Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Танюша

5000 стоит.

Да, использовала в этот раз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

 

У меня был пурегон 175, 9 клеток взяли, 9 ооцитов, все оплодотворились и в крио заморозили 6 эмбрионов

И у меня на пурегоне 100% результат был, 11 фоликов выросло, 11 ооцитов, 11 эмбрионов.

Доза была 175, потом подняли до 200.

У вас, наверное, тоже АМГ хороший - отсюда количество и качество, при условии того, что препарат подошёл.

 

На меногоне у меня были намного хуже результаты - около 50%.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в июле предлагали в Инм*де ПГД и озвучили 1 эмбрион 33000,и девочка со мной была,ей тоже предложили.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Svetlanka~,  тогда хорошо что начали делать. Но честно говоря, я (лично в моем случае) бы пока не стала там делать пгд. Нужен очень опытный эмбриолог чтобы брать биопсию эмбриона и не повредить его клетки, плюс чтобы он разморозился после этого повреждения...не хочу чтоб на мне "руку набивали" с моими малочисленными эмбрионами (((

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Svetlanka~,  тогда хорошо что начали делать. Но честно говоря, я (лично в моем случае) бы пока не стала там делать пгд. Нужен очень опытный эмбриолог чтобы брать биопсию эмбриона и не повредить его клетки, плюс чтобы он разморозился после этого повреждения...не хочу чтоб на мне "руку набивали" с моими малочисленными эмбрионами (((

у меня не очень результат амг после лапары, 1,89 был в мае

 

Девочки, дорогие мои, подскажите!)) Есть ли смысл делать крио в ЕЦ ? СН просит сделать меня УЗИ в субботу и просит сдать лг и прогестерон... я догадываюсь к чему он это просит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya1885, у вас такой организм непредсказуемый. Лучше на ЗГТ делать, наверное.

Но врачу виднее...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya1885, у вас такой организм непредсказуемый. Лучше на ЗГТ делать, наверное.

Но врачу виднее...

но и у меня гемостаз оставляет желать лучшего и мутаций мама не горюй (( на згт давление было 160, привели его более-менее в норму клексаном 0,6+ кардиомагнил...в итоге д димер на 0 совсем упал... у меня смешенные чувства конечно (( не знаю как быть и как правильно поступить, но эстрадиола я боюсь как огня, думала умру... я даже за 5 дней до переноса сказала СН что я снимаюсь с протокола, что у меня нет больше сил. К давлению ещё добавилась головная боль до рвоты, в общем это был ужас, кошмар просто... в таком состоянии наверное вряд-ли можно забеременеть...
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya1885, ну вот, помня об этих проблемах на ЗГТ, СН и хочет в ЕЦ попробовать.

 

А свой эстрадиол какой? Высокий?

Какой сегодня ДЦ? ЛГ зачем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Svetlanka~, тогда хорошо что начали делать. Но честно говоря, я (лично в моем случае) бы пока не стала там делать пгд. Нужен очень опытный эмбриолог чтобы брать биопсию эмбриона и не повредить его клетки, плюс чтобы он разморозился после этого повреждения...не хочу чтоб на мне "руку набивали" с моими малочисленными эмбрионами (((

Согласна. А если еще и стимулирующие препараты будут использовать хорошие, хотя бы в платном протоколе, то совсем красота :))

 

Девочки, подскажите кто то получал консультацию у гематолога И@К Кува-ва, по анализам, по телефону?

Не знаю, может я и зря волнуюсь, но у меня Антитела к аннексину V LgG достаточно большие 4,3 при норме до 5.

Или не дергаться, что не достигло 5?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya1885, ну вот, помня об этих проблемах на ЗГТ, СН и хочет в ЕЦ попробовать.

 

А свой эстрадиол какой? Высокий?

Какой сегодня ДЦ? ЛГ зачем?

так я же писала на днях свою историю) я сильно заболела в прошлом цикле и что-то пошло не так, начало мазать с 20 дц и мазало дней 6, прям алой кровью, но я ждала прям потоп и сама затупила...на 2 день сильных М я пошла на УЗИ, а там дф уже 15 мм, СН сказал даже речи быть не может и уже згт нет смысла делать

 

Сегодня если считать от сильных М, 5 дц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya1885, историю читала, всё равно не поняла, как развивались события по дням цикла.

