Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@nadisha надо будет к ней записаться, досдам то, что запланировала и пойду) а про cd 138 я не слышала... мне просто ИГХ предложили сделать... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Arisu @Arisu  иммуногистохимию делают в предполагаемый день имплантации, если вдруг врач предлагает делать в день гистероскопии в начале цикла смело отказывайтесь. Переноса в этом цикле уже не может быть. К тому же эту процедуру предлагают при отсутствии имплантации в нескольких протоколах, а у вас она есть, смысла нет, сами понимаете. Просто доктор очень любит денежки под благородным видом участия, сама у него была, потом сильно жалела что к Нос... не пошла. Он мне раза 4 гистеру делал по удалению полипа, полип как был, так и не девался никуда, удалили в итоге мне его в Самаре..., я сбежала просто от этого коновала, каждая гистероскопия это же операция, наркоз, вмешательство, а ему з/п и выполнение плана.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ вот у меня и были сомнения насчет этой процедуры... теперь точно не буду ее делать... 

? девочки, у меня еще вопрос про гематолога Щерб*ну, я, конечно, подозревала, что записаться будет сложно, но тут прям совсем нереально: весь октябрь расписан(  

к кому еще из гематологов можно сходить?..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu к Щербининой без записи попробуйте, она обычно не отказывает, в онкологии по полису тоже, под конец приема приходить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ @Arisu если гистеру делают в начале цикла, то ИГХ будет на CD 138(хронический эндометрит), если после овуляции, то ИГХ на рецептивность. И то и другое имуногистохимия.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ я у нее ни разу не была( она не отправит в космос, если просто придти без записи и ждать окончания приема у кабинета? или в регистратуре надо отметиться и сказать, что вот она я пришла и надеюсь попасть? я просто всегда хожу туда по записи)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu звоните накануне её приёма, может кто откажется, мне так повезло) И после меня девочки были без записи, у них там даже своя очередь была. В любом случае сходите, вдруг примет!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha наверное, так и придется ехать наугад - вдруг повезет... мне и в регистратуре тоже предложили накануне позвонить, может, кто откажется от приема... и так тоже попробую) я еще нашла Крупк*ну Е.С. из Клин*ки Фом*на на Красной, но отзывов по тематике ЭКО нет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, девочки.@Arisu  жалко, что у вас не получилось с первого раза (( Не отчаивайтесь, все у вас будет хорошо, я уверена. Поскольку вы практически в начале пути, то согласна с @ღDressed in happinessღ  не надо вам делать ни кариотипы ни ИГХ. Больно уж Мыс.младший разошелся и сразу, после "пристрелочного" ЭКО сдавать кариотипы. Походу он окончательно переходит от врача к менеджерской работе, может это и не плохо для клиники, но для пациентов не очень. Обязательно сделайте гистеру, только проситесь, чтобы вам операцию не Мыс. младший делал, а Носов. Поскольку в этом деле важен профессионализм и понимание картины смотрящим на полость матки доктором. Носову доверяют даже самые "капризные" врачи из Самары, а после  Н. В. многие переделывают.  Ну, про кровь вы уже сдали и это правильно, только идти нужно обязательно к Щербининой. Еще обязательно сделайте анализ на фрагментацию спермы, даже если у вас по анализам нормоспермия- это еще не о чем не говорит. Делают этот анализ, только в медцентре узи. Хоть это клиника и низшего класса, но  этот анализ достаточно простой и накосячить в нем практически невозможно.  Почему  нужно проверить сперму....вы говорите, что у вас бхб происходит.... есть такое мнение (не знаю научное или нет) просто говорю, что слышала. Так вот есть такое мнение, что сначала  клетка живет за счет питательных веществ женской клетки,  а потом вступает в "работу" сперматозоид.  И если он , спермик, плохого качества, то постепенно клетка перестает делиться и  беременность прерывается. Еще раз повторюсь, что я это где то ли слышала, то ли читала и научных подтверждений в виде ссылки на статью у меня нет.

@Белка77  очень сочувствую, вашей потере...вдвойне больнее, когда жизнь зародилась, а потом угасла...просто нет слов. Постарайтесь не опускать руки, даже с ДЯ и сурмамами не проходит все быстро и гладко. Многие делают по нескольку раз... Так как вопрос "почему получается" иногда вопреки всему, учеными до сих пор не изучен. Очень удивлена, что вы с мужем не делали анализ на фрагментацию. делайте его тут, в Пензе, не тратьте денег на Самару  с этим анализом. Ватолин простыми словами нам объяснил его принцип, когда мы тоже собрались на него ехать в Самару и заплатить в 2 раза дороже. Весь процесс- это экулят, он помещается в определенную жидкость\среду (именно эта жидкость\среда стоит очень дорого) и в этой жидкости "плохие" спермики  их как бы видно что ли, считают их процентное соотношение к общему объему-вот и  весь анализ. Ошибиться там очень трудно. Знаю, что вы практически все проверили в своем организме. Посмотрите еще раз эндометрий, как вам говорили девочки, на предмет кровотока и прочих бяк. А так же принимайте витамин "Д" и побольше. Желательно желтая такая упаковка на ней написано  "Ультра -Д" витамин Д3 25мкг (1000ме). К сожалению, больше, что еще можно сделать, я не знаю...

