Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

@Мери17 я готова денег дать, но после того, как всё нормально пройдёт, в день выписки. Хоть я и против таких поощрений, мне за мою работу никто в конверте не даёт, работаю за зарплату, они тоже, но все равно ждут "на карман".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Я лежала в отделении патологии и в ЦНТИ, и в ПЦ. Насмотревшись на ЦНТИ, я решила, что рожать буду в ПЦ. Там патология по сравнению с ЦНТИ намного лучше.

У меня было плановое КС. Я не договаривалась ни с кем, не платила. Очень жалею, потому что отношение в операционной к роженице соответствующее. Для меня это был очень травматичный опыт.

В послеродовой нас было двое с детками. Палата хорошая, туалет и душ - все есть. Холодильник на этаже. Деток на следующее утро приносят и оставляют окончательно.

Вроде бы все должно быть отлично, но именно там был просто какой-то филиал Ада на Земле! Вот там сравнялись и те, кто платил, и те, кто бесплатно рожать приехал. Хамское отношение, грубость, физическое унижение и полное обесценивание! Насилие женщин над женщинами! Без спроса входили в туалет, переходили на личности, грубили, срывали халат и хватали за грудь со словами: "Вот так тебе должно быть больно, когда ребенок сосет!" Консультации по уходу за ребенком только после унижений на тему, какая ты неумеха. 

Конечно, они все денег хотели! Но их сколько смен? Всем что-ли платить? У меня соседка по палате оплачивала КС, но по ней так же прошлись в послеродовой. Тоже такое же отношение. Обе мечтали поскорее покинуть это место. 

Даже сейчас не могу без эмоций вспоминать. Такой опыт в ближайшее время точно повторять не хочется.

 

  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu получается после родов и там и там так себе. По себе скажу цнти не так  плох для меня был.грубые это да. Но не до наглости. Я бы туда ещё пошла. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Мери17 в ЦНТИ напрягало отсутствие условий, в этом плане ПЦ прям курорт. 

А контраст пребывания беременной и родившей с ребенком, конечно, разительный ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu а жалобу хотя бы накатать? Они твой родовой сертификат забрали?

Я такое терпеть не буду :bat:телефон Минздрава у меня есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu вот это точно написано что контраст. Беременная женщина может развернуться и родить в другой клинике и сертификат уплывет, а с матери с ребёнком какой спрос-заплатила, пендель и чеши во свояси. Я просто не понимаю как могут обращаться женщины так, сами же понимают какой стресс после родов. Ну не нравится тебе работа, сиди дома, займись другим. Дочку рожала у себя в городе, так там не одного грубого слова и после кс, нас мыли в палате, утка вынасилась, ребёнка принесли на 3е сутки, массаж приходила девочка делать спины. Это все без доп.оплаты. Врач был мужчина, считаю они лучшие в этой сфере, хотя кому как не женщине надо быть более снисходительной и заботливой. Женщина врач, должна помочь в этом деле, чтобы женщина роженица чувствовала заботу в этот сложный как психологически так и физически период. 

А договариваться я считаю очень уж жирновато. И расценки очень уж высоки. А смысл что с оплатой, что без оплаты. Заплатила я один раз в планировании за лапору, как положено по личному прайсу. Так врач ко мне больше и не зашла , не разу))). Меня вела совсем другая до выписки. Ну и смысл платить. Всем то не заплатишь. 

Единственное что жалею что не запомнила фамилии кто мне делал 2е кс, надо было бы на них в минздрав накотать.,ребенка инвалидом чуть не сделали рукажопые. 

 

@Arisu очень сочувствую что пришлось пережить такое. В первый роды я бы молчала,(слава богу такого не было) потому что страшно за все. Но в цнти я не давала себя в обиду. Со своей дочерью наверное пойду на портнерские роды или будем нанимать доулу)))) 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hochu-dochu Я после родов была не в состоянии за себя постоять, да и связываться тогда не хотелось. Просто хотелось скорее на свободу. Хотя сейчас, конечно, я бы многим там и ответила, и пригрозила. Но на момент пребывания в роддоме я была измотана физически и морально. Тем более ребёнок первый, да ещё беременность долгожданная и непростая.

@Nuta555 Вот у меня как раз первые роды, когда ждёшь чудо - появление ребенка на свет, а вместе с этим получаешь какое-то жуткое "изгнание из Рая прямо в самое пекло".

