Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@nadisha ко мне на ты.

У меня совсем не кровило.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

22 часа назад, Белка77 сказал(а):

@ღDressed in happinessღ кровоток не смотрела- никто не предлагал (( иммуноглобулин не капала - у меня же нет отторжения эмбриона, просто замирает.

А если у меня было самопроизвольное прерывание Б с отторжением плода, то возможно причина в кровотоке? А как смотрят кровоток, на гистероскопии его видно? Или может это произошло, потому что эмбрион развивался как-то не так и мой организм решил избавиться от не здоровой беременности.

Девочки, если можно, расскажите ещё поподробнее про метипред и 17ОН. Он у меня был повышен перед потоколом в 2р, в протоколе не сдавала. У реп. спрашивала про него, сказал что этот гормон у многих повышен. В поддержке метипреда не было. 

@Arisu я много форумов перечитала про хгч, так вот там девочки писали про б*б , что хорошо что была имплантация и что шансы на здоровую Б впоследствии очень велики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 Сейчас многим еще вместо Метипреда дексаметазон назначают.  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 а я уже думаю, что у меня биохимическая беременность была за два года планирования, подтвердить это нечем, ХГЧ не сдавала, чисто по ощущениям сравниваю с ЭКО и тем что уже испытывала, и начинаю подозревать, что есть какая-то более глубокая проблема... Имплантация есть, а развития нет... Но это мои подозрения)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, доброе утро! Подскажите, пожалуйста, какие сейчас отзывы про ЭКО в ПЕНЗЕ? В ноябре заканчивается срок квоты, хотели в Самару, но в связи со сложностями, не получается. Вариант - только в Пензе, тему очень давно не читала. Есть хорошие новости, что уровень в Пензе поднялся, вырос % удачных протоколов?  Заранее спасибо ❤

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ymnu4ka Лично на своем опыте могу сказать, что все кто делал эко в моем окружении в Инмеде уже давно с детками. Лично у самой получилось там с первого раза, беременность не сохранилась, но эта другая история. Но все зависит от ситуаций и анамнезов конечно. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 дексаметазон наоборот раньше назначали, сейчас метипред, он современнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ymnu4ka у меня с первого раза в Ин*де наступила биохимическая беременность. Я грешу на свою недообследованность: бесплодие неясного генеза. Надо было изначально разбираться со своим здоровьем, что не так. Среди знакомых эко-беременностей нет, все рожают по двое сами. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 вот посмотри кровоток обязательно, в том то и дело что замершие у тебя, нехватка питания. Так же и антитела к хгч, хоть врачи и говорят многие что не доказано, но они же не дают  развиваться этому самому хгч, как следствие и плод замирает. Резус положительный? Тебе вот и именно нужно до второго триместра вытягивать как то всевозможными способами. А ещё я бы сменила как минимум врача, возможно и клинику, даже если доктор устраивает, даже смена руки порой помогает, естественно не на инмед только)

@Arisu у меня тоже в первом протоколе бхб была в инмеде, думаю дело не в ваших проблемах, в эмбрионах, основной итог от них зависит

@Белка77 прогестерона сколько в поддержку назначают? Возможно ударная доза нужна, и не только в виде утрожестана, а ещё и в уколах, и в таблетках. Странно что Ре до сих пор не обследовал тебя вдоль и поперёк на тему замерших...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ эмбрионы-то мои... если у них поломка, то это от меня идет и мужа... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu но это вы не исправите бесконечными обследованиями, каждый цикл разного качества ЯК вызревают, по этому год планирования считается нормой. 

@Белка77 либо это все генетика мужа, а не в тебе дело, возможно какие то несовместимые с жизнью поломки возникают, которые невозможно выявить на гистологии. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ Мне в прошлую беременность назначали дексаметазон. Это было в начале этого года. Пила по 1/4. Как сказала мой врач из Перинотального, что от метипреда сейчас многие отходят. Но это со слов врача. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 я поняла что это у нас, я просто знаю что его уже тысячу лет назад как перестали в Москве назначать, ну разве что на смену метипреду, если не даёт результат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 назначение делал Реп. или в ПЦ? По какой причине назначали, у Вас тоже что-то с андрогенами?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки здравствуйте. Не в курсе в министерстве сейчас квоту быстро дают и до какого можно использовать.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 Назначала гинеколог у которой стояла на учете по беременности. Был повышен ДГАЭС, но занижен 17-он прогестерон. Но как выяснилось позже, что результаты гормонов были не информативны. Так как я их сдала примерно в 4-5 недель. А результаты пришли как в лютеиновую фазу. А ориентировались мы уже на цифры графы ( беременность) Так мне обьяснил эндокринолог. Что эти гормоны надо сдавать позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, ღDressed in happinessღ сказал(а):

