Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Белка77 гомоцистеин почти 9, а по мутациям 6 из 12 генов с мутациями.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Arisu она каждый день до 18?

Сдавала сегодня гемостаз, а про АЧТВ забыла. Что я за ворона такая, зла не хватает(

2 часа назад, Arisu сказал(а):

@Белка77 гомоцистеин почти 9, а по мутациям 6 из 12 генов с мутациями.

Какие конкретно? Есть серьезные мутации, а есть лёгкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu на сайте Ин*да написано: понедельник, четверг с 16:00 до 18:00, уточнять, верное ли оно я не стала, мне администратор сразу сказала, что весь октябрь расписан, а на ноябрь не открыли запись... как соберу свои анализы, позвоню насчет ближайшей записи)

вот я тоже наворонила, когда сдавали кровь, не проверили и сдали навороченный дорогущий анализ с лейкоцитарной формулой не за 180р, а за 400р( с этими анализами уже голова садовая...( 

@Белка77 @Hochu-dochu а мутации вот такие:

1. MTHFR:1298 - C/C
2. MTRR:66 - A/G
3. F13A1 - G/T
4. ITGA2-альфа2 интегрин - C/T
5. ITGB3-бета интегрин - T/C
6. Серпин1 (PAI-1) - 5G/4G

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu я в онкологический собралась к Щербин@иной.

Твой "набор" похож на мой.

Всё не так плохо. Хорошо, что PAI только наполовину поломан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а по записи или без очереди в онкол. центр?

для меня мой "набор" пока еще китайская грамота, но по капелюшечке разбираюсь...

я немного подковалась на сайтах и поняла, что нужно снижать гомоцистеин, а это можно сделать сочетанием вот таким: 

1. Метафолин (фолат) 800 мкг
2. Витамин В12 500 мкг
3. Витамин В6 50 мг

и фолька моя вообще не работает... пока не заказывала этот комбо-набор, ищу инфу дальше...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu без записи, потому и спрашиваю.

Сдай анализы на В12 и В6, если они в норме, зачем их отдельно принимать? Лучше купить комплексные для планирующих и беременных - Фемибион1 или Элевит. Метафолин пить обязательно

У меня фолька (В9) в крови выше нормы была, не усваивалась до начала приёма метафолина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu я нашла на одном форуме инфу вот такую: "...Основываясь на последних исследованиях из лаборатории доктора Крейга Куни, основная гомоцистеин-понижающая формула в день: 1000 мг TMG, 800 мкг фолата, 500 мкг витамина B12 и 50 мг витамина B6..."

для снижения гомоцистеина нужен витамин В12, и при этом важно, чтобы В12 был тоже метилированный, в виде метилкобаламина, а в наших аптеках он встречается в виде цианкобаламина.

а В12 надо пить, потому что без него метафолин не усваивается, у меня есть мутация MTRR, а она завязана с В12.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu я всё это знаю)) У меня те же мутации фолатного цикла, только обе в гомозиготе.

Пью метафолин 400 и Фемибион1. Гомоцистеин - 6; В12, В9, В6 - в норме.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu у меня гомоцистеин почти 9( с таким на крио идти, наверное, бесперспективно. хочу попробовать ту комбинацию, что нашла... а дальше соберу все анализы и к гематологу... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu У меня теже мутации фолатного цикла. Гомоцестеин 6. Щерби...а назначила пить Фемибион 1 и Ангиовит. Начинаю пить за месяц до протокола. Пропиваю периодически Омегу 3. По 3 месяца до протокола эко.

 

Девочки ни кто не сталкивался с вынужденной редукцией эмбриона? Может у знакомых была такая ситуация или от кого то слышали? Не знаете, где это делают кроме Инмеда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 в Перинатальном,  может?

В любой клинике ЭКО делают, наверное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 мне тогда уже вчера надо было начинать пить лекарства, а то если правда скажут вступать в протокол прям как квоту дадут, то у меня "а воз и ныне там..." 

я тоже думаю, что в любой клинике ЭКО делают...  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu А у нас только в Пензе получается Инмед и Медцентр Узи на Свердлова специализируются на эко? Ну и перинотальный. 

