Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Nadin_123 Поздравляю вас от всего сердца)) Я рада, что вы все смогли и у вас все получилось!!)) Здоровья деточкам крепкого, а мамочке спокойных ночей!!)) И спасибо вам в свое время за поддержку)))

@Nadin_123 Не поверите, но я буквально на днях вас вспоминала))?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Nadin_123 рада, что у вас получилось, но ваш черезмерный негатив по отношению к ПЦ тоже настораживает). У всех свои истории. Я так вообще пока не знаю куда ещё податься, выбираю так сказать. У каких врачах на приемах только не была! Но ни про одного с таким негативом сказать не готова.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 поздравляю!!! Здоровья малышам! Полностью согласна с вами, успех на 99% от эмбрионов зависит, так же и моя Ре всегда говорит.

@Мери 0706 как у ваших малышек успехи? Сколько вам уже? Разнополые все таки?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки:girl_bye: Сегодня на УЗИ ходила смотреть свой рубец на матке и сказали, что в одном месте образовалась ниша и рубец там тоненький:( Блин, а мы так хотели второго малыша, а теперь вот так, не знаю, будут ли нам крио делать или откажут :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 от всей души поздравляю!

@Lisa58 видимо у вас нет негативного опыта и вам не приходилось еще сталкиваться с разочарованием. Женщина прошедшая 9 протоколов ЭКО в разных клиниках и с разными врачами может делать определенные выводы.

Что конкретно вас насторожило?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не поняла такого негатива об ЭКО в ПЦ. Слышала из первых уст наоборот очень положительные отзывы. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ваш возраст до 33 лет и единственная причина отсутствия беременности это отсутствие труб, то ПЦ пригласит вас на ЭКО уже в момент оформления документов . При таких исходных данных добиться положительных результатов не сложно, даже начинающим.

@ЛюляЮля поверьте, что женщину за 40 , да если есть еще МФ, не пригласит ПЦ

Зачем им портить статистику и положительные отзывы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 не поверю. У обеих знакомых всё получилось ( обе глубоко беременны), одной 42, второй 44

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что, ЛюляЮля сказал(а):

@anita58 не поверю. У обеих знакомых всё получилось ( обе глубоко беременны), одной 42, второй 44

А вот в этом я вам не поверю

Уж извините

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 дело Ваше :(

Когда лично я выбирала клинику ЭКО, то про наш инмед тоже всякого г*** начиталась, но пошла.

Понятно, что опыт клиника нарабатывает, важна квалификация врачей, среды, причина конкретного случая бесплодия и т.п. Но я считаю, что ЭКО это в какой-то степени лотерея. Кому-то сразу везёт с жутким анамнезом, а кто-то "почти здоровый" копит неудачные попытки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля нет не правда, Инмед совсем не начинающая клиника, и они вполне в состоянии устроить беременность при желании. Про ПЦ анита58 права в том что не пригласят они пару с проблемами серьезными, дело не в возрасте, у всех разные организмы, дело в анамнезе 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ я не сказала, что инмед начинающая. Я сказала, что опыт можно только наработать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ЛюляЮля и ещё ЭКО далеко не рулетка, рулеткой оно становится когда в нашем родном городе у женщины все соки выжмут из организма, в других местах, в которых дорожат репутацией и ценят здоровье пациента, не с первой, так со второй получается попытки, если больше требуется, то значит действительно сложный случай. Это не рассуждение, это бесценный семилетний опыт.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем.давно тут не была...скажите как дела с квотами сейчас.я отнесла выписку в конце декабря. Сказали что в январе позвонят, но никто не звонил....

И еще вопрос, кто знает как делают эко в клинике фомина? Кто нибудь туда ездил на консультацию?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Okksana а сколько времени прошло после КС? Я потихоньку начинаю приходить к мысли , что то же нужно идти за вторым года через 1.5 -2 . А сейчас у нас малышке пока пол года .  Так , что мне интересна эта тема 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Татунечка 4,5 ребёнку. Пока ничем не пугают, конечно. Но для меня это неприятная неожиданность. Скорее всего, гистероскопию делать надо будет, чтобы посмотреть получше и если что, ушить нишу. А в интернете пишут, что после ушивания ещё хуже рубец становится. Хочу ещё записаться к врачу, которая кесарево делала. Она и узи делает тоже. Посмотрим, что она скажет. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa58 Я к вам лично не обращалась, а просто написала информацию для тех людей, кто только в начале своего пути и умеют читать, слушать и анализировать информацию. Все остальные идут туда, куда хотели...

 

@ЛюляЮля  не надо кидаться такими данными, кто здесь давно сидит читает много литературы по своему случаю и по случаям вообще по стране, по клиникам. Знают примерную статистику... Вы или кто то тут писал, что получилось при АМГ 0,04....да еще в 41-44 года..... это просто чудо чудесное.

Тогда как врачи у молодой девушки до 30 лет (Питер кажется), с АМГ 0,2 с получившейся беременностью разбирают на учебные пособия это случай и это протокол.....   

