Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Karioka, ну и я тоже так решила, сразу после подсадки поеду домой. Уж если получится, если клеточки крепкие будут, то не думаю что переезд повлияет. Да и тяжело уже тут одной находиться, дома то как хорошо- и стены родные и муж поухаживает)))

 

Девочки, сегодня ездила к св.Матроне, за вас ей положила записочку. В ней попросила чтобы детки у вас появились)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Девочки привет всем, давно не заходила сюда, у меня сразу к вам , кто знает вопросик: гистера и пайпель биопсия-это одно и тоже????Пайпель мне недавно делали и результат хороший.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, какая ты молодец, спасибо большое тебе за записочку Матронушке! очень будем надеятся, что она нам поможет.

Елена Пенза27, пайпель биоспия это взятие кусочка эндометрия "практически" вслепую, проводится без наркоза, а гистероскопия делается под наркозом и дает более подробную картину "там" происходящего, при ней в случае необходимости можно провести разные манипуляции, например, выскабливание эндометрия.А результат и в том, и в другом случае отправляется на гистологию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет всем, решила рассказать свою историю. Активно планируем 1.5 года, гормоны шалят чуть- эстрадиол и прогестерон нижняя граница нормы, 17 он чуть повышен. Месяц назад лапара в 6 больнице у Бересневой, удаление кисты на яичнике + миоматочный узел 1,5см, трубы проходимы. Спермограмма мужа не ах ти, но в пределах нормы. На совместимость тест не делали, но уже сказали что надо будет сделать. Наблюдалась у Хлебиной в ЦПС, щас пошла к Макаровой...посмотрим что дальше будет. Так то я не унываю, верю, но просто убивают разговоры свекоров о детях (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, Да, всем нам приходится не легко, но в нашем деле главное верить и все обязательно будет!!!!

 

Девочки, я дома!!! Подсадили мне 2х малявок 9А и 8А, еще двух отдала в крио, тк ИН сказала что тоже оч хорошие. То есть все 4 моих фоллика дали хороших эмбриончиков))) Я даже не ожидала!

Еще меня мед сестра вчера напугала, чтоб я пластом 3 дня лежала, а я на поезд сразу. Но ИН сказала вроде бы можно, но очень очень аккуратно.Вот теперь беспокоюсь немного. Ой, но все таки очень надеюсь что не подведут наши малявки и продолжат развиваться и прикрепятся как следует.

Девочки и еще вопросик, мне назначили прогинову и тромбАСС, мне их принимать до дня сдачи ХГЧ, а то что то я не спросила? И еще- выдали крайнон, но до дня Х его мне не хватит, его можно будет заменить чем то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Shula, все что назначили принимать до сдачи хгч, мне ИН сказала, что хгч сдавать в последний день приема крайнона, это был 11дпп. Крайнон потом заменили на утрожестан.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, Спасибо