@Arisu О.Н. всегда назначает пить за 1-3 месяца до начала эко. Я в этот раз месяц до протокола пила. Но у меня длинный протокол был.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, поделюсь информацией. Вожу ребенка на массаж. Естественно массажисту сказала, что ребеночек экошный, да с седьмой попытки. Он мне задал вопрос - а на копчик не падала? А ведь да, в школе сильно упала на копчик, уж ходить не могла. Вот оттуда и проблема с зачатием, сказал он мне. Сейчас почитала - правда, часто последствия травмы кончика - бесплодие, отклонение матки, эндометриоз.

В общем кто б раньше подсказал, что может и в этом быть причина - пожелала б массаж, физпроцедуры - глядишь, и без эко обошлась бы. 

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 ещё клиника Фомина на Красной.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu вам всё правильно написала Hochu-dochu , прежде чем заказывать и пить В12, сдайте анализ на В12. Если он у вас в норме или повышен, зачем вы его будете пить? Переизбыток вит В12 не есть хорошо. Все препараты надо корректировать под себя и не пить всё подряд, как написано в инете.

Метилфолат ( Метафолин) усваивается и без вит В12, просто этот витамин способствует более быстрому и полному его усвоению

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Nattali27nm сказал(а):

Девочки, поделюсь информацией. Вожу ребенка на массаж. Естественно массажисту сказала, что ребеночек экошный, да с седьмой попытки. Он мне задал вопрос - а на копчик не падала? А ведь да, в школе сильно упала на копчик, уж ходить не могла. Вот оттуда и проблема с зачатием, сказал он мне. Сейчас почитала - правда, часто последствия травмы кончика - бесплодие, отклонение матки, эндометриоз.

В общем кто б раньше подсказал, что может и в этом быть причина - пожелала б массаж, физпроцедуры - глядишь, и без эко обошлась бы. 

 

Ну надо же... не слышала такого. Я тоже падала сильно, а кто не падал, наверно многие, но бесплодия не наблюдалось до третьего раза, кто его знает??‍♀️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 я уж и сама решила сдать В12, хотя вчера заказала витамины B6, B12 и метафолин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! У меня к вам такой вопрос, на пцр обнаружен цитомегаловирус, плюс воспаление,кандидоз. Врач назначила курс антибиотиков, противомикробных таблеток и свечей и уколы аллонин-альфа. Собственно по последнему препарату у меня и вопрос. Кто-нибудь его колол от цитомегаловируса? Анализы на впч ни разу не сдавала. А я так понимаю, этот препарат больше направлен на лечение онкогенных типов впч.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Крошечка Хаврошечка сказал(а):

Девочки, всем привет! У меня к вам такой вопрос, на пцр обнаружен цитомегаловирус, плюс воспаление,кандидоз. Врач назначила курс антибиотиков, противомикробных таблеток и свечей и уколы аллонин-альфа. Собственно по последнему препарату у меня и вопрос. Кто-нибудь его колол от цитомегаловируса? Анализы на впч ни разу не сдавала. А я так понимаю, этот препарат больше направлен на лечение онкогенных типов впч.

Наверное Аллокин-Альфа, он при ВПЧ и герпесе назначается. Отзывы в инете неоднозначные, много побочек. 

Сдайте ещё кровь на антитела ЦМВ G, M. Обычно от ЦМВ назначают курс Валацикловира. Сходите с этими анализами к инфекционисту. Если кровь спокойна, то назначают ( мне в прошлом году например) Полиоксидоний в/м и свечи Генферон . В следующем цикле мазок чистый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 Да, верно аллокин. Вот и меня смущает, что такой дорогущий препарат назначили без анализов на впч. Свечи гайномакс назначили и таблетки гинофлор еще. Спасибо за совет, сдам. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто в ИДК делал гистеру , как потом получить результат гистологии? Звонила уже дважды, просила прислать на электронку, а воз  и ныне там!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 может, не готов ещё?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Hochu-dochu сказал(а):

@anita58 может, не готов ещё?

Сказали что готов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...