Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Epic тоже потом Кув**ву результат отправляла 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Katya1885 у вас в норме тромбодинамика? А то у меня 30,5 показатель при норме 20-29. Ниче не назначил,сказал только много воды стараться пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Epic я в беременность сдавала, я на клексане была, у меня наоборот низкие были показатели, жидкая кровь 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 тоже не очень хорошо( я сдам второй раз и там посмотрим что дальше делать. А в Саратове надо записываться на этот анализ? 

@Katya1885 клиника профпатологии и гематологии Саратовского государственного медицинского университета. Здесь сдавали? Правильно нашла?) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, nadisha сказал(а):

Девочки, подскажите, пожалуйста, как получить налоговый вычет за медуслуги? И за какие услуги можно? Продленное культивирование? Эмбриоглю? А за анализы на гормоны? Фолликулометрию? С чего начинать?

Я за всё возвращала. Все услуги и анализы в ИДК, анализы Моё здоровье и Инмед, за покупку клексана.

Везде писала заявление на выдачу справки о затраченных средствах. Вместе со справкой дают лицензии лечебного учреждения, они сами знают, какие документы нужны для налоговой.

В ИДК отправляла скан заявления по электронке, получила всё заказным письмом на почте.

Нужны договора и чеки. У меня на некоторые анализы отсутствовали договора, всё приняли и возврат сделали. На клексан нужен рецепт и чеки с аптеки.

Насколько знаю, теперь возврат можно оформить через МФЦ.

 

  • Спасибо 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Epic да, здесь сдавала. Не записывалась 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 позвонила им,сказала девушка из регистратуры "вроде бы 1200 стоимость")) это ладно) проблема теперь с автобусом( вы на машине ездили? Сказали сдавать с 8 до 11 кровь,а автобус приезжает в 10.40 туда,не успеваю по времени и поезда нет как на зло( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Epic блаблакар посмотрите.

Или маршрутные такси.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Epic да, на машине и с ночёвкой ездила. Но мне уже было просто тяжело без ночёвки ,  я ездила на восьмом месяце беременности 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет.

У меня вопросик, кто нибудь знает про долгосрочные квоты на крио? Сегодня звонила в Минздрав, сказали что если не уверена, что успею использовать квоту в ноябре, то выписку прийдется заново оформлять, или можно в ноябре подать на долгосрочную квоту, которая будет действовать до ноября след. года. Только я не совсем поняла можно ли будет её использовать, например, в декабре этого года...и не придется ли оформлять новую выписку, если мне ее уже сделали в сентябре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 у меня похожая проблема... во вторник встали в очередь на квоту на крио, а сама собираюсь на гистеру в следующем цикле, а крио через цикл... и вот фиг знает, уложусь я в сроки квоты или нет... я и сроки квоты-то не знаю...

а про долгосрочные квоты впервые слышу... в Минздраве даже не сказали про это... я бы тогда лучше долгосрочную оформляла... 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попросила мужа,чтобы свозил меня в Саратов) в пн поедем сдавать кровь)) а то ни поезд,ни автобус никак не совпадают( 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Д димер сдала в своей жк. Но, он призодит качественный. Тоесть результат написан просто - отрицательный. Узнавала, что в жк на Пушкина делают так же только качественный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 как твое УЗИ? Как дела? 3 малыша?

26.09.2019 в 21:33, Hochu-dochu сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Подскажите, пожалуйста, кто на плазмаферез ходил, сколько по времени занимает???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadisha если имеешь ввиду в день, то у меня он длился около 2 часов.

А всего было 4 раза. Примерно 1 раз в 3 дня. То есть заняло пару недель.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 как Ваши дела?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 Да все так же! Тройняшки!!! Сердечки бьются!!!

  • Нравится 7
  • Держу кулачки 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 все в разных домиках?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Да, у каждого свой домик))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

? девочки, у меня тут какая-то мистическая фигня с анализами... с моими мутациями по фолатному циклу (MTHFR 1298 - C/C; MTRR 66 - A/G) я ожидала увидеть заниженные результаты...сдала анализы на витамины: В12 понижен, В9 (фолиевая) в норме. гомоцистеин повышен.
перед сдачей анализа начала принимать метафолин 800мг (1 раз накануне сдачи). могла ли одна таблетка метафолина выровнять В9?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu одна таблетка не могла.

Нельзя ориентироваться на единичный анализ. Главное, что гомоцистеин повышен, его надо снижать. Через месяц сдай повторно, тогда и будешь делать выводы.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu а я уж жалела, зачем я таблетку выпила - теперь анализ некорректный) еще вычитала, что при избытке синтетической фолиевой кислоты возникает обратный эффект и гомоцистеин повышается на фоне ее приема, а я как раз пила фольку 500 мкг очень долгое время... наверное, отголоски...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 а как же такое возможно, если переносили 2-х??? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Arisu сказал(а):

? девочки, у меня тут какая-то мистическая фигня с анализами... с моими мутациями по фолатному циклу (MTHFR 1298 - C/C; MTRR 66 - A/G) я ожидала увидеть заниженные результаты...сдала анализы на витамины: В12 понижен, В9 (фолиевая) в норме. гомоцистеин повышен.
перед сдачей анализа начала принимать метафолин 800мг (1 раз накануне сдачи). могла ли одна таблетка метафолина выровнять В9?

Вы все не правильно поняли! Метафолин никак не влияет на уровень Вит В9 или Вит В12. Это прием Вит В9 и Вит В12 способствует лучшему усвоению Метафолина и снижению гомоцестиина.

Ни на что ваша одна таблетка не повлияла! Не паникуйте.

@Arisu и анализ ваш Корректный

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...