 

На 20 ДЦ М начались, или что? Это и было начало цикла?

Сегодня 5 ДЦ, а ДФ 15 мм на какой ДЦ, если считать, что на 20 ДЦ начался новый цикл?

Отслеживайте О и перенос делайте.

 

Теперь понятно, зачем ЛГ сдавать.

 

Сарае.ва в ЕЦ не назначала гормоны смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya1885, историю читала, всё равно не поняла, как развивались события по дням цикла.

 

На 20 ДЦ М начались, или что? Это и было начало цикла?

Сегодня 5 ДЦ, а ДФ 15 мм на какой ДЦ, если считать, что на 20 ДЦ начался новый цикл?

Отслеживайте О и перенос делайте.

 

Теперь понятно, зачем ЛГ сдавать.

 

Сарае.ва в ЕЦ не назначала гормоны смотреть.

цикл начала считать когда разошлись, получается на 2 дц дф 15 мм, сегодня 5 дц. Завтра схожу посмотрю эндометрий и как там дф, их было два вообще) но у меня всегда ранняя овуляция
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya1885, А не проще дождаться нормального начала цикла, чтоб вы точно смогли отсчитать первый день.

Куда вы всё торопитесь? Тем более как я поняла, в КРИО вы пойдёт за свой счёт.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

цикл начала считать когда разошлись, получается на 2 дц дф 15 мм, сегодня 5 дц. Завтра схожу посмотрю эндометрий и как там дф, их было два вообще) но у меня всегда ранняя овуляция

я конечно не специалист, но мне кажется , что когда мазать начинает, значит и цикл обновляется и все заново «запущено « .

 

Если с 20 дня цикла мазать началось , то это и считается 1 дц. У меня на 5 дц ДФ всегда 11 мм. Он он набирает своей размер по не многу и к 14 дню готов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,в Инм*д перед крио протоколом гормоны сдавать надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Katya1885, А не проще дождаться нормального начала цикла, чтоб вы точно смогли отсчитать первый день.

Куда вы всё торопитесь? Тем более как я поняла, в КРИО вы пойдёт за свой счёт.

я никуда не тороплюсь вообще! Я что написала, что я в протоколе?) Я слушаю врача, я наоборот написала что меня СН не взял в крио и спросила за ец. И к слову у меня ранняя О всегда, на 8-9 дц, так всю жизнь! Так что вряд-ли мне дождаться «нормального» цикла
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я конечно не специалист, но мне кажется , что когда мазать начинает, значит и цикл обновляется и все заново «запущено « .

Танюша, в ИДК репродуктологи всегда говорят, что когда сильно начались (т.е. прям разошлись), тогда и считается 1 день цикла. Мазюки вообще не считаются. Причем если после обеда, то началом цикла считается следующий день.

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,в Инм*д перед крио протоколом гормоны сдавать надо?

Если по квоте, то да.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я никуда не тороплюсь вообще! Я что написала, что я в протоколе?) Я слушаю врача, я наоборот написала что меня СН не взял в крио и спросила за ец. И к слову у меня ранняя О всегда, на 8-9 дц, так всю жизнь! Так что вряд-ли мне дождаться «нормального» цикла

Вы не обижайтесь, под нормальным циклом, я имела в виду цикл, начало которого вы точно сможете определить, а не гадать когда он начался.

