Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

28 минут назад, Белка77 сказал(а):

@anita58 сейчас посмотрела в электронке- гистера была 13 февраля. результат прислали 1 марта.

Блин, а что так долго то? А как сделать, чтоб быстрее получить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@ღDressed in happinessღ Спасибо большое)) Буду надеяться и верить, что с Божьей помощью все получится!! 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 попробуй позвонить и попросить прислать. Или придется ещё чуток подождать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Мери 0706 сказал(а):

@Mari_2 Да, он самый. Переносил сам и видимо очень перестарался)) Так как делал все очень тщательно долго и аккуратно!!!!

Видно рука ну очень лёгкая. Где-то по пути третьего "нашёл".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки на одном форуме прочитала, очень захотелось поделиться

SC_Time_1569476899377.jpg

Вот хочу, чтобы у всех у нас так было беременность= ребенок, ну или пара, тройка детишек, кому как хочется :)

  • Нравится 4
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 мне прям очень откликается...?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 Игошина Марина Николаевна! 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я правильно понимаю что если перед протоколом по УЗИ молочных желез все ок, то и к мамологу не надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленция Мне говорили в любом случае идти к маммологу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленция смотря в какой клинике.

Инмеду всё надо.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поняла, спасибо девочки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленция в Ин*де в памятке примерно так:

до 35 лет - УЗИ молочных желез, при выявлении патологий - заключение маммолога.

после 35 лет - маммография, если патологии - заключение маммолога.

я носила только УЗИ)

 

? девочки, у меня вопрос по анализам)

я все увеличиваю список "Что бы мне еще сдать?", решила добавить вот что:

1) Антитела к хорионическому гонадотропину человека (анти-ХГЧ IgG и анти-ХГЧ IgM)

но его врач сказал вообще не надо сдавать, почему я не поняла... судя по описанию анализ прям дельный!

2) D-димер

3) Антитромбин III

эти два сказал пока не сдавать, а сдать потом, перед крио...

а я вот хочу сдать их все в субботу... нужные эти анализы? или что-то действительно не сдавать в цикле после пролетного ЭКО? а что-то вообще пока не сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu антитела к ХГЧ лучше сдать при //.

С другой стороны, если они есть, то как раз после бхб их и можно обнаружить в крови.

Если ни разу не сдавала Д-димер и антитромбин3, лучше сдать сейчас, посмотреть на цифры в спокойном состоянии.

А потом уже на фоне Б.

Волчаночный антикоагулянт сдавала?

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu спасибо!)

а я думала, что антитела к ХГЧ надо как раз сдавать до //, чтобы понять, нет ли в организме еще чего-то, что будет способствовать отторжению плода...

D-димер и Антитромбин III никогда не сдавала, значит, нужно сдать сейчас...

а еще витамин D нужно сдавать?   

Волчаночный сдала, жду результат)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля Да спасибо, записала к ней на прием. Судя по всему в Пензе лучше не найти врача.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Волчаночный антикоагулянт пришел! отрицательный)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

25.09.2019 в 13:28, Мери 0706 сказал(а):

Подозрение на тройню... Подсаживали 2х. Один разделился. В перинотальный звонила, там на учет не ставят. Там чисто консультативные приемы. Поздравлять меня еще очень рано)) В моем случае, это только начало очень сложного пути(( Но все равно большое спасибо)) Я вчера чуть с кресла не упала от этой новости(((.. 

Мери 0706 тройня это очень....... много, дело конечно каждого, но мое мнение нужно думать о редукции. Не надо жалеть эмбрионы, включить холодный расчет и свежую голову, думать о своем здоровье и здоровье будущего ребенка. Тебе одного нужно благополучно выносить, ВЫЛЕЖАТЬ. Ведь смысл не только получить Б, а родить здорового ребенка.  А двойня, тройня это очень сложно, тем более с такими потерями. Врач вообще что ли не думает сколько можно в Вашей ситуации переносить эмбрионов, тем более беременность наступает. Я после потери двойни благополучно выносила ОДНОГО, а после сына делала 3 переноса по одному Э, так как боялась повторения.  Хотя в глубине души очень хочу двойню. 

Думаю что и МН и Кашлевская, скажут тоже самое, потому что дети нужны не только ЖИЗНЕСПОСОБНЫЕ, но и ДОНОШЕННЫЕ.

Извиняюсь,  не хочу  ни кого обидеть!  Пост исключительно к Мери. Всем кто беременны, благополучно выносить  и родить в срок!