А у нас в Пензе- раз и аж с АМГ 0,04 да у пациента за 40 лет

В ПЦ не могут даже анализы сделать, то  реактивов нет, то еще что.... а вы про высокотехнологические операции как ЭКО говорите

@Мери 0706  Спасибо большое за поздравление :))) да, слава Богу все позади :)) теперь приятные и трудные будни :))

22 часа назад, Мери 0706 сказал(а):

 

@Nadin_123 Не поверите, но я буквально на днях вас вспоминала))?

не за что, просто поделилась информацией, которой обладала вот и все :))

Как вы сейчас?

@ღDressed in happinessღ  спасибо большое :)) 

Да, вы правы.Просто пройдя такой путь из ошибок, обманов, пустых обещаний, непрофессионализма и просто халатности. Хочется, чтобы девочки, которые в начале пути со сложным анамнезом были как можно больше информированы и во всеоружии

@anita58  спасибо большое за поздравление :)))

 

17 часов назад, anita58 сказал(а):

 

@Lisa58 видимо у вас нет негативного опыта и вам не приходилось еще сталкиваться с разочарованием. Женщина прошедшая 9 протоколов ЭКО в разных клиниках и с разными врачами может делать определенные выводы.

 

Вы точно выразили мои мысли :))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@ღDressed in happinessღ  Здравствуйте. Я слышала, что у них пока нет результатов. Сейчас еще появилась клиника Династия, по отзывам знаю,что у них уже 3 беременные мамочки ходят!)) И к стати Маркелова там тоже принимает!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 я не писала про низкие АМГ. Информацию про двух знакомых я не придумала, не нужно стараться уличить меня во лжи

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 вы ошибаетесь.. мне не за 40 лет.. амг 0,04 был в 32 года, в 34 я родила. Я и пишу, что пугает меня ранний климакс.. я считаю, что амг до конца не изучен и не приговор! И цель у меня не реклама ПЦ, а поддержать таких как я -с СИЯ. Но промолчать про врача, которой меня 1,5 года лечил и поддерживал, я тоже не могу. Я очень благодарна Маркеловой! Да и ситуации разные у всех, так же как и причины невозможности беременности. И далеко не у всех это плохие эмбрионы.А как же мужской фактор, трубный, шеечный и тп. у меня только у  2 подруг эндометриоз мешает беременности, а у них отличные яйцеклетки. У всех получается все по-разному, это все индивидуально!Дай Бог, чтоб у всех получилось! Где- решать каждому.И если это случится в нашем ПЦ- я только за всех порадуюсь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lenochka30 В ПЦ есть удачные примеры эко. Со мной недавно сидела девочка в очереди на прием к врачу. 20 неделек уже. И двойню 12 февраля выписали после эко в ПЦ.

@Lenochka30 В Династии на пункцию и перенос надо ездить в Самару. Здесь только узи и приемы врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Вишенка58  Слава Богу, что вам смогли помочь в ПЦ, в частности  Маркелова. Дай Бог всем, кто обратился в ПЦ смогли помочь. Я только "за". 

 

 

Просто не надо обольщаться. У меня, к сожалению, другой опыт относительно нашего ПЦ. 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Okksana понятно, спасибо ? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nadin_123 вам что, там ЭКО делали? Они ещё год не прошло как открылись(из интереса прочитала статью на пензаинформ, вы тут такую полемику развели) А если не были в этом отделении, что тогда грязь лить?) Про то, какие у меня проблемы вы и представления не имеете. А на этот сайт зашла за советом. Почему то на мой вопрос про плазмолифтинг 1 человек откликнулся, и то ничего толкового (но хоть за честность спасибо), около месяца ждала и жду до сих пор, а как положительные отзывы про ПЦ пошли, сразу куча ответов)  причём от людей, которые ни врача не знают, ни представления об отделении не имеют! Просто не ходите и все))) Выводы сами собой напрашиваются... как будто здесь одни специалисты из конкурирующих центров Эко сидят и пишут...

в общем, эта антиреклама, сработала наоборот! Даже ради интереса хочу к ней записаться, сама посмотрю. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Lisa58 дело в том, что вы, видимо, в начале пути. И мысли у вас самые радужные. А пишут вам те, кто прошел от 5 до 10 эко-протоколов в разных клиниках России (включая наши местные). И мы прекрасно знаем, что положительные отзывы о начинающей клинике просто так не берутся... Знаем, с чем сравнивать и что ожидать. Странно читать про высокие результаты в ПЦ (при отсутствии высокого класса специалистов в области эко и, тем более, опыта, которому даже года нет).  О конкуренции даже речь не идёт. Поэтому и реакция одна, как у Станиславского - не верю!

На самом деле, если вы молоды и у вас нет труб или какие-то гормональные проблемы, которые можно скорректировать, то вам везде дороги открыты. Таким пациентам везде рады.

Поверьте, все мы начинали с местных клиник. И уехали в Москву и Самару не от хорошей жизни. 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...