Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Белка77 На следующей неделе на контрольное узи. Но срок еще около 7ми недель будет. Не знаю увидят сердечки или нет. Спасибо за поддержку!!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Arisu витамин д сдавай т обязательно. Он может влиять на имплантацию.

@Мери 0706 пусть оно будет со счастливыми новостями )) 

Ты УЗИ у кого делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Мери 0706 сказал(а):

@Белка77 На следующей неделе на контрольное узи. Но срок еще около 7ми недель будет. Не знаю увидят сердечки или нет. Спасибо за поддержку!!))

Увидят на хорошем аппарате, и если узист будет пряморукий.

20 минут назад, Белка77 сказал(а):

@Arisu витамин д сдавай т обязательно. Он может влиять на имплантацию.

@Мери 0706 

Больно дорогой анализ, недостаток этого витамина есть у всех в нашей полосе, кто не принимает его извне. Лучше на эти деньги купить хороший витамин Д.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 хочу поддержать Вас. Все будет хорошо. Я придерживаюсь мнения,что если Бог дал троих малышей, то все должно быть хорошо,в этот раз обязательно, надо в это верить и беречь себя очень .Мне трудно представить ,как решиться на редукцию, да и не верю я в благополучный исход после такой процедуры. Это лично мое мнение.От всей души желаю вам, чтобы все у вас хорошо было,какое бы вы решение не приняли )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

Больно дорогой анализ, недостаток этого витамина есть у всех в нашей полосе, кто не принимает его извне. Лучше на эти деньги купить хороший витамин Д.

Да они все дорогие анализы... В идеале лучше бы сдать. Дефицит тоже может быть разный. Дозировку свою тоже надо как-то понять... Но я только предлагаю варианты обследования)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hochu-dochu сказал(а):

Увидят на хорошем аппарате, и если узист будет пряморукий.

Больно дорогой анализ, недостаток этого витамина есть у всех в нашей полосе, кто не принимает его извне. Лучше на эти деньги купить хороший витамин Д.

Девочки всем привет!   

Сто лет сюда не заходила.

Про витамин Д хочу написать,  он у меня вообще ниже плинтуса, начала его перед эко принимать , так у меня на него аллергия окащывается на любую форму, что таблетки, что масляный и водный раствор.  Так и не подняла его(((( 

 

Моей дочке Настеньке 8 месяцев,  растем,  лентяйничаем в плане ползания, старшая доча уже по всю ползала , а младшая вот такая)))). Но зато ттт спокойнее первой.

Желаю всем удачи девочки!!! У вас все обязательно получится!!!!

12 часов назад, Arisu сказал(а):

@Hochu-dochu спасибо!)

а я думала, что антитела к ХГЧ надо как раз сдавать до //, чтобы понять, нет ли в организме еще чего-то, что будет способствовать отторжению плода...

D-димер и Антитромбин III никогда не сдавала, значит, нужно сдать сейчас...

а еще витамин D нужно сдавать?   

Волчаночный сдала, жду результат)

Я ат к хгч  сдавала перед беременностью,  прокапала иммуноглобулины и они ушли))) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 Ну там же у Н....а в Инмед и делаю. Мы же обязаны после протокола 2 раза придти на узи. А то выписку то раньше ни кто не выдаст.

@натали25 Спасибо вам! Верю, Надеюсь, Молюсь!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Белка77 сказал(а):

Да они все дорогие анализы... В идеале лучше бы сдать. Дефицит тоже может быть разный. Дозировку свою тоже надо как-то понять... Но я только предлагаю варианты обследования)))

На медсайтах пишут, невозможно получить передозировку этим витамином, если не есть его килограммами. Тем более, в нашей полосе, где солнце хорошо если 5 месяцев в году.

Я начинала пить по 5000 каждый день, через месяц начала пить через день, сейчас через 2 дня.

Взяла большую дозировку, чтобы поднять быстрее, хотя не сдавала анализ ни разу. Как-то я спокойно отношусь к этому витамину.

1 час назад, Мери 0706 сказал(а):

@Белка77 Ну там же у Н....а в Инмед и делаю. Мы же обязаны после протокола 2 раза придти на узи. А то выписку то раньше ни кто не выдаст.

@натали25

Прям шантаж какой-то...

А если я не хочу делать у них УЗИ 2 раза, выписку полгода буду ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Я как то не задавалась этим вопросом? Ну говорят приходить именно к ним на узи, мы и ходим! Аборудование там хорошее, врач свой. Но конечно дороговато выходит, дороже например, чем идти к Ду....у на узи. Но ни куда не денешся. В Москве вон вообще например у меня подруга делала эко, так там условие, если эко положительное, то до 3х месяцев наблюдаться именно у них. А там один прием только по 5000. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 я и говорю, шантаж.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu А  ты где узи делаешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 @Hochu-dochu сейчас глянула, сколько стоит этот витамин D и прифигела...? пока, наверное, к своим анализам еще добавлю только витамин B12... а потом буду досдавать остальные...

@Елена Scorpion то есть имеет смысл сдать антитела ХГЧ до криопротокола? мне просто врач сказал, что он сейчас будет неинформативный... у меня БХБ была в этом цикле... но если в организме есть что-то на постоянной основе, что мешает... так-то я собралась его сдавать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Мери 0706 сказал(а):

@Hochu-dochu А  ты где узи делаешь?

