала может все же перевести в подготовительную раз предложили, просто в нашей средней группе очень много маленьких, с разницей в год, какая то сборная солянка (((, там есть 2012, 2011 и 2013 год ха-ха ))) и моему лучше было бы конечно со старшими было, а в школу с семи, просто были бы 2 года подряд в старшей? Как думаешь? Смотрю по академии - таким малышом его туда привела и особо не хотела - сам очень просил, развитие конечно было не то что у других, я в 4,5 привела его, а знакомые своих девочек в 5,6 отдали. И я потом увидела колоссальный прорыв уже через 2 месяца - именно не по учебе, а по развитию - стал догонять детей с кем общался. И сейчас учебный год закончился - по сравнению с детьми его возраста в садике, которых никуда не водили он серьезно повзрослел. Поэтому старшая группа ему будет ни о чем мне кажется.

 

Нам 6 еще не скоро, надо же чтобы было полных 6? Или если осенью будет 5,5 его могут взять?

 

Спасибо, про психолога - поняла.

 

{Рыся}, наверно я неправильно выразилась. Акробатика не в самом манеже а в доме спорта по ул. Институтской. вы же там были?

это там летом есть занятия? а в манеже обычном нет?

 

Девчонки, раз уж заоворили о спорте, никто не хочет составить компанию походить в спортзал? Одна я никак не соберусь, в Бежице желательно, я бы к личному тренеру хотела (толку больше), а если вдвоем то эту сумму например 600 р час разделить на 2. Могла бы в Володарку поездить, мне не далеко в принципе от Московского. В Советском ходила в Граф - но там огромная туча народу, хотя тренер хороший и если вдвоем ходить, то по 400 р с человека - это очень по Божески. Хочется уже привести себя в форму и к лету и к осени и вообще!!! )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже Зов, но сейчас ее стали часто подделывать т.е. делают подпольно в гаражах, а пишут типо Беларусь. Это мне знакомый рассказывал, кто занимается сборкой мебели.

может и подделывают... У меня с обратной стороны столешницы напечатано зов зов зов зов... И на упаковке были их логотипы, на всех пакетах и пр.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

//Рыбка//,  делала все прививки, всё по графику. Ни на одну прививку не было никакой реакции, даже на АКДС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, говорят что фабрика обанкротилась и заказы выполняют левой пяткой... Подруга моя в Москве заказала, 4 месяца делали заказ, полгода устанавливали, качество г... в отдел рекламаций в Беларуси просто не дозвониться... Раньше они гремели, но ничто как видимо не вечно...

 

Poison32, кого ждем дорогая? Может ты писала, я пропустила)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки.. Вот мы ходили к Педиатру,она -давайте поставим прививку.я говорю,что у нас клыки лезут и я сама недавно болела. Врач скащала,что это не имеет значения. Но я отказала. Через день ребенок осип

Вот и что юыло б если на прививку еще и ларингит наложился.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, девочку))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про прививки.. Вот мы ходили к Педиатру,она -давайте поставим прививку.я говорю,что у нас клыки лезут и я сама недавно болела. Врач скащала,что это не имеет значения. Но я отказала. Через день ребенок осип

Вот и что юыло б если на прививку еще и ларингит наложился.

А мы довольно удачно прошли всех врачей, слали анализы. И в пятницу слелали первый пентаксим и инжерикс Б. Все прошло отлично, даже повышения темпы не было. Вел себя как обычно. В инструкции к этим вакцинам написано, что они не создают нагрузки на иммунитет. (ттт)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каира а где делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Dolores22, может быть и так. Моей кухне уже шестой год.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже Зов. Заказывали в Брянске у ИП где-то лет 4-5 назад. У нас с ними заминочка вышла, пришлось судиться. У знакомых тоже была с этим же ИП такая же ситуация и тоже суд. И наклейки у нас и логотипы. Но сейчас по прошествии времени я бы эту кухню не взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...