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Юленция смотря, сколько Вам лет. Мне на момент протокола было 33, только УЗИ хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marysy Я все это понимаю конечно! Поэтому ни как и не могу принять решения. Очень сложный выбор и не Дай Бог ни кому перед ним встать. Сама не маленькая и понимаю, что тройня это конечно перебор. Поэтому сейчас и не сижу на месте ровно, а ищу все ходы и выходы и консультируюсь с кем тоько могу. С одной стороны знаю очень много примеров девочек с ицн при многоплодных беременностях. И всем удачно наложили швы, все уже выносили и родили. Самое главное, сделать все это заблаговременно и далее соблюдать все рекомендации врачей. От ицн ни кто не застрахован. Ни с одним, ни с 2мя. Мои потери можно было бы предотвратить еще во вторую беременность, если бы вовремя наложили швы. Но к сожалению, я попала не к тому врачу. Когда была на приеме у М.Н. она зная мой анамнез, даже слова не сказала, что мне надо переносить 1 эмбрион. Темболее, что при переносе 2х, приживался всегда только 1. Но после неудачных беременностей, столько диагнозов начало вылазить, от эндометриоза до индометрита, что мой репродуктолог вообще был в сомнении, наступит ли беременность. Но Бог распорядился по другому! И дело еще в том, что надо еще найти грамотного специалиста, кто сможет сделать эту редукцию без рисков и осложнений дря оставшегося эмбриона. В Пензе такую процедуру проводили 4-5 лет назад в последний раз. Тоесть опыта совсем мало. Вот жду ответа из Самары. В Москву ехать мы не потянем. В Пензе то редукция стоит около 50 тысяч. Я предстовляю, сколько это будет стоить в Москве. Вы вправе конечно высказать свое мнение и я прислушаюсь)) Но есть много но.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мери согласна, что от ИЦН ни кто не застрахован, но швы даже с пессарием тоже не панацея! Ведь последний случай именно такой. А МН и не скажет сколько переносить ( этот вопрос нужно поднимать самой) а,  вообще это решает репродуктолог, эмбриолог и сама женьщина.  Уже давно лет так 5 назад практически все сильные клиники переносят по 1 Э, с большим трудом и под свою ответственность можно попросить перенести 2 Э. Есть конечно, кому и больше переносят, но это уже др. случаи.

А у нас в Пензе, репродуктологами  врачей назвать сложно, репрудоктолог там был только Мазур и то приезжающий, да в 2008 году! Так что здесь только гинекологи-хирурги, но никак не репродуктологи. И кстати эндометрит у каждой второй, а уж после выкидышей тем более. 

Нужно к МН вам, что она скажет, она вечером без записи в инвитро может принять. Раньше не отказывала.

 

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marysy Я с ней уже созвонилась. Да поеду без записи. По поводу швов и пессария да, я согласна, что это не панацея. Но, сама же М.Н. сказала, что вся тактика ведения моей последней беременности была не правильная. Я уже и сама жалею, что еще тогда к ней не обратилась, а по совету пошла к другому врачу, который даюе мазок не взял ни до установки пессария, не после((( Ну ладно, время покажет!! Просто вы так пишете, как будто я однозначно, отказываюсь от редукции и в угрозу своей жизни хочу выносить тройню. Да я сейчас в таком шоке прибываю, ночами не сплю, только об этом и думаю. Очень боюсь потерять всю беременность, а нам с мужем уже не по 35 лет. И кто знает, может это единственный шанс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Marysy как показывает практика, даже перенос 1 эмбриона не гарантирует одноплодную беременность.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 извините, что уточняю- а уже на сердечки ходили? Или только 3 плодных яйца пока видели?

У вас, конечно, сложная ситуация... Думаю, что любое ваше решение будет взвешено много раз и всё правильно сделаете. Это только ваша семья, ваше здоровье и жизненные обстоятельства. Поэтому думайте только о своем здоровье и возможностях вашего организма.

Единственное, конечно, не понимаю, как получилось 3 плодных яйца после переноса 2 эмбрионов... 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 Нет, пока только еще была на 1м узи, на том, где уточняют маточная ли беременность. Срок еще маленький, сердечек еще не видно. Может это я что то конечно не поняла, и мне просто так показалось, что они все в отдельных плодных мешочках. Один в дне матки, а 2 вместе рядом совсем в другой стороне. Я просто была в таком шоке, что все мысли перемешались. Честно скажу, что надеюсь на саморедукцию, так как понимаю, какой это риск для организма. У меня уже была в том году двойня, но один замеи на сроке 6-7 недель. Но он изначально был слабенький. А здесь все соответствует срокам. 

@Белка77 Сейчас посмотрела узи. Нет, мне не показалось. 3 ПЯ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 очень хочу, чтобы у тебя всё было хорошо! Всегда должно быть счастье после черных полос! 

А на сердечки когда?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...