Врачей слушать надо, но и к своему организму прислушиваться тоже надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! Хочу сказать вам всем,не отчаивайтесь! Детям быть! Ниже пишу вам мою историю, может вдохновит кого-то! Планировали мы с мужем около 3 лет, очень переживали. Подруга подсказала обратиться в Центр планирования и репродукции,за что ей огромное спасибо. Почти все анализы и исследования были бесплатными. Всё как у всех: спермограмма, гормоны, ГСГ (гистеросальпингография) и т.д и т.п. Время шло, год, полтора. Потом операция лапароскопия в марте 2017. Беременность не наступала. Подали документы на ЭКО в мае 2017, квоту получили в ноябре и сразу вступили в протокол. ‌Фоллликулы росли плохо,а точнее их было мало. Но,как говорил врач Михаил Александрович (я делала ЭКО у еас в Пензе), нам нужно только 2, а точнее 1 хорошая. К пункции выросло 4, взяли 3,но репродуктолог сказала сразу, что дозревших две. Они обе оплодотворились, доросли до 5-дневок и мне их подсадили.О том,что скоро стану мамой я узнала 17 декабря 2017 года, когда после задержки сдала кровь на ХГЧ и, дождавшись результата, поняла,что внутри меня зародилась новая жизнь. Через пару недель мне сделали УЗИ, где подтвердили,что беременность маточная. Это было лучшим подарком на надвигающийся новый год. Все новогодние каникулы я прислушивалась к своему организму, но он ничем не выдавал главную тайну: ни тошноты, ни сонливости, ни скачков настроения. С замиранием сердца я шла на посленовогоднее УЗИ: на нем я впервые увидела свою крошечку,а точнее маленькую точку, ритмично бьющуюся на экране монитора - сердечко моего долгожданного малыша. Время шло очень быстро, и 1 февраля на сроке 10 недель я встала на учёт в женскую консультацию. Периодически,а точнее по графику, я посещала врача-гинеколога, время шло, и вообще всё шло своим чередом. На первом скрининге мой малыш уже был похож на человечка. Он так активно махал ручками и смешно дрыгал ножками, словно передавал маме привет и говорил:"Не волнуйся,я здесь, всё будет хорошо!" Я смотрела на него и улыбалась! Позвонила мужу и сказала,что, наверное у нас будет Цискаридзе)) На втором скрининге добрый дядя-доктор бесплатной поликлиники (Леонид Ш**ц) взял с меня 500 рублей и крупным планом показал мне главное - у меня будет СЫН! На самом деле мне было всё равно, кто родится, дочка или сыночек, главное, чтоб ребенок был здоров. Но само осознание того,что ты носишь человека определённого пола - так круто! Можно обращаться к пузику не просто Малыш,а Сынок, Сыночек, Сынуля. Боже,какое счастье! В день космонавтики, 12 апреля, наш любимый сынок первый раз стукнул мамку в животик так,что она наконец-то почувствовала! Урра! Новые ощущения,новые чувства! Потом мы с сынулей часто перестукивались, и даже придумали свой секретный шифр) Это такое таинство, это нежность, мимимишность которой зашкаливает. 9 мая впервые я почувствовала его стуки стоя. Наступило лето, 21 июня я ушла в декретный отпуск. Мы стали по-тихоньку готовиться к появлению нового главного члена семьи. Приобретали, присматривали, покупали. Лето выдалось очень жарким, но каждый день я что-то стирала, гладила для малыша. К моменту его появления на свет у нас был подготовлен целый шкаф одежды, пелёнок, постельного белья, детской косметики. И вот, наконец, насупил день Х. Т.к. у нас было плановое КС,то за пару дней до этого в карете скорой помощи я отправилась в Перинатальный центр - за сыном! Ранним утром 14 августа 2018 года меня стали готовить к операции: клизма, мочевой катетер (бррррр, самое неприятное), заключительное КТГ, в общем всё как положено. Ах да, три смены больничных ночнушек по дороге+шапочка+одноразовые гетры. И вот в 11:10 меня завезли в операционную. Бригада готовится, разговаривает между собой об отпусках, море и солнце, анестезиолог ставит мне эпидуралку (не больно, больше неприятно)). А я разглядываю оборудование, всё новое, красивое)) Нижняя часть туловища перестала чувствовать и операция началась. Очень скоро я почувствовала, как из меня что-то извлекли, это был мой сыночек!! Он сразу закричал,так жалобно, словно маленький котёночек (где-то до месяца он только так и плакал). И мне его показали и дали поцеловать. Господи, самое сильное чувство на Земле! Я физически ощутила, как в эту секунду родилась моя любовь к моему сыну, моему долгожданному первенцу! Прикосновение моих губ к его теплой влажной коже я не забуду никогда! Слышу голос врача:"Время 12:48. Вес 3040, 51 сантиметр. 8-9 по шкале Апгар.И вот я лежу на операционном столе,а мой сыночек на столике слева, мне хорошо его видно. Мой родной комочек, который я носила под сердцем 38 недель и 2 дня, хлопал глазенками, завёрнутый в синенькое одеяльце. Новый человек родился!!! После мне сделали лапаротомию, удалили 3 огромные миомы. Из-за этого я, конечно, дольше восстанавливалась. И пусть я трижды лежала на сохранении, и пусть лето выдалось чересчур жарким и было тяжеловато на последних сроках в связи с этой жарой, и пусть мы делали КТГ миллион раз,не меньше, я обрела самое дорогое, бесценное! Я стала мамой! Я люблю тебя,мой славный,сладкий сынок! Ты и вправду медовенький, ведь родился на медовый Спас! Мы с тобой связаны навсегда! Мама рядом! В конце моего рассказа я хочу поблагодарить и перечислить замечательных врачей,которые были со мной на разных этапах,но их профессионализм, неравнодушие и простое человеческое участие помогли нам с сыночком родиться "здоровенькими и в срок" (это я повторяла как мантру всю беременность): Терякова Анастасия Сергеевна, Носов Михаил Александрович, Мысяков Никита Владимирович, Яровая Светлана Юрьевна, Элиас Хадж и, конечно, Игошина Марина Николаевна. Низкий поклон и огромное спасибо! ЭКО с первого раза может быть удачным! Девочки, верьте! Детям быть!

