Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Shula, карта не которая в ЦПСиР, а та что у меня с 98г (своя), там у меня вся история моего лечения бесплодия, а в ЦПСиР можно попросить сделать выписку из карты, если у тебя в ней очень важные данные, я не брала т.к. кроме как инсеминации я в ЦПс ничего не делала.

Кстати, позвони в Сеченова и узнай нужно ли оформлять новую выписку или достаточно привезти оригиналы свежих анализов.

Ещё может LILU111111, Karioka, что добавят, может они составляли новые выписки, хотя у нас один и тот же врач, скоее всего что тоже не составляли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Muschka, спасибо большое за совет, буду еще точнее узнавать. А в сеченова я звонила раньше, мне там тоже про выписку ничего не сказали, только про анализы по 67 приказу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки.я тут читаю и не понимаю.а что такое цитология и кольпоскопия.я даже не знаю сдавала ли я это?мне ИН отмечала на листке что надо.я приходила и сдавала у них лаборатории.у них есть листочек на котором отмечены сроки действия каждого анализа.я даже не вчитывалась.просто платила а они брали что надо.стало интересно что это такое.слова такие страшные

 

'Karioka' ну как ты?счастливая наверное.я была очень счастливая.страшно было сесть и встать.все лежала и кушала вкусненькое.муж на подносике в постель приносил.и гладил животик.мои кулачкииииииииииииии@@@@@@@@@@@@@@ :flower: :flower: :flower::kulachki: :kulachki: :kulachki::girl_in_love_2:

я начинаю считать дни...так хочется в программу.теперь я на все смотрю по другому и буду наслаждаться каждым укольчиком и днем.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, очень рада, что не ушла в себя и общаешься с нами по-прежнему. Ты умничка!

кругляшка, а когда ты опять можешь попасть в программу? тебе опять надо все анализы собирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'lusenok' мне все скажет ИН когда к ней приду.она мне всегда пищит и отмечает на листке что надо делать.вот жду месяки и в середине цикла пойду смотреться и разговаривать о дальнейших планах.что скажет то и сделаю.думаю что будет предлагать инсеминацию (ей понравилась послед.спермаграмма)но мы хотим на платное эко пойти.не терпится опять в программу.я ее так боялась а теперь люблю и хочу по скорее начать.верю, надеюсь и люблю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка,Какая ты молодец что смотришь вперед с оптимизмом, так и надо!!! Все мы будем мамами, обязательно!!!)))

да это только слова страшные, а на деле все совсем не так)))) Кольпоскопия это аппаратом смотрят что там внутри, а цитология это вообще как мазок. Ты наверняка это делала, просто не помнишь,тк это как обычный осмотр)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, попробуй заполнить анкету на бесплатное эко. Клиника Альтеравита проводит конкурс, это очень хорошая клиника, особенно эмбриологию там хвалят. Бесплатно - это конечно круто сказано, все лекарства за свой счет, но все же большую часть расходов, именно услуги клиники, Альтравита берет на себя. Я заполняла там анкету и меня пригласили, но для меня это дорого и я пока вообще ни разу не была в программе, поэтому сначало хочу попробовать по квоте. вот сайт: либо здесь -

Ссылки скрыты.

либо здесь -

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Shula' ну цитологию у меня наверное брали.и если я правильно думаю она действует 3 года.может ошибаюсь.а вот кольпоскопию не делала.у меня брали со скоб или как его там называют не знаю.аппаратом не смотрели

 

'lusenok' бесплатным бывает сыр в мышиловке.это дорого как мне показалось.какие то странно большие суммы называют.они наберут деньги на лекарствах и анализах (выставят свои цены и условия).в сеченовке эко стоит 120000 тыс.(с учетом лекарств говорят может и меньше зависит от кол-ва лекарств)ну и конечно плюс анализы.ну думаю это около 130000-150 000.для москвы это не дорого.везде дороже.доходит до 200000-250000

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик karioka.вижу читаешь страничку.как ты?все прошло нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет кругляшка, привет девочки!Всем огромное спасибо за поддержку! Не выходила на связь с субботы, т.к. муж уехал и забрал ноут, чтоб мне меньше тащить было. Сегодня только вернулась из Москвы. Подсадили мне 3 эмбриончика хорошего качества, вообще было 5, но 2 из них были не особо хорошими, поэтому решили подсадить все оставшиеся и на заморозку не осталось ничего. Вот помню вам всем уколы в поддержку назначали, а мне нет, почему то :think1:, только прогинову и утрожестан.

