Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@nadisha спасибо за поддержку... Вот и я тоже хочу найти причину, чтобы не думать на все подряд... Я уже испереживалась из-за того, что двух солнышек отправили в неизвестность и погубили, а сами даже не выяснили причину бесплодия... У нас ещё две снежинки... К их переносу я хочу обследоваться по-настоящему, действовать наугад я уже не смогу... Это слишком больно... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Arisu @Arisu Очень очень жаль что так произошло! Но мы девченки сильные и со всем обязательно справимся!! Слишком тернист наш путь к деткам(( Обязательно сделайте гестероскопию. Или хотябы пайпель биопсию. Странно, что перед эко вас на нее не направили. Если вас это утешит, то могу вам привести очень и очень много примеров девочек. У кого с первого раза эко не получилось, но зато со 2-3 попытки они счастливые мамы)) Как например мой репродуктолог говорит, что эко это лотерея!! И мы сами не знаем, почему эмбрионы приживаются, а почечу нет. По поводу биохимической вы правы, что они бывают практически у всех, но мы о них не знаем. В особенно у тех, у кого неясный генез. Мы же не бегаем каждый раз хгч сдавать и тесты делать. Мне еще советовали антитела к хгч сдать. 

@Белка77 Сочувствую вам( Очень тяжело терять вымоленную и долгожданную беременность! Но я бы на вашем месте еще поборолась. Надо только набраться сил.

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 спасибо за поддержку...) если бы я в этот раз ХГЧ не сдала, то по-прежнему жила бы в неведении, что беременность наступила и оборвалась... А сейчас есть зацепка, на что обратить внимание... Составляю себе список анализов, которые сдают при потере беременности на самых ранних сроках... Гистероскопию обязательно буду делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu ты на верном пути )) сдавай заранее всё что можно- и гены тромбофилии и фолатного цикла, гомоцистеин, делай гистеру или хотя бы аспират эндометрия, чтобы в матку лишний раз серьезно не лазить. Кариотип- не знаю. Дорого и, возможно, рано ещё.

4 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

@Белка77 переносили без ПГД? Эмбрионов больше нет?

Я до сих пор боюсь замершей, успокоюсь только после 12 недель, наверное. Мой ПАИ меня сильно беспокоит.

Время ещё есть, подумайте о ДЯ.

Честно скажу-это был криопротокол с ДЯ. Но даже это не помогло. Клексан колола 5 дней (до розовых выделений) скорее для формальности,тк димер был и так ниже плинтуса,да и мутации всего две гетеро- F13 и какой то интегрин. Курантил пила всё время.

Поэтому на что думать и к кому обратиться- не знаю...

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не переживайте, у нас у всех будет по несколько детишек) осталось ждать совсем немножко)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 блин, тогда не знаю даже, куда копать((

Может, репродуктолог подскажет.

Материал после ЗБ не отдавала на гистологию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 вот как раз все из моего списка) 

А вообще... Меня серьезно из вакуума отчаяния вытащил... доктор... Я пришла к нему со своей безысходностью, а он резко взял меня в оборот: сейчас оформляем выписку, сдаём то, проверяем это, записываемся сюда, идём туда. Я только сидела и глазами хлопала, но после этого приема вышла с оптимизмом и надеждой) сама себя я почему-то так вытащить не смогла...

Пусть у тебя появится толковый доктор, который сотворит чудо, найдет причину, вылечит и даст реальную возможность родить своих детишек! 

@(Барышня) точно! пусть так и будет! У нас у всех, наверное, дети - это самая главная мечта в жизни... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 ох ох...? как же так, ужасно... очень сочувствую, даже не знаю какие тут слова подобрать можно(, никакие наверно. А ты кровоток в матке смотрела? В ИДК смотрят в день цикла когда предположительно имплантация должна быть, или доплер. Это с кровотоком в матке чтоли беда какая то?‍♀️, раз ДЯ тот же результат дала, получается все возможно с твоей Я. Может быть про сурмаму подумать, как крайняя мера, если с кровотоком что то, дорого очень конечно... да и страшновато доверять дорогое. Иммуноглобулин капала да? И не понятно в чем причина то(. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ кровоток не смотрела- никто не предлагал (( иммуноглобулин не капала - у меня же нет отторжения эмбриона, просто замирает.

Сурмаму-нет.не осилим. Да и не хочу всего этого. Просто жуткая усталость и руки опустились. 10 протоколов и безрезультатно. Только здоровье, силы и деньги тратим...

@Hochu-dochu нет,в этот раз не отдавала материал после чистки на генетику- слишком маленький срок. Врач сказал, что не хватит ворсин для исследования.

  • Грустно 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 Скажите, а вы при наступлении беременности мониторите гормоны 17-он прогестерон, тестостерон и ДГАЭС ? Знаю при завышенных показателях могут быть замершие? У меня коллега на работе, именно на метипреде выносила после замерших. Тоже эко. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 я пила половинку метипреда. В прошлом году сдавала один раз эти гормоны где то на 6-7 неделе- в норме были. Но метипред всё равно был в поддержке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Подскажите, пожалуйста, номер Марины Александровны из министерства. Может у кого остался?

 

Цитата

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто-нибудь делал скретчинг эндометрия? Есть результат?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, nadisha сказал(а):

Девочки, привет! Кто-нибудь делал скретчинг эндометрия? Есть результат?

Что это?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 скретчинг-это царапины на эндометрии, которые делаются накануне протокола или в самом протоколе, как пишут что возрастает % имплантации, вот интересно кто-нибудь делал? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мисс Ксю Большое спасибо)

@nadisha Большое спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nadisha сказал(а):

Девочки, привет! Кто-нибудь делал скретчинг эндометрия? Есть результат?

Мне делали в последнем крио. Не помогло.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu А в этот раз в свежем, что дополнительно, кроме входящего в ОМС тебе делали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а на какой дц делали? делали прям в цикле криопереноса или за цикл до крио?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, anita58 сказал(а):

@Hochu-dochu А в этот раз в свежем, что дополнительно, кроме входящего в ОМС тебе делали?

Эмбриоглю.

Я последние 3 крио тоже его использовала.

Сара*ева вообще в свежем не хотела переносить, т.к. была гипера, я её уговорила.

Пила тромбоасс без назначения гематолога и клексан, конечно.

24 минуты назад, nadisha сказал(а):

@Hochu-dochu а на какой дц делали? делали прям в цикле криопереноса или за цикл до крио?

На 7 ДЦ при вступлении в крио.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а вам Сар@ев@ делала скретчинг? Может помните стоимость?

@Hochu-dochu а ИГХ на рецептивность вы не делали? она вам не предлагала после неудач? или у вас не в имплантации дело было?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha да, делала сама, бесплатно. Крио был по ОМС.

ИГХ предлагала, как вариант, но особо не настаивала. Считала, и я с ней согласна, что при отсутствии имплантации проблема всё-таки в эмбрионах, конкретно в моём случае. Хотя эмбрионы получались отличного и хорошего качества, но влияние возраста никто не отменял.

 

И это подтверждает история Белки, она делала ПГД, и у её отличных и хороших эмбрионов были поломки, к сожалению. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Спасибо! А не помните долго потом кровило? Мне на 10-12 дц предлагает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...