Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@(Барышня) А это была ваша поддержка изначально? Или вам уже потом дюфастон назначили? Я дюфастон пью с 6 недель только.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Мери 0706  Изначально был только утрожестан. На 9ДПП при кровянистых выделениях репродуктолог добавил 3 дюфастона.

@Мери 0706 Вы у какого врача наблюдаетесь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) Я бы конечно не рискнула так резко отменять дюфастон. Изначально кровянистые выделения добавляют дюфастон. В дальнейшем кровянистые выделения, рекомендуют этот же дюфастон резко отменить. Странно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) я стояла на учёте у Шам@новой в медикл*ник, очень мне она понравилась и всё грамотно. По деньгам очень недорого. 550₽ приём, даёт свой номер телефона. Лишних анализов не назначает, с эко работает. Приёмы не часто. Поддержку с ней отменяли 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885 я была у нее в пятницу,  Она мне говорила добавить дюфастон еще 1т при мазне. сегодня утром опять кровь, побежала к Ла-зутиной. Все врачи говорят по разному, не знаю кому верить(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) Меня ведет не один врач, а несколько. Официально стою на учете на Пушкина у Гудошниковой. Но у меня не обычная ситуация. Поэтому меня контролирует не один врач. 

@(Барышня) Но мои врачи ведут меня вместе. Тоесть все назначения и тд.обсуждают и обговаривают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) я согласна что нужно добавить) а вот то что убрать, когда мазало и в 5 недель...по мне это прям жёстко) в 5 недель и не убирают поддержку. Ходите к одному врачу 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) Я конечно не знаю. Но мне сказали, что наоборот назначают большую дозу дюфастона, чтобы не было отслойки и выкидыша. А вы узи делали? Отслойки нет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Katya1885  Врач сказала что надо оставить что то одно утрик или дюф. Поэтому отменяет. Стоит доверять ей не знаю, я в растерянности...

@Мери 0706 Делала, про отслойку ничего не сказали, сказали  что плодное яйцо деформировано, поставили тонус. Сегодня Лаз-утина говорит что такого понятия "тонус"нет, и на яйцо  влияет все что угодно, хоть тот же датчик узи

  • Нравится 1
  • Непонятно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже читала, что нет в современной гинекологии такого понятия как "тонус" 

Девочки, я в инстаграмм на все вопросы тоже спрашиваю мнения у врача. Она из московской очень известной клиники. Наверное я уже про неё писала. Короче, она ответила, что "да, что-то не так, но пока есть сердцебиение, нужно наблюдать. А в жизни бывают разные ситуации". Ну я все понимаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилусенька сходите к Дудкину на УЗИ, он в этом гений!

Кстати принимает в клинике Фомина

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 да знаю про него и про Рязанову и про Гришкина и про Швеца. Думаю что пойду. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилусенька Выбирайте между Д......м и Р......ой.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) на УЗИ видят отслойку? Откуда кровь? Эрозии нет? От больших доз прогестерона не бывает кровотечений, скорее наоборот, это сохраняющая терапия.

@(Барышня) дозу не снижать ни в коем случае.

 

@Мери 0706 у тебя 1 скрининг когда?

33 минуты назад, anita58 сказал(а):

@Лилусенька сходите к Дудкину на УЗИ, он в этом гений!

Кстати принимает в клинике Фомина

Не пробьешься к нему в Фомина, запись за месяц. Проще в ЦП к нему же попросить направление. 

Я к Шве*цу за неделю записывалась, к Ряз@новой запись ещё больше. Можно, конечно, "окно" покараулить, я сидела 1,5 часа под кабинетом, пока все со скринингами прошли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu У меня уже он был!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилусенька ага, не бывает. А что ж это такое, когда живот кОлом стоит? Тонус, он и в Африке тонус, в стационар с ним загреметь очень даже можно. 

У них и польза прогестерона "не доказана". Нет уж, я не каждый месяц беременею, чтобы пренебрегать прогестероном и понятием Тонус!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Дудкин еще в Медмиксе принимает. Там тоже хорошее оборудование. За неделю можно записаться.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 я к нему в ЦП на УЗИ хожу. Нужно альтернативное мнение))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Тебе шейку мониторят? 

@Hochu-dochu Ну к нему в перинотальный просто так не попадешь. Нужно направление. У меня все знакомые, кто к нему туда ходят. Берут направления у своих врачей, у которых на учете стоят. 

@Hochu-dochu А ты к нему ходишь по направлению или по договоренности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 прям конкретно шейку, нет. На УЗИ смотрят, конечно, а УЗИ каждые 3 недели. Сказали, после 20 недели будут чаще смотреть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu  На Узи ничего про отслойки не говорили. Только тонус поставили. Эрозия есть. Я уже сегодня в обед пропустила( Врач сказала что причин крови много может быть, выписала огромную кучу анализов чтобы узнать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Ну да. При многоплодных очень часто узи делают. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери 0706 мне в ЖК и дают направление к нему. Звоню в Перинатальный, записываюсь. Он потом сам пишет в рекомендациях, на каком сроке приходить в следующий раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu В моей жк Ш..ц. Но тоже хочу к Д....ну сходить.

@Hochu-dochu У меня знакомая двойней беременна. Так вот она только к нему. И почти каждые две недели. Сосуды смотрят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@(Барышня) я бы не доверяла врачу, который снижает дозу прогестерона при кровотечении.

Основные причины кровотечения отслойка и предлежание плаценты. Плацента у тебя ещё не сформировалась, остаётся отслойка и эрозия. Но при эрозии крови совсем мало должно быть.

4 минуты назад, Мери 0706 сказал(а):

Сосуды смотрят

Доплер? Кровотоки?

Так-то он на каждом УЗИ их смотрит, в самом конце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...