Изменено пользователем Karioka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Karioka' молодчинка.страшно что то сказать.а как тебе 3 подсадили?ведь подсаживают 2?интересно.у меня мечта подсадить 3.при след.стимуляции буду молиться по сильнее.чтобы побольше хороших выросло.ну может при 3 не нужны уколы.и так выроботается хорошая поддержка.а может у нас совсем слабенькие были?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, согласно с кругляшкой, значит у нас были слабенькие эмбриончики, а у тебя 3 богатыря. Так что всё хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, сама удивляюсь! Сказали, что хороших 3, обычно подсаживают 2, но 1 смыла нет замораживать, поэтому спросили моего мнения, я конечно же согласилась на 3. Попросили потом заявление написать на перенос 3-х эмбриончиков. Дай да бог хотя бы 1 прижился, и то было бы счастье!!!

 

Muschka, очень на это надеюсь))) Напиши, пожалуйста, тебе больничный открытый давали или зарытый и надо новый открывать у нашего Г? У меня по 18.04, дата приступить к работе не написана...Завтра записалась к Г на прием.

Изменено пользователем Karioka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот видишь.тебе сказали 3 хороших.а мне ни чего не сказали.ИН пальцами показала 2 и все.она плохое не любит говорить.не зря я переживала.но на будущее буду задавать вопросы или не позволять расстраиваться.да и мужа заставлю сидеть рядом три дня что бы мысли мои выгонял из головы метлой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, больничный у тебя закрытый с кодом 31 -продолжает болеть. Наш Г откроет новый больничный сразу на 10 дней, имей ввиду что они могут держать на больничном до 29 дней (в совокупности с московским больничным), так что раньше ХГЧ и не думай выписываться, дома всё равно лучше чем мотаться в наших полных автобусах

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка,я вообще заметила, что ИН не очень многословна, пока сама не спросишь, да и то не всегда конкретно ответит, обычно "все хорошо" или "потом все скажу"...

Muschka, понятно, спасибо, милая :flower:

Девочки, все-таки какое счастье, что мы друг у друга есть на этом форуме :embrace: Кто еще может так поддержать, понять, подсказать, посопереживать и порадоваться, как мы здесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, :embrace: ну а как же иначе, только мы здесь понимаем друг друга, что такое жить и надеется

 

LILU111111, что у тебя?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, Ой, я так рада за тебя!!! Теперь все вместе ждем положительный результат)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем првет.меня все одолевает вопрос.может надо какие нибудь витамины перед эко пропить?ИН все как то пожимает плечами.опять скажет что весна можно и попить а какие не скажет.я так поняла что она к витаминам серьезно не относиться.подскажите совет?или Г.звонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет. Меня в понедельник с приема положили в стационар чтобы решать вопрос что делать с шейкой - зашивать или кольцо ставить. Вчера сделали УЗИ, где выяснилось что шейка у меня 40 мм вместо 27*28 мм что мне намерили в ЦЗ на Красной. Зря нервы себе мотала, но теперь точно зная что ИЦН у меня нет))). Сегодня дома меня выписали)))

кругляшка, очень нравиться твой настрой. Я перед ЭКО пила только фольку и мужа ей же поила.

Muschka, рада моя ДОРОГАЯ, что ты пришла в себя и снова такая же как раньше))) Держи хвост пистолетом у тебя обязательно всё будет. Я с тобой...

Shula, по поводу выписки, новую не делала, старую привезла и с некоторыми обновленными анализами.

Karioka, ты мать героиня, я как не просила 3 мне перенести мне больше 2-х не переносим. Ну БЕРЕГИ, как мне муж до сих пор говорит)))

Изменено пользователем LILU111111
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, спасибо)))

кругляшка, даже не знаю, что тебе подсказать, есть витаминки Витрум для подготовки к беременности, может их пропить...