У меня сыну тоже кривошею ставили, на следующий день после родов сразу в воротничке были. Тоже лечили.

Я и сама так и не смогла понять, откуда в роддоме столько агрессии на женщин и их детей. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Nuta555 вот хотела написать что не надо нам себя в обиду давать девочки. У нас любят жалобщиков и боятся. Про себя скажу что вот мне цнти оказался неплох.Ноооо все могло быть и по другому. Так же и пц начальница прям хвалил все. А кому-то там тоже плохо. Вывод рожать надо в частной клинике. Если и платить то уж лучше так. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лежала и на ЦНТИ 2 сохранения и Перинатальном, рожала на Бекешкской  2 раза и Перинатальном. Ни там ни там ни разу не услышала грубого слова, тем более отношения, нигде не платила, хотя и планировала. Всегда были разные врачи и смены. Действительно лотерея, но помню как я боялась ехать в роддом после ужасных историй про отношение. Я плакала заранее, накрутила себя выше крыши и зря. Может кому то будет чуть спокойнее от моего сообщения. 

Всем удачных родов и здоровых детей!

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

@Iriska-kiska Здравствуйте! А кто вам делал Искусственную инссеминацию?

Кто делал искусственную инссеминацию в Пензе, в Перминтальном центре? Поделитесь опытом? И делают ее сейчас с прививкой или без нее можно сделать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик привет. В цпс делает Маркелова, если без прививки, то нужен мазок ПЦР на ковид как и везде

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга2512 спасибо. как раз мазок, в брошюрке, что она давала вычеркнут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик а почему именно в перинатальный идёшь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга2512 дешевле цены я нигде не нашла. а в этой процедуре наверно больше важна природа как сработает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик а она по ОМС не проходит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга2512 нет. везде твердят. что нет. я слышала одна писала, что раньше делали бесплатно на Бекешкой, когда раньше там находился.

@Ольга2512 а откуда у вас такие сведения, что нужен мазок на ковид? ведь это даже не дневной стационар.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Конфетик-Светик мне предлагали исеменацию по ОМС в пц, но это было уже давно. Что касается мазка, я прошла ни одну медицинскую процедуру и врачи говорят если нет сертификата о прививки или после введения второй вакцины прошло менее 40 дней, в этом случае должен быть ПЦР мазок, срок годности 3 дня

@Конфетик-Светик а сколько сейчас стоит искусственная исеменация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга2512 у меня почему то вычеркнуто ручкой.  Хотя в июне дали этот список. Да, очевидно было давно, так как я слышала давно делали бесплатно на Бекешкой. 6500. Я тоже слышала, что без прививки никуда. В декабре сама делала два раза ПЦР на ГСГ (гистеросальпингография) ложилась на дневной стационар. А сейчас наверно только с привикой и даже без пцр теста.

страница 3.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Список анализов такой же как на эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Девочки,  расскажите пожалуйста у кого низкий АМГ и кто делал платно эко в перинатальном центре?  Сколько стоит,  и какая вероятность? 

У меня амг был 1.35, сдавала в апреле  ,собирала документы для квоты. Сказали что повторно сдать амг ( нужен свежий анализ ). Сдала он упал до 0.80.  С квотой на эко я пролетаю.  У кого есть такой опыт, напишите пожалуйста 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда и Вера не ходи в перинатальный результативность там ноль целых хрен десятых. У меня с АМГ 3,5 и офигенной спермой не смогли оплодотворить клетки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ольга2512 я уже 3 года туда хожу,  и кроме того, что по 20 раз сдаю одни и те же анализы,  результата пока не вижу. А где же делать эко?  И какие сейчас расценки? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда и Вера а почему Инмед не рассматриваете? 

АМГ анализ очень капризный. И он может от цикла к циклу меняться. Не сильно, конечно. 

У меня был 0,8, а при пересдаче 1,3. ЭКО по квоте в Инмеде. 

@Ольга2512 это ЭКО так сделали? Ни одного эмбриона?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Arisu получается я могу со всеми анализами пойти к ним и они дадут квоту?  Или как это все происходит? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Надежда и Вера когда я делала ЭКО, мы собирали документы на квоту через Перинатальный центр, а уже само ЭКО выбирали, где делать (делали в Инмеде). Как сейчас - я не знаю. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...