Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Karioka

 

Посмотри по этой ссылке

Ссылки скрыты.

 

что-что я как-то неудачно имя скопировала, вы меня простите я только зарегистрировалась и учусь бродить по этому сайту, раньше я только вас читала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

(изменено)

Lina_27, спасибо! Мне ничего пока не нужно я в долгом отпуске-отдыхе

ZvetniK, спасибо за информацию!!! Но вот я знаю одну девочку она делала по квоте в этом году в Нижнем, не помню только в какой клинике и у неё тоже пролёт :( Наверное всё-таки мой Г правильно сказал, что в платных протоколах почему-то статистика положительных ХГЧ больше, чем в бесплатных , хотя по сути всё тоже самое делают. Странно как-то всё это. Прошла по ссылке, как раз там она и делала. Всё-таки это как говориться кому как повезёт.

 

Shula, давай возвращайся уже :pregnant::udachi: Удачи тебе, верь в себя, в малышей и врача!!!

 

Karioka, у тебя как дела? Что тебе наш Г сказал про дальнейшие действия?

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, в том то и дела, что я тоже была по квоте. А у девочек из других городов, с которыми я познакомилась в первую попытку и которые второй раз поехали в Москву, ничего...Мне кажется, московские клиники, как конвейер...В Нижнем было другое отношение, врач все рассказывал и объяснял, почему надо сделать так, попить такие лекарства перед началом протокола и конечно я очень благодарна специалисту из Минздрава, что она направила меня в Нижний, хотя я в заявлении написала: желаемый город - Москва.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, огромной тебе удачи и держим за тебя кулачки! Все будет хорошо, тебе обязательно должно повезти!

Muschka, сказал, что проблема скорее всего в матке, раз эмбрионы хорошего качества и достаточного количества получаются.Не исключает хронический вялотекущий эндометрит, предложил сделать еще раз гистеру, ну и московский врач мне тоже самое посоветовал сделать обязательно перед следующим протоколом. Вот отдохну пару месяцев и опять начну сдавать анализы для гистеры и саму гистеру сделаю. Пока как-то так)))

ZvetniK, спасибо за ссылочку)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет :girl_bye: ! Мне позвонили из Минздрава, сказали что мою заявку рассмотрели, сделали заключение и направят в Нижний Новгород, там будут рассматривать ещё 2 недели :JC_goody:

Shula, удачи тебе, слушайся врачей!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо вам девочки за участие!))Сегодня была на узи, что то плоховато мои яичники откликнулись-есть пока только 3 доминантных фолликула.Теперь бы не подвели они еще и были хорошие...В общем пункция примерно в Пн будет.Надеюсь на лучшее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, мое мнение чем меньше фоликов, тем лучше, во первых у тебя не будет гиперстимуляции и последствий от нее, во вторых не надо думать о криозаморозке, в третьих так как мало будет ооцитов, что врачи с ними бдут более внимательными и уделят им больше времени
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha26, будем надеяться что все именно так и будет и наш малыш все таки придет к нам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha26, поздравляю, видишь как всё быстро!!! А то кое-кто говорил что не ждите в этом году квот!!!

 

Shula, дорогая, всё у тебя будет хорошо, главное и в этом я с katusha26 соглашусь, чтобы были эти 3 малышика качественными и "присосались" к мамке надолго на все 9месяцев, а всё остальное переживём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha26, как здорово, мои поздравления! Тебе вообще не долго ждать пришлось))). А в какую нижегородскую клинику тебя отправили на рассмотрение, пока не известно?

Shula, я тоже согласна с девочками, если будет немного клеточек, но хорошего качества, может тебе даже всех 3-х подсадят, все-таки больше шансов на положительный исход протокола.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, я думаю, что в Нижнем Новгороде только одна клиника, которая делает ЭКО по квоте и скорее всего та про которую говорила ZvetniK
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет!!!на конец то я могу вам написать.а то я только заходила.времени не было писать.

 

Shula' я желаю тебе крепкого прикрепления.и держу кулачки за трех сразууууууууууу))))))))))))))))))). это моя мечта.бац и тройня.и глаза в разные стороны.