LILU111111, рада за тебя,что диагноз не подтвердился! Будем стараться беречь, насколько это от меня зависит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'LILU111111' здорово.поздравляю.как камень с души упала.а я по чему то так и думала.любят у нас ошибаться узисты.спасибо за витаминки.мужа я за 2 месяца кормила БАДом каким специально для него.что интересно после его приема анализ у него был не очень как всегда.а вот через месяц после приема СГ ИН понравилась.а я пила витаминки для планирующих (фолько, магне. С и Е)так после них у меня на 2-3 день был фолик 12 мм(меня из-за него не взяли в короткий протокол)теперь вот боюсь (стоит пить или нет)

Karioka, спасибочки. как ты себя чувствуешь?

 

девочки вот полистала нет и нашла интересную статью.она мне понравилась.я хочу начать пить ангиовит (наверное и мужу дам)в нем и фолька есть

Витамины, необходимые при подготовке к беременности

 

Немаловажное значение для успешно течения беременности имеет общее состояние здоровья будущей мамы. И огромную роль в этом вопросе играют витамины. Ведь, как известно, нехватка витаминов вызывает авитаминоз, который способен окать на здоровье крайне негативное влияние. Нехватка витаминов приводит к быстрой утомляемости, повышенной сонливости и даже нарушению нормальной работы многих систем организма. Итак, ниже перечислены основные необходимые при подготовке к беременности витамины:

  • Фолацин при планировании беременности крайне необходим. Активным веществом в данном препарате является фолиевая кислота.

Фолиевая кислота используется организмом для процесса кроветворения, деления клеток, для полноценного усвоения организмом аминокислот и сахаров, для образования дезоксирибонуклеиновой кислоты и прочих жизненно важных процессов. Если начинается подготовка к беременности, фолиевая кислота должна стать главным помощником будущей мамы. Для того чтобы получить этот витамин из продуктов питания, будущая мама должна употреблять большое количество сырых овощей и зелени, яичного желтка, бобовых и тыквы. Однако, учитывая, что потребность женщины, готовящейся к зачатию, увеличивается как минимум втрое, получить нужное количество фолиевой кислоты из продуктов питания становится практически невозможно. Препарат Фолацин в одной своей таблетке содержит дневную норму фолиевой кислоты. Принимать его желательно начинать еще на этапе планирования беременности. Это поможет предотвратить нарушение формирования у плода нервной трубки, которое начинается на 14 – 15 день после зачатия, когда еще не все женщины успевают понять, что беременны и восполнить запасы фолиевой кислоты. Начав же принимать препарат заблаговременно, женщина надежно обезопасит себя от различных осложнений, которые могут быть вызваны нехваткой в организме беременной женщины фолиевой кислоты.

  • Ангиовит при планировании беременности в последнее время врачи назначают все чаще и чаще. Подготовка женщины к беременности зачастую проводится именно этим препаратом.

В последнее время врачами гинекологами замечена тенденция, вызывающая беспокойство – это повышение в крови будущих мам уровня гомоцистеина. Как следствие, у женщины наблюдается либо хроническое невынашивание беременности, либо рождение детей с различными пороками развития. Планирование беременности и меры, направленные на снижение уровня содержания гомоцистеина. Первое, что должна сделать женщина, планирующая стать матерью – это пересмотреть свой рацион питания. Продукты, содержащие метионин в большом количестве – молочные продукты, мясо, яйца, – в значительной степени повышают риск развития подобного осложнения. Второе, что необходимо сделать – это обратиться к врачу, который примет решение о необходимости приема Ангиовита, который практически полностью устраняет угрозу.

 

а вот статья про ангиовит вообще супер

Каждая женщина знает, как это страшно потерять своего ребенка. Даже, когда он еще не родился, а только- только начал формироваться в ее организме. Я несколько раз испытала это на себе. С нормальным течением беременности у меня возникли определенные проблемы. Мой организм два раза просто не справился. Лечиться я начала сразу после первой неудачи, но это не дало результатов. После второй неудачной попытки я сменила доктора.