  • Нравится 1
  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 спасибо, я потихоньку прихожу в себя)

я сама у врача все анализы попросила, чтобы назначил) он мне наоборот сказал, что у это только первое ЭКО и не надо ничего) а я начиталась, что все сдают и попросила направления) в итоге, по мутациям уже много чего нашли... так что я не жалею, что после первой неудачи стала так глубоко копать) а кариотип решили не сдавать пока что, хоть сами хотели... у нас же будет крио... пусть будет надежда, что в этом плане все у нас ОК)

а я на гистеру к Мыс*ву собралась, он меня вроде как ведет... и тут такие отзывы о нем, я прям растерялась... здоровье-то мое... 

фрагментацию спермы не сдавали... а какой конкретно Мед*тр УЗИ? я стала искать, а их много... надо будет и про эту сторону спермы тоже почитать...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu я пол беременности без записи ходила и не разу не отказала при мне не кому

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери17 значит, есть надежда попасть к ней) а вы без записи шли прям к ее кабинету? или сначала на ресепшен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu тот который у них, медцентр узи, считается главным на сверлова 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu я к ни у на гистуру годила к Мыс...мне понравилось все 

@Arisu к ней заходила с кем-то объясняла что мол записи нет. Она всегда говорила ждите я шла на ресепш. И ПРОБИВАЛА ПРИЁМ. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu мне после 1го ЭКО гистеру делал НВ, хотел обычную, но я уговорила на диагностическую без наркоза, сделал все хорошо, предлагал CD 138, я отказалась, просто отправили на гистологию.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 ага, нашла) спасибо)

@Мери17 я пока к Мыс*ву хожу, меня почти все утраивает... отзывы такие противоречивые...

вот я так и попробую прорваться тогда к ней) записалась еще от отчаяния к Крупк*й в кл. Фом*на на тот случай, если к Щерб*ной не смогу попасть... 

@nadisha у меня предполагается та, которая с наркозом и гистологией...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu вы тогда отпишитесь по Щербин*иной, график приёма.

У меня тоже направление к ней лежит, но не могу пока анализы сдать, простудой переболела. Завтра гемостаз сдам, надеюсь, к пятнице готов будет, тоже пойду в очереди сидеть))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а я к ней собираюсь в середине октября, посмотрела срок выполнения анализов, которые себе наметила, до 10 суток... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в дочках-сыночках при покупке дают купоны в КДЛ 15% скидка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha понятное дело, но ей не нужно проверяться на хронический эндометрит же, имплантация есть, к тому же современные Ре давно уже говорят что нет такого заболевания, и уж тем более не мешает беременности, по этому вдвойне бестолку.

@Arisu к Щербининой идите именно в конце приема, сначала загляните к ней и спросите. Как она говорит сама, я никогда не отказываю никому, буду может злая и уставшая, но всегда приму как положено, все назначу, даже и задержусь если нужно, это ее слова.

@Hochu-dochu а тебе то вообще проще к ней попасть через гинеколога, там у них своя же запись, я долго не ждала никогда, ещё и через силу заставляли сходить)

@Nadin_123 а у нас начали делать фрагментацию? Это где? В ПЦ или Инмеде? Мне не нужно, но девочкам думаю интересно будет. Потому что делали год-два назад только в Медцентре УЗИ.

@Arisu конечно у Мыс. есть положительные протоколы, иначе никак, просто за ним глаз да глаз нужно, все перепроверять, то что любит он развести на ненужное факт.

6 часов назад, Arisu сказал(а):

. а какой конкретно Мед*тр УЗИ? я стала искать, а их много.

На Свердлова

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ она мне направление дала, Щербинина в отпуске была.

Сейчас моя на учёбе, я даже на учёт встать не могу пока.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu мне, наоборот, для всяких гистер и чисток спокойнее идти к мл.Мыс. Две гистеры у Н*сова закончились безрезультатно- мало материала для гистологии и биопсии... 2 раза из-за него мне приходилось потом делать пайпель-биопсию (без наркоза), хотя на гистеру с биопсией шла только ради наркоза, так как теряю сознание от боли... Поэтому для меня мл.Мыс. более профессионален.

@Nadin_123 витамин д я уже давно пью, он в норме стал уже год назад.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu понятно. А так там быстро всегда была запись если что

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ если Щерб*на сама так говорит, то это хорошо) а то выйдет из кабинета в 18.00 и все, гейм овер) мне пока Мыс*в лишнего не назначает) если б я сама не искала себе анализы, обследования, то он бы ограничился гистероскопией и все... вроде как первая неудача, так сильно обследоваться не надо( а я стала копать, так у меня и мутаций много, и гомоцистеин высокий( а мне фольку назначили и все... а тут какая фолька... тут целый комплекс по снижению г-на нужен...

@Белка77 я уж как-то настроилась идти к нему, пойду) я так поняла, что у каждой с разными врачами разные истории) и хорошо, что есть хорошие!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu а сколько гомоцистеин? И какие мутации?

@Nadin_123 я всё равно не доверяю Медцентру УЗИ в таком анализе. Они ни за что не отвечают- мы же не там будем протокол делать, поэтому результат им неинтересен. Девочки, помню, писали, как результаты разнятся на свердлова и в идк... Есть ещё другой аргумент,но я не хочу об этом писать, чтобы людей не подставлять...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...