Первые два делала в ЖК, последнее у Рязановой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706  Дай Бог всё у вас хорошо будет!!!

 

@Arisu сочувствую, что не вышло в этот раз. Но дорогу осилит идущий.

Мне, кстати, после первого пролётного ничего Мыс.мл. не назначал в плане кариотипов или в этом роде (это я к тому, что тут писали, что он любит разводить на анализы)

Вит Д я принимаю сама, без анализа

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, AnnaIvanna сказал(а):

@Мери 0706  

@Arisu

Мне, кстати, после первого пролётного ничего Мыс.мл. не назначал в плане кариотипов или в этом роде (это я к тому, что тут писали, что он любит разводить на анализы)

А он через раз назначает, в зависимости от плана))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Прикольно)) Я, видимо, и есть этот "через раз"

@Hochu-dochu  Я же ещё не поздравила ВАс с Чудом! Дай Бог спокойной беременности и родов в срок!

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaIvanna спасибо...) да, путь к материнству будет подольше)

я в плане анализов новичок, раньше пила комплексы для планирующих, самые такие разрекламированные , а сейчас, когда окунулась в эту тему глубже, стала разбираться, что надо, что не надо...

всей семьей познали ужасы гомоцистеина... до ЭКО и знать не знали про этот яд...

да вот и ко мне он после пролетного ЭКО отнесся прям спокойно так...  меня это очень удивило... особенно после того, как весь интернет пестрит информацией о важности сложных анализов...

@Hochu-dochu я тоже в план не попала) хотя! когда я в Ин*де сдавала мутации и гомоцистеин, меня спросили, кто назначил) так что... ему засчитается)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu  я пока тоже не особо разбираюсь, к сожалению((

В этот протокол собираюсь кровь помониторить, где-то у меня выписано, что сдать и когда. Если что, у девочек тут опытных спрошу.

НВ он, мне кажется, сам по себе спокойный. И мне это оч подходит. 

Интернет, кстати, очень избранно надо мониторить. А то там иногда такое напишут

В этот раз назначил Иноферт перед протоколом пропить, в прошлый раз не назначал, я сама пила)) ТОчно через раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu А в жк бесплатно? В нашей жк ни каких узи до первого скрининга не делают. Помню в том году, когда была самостоятельная беременность меня недель в 8 направили на узи. Так Ш..ц там так развозмущался, так себе цену набивал, что на каком основании к нему наравили на узи((( Это я про жк на 8 марта.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu случайно наткнулась, может пригодиться в хеликсе с 1 окт  акция ключевые показатели здоровья, в т ч. вит D  – 990 рублей.

  • Нравится 2
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 бесплатно, в железке.

Мне Свиридовск@я без проблем даёт талон, у меня особый случай)

Они в этих ЖК совсем обнаглели. Ни УЗИ бесплатных, ни анализов.

Только и могут ОАК и ОАМ делать.

Мне надо д-димер сдавать 2 раза в месяц и гемостаз по назначению гематолога. В моей ЖК всё делают, кроме д-димера, а он самый дорогой.

Никто не знает, где можно д-димер бесплатно сдать по направлению гинеколога или гематолога?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  Позвоните на горячую линию макс м по пензе, они скажут, где можно бесплатно сдать, если это возможно. 

И кстати, узи от женской консультации должно предоставляться в течении 14 р.дней, мне как-то на 8 марта аж на месяц назначили очередь, так звонком в макс м место для узи нашлось через 4 дня. Бывает же. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  Я в свое время тоже интересовалась этим вопросом. В жк можно сдать Д Димер но только качественный. Но гематологи требуют количественный. А количественный это только платно. Нет, я в своей жк тоже сдаю все анализы бесплатно, кроме Д димера. А вот с узи у них там проблематично. А сейчас в железке можно скрининги делать. Когда я там в 2016 году стояла, у них скрининги не делали. Я делала все у Рязановой.

Во многих городах в жк и Клексан бесплатно выдают. Кроме нашей Пензы. И витамины почему то, кому то выдают, а кому то нет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaIvanna мне вообще тут на днях моя гинеколог сообщила, что все эти анализы на кровь - это фигня, а бесплодие неясного генеза - это тема, тут все понятно. я в ней сразу и разочаровалась( многим эти анализы помогают, а она считает, что БХБ - это тоже фигня... беременность либо есть, либо нет... как так можно...

@Mari_2 какой хороший анализ! сама его видела, так как в Хеликсе все сдаю, но взгляд уже настолько замылился, что безучастным взглядом его проводила и все, а тут прям загорелась сдать!) спасибо!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 насколько я знаю, клексан дают только в Москве и МО. И то девчатам побегать приходиться, ничего бесплатно без боя не дадут.

Лежала в стационаре, там только фраксипарин. Естественно, я свой клексан колола. А они и рады)))

Даже фольку не давали, у меня ж свой Фемибион есть)), зато в выписке написали, как они меня клексаном лечили и фолькой)), а по факту один папаверин кололи.

А витамины должны всем Б давать, надо спрашивать, мы ж молчим, всё сами покупаем. 

После звонка в страховую или Минздрав, тем более, сразу всё найдется.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...