Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Ещё вычитала, но пока так поверхностно, что-то там про протеины?пока не изучала эту тему. А то у меня одна из поломок с этим как-то связана. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Лилусенька протеины, это как дополнительный маркер Тромбофилии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hochu-dochu сказал(а):

А что, из этого списка что-то осталось непроверенным?

Это все я сдавала, я имею ввиду что кроме этого ещё проверяют?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вот я всё это сдавала по линии гематологии. Поломки простые, что даже Клексан не нужен. Кув@ев назначал какие то дополнительные анализы по мутациям - всё в норме. И всё равно замершие... Так что говорить что либо генетика, либо кровь - тоже неправильно. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилусенька я правильно поняла, что вы ни разу гомоцистеин не сдавали?

А анализ на Вит. Д?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Белка77 ну а что тогда? что еще проверять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 сдавала, но в эту беременность нет. Тогда все в порядке было. 

На витамин Д не сдавала. 

@Белка77 вот в том то и дело, что основное все в порядке, но замершая. И что, что ещё сдавать?Что ещё проверить?это вопросы не к вам, просто понять есть ли, то что можно исправить. 

Гомоцестеин сдавала после прошлой беременности, которая закончилась на 23 неделе. 

У меня проблемы с венами. Для меня сдать кровь - это кошмар. Вен 6-8 могут проколоть, или совсем отправить домой, потому что кровь просто не течёт. Как то так.. Поэтому решила опять кровью заниматься. Просто просто не знаю что ещё. 

Девочки, ну вот у кого гомоцестеин не в порядке. Ну ведь назначения одни и те же. Витамин Е, клексан. Все это конечно я принимала. Поэтому и спрашиваю, кому-то другое что-то назначали? Омегу 3 и принимала, и дальше буду принимать. Метилфолат ещё буду принимать. Просто как что-то изменить? 

Девочки, кто-то есть среди нас с самостоятельными беременностями, после эко? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@nadishaя про свой случай решила, что либо столько чисток даром не прошло, либо просто не судьба... 

Если у меня ещё появятся силы сделать ещё один шаг, то мне нужно поднимать ферритин (ниже плинтуса сейчас), и улучшать кровоток в матке. Больше нет мыслей. У врачей тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лисенок1101 не обязательно по МЖ. Вам нужно сейчас определиться куда вы хотите встать, к какому врачу, потом сходить желательно в начале года в эту ЖК и там заявление написать что туда прикрепляетесь.

@nadisha нет нет нет!!! Жди Рязанову! Потерпи денек

@Лилусенька да съездите уже к нормальному гематологу, не в Пензе. Поговорите, сдадите анализы которые он назначит, по ним и лечение распишут, а не так кто что насоветует. У всех в основном список похож, но с нюансами под твой организм. Щ...а не поможет особо по Б и планированию.

@nadisha основной успех зависит от эмбриона, Сараева говорила всегда что 99%..., все что вы можете это принимать вит. Д (особенно), Е, Омегу3 (тоже обязательно длительно постоянно), фольку, иноферт хорош для качества и не только (так же длительно, а не месяц-два). Я и в крио все это пила, плюс Фемибион (фольку отдельно не пила). И надеяться на лучшее сейчас???????

@Лилусенька так гомоцистеин не понижают витамином Е и клексаном... его понижают фолатами с витаминами В, омега3 тоже положительно влияет, витамин Д обязательно. Можно, кстати, омегу и вит Д заменить на рыбий жир, отличная вещь и дешевле получается. Я фемибион ещё рекомендую, один из лучших комплексов для планюшек и Б, и там активная фольку в составе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилусенька сдайте сначала анализы. Если у вас гомоцистеин в норме, то зачем вы будите пить Метилфолат и в какой дозировке ( 400, 800, 1200 или более) ? С вит Д тоже самое, в целях проилактики достаточно 1000-2000 ЕД , а если недостаток то не меньше 5000 ЕД. А Д-димер вы контролировали в этот раз? Ферритин и железо смотрели? На вирусы проверялись?

Вит Д , Омега 3, вит Е на сколько я знаю  помогают улучшить качество Я и следовательно качество эмбриона, а на вынашивание они не влияют.

У вас получается проблема невынашивания. В Пензе надо искать врача, который специализируется на этом. Я читала, что хвалят Сав...ну. 

Девочки, помню кто-то писал, что в Перинатальном у нас очень хороший физио кабинет. Подскажите пожалуйста, кто может направить в него? Правильно ли я понимаю, что в нем физиотерапевт сам сделает назначения? 

И ещё, снова спрошу, кто нибудь делал плазмоферез? Где, сколько стоит и кто должен направить? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 а железо и ферритин влияют на вынашивание?

