Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Arisu метилфолат можно же длительное время принимать без опасений?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

@Mari_2 я метилфолат принимаю уже год без перерыва, только меняю дозы и сдаю анализ каждый месяц. 

13 часов назад, Mari_2 сказал(а):

Девочки, на счет гомоцистеина, у меня вопрос. Врач сейчас назначил Метилфолат 800 мкг., ну как назначил, можно сказать сама напросилась на активную фольку (до этого снижали ангиовитом, при переходе просто на фольку он опять повышался).  Посмотрела в интернете, в аптеках города нашла только Метафолин (солгаровский) 400мкг. Это одно и тоже, можно его пока принимать по 2 таблетки ? И где можно найти то что назначил врач?

А у вас хорошо Гомоцистеин снижается ангиовитом? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 да,  ангиовитом снижается, ( хотя сначала начиталась форумов и слабо верила, но доверилась гематологу ).  В инструкции написано принимать 20-30 дней, поэтому боюсь долго принимать и гематолог сказал перейти пока на фольку, а перед протоколом сдать анализ. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 Метилфолат и Метафолин одно и тоже. В наших аптеках только Солгаровский видела и только в дозировке 400

Я заказываю на iHerb, там разные дозировки есть и по цене выходит дешевле. Сейчас там пишут что посылки могут задерживаться в связи с обстановкой. А учитывая что оплачиваешь посылку во время заказа - как то страшновато .

@Mari_2 а сколько у вас гомоцистеин?

Если перестаете пить ангиовит то он поднимается до скольки? Поломки в фолатном цикле есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот, если меня тут кто помнит... Я к вам вернулась с хорошими новостями) десять лет бесплодия, две лапары, удаление неоднократно миом, эндометриоз, спайки, искусственный климакс, стимуляция овуляции, гистеры, эко, несколько крио, снятие с протокола и тд... Забила на все, ушла из планирования... Занялась спортом, похудела на 12 кг, нашла новую работу... Наступила самостоятельная беременность ?  так что все возможно! Хотя я уже и не надеелась...  Я знаю, все тут с историями не лучше моей... Поэтому и рассказываю... Мне всегда такие истории вселяли надежду и давали сил идти дальше. 

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Mari_2 да, только дозировку большую долго, конечно же, не стоит принимать на постоянной основе)

у меня поломки в фолатном цикле: фолиевая кислота не усваивается, нужна ее активная форма - метилфолат) 

я все делаю под контролем гематолога на основе анализов) 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1 час назад, hruhruhru сказал(а):

Так вот, если меня тут кто помнит... Я к вам вернулась с хорошими новостями) десять лет бесплодия, две лапары, удаление неоднократно миом, эндометриоз, спайки, искусственный климакс, стимуляция овуляции, гистеры, эко, несколько крио, снятие с протокола и тд... Забила на все, ушла из планирования... Занялась спортом, похудела на 12 кг, нашла новую работу... Наступила самостоятельная беременность ?  так что все возможно! Хотя я уже и не надеелась...  Я знаю, все тут с историями не лучше моей... Поэтому и рассказываю... Мне всегда такие истории вселяли надежду и давали сил идти дальше. 

Поздравляю!!! Это очень и очень радует! Конечно все возможно! Легкой беременности♥️

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 гомоцистеин сейчас 5,8. Если бросаю пить ангиовит он бысто поднимается за месяц с 6,9 до 8,2 поднимался при приеме обычной фольки. Поломки есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Mari_2 сказал(а):

@anita58 гомоцистеин сейчас 5,8. Если бросаю пить ангиовит он бысто поднимается за месяц с 6,9 до 8,2 поднимался при приеме обычной фольки. Поломки есть.

Попробуйте пить по 400 мг, возможно что чистого фолата вам хватит и в такой дозировке, а через месяц пересдадите анализ и посмотрите стоит ли пить в большей дозировке.