 

katusha26' по поводу нижнего не могу сказать.но знакомая там делала три раза и пролет.

 

девочки я вообще пришла к выводу. что не нада панически искать клинику.если суждено случится счастью оно случится.я здесь начиталась в нете прот эко.и так много от чего зависит даже от состояния врача. я не говорю про наше.так главное хороший оптимистический настрой.а в какой клинике и в каком городе не важно.

 

'Karioka' мне так жаль.у нас почти похожие ситуации.я тоже проревелась прокричалась.а сейчас все в порядке.иду в перед.только клиника тормозит.

 

'Muschka' ты молодец.держись милая.все будет хорошо.скоро у тебя все устаканится и решение придет само собой.а грязи это хорошо.меня все муж завет поехать в саки.а я вот деньги спускаю на процедуры разные здесь.может и надо бы было съездить и отдохнуть и подлечиться.

 

вообще много чудес про них слышала и соседка после них забеременела

 

ну а теперь о себе.сходила к ИН.посмотрела сказала что все нормально.овулька дорогулька была.даже сказала что спящий ЛЯ участвовал.сказала что бы я явилась к ней на 2-3 день цикла.будет решать делать гистероскопию или нет.скажите кто делал.что это такое?в след.прокол не раньше чем через 3 месяца после эко.а вообще она сказала что скоро выйдет закон в полгода раз можно делать эко.вот так вот.это меня опечалило.ведь если у людей есть деньги тяжело ожидать протокола.да и время идет.когда второго ребеночка?вот так вот я ходила расстроенная.еще сказала что хоть и у нас мужской фактор не исключать возможности беременности в естественном цикле.при этом сказала что инсеминация на не поможет.только икси.

девочки когда я сделаю платное эко я вам расскажу об разнице в отношении.мне кажется не имеет значения.так платим мы, а в другом государство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katusha26, если тебе будут нужны телефоны гостиниц, я тебе их напишу. В этой клинике всем подсаживают по три эмбриончика, только схемы разные. На третий день - 2, на пятый - 1, или наоборот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, с возвращением :girl_bye: Рада, что у тебя все впорядке!Я делала гистероскопию, ничего старшного, под общим наркозом минут 15-20, на следующий день домой уже отпустили.На 4-5 день результат гистологии забрала. Мне тоже эту процедуру предстоит пройти еще раз перед следующим протоколом. По поводу отношения в платном и бюджетном протоколе могу сказать, т.к. у меня 1-е эко был за свой счет. Разница небольшая есть, там все объяснят, расскажут-покажут и распишут, на все вопросы подробно ответят:что, зачем и к чему, да и вообще больше времени уделяют каждому. Такого в бюджетном протоколе не было, врач не особо что-то рассказывал и объяснял, хотя это может от самого врача зависит :sorry: Еще в платном протоколе ничего приносить на пункцию и перенос не нужно, в клинике все давали одноразовое, а после пункции поили кофе (чаем) с печенюшками :D Но по большому счету отличие платного протокола от бюджетного - это все мелочь и фигня, главное чтобы результат был положительный!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Karioka' спасибочки.а где ты делала платное?мне еще ИН говорила что если что они подлечат на гистероскопии.у меня муж загорелся что бы мне сделали эту процедуру.а ИН сказала что если на узи эндик будет плохой то только тогда будут делать.у меня эндик в основном хороший.редко когда плохой.так что вот сижу и думаю настаивать на гистере или нет.и самой хочется посмотреться.а в друг там что то не так.а с врачом не поспоришь (понятно что нам хочется для успокоения, но врачу надо доверять)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки сейчас разговаривала с однокурсницей.у них с мужем 11 лет не было детей.и вот со 2 попытки инсеминации в естественном цикле получилось.у мужа ее как и у моего была плохая СГ.у него там выращивали и набирали головастиков.и вот 4 неделька.вот так вот.а нам ИН сказала Инсеминация нам не целесообразна.даже не знаю что и думать.но наверное склоняюсь больше к эко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Сегодня была на последнем узи, выросло все таки 4 фолликула, и возможно еще 1 успеет. В Пн пункция в 10.00. А я как на зло приболела, но ИН сказала ничего страшного, только капли перед наркозом в нос закапать. Но я буду стараться за 2 дня себя в норму привести.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, я тоже делала гистеру, наркоз такой же как и при пункции, т.е. небольшой, кратковременный, так же на следующий день ушла домой, но слышала что в Москве практикуется уход в этот же день, это уточни потом у врача.