@Белка77 вот посмотри кровоток обязательно, в том то и дело что замершие у тебя, нехватка питания. Так же и антитела к хгч, хоть врачи и говорят многие что не доказано, но они же не дают  развиваться этому самому хгч, как следствие и плод замирает. Резус положительный? Тебе вот и именно нужно до второго триместра вытягивать как то всевозможными способами. А ещё я бы сменила как минимум врача, возможно и клинику, даже если доктор устраивает, даже смена руки порой помогает, естественно не на инмед только)

@Arisu

@Белка77 прогестерона сколько в поддержку назначают? Возможно ударная доза нужна, и не только в виде утрожестана, а ещё и в уколах, и в таблетках. Странно что Ре до сих пор не обследовал тебя вдоль и поперёк на тему замерших...

Прогика была ударная доза- 900 утрика плюс укол прогестерона.

Анти-хгч сдавала- там нет проблем. Отрицательный.

Кровоток- единственное что меня волнует. Но где его проверить?

Врача сменю. Это уже решено. Клинику- с этим сложнее... Для меня сейчас главное вообще решить- продолжу ли я всё это...

10 часов назад, ღDressed in happinessღ сказал(а):

@Arisu

@Белка77 либо это все генетика мужа, а не в тебе дело, возможно какие то несовместимые с жизнью поломки возникают, которые невозможно выявить на гистологии. 

В прошлом году был здоровый эмбрион, а всё равно замерла (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 спасибо за ответ. Мне перед протоколом эндокринолог назначила Кок+ андрокур на 6 мес.из-за повышенного 17 ОН, Г из ПЦ сказала, что не нужно. Ходила еще к одному Г по совету знакомой, та тоже сказала, что не стоит, андрокуром только печень посажу, а в протоколе и так гормональной поддержки будет предостаточно. В итоге та самая Э отказалась выдать мне заключение для эко, заявив, что толку от протокола не будет либо Б не наступит, либо замрет или на малом или на большом сроке и пока я не пройду курс лечения ничего не подпишет. За заключением ходила к другому Э, анализы все ей показала, но о посещении предыдущего Э промолчала, заключение подписала без проблем. А теперь не знаю что и думать, хотя насколько я поняла Реп. в этом проблемы не видит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 кровоток в том же ИДК делают, и рецептивность эндометрия тоже. Хотя, второе тебе и не нужно, наверное. Имплантация же происходит.

Ты вроде и физио делала, и плазмаферез?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu плазмаферез был ещё 2 года назад, до предыдущей замершей. Физио не делала, так как репро отговорил из за миом и эндометриоза.

А кровоток в идк смотрят репродуктолог, гинеколог или врач узи? К кому записываться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 я думаю, репродуктолог. Позвони, уточни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 У меня так же миоматозные узлы и аденомиоз. Но всегда стараюсь перед протоколом пройти физио процедуры. Ни кто ни когда не отговаривал. Знаю,что только с кистой есть противопоказания. После курса физиопроцедур в декабре наступила самостоятельная беременность и жто спустя 9 лет планироваия. Правда была анебриония, но это другая история. Миомы в размерах от физио не увеличились.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu осталось только понять, кого из репро выбрать...

@Мери 0706 а какие физио были? И кто назначал? Я ж не могу просто так прийти и сказать ХОЧУ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 @Белка77 ну, выбор у тебя небольшой. Иди к Сарае*вой.

Мне ещё Син*ицина понравилась, Анастасия Игоревна, конечно, чисто по общению. Она мне пункцию последний раз делала и консультировала после неё.

Не знаю, какая она, как специалист.

А физио мне гинеколог в ЖК назначала, и там же в ЖК я их делала бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 Мне назначал физио мой гинеколог в перинотальном. Там же и делала бесплатно. В том году был лазер, электрофорез и массаж. В этом году Магнит, массаж и помоему СМТ.  Это наподобие электрофореза, только с ощутимой вибрацией. Делала с раствором Меди. Заказывала в аптеке.

@Hochu-dochu Скажите, а вы куда на учет будете вставать? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...