Перейти к публикации

НАЗОНЕКС. помогите пожалуйста


Kak dela

Полезные сообщения

Всем доброго дня. Девочки подскажите пожалуйста можно ли назонекс при бер 11 недель. Умираю просто от Аллергического ринита , два дня как накрыло, до врача только в пн. По отзывам не понятно, кто то пишет только со 2 триместра можно , иначе осложнения у ребёнка быть могут(( другие пишут что им прописывались и в 6 недель...

Девочки  кто пользовался им в первом триместре, пожалуйста отзовитесь?? Мне один пшик в день снимает все симптомы, т.е о длительном применении речь не идёт ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela если один пшик в день помогает, я бы брызгала. То, что вы не можете дышать, тоже нифига не на пользу малышу. При Б почти все препараты запрещены, однако врачи назначают их. Конечно лучше такое решать с доктором. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 просто препарат гормональный ( поэтому сомневаюсь((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela не, ну всё правильно! Во время Б лучше усомниться и переспросить, чем вливать в себя всё подряд! Это ж я только своё мнение высказала. Я сама на сосудосуживающих много лет. И знаю, что в Б нельзя, но слезть не могу((( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

попробуйте для начала Аквамарис - эктоин. он безопасный и нам хорошо помогает. если не поможет, тогда уж назонекс. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Photka спасибо! Это капли или спрей для промывания? 

@Славина74 у вас перегородка искривлена? По какой причине заложенность постоянная? Может лучше коррекцию сделать) на каплях это мучение(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela да, искривлена. Ну и без этого сосудосуживающие препараты вызывают дикое привыкание. Слизистая уже иссохла видимо давно. Коррекцию конечно лучше сделать. Но кто ж мне ее в Б будет делать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Славина74 конечно)) я имела ввиду после Б)) либо сделать до , что бы не мучится)) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в Б врач назначал именно его. Но до этого мы с ней какое то лечение проходили. Сам назреем помог мне за 2 захода. Мне назначали не больше 2 раз в сутки каждые 12 ч

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda на каком сроке прописывали? скажите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela ну до Б уже не получится? а после, конечно надо бы... 

  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, Kak dela сказал(а):

@rijolda на каком сроке прописывали? скажите пожалуйста 

недель 8-9 было.

Я как раз недель в 6-7 заболела. А насморк долго не проходил. Сосудосуживающие боялась и пошла к ЛОРу. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda а с ребеночком все в порядке? Вы надпочечники проверяли? Или вы все ещё в положении?) но с др стороны если сам лор вам прописал..., я так то думала побрызгать дня три по одному шпику , но очкую все равно(( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, Kak dela сказал(а):

@rijolda а с ребеночком все в порядке? Вы надпочечники проверяли? Или вы все ещё в положении?) но с др стороны если сам лор вам прописал..., я так то думала побрызгать дня три по одному шпику , но очкую все равно(( 

ребенку 3 года. сложно сказать все ли в порядке)) развивался всегда по всем нормам, с речью/навыками все более, чем хорошо, но вот болеет часто, так что не знаю от чего это. Надпочечники у него или у себя? не проверяла в общем-то)) лоры часто назонексы беременным прописывают. Но я его в Б реально 2 или 3 раза брызнула, у меня быстро все прошло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@rijolda надпочечники у ребёнка ) там написано в инструкции, что если Б применяет назонекс то в течении года нужно наблюдение надпочечников у ребёнка ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela @Kak dela

5 часов назад, Kak dela сказал(а):

@Photka спасибо! Это капли или спрей для промывания? 

@Славина74

это спрей, но не для промывания. солевой раствор + эктоин. создает защитную пленку от аллергенов и восстанавливает слизистую

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Препарат гормональный, но местного действия. Нам тут лор сказала, что в этом назонексе такая малая доля гормона, что он в принципе навредить не сможет, можно хоть год без перерыва пшикать и он не оказывает действие на весь организм. 

Но это опять же просто слова, хоть и слова врача. А возможности к лору сходить нет?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Photka спасибо??Начну наверное с него, а то совсем плохо(((

@Натусик1979 лор боюсь не примет меня без записи((( в понедельник попытаюсь все таки попасть к нему , но вряд ли меня пустят(( у нас кто без  записи в регистр карточку не поднимают(( но я все равно попытаюсь .. а вы не знаете случайно, этот гормон попадает в кровоток? Или он только местного действия??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Kak dela насколько я знаю гормон местного действия (а назонекс именно такой) в кровоток не должен попадать... 

К лору обязательно сходите, вы беременная, вас обязаны принять, просто нужно понастойчивее объяснить в регистратуре, что вам срочно нужно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Натусик1979 спасибо, так и сделаю ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как раз гормональный и можно при Б

Его нужно брызгать после промывки изотоническим раствором..но опять же не более недели..мне прописывали в первую Б, с ранних сроков, начался ринит Б..и это был ужас, учитывая мой вечный ринит..жизни мне не было..сидела на сосудосуживающих всю жизнь..не представляла как без них...

НО меня спасло сильно самовнушение...я покупала хьюмер монодозу и на две шт капала 10капель сосудосуживающих и брызгала пару раз в день, потом меньше и меньше в пропорции, пока не дошла до 3х капель на 10мл водички..и потом вообще перешла на гипертонический раствор...

Если бы мне кто то сказал, что это мне поможет, я бы рассмеялась..но помогло..прошло только после родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю Б переодически его применял, только дозы большие были. т. к. у меня хр. риносинусит и вазоматорный ринит, делала по назначению врача "разгрузку" между примениями сосудосуживающих капель. Пшикала и в 1, и во 2 и 3 трим. Всё ок с ребенком. 

Но лучше проконсультироваться с врачом

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нам!

Чтобы оставить комментарий, вам нужно зарегистрироваться.

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь на нашем сайте. Это очень просто!

Зарегистрируйте новый аккаунт

Уже есть аккаунт?

Уже зарегистрированы у нас? Войдите здесь.

Войти на сайт
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...