Что касается инсеминации, у мужа хорошая СГ, но нам она не помогла, делали 3 раза

Т.к. у меня было два бюджетных ЭКО и в разных клиниках, могу сказать, то что всё это зависит от врача, в эндокринологическом мне Г расписывала всё: какие у меня фоллики, сколько их, какой у меня эндометрий, разворачивала ко мне монитор и всё показывала, этого всего не делала в Сеченове ни И.Н, ни Ю.О., знала только что растёт один фоллик, а какого размера он и какой эндик мне ни кто не рассказывал не показывал. Но могу сказать одно, что хоть я и не знала ничего, что там у меня растёт а что не растёт морально я была спокойна в Сеченова именно с этими врачами немногословными и поддержку моральную именно от них получала, а вот в ЭНЦ мне только мотали нервы. Так что всё зависит от врача, кстати в ЭНЦ и за деньги девочки ругались с заведующей. Так то вот!

Shula, ну видишь как всё хорошо!!! держу за тебя кулачища-а-а-а-а!!!!!

По поводу носа, у меня хронический насморк, т.е. я практически всегда с каплями, перед пункцией закапала и мне хватило на это время

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Muschka' да я тоже так думаю что меньше знаю лучше сплю.но я у ИН наблюдаюсь с октября и знаю точно что она говорит только хорошее а плохое после.на приеме 10 числа она ни чего не сказала плохого.так что на протоколе я думаю все было нормально.про эндик я знаю точно что все было в норме, она его наращивала до стимуляции.и фолики 2 были нормальные с самого начала (это она мне говорила), а вопросов решила не задавать на последнем посещении.за чем старое ворошить.надо дальше идти.и к стати решила для себя что и на платном не буду задавать вопросов.буду на все смотреть спокойно.а там как пойдет.по крайней мере буду стараться быть спокойной.да и вроде бы нервы восстанавливаются после свежего воздуха и ангиовита..вот в июне еще съезжу в деревню перед программой.трудотерапией займусь.в первые посадила грядки сама.и рассаду высеела (правда порей)хочу попробовать.

 

'Shula' здорово.не знаю как кому, но я доверяю и люблю ИН.и верю в победу.у тебя должно все получится.мои кулачищааа

Изменено пользователем кругляшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, я в самарской клинике ИДК делала Эко за свой счет.

Shula, удачки тебе на завтра, пусть все пройдет на отлично! Ждем хороших вестей)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы не знаете, где Кашлевская Н.Л. еще кроме УЗИ-центра принимает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, как у тебя дела?

 

Лосёнок, я не знаю такую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня все нормально, взяли 4 яцеклеточки, зав буду звонить и узнавать как там они)Инет плохо работать что то стал, трудно сообщения отправлять, так что все подробности напишу обязательно по возможности.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, позвонила ИН, оплодотворились все 4 яйцеклеточки))), подсадка 17 в ЧТ. Скажите, а это много времени занимает, надо ли полежать потом. я вот думаю сразу домой ехать или полежать еще денек?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосёнок, если ничего не путаю, вроде она в гостиннице Россия принимает...

Shula, врач тебе все скажет, мне давали минут 40 полежать, потом я сразу поехала на ж/д вокзал, вечером укатила домой.Где-то читала, что полежать после подсадки дают не для того, чтобы эмбрионы лучше прикрепились, т.к.они первые несколько дней находятся в свободном плавании, а для того, чтобы не было негативной реакции матки на вливание в нее жидкости, в которой находятся эмбрионы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...