Изменено пользователем ЛюляЮля
  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,добрый вечер! Хочу сказать вам всем,не отчаивайтесь! Детям быть! Ниже пишу вам мою историю, может вдохновит кого-то! Планировали мы с мужем около 3 лет, очень переживали. Подруга подсказала обратиться в Центр планирования и репродукции,за что ей огромное спасибо. Почти все анализы и исследования были бесплатными. Всё как у всех: спермограмма, гормоны, ГСГ и т.д и т.п. Время шло, год, полтора. Потом операция лапароскопия в марте 2017. Беременность не наступала. Подали документы на ЭКО в мае 2017, квоту получили в ноябре и сразу вступили в протокол. ‌Фоллликулы росли плохо,а точнее их было мало. Но,как говорил врач Михаил Александрович (я делала ЭКО у еас в Пензе), нам нужно только 2, а точнее 1 хорошая. К пункции выросло 4, взяли 3,но репродуктолог сказала сразу, что дозревших две. Они обе оплодотворились, доросли до 5-дневок и мне их подсадили.О том,что скоро стану мамой я узнала 17 декабря 2017 года, когда после задержки сдала кровь на ХГЧ и, дождавшись результата, поняла,что внутри меня зародилась новая жизнь. Через пару недель мне сделали УЗИ, где подтвердили,что беременность маточная. Это было лучшим подарком на надвигающийся новый год. Все новогодние каникулы я прислушивалась к своему организму, но он ничем не выдавал главную тайну: ни тошноты, ни сонливости, ни скачков настроения. С замиранием сердца я шла на посленовогоднее УЗИ: на нем я впервые увидела свою крошечку,а точнее маленькую точку, ритмично бьющуюся на экране монитора - сердечко моего долгожданного малыша. Время шло очень быстро, и 1 февраля на сроке 10 недель я встала на учёт в женскую консультацию. Периодически,а точнее по графику, я посещала врача-гинеколога, время шло, и вообще всё шло своим чередом. На первом скрининге мой малыш уже был похож на человечка. Он так активно махал ручками и смешно дрыгал ножками, словно передавал маме привет и говорил:"Не волнуйся,я здесь, всё будет хорошо!" Я смотрела на него и улыбалась! Позвонила мужу и сказала,что, наверное у нас будет Цискаридзе)) На втором скрининге добрый дядя-доктор бесплатной поликлиники (Леонид Ш**ц) взял с меня 500 рублей и крупным планом показал мне главное - у меня будет СЫН! На самом деле мне было всё равно, кто родится, дочка или сыночек, главное, чтоб ребенок был здоров. Но само осознание того,что ты носишь человека определённого пола - так круто! Можно обращаться к пузику не просто Малыш,а Сынок, Сыночек, Сынуля. Боже,какое счастье! В день космонавтики, 12 апреля, наш любимый сынок первый раз стукнул мамку в животик так,что она наконец-то почувствовала! Урра! Новые ощущения,новые чувства! Потом мы с сынулей часто перестукивались, и даже придумали свой секретный шифр) Это такое таинство, это нежность, мимимишность которой зашкаливает. 9 мая впервые я почувствовала его стуки стоя. Наступило лето, 21 июня я ушла в декретный отпуск. Мы стали по-тихоньку готовиться к появлению нового главного члена семьи. Приобретали, присматривали, покупали. Лето выдалось очень жарким, но каждый день я что-то стирала, гладила для малыша. К моменту его появления на свет у нас был подготовлен целый шкаф одежды, пелёнок, постельного белья, детской косметики. И вот, наконец, насупил день Х. Т.к. у нас было плановое КС,то за пару дней до этого в карете скорой помощи я отправилась в Перинатальный центр - за сыном! Ранним утром 14 августа 2018 года меня стали готовить к операции: клизма, мочевой катетер (бррррр, самое неприятное), заключительное КТГ, в общем всё как положено. Ах да, три смены больничных ночнушек по дороге+шапочка+одноразовые гетры. И вот в 11:10 меня завезли в операционную. Бригада готовится, разговаривает между собой об отпусках, море и солнце, анестезиолог ставит мне эпидуралку (не больно, больше неприятно)). А я разглядываю оборудование, всё новое, красивое)) Нижняя часть туловища перестала чувствовать и операция началась. Очень скоро я почувствовала, как из меня что-то извлекли, это был мой сыночек!! Он сразу закричал,так жалобно, словно маленький котёночек (где-то до месяца он только так и плакал). И мне его показали и дали поцеловать. Господи, самое сильное чувство на Земле! Я физически ощутила, как в эту секунду родилась моя любовь к моему сыну, моему долгожданному первенцу! Прикосновение моих губ к его теплой влажной коже я не забуду никогда! Слышу голос врача:"Время 12:48. Вес 3040, 51 сантиметр. 8-9 по шкале Апгар.И вот я лежу на операционном столе,а мой сыночек на столике слева, мне хорошо его видно. Мой родной комочек, который я носила под сердцем 38 недель и 2 дня, хлопал глазенками, завёрнутый в синенькое одеяльце. Новый человек родился!!! После мне сделали лапаротомию, удалили 3 огромные миомы. Из-за этого я, конечно, дольше восстанавливалась. И пусть я трижды лежала на сохранении, и пусть лето выдалось чересчур жарким и было тяжеловато на последних сроках в связи с этой жарой, и пусть мы делали КТГ миллион раз,не меньше, я обрела самое дорогое, бесценное! Я стала мамой! Я люблю тебя,мой славный,сладкий сынок! Ты и вправду медовенький, ведь родился на медовый Спас! Мы с тобой связаны навсегда! Мама рядом! В конце моего рассказа я хочу поблагодарить и перечислить замечательных врачей,которые были со мной на разных этапах,но их профессионализм, неравнодушие и простое человеческое участие помогли нам с сыночком родиться "здоровенькими и в срок" (это я повторяла как мантру всю беременность): Терякова Анастасия Сергеевна, Носов Михаил Александрович, Мысяков Никита Владимирович, Яровая Светлана Юрьевна, Элиас Хадж и, конечно, Игошина Марина Николаевна. Низкий поклон и огромное спасибо! ЭКО с первого раза может быть удачным! Девочки, верьте! Детям быть!