Для примера: у меня есть поломки, гомоцистеин если ничего не принимать поднимается до 10,5. Ангиовитом он не снижается вообще! Метилфолат в дозировке 800 мг снижает только до 8,5. В дозировке 1200 и в присутствии витаминов группы В( В6, В12) и бетаина , гомоцистеин снижается до 6,3. 

Так что попробуйте с 400 мг

2 часа назад, hruhruhru сказал(а):

Так вот, если меня тут кто помнит... Я к вам вернулась с хорошими новостями) десять лет бесплодия, две лапары, удаление неоднократно миом, эндометриоз, спайки, искусственный климакс, стимуляция овуляции, гистеры, эко, несколько крио, снятие с протокола и тд... Забила на все, ушла из планирования... Занялась спортом, похудела на 12 кг, нашла новую работу... Наступила самостоятельная беременность ?  так что все возможно! Хотя я уже и не надеелась...  Я знаю, все тут с историями не лучше моей... Поэтому и рассказываю... Мне всегда такие истории вселяли надежду и давали сил идти дальше. 

Вам очень-очень повезло! Легкой вам беременности

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@hruhruhru какой тяжелый и долгий путь у вас, дай Бог чтоб теперь всё было замечательно! Спасибо за вашу историю) хорошие новости вдохновляют!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 спасибо за совет, мне врач назначил 800мкг, пока буду принимать  'как доктор прописал' потом пересдам и посмотрим, все же это не бешеные дозы в 5мг обычной фольки как в ангиовите, хотя на где-то на форумах встречала что и по 1×2 раза в день назнают, это уже 10мг в сутки получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за советы! Пойду к гематологу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки привет. Все-таки ВРТ приостановили на неопределенный срок... 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, а перинатальный работает? На май нет расписания смотрю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@AnnaIvanna плановая медицина не работает, если только платные клиники. ВРТ приостановлено до лучших времён.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, AnnaIvanna сказал(а):

Девочки, а перинатальный работает? На май нет расписания смотрю

Нет,у них карантин. 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

20.03.2020 в 14:41, Лилусенька сказал(а):

Девочки всем привет!!! Вот и я объявилась здесь после долгих прогулов) 

Получила квоту, как многие и готовлюсь снова в бой. 

Девочки вопрос, у меня муж в Москве и поставить подписи на документах в клинике не может приехать. У нас будет крио. Точнее он приедет, но навряд ли попадёт на день вступления в протокол, когда и нужно подписывать эти документы. Скажите пожалуйста есть ли выход? 

Лилусенька, а когда получила? Я подавала в январе 2020 доки на крио. Сказали, не раньше апреля. Я все жду.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На сколько я поняла, выдача квот на данный момент остановлена. Под вопросом сейчас даже финансирование уже выданных квот :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@anita58 это вообще печально.... я не подавала (и не буду), но всё равно как-то грустно. столько программ для семей с детьми, а все, кто не успел обзавестись - сами теперь разбирайтесь со своими проблемами. В принципе понятно, что у государства денег на всё не хватит, когда полстраны не работает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще обидно, я в цикл должна была вступить с 4 апреля, а с 3 числа приказ вышел в циклы эко не брать до особого распоряжения 

  • Грустно 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Привет, девочки. Квоты так и не начали давать? 

  • Держу кулачки 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Okksana привет. Я смотрела на сайте минздрава вчера, 16 марта последние выданы были. Обновляют раз в неделю инфу, но не помню понедельник или пятница...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Лялечка-ляля блин, значит нет:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Okksana а Вы в министерсво позвоните, уточните когда выдавпть начнут.Непосредственно Марине Александровне

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, всем привет)) вот сижу и думаю: делала эко, заморозили одну снежинку, эко удачно (доче 10 мес), хочу ещё ребёнка, но сами не пробуем, т.к. есть и снежинка и в случае самостоятельной беременности, мне совесть не позволит утилизировать её, а третьего ребёнка не планируем. Так вот, может тут есть такие кто переносил снежинку после удачного эко, только за свой счёт получается или можно получить квоту? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...