@anita58 узнавала по поводу плазмафереза, дешевле всего в 6й городской 2200, за направлением пошла к Щерб##ной, она не дала, сказала, что практиковала, не помогает и показаний нет у меня, но С@р@ева вообще рекомендует. Так я нигде и не добилась направления, а без него не взяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, nadisha сказал(а):

@anita58 а железо и ферритин влияют на вынашивание?

@anita58 узнавала по поводу плазмафереза, дешевле всего в 6й городской 2200, за направлением пошла к Щерб##ной, она не дала, сказала, что практиковала, не помогает и показаний нет у меня, но С@р@ева вообще рекомендует. Так я нигде и не добилась направления, а без него не взяли.

Железо и ферритин это кислород в тканях и органах, а значит их питание и клеточное дыхание . Недостаток питания, вот вам и ЗБ

А в 6-ой ( я так понимаю это отделение крови?) нет врача своего, который может сделать назначение? 

Мне вот тоже Сар... ва посоветовала сделать две процедуры накануне протокола. Цель: вывести из организма токсины. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ да то что, гомоцестеин не снижают витамином Е и клексаном, я знаю. Я просто про то, что назначения одни и те же. А если в Самаре, то кто там нормальный гематолог,подскажите пожалуйста? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 На физио процедуры дает направление гинеколог, у которого стоите на учете в центре планирования. Потом уже с этим направлением и обследованиями идете к физиотерапевту и он вам делает назначения.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, Лилусенька сказал(а):

@anita58 

@Белка77

Девочки, кто-то есть среди нас с самостоятельными беременностями, после эко? 

Со мной вместе девушка в  свежий протокол вступала - пролет, пока готовилась к крио - ЕБ :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Лилусенька сказал(а):

@ღDressed in happinessღ да то что, гомоцестеин не снижают витамином Е и клексаном, я знаю. Я просто про то, что назначения одни и те же. А если в Самаре, то кто там нормальный гематолог,подскажите пожалуйста? 

Уже такого нет. Уехал в Москву

1 час назад, Мери 0706 сказал(а):

@anita58 На физио процедуры дает направление гинеколог, у которого стоите на учете в центре планирования. Потом уже с этим направлением и обследованиями идете к физиотерапевту и он вам делает назначения.

У меня Фа.... ва, что я ей должна сказать, чтоб получить данное направление? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 гинекологи не дают направление на плазмаферез. Да, там отделение гравитационной хирургии крови.

@anita58 мне сказал гинеколог, что плазмаферез делают за 1-2 цикла до протокола, т.к. вымывается белок, и нужно время его восстановить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, nadisha сказал(а):

@anita58 гинекологи не дают направление на плазмаферез. Да, там отделение гравитационной хирургии крови.

@anita58 мне сказал гинеколог, что плазмаферез делают за 1-2 цикла до протокола, т.к. вымывается белок, и нужно время его восстановить.

Вот они кто во что гаразд. Одни одно говорят, другие другое. У меня уже голова кругом. 

А Ще... ва случайно не сказала, в каких случаях она даёт направление на плазмоферез? 

 

2 часа назад, nadisha сказал(а):

@anita58 гинекологи не дают направление на плазмаферез. Да, там отделение гравитационной хирургии крови

@nadisha а в этом отделении врач не может назначить? 

Блин, я ведь даже не уверена что мне нужен этот самый плазмоферез. Уже просто от безнадеги бросаешься  во все тяжкие. :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, anita58 сказал(а):

Уже такого нет. Уехал в Москву

Ещё проще. Списались в Инстаграмм, деньги за консультацию перевели на карту.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 а какие вирусы нужно проверить? Я может быть не в курсе, а может быть и проверяла. Д-димер в этот раз не проверяла. Потому что до узи до первого, хгч рос нормально, а потом и так ясно стало, что ничего хорошего не случится. И потому что всеровно колола клексан. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилусенька Куваев в Самаре был, он в Москву уехал. В Инстаграм найдите его, Вадим Куваев, там обратитесь к нему и все решите что да как, в принципе очное посещение гематолога и не нужно, по узи ничего не смотрят, не ощупывают, назначения сделает.

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 Ну я говорила, что хочу поделать физиопроцедуры перед протоколом эко. Дали без проблем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 к ним уже с направлением нужно идти, я по всякому говорила, мол из Самары рекомендовали, я же не поеду  к ним за направлением, а врач своё говорит, что обязательно направление. Вы попробуйте позвоните, у них на сайте телефон есть, может как-нибудь пробьетесь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лилусенька 1500 первичная консультация. 750 повторная. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ пару дней назад подписалась на него. @nadisha мне сами навязывали эти физ процедуры. И ещё девочке знакомой, тоже навязывали. Только мой врач к ним относится, как к ненужным поэтому и не ездила. А так навязывали. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...