От всего сердца вас поздравляю! Ростите большими и здоровенькими)) Подскажите пожалуйста, как вы попали рожать в перинотальный? Вы Пензенская? И какую роль в ваших родах сыграла Игошина? Вы у нее новерное на учете стояли?Просто на будуюшее тоже бы хотелось попасть в перинотальный.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От всего сердца вас поздравляю! Ростите большими и здоровенькими)) Подскажите пожалуйста, как вы попали рожать в перинотальный? Вы Пензенская? И какую роль в ваших родах сыграла Игошина? Вы у нее новерное на учете стояли?Просто на будуюшее тоже бы хотелось попасть в перинотальный.

Спасибо большое! Да,я пензенская. Т.к. у меня было 3 миомы, то предполагалось только КС. Его и делала мне Марина Николаевна. Если хотите попасть в перинатальный,то можно просто поехать и подписать там обменку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюляЮля, вас с тремя миомами взяли на ЭКО?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ЛюляЮля, вас с тремя миомами взяли на ЭКО?

«огромными» миомами на ЭКО?
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, взяли. Когда вступала в протокол они были небольшие,но очень выросли за время беременности. При лапароскопии их убирать не стали,т.к. размер был менее 2.7 см у всех. А иссекать такие планюшкам нет смысла,дабы не источать стенку матки перед беременностью. Тем более иногда они исчезают,а не растут при беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...