Новый доктор назначил мне курс лечения, в который входил Ангиовит. Это комбинированный поливитаминный препарат, который направлен именно на помощь организму во время беременности. Он содержит три витамина группы В. Входящий в его состав В6 служит катализатором многих химических реакций организма. Он участвует в процессах синтеза вещества серотонина, которое часто называют «гармонном счастья», потому что он отвечает за сон, аппетит и эмоции. Фолиевая кислота – витамин В9 необходим во время беременности для нормального кроветворения и обмена аминокислот. А В12 нужен для восстановления и роста тканей, а также нормализирует нервную систему.

Ангиовит применяют также во время восстановительного периода после оперативного лечения, перенесенных заболеваний, тяжелых эмоциональных и физических нагрузок. Как объяснил мне доктор, для моего организма ангиовит необходим был как раз для восстановления после предыдущих физических и психоэмоциональных неудач и подготовки к планируемой беременности.

Я принимала ангиовит в таблетках. Пила по одной таблетке два раза в день. Когда узнала, что беременна, продолжала принимать. Цена этого препарата практически не отличается от многих витаминных комплексов.

Мне попался квалифицированный опытный доктор, который назначил мне эффективное лечение. Благодаря этому человеку и ангиовиту я родила совершенно здорового малыша. Кстати, ангиовит пила и во время грудного вскармливания. Ребенку уже три года, никаких замечаний к нам у педиатра нет. А мы с мужем надеемся на еще одну удачную беременность.

 

а вот еще один комплекс витаминов (без витамин А).по моему не плохой.теперь осталось выбрать

Описание и инструкция к "Прегнакеа, капс. №30"

 

Описание

Лекарственный препарат Прегнакеа пред­назначен для поддержания здоровья матери и ребенка до зачатия, во время беремен­ности и в период кормления грудью. Сбалансированная формула из 16 жизненно важных витаминов, макро- и микроэлементов учитывает все последние научные достижения и исследования в области здорового материнства и удовлетворяет самым высоким требованиям.

Чтобы ребенок родился и вырос действительно здоровым, необходимо серьезное отношение женщины к своему рациону не только во время беременности и кормления, но и до зачатия, когда закладываются основы здоровья, приводящие к настоящей радости материнства. Начинать прием Прегнакеа рекомендуется с момента пре­кращения использования средств контрацепции.

Ежеднев­ный прием всего 1 капсулы в день помогает создать необходимые питательные резервы до зачатия, обеспечить поступление необходимых для нормального развития ребенка компонентов, снизить риск осложнений и аномалий, сохранить здоровье матери. Прегнакеа содержит все компоненты, необходимые женщи­не и ребенку для здорового развития: фолиевую кислоту, вита­мины группы В, витамины D, Е, С, минералы (особенно магний и цинк) и, что отличает Прегнакеа от других комплексов, витамин К, который согласно последним научным наблюдениям многих специалистов, является жизненно важным для появления здо­рового ребенка. Также вместо витамина А Прегнакеа содержит более безопасный для матери и ребенка бета-каротин.

Фармакологическое действие

Восполняет дефицит витаминов и микроэлементов. Фолиевая кислота, витамины B12, B1, B2, B3, C, E, D, A уменьшают риск появления нарушений развития нервной трубки и врожденных дефектов плода; цинк - участвует в синтезе ДНК, необходим для роста и развития плода. Для профилактики неврологических нарушений на ранних стадиях формирования эмбриона в состав включен йод (в т.ч. для предупреждения развития кретинизма). Витамин B6 и магний необходимы для профилактики токсикоза, самопроизвольного аборта, преждевременных родов; витамин K необходим во время беременности и кормления грудью для профилактики геморрагий у новорожденного.

 

т

 

девочки помогите с выбором пожалуйстааааа

очень жду ответов и советов.ведь наверное надо начинать пить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, ну в принципе можно было бы попить Ангиовит. А ты сдавала когда-нибудь гомоцистеин?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Muschka' не знаю.мне ИН давала список и я сдавала.я даже результаты не знаю.ответ все нормально.

 

но одно я знаю точно у меня повышен холестирин.

 

а вообще я еще не разобралась гомоцистеином.что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, не по теме....У нас сегодня близкий друг погиб, который должен был быть свидетелем на свадьбе, мы в шоке....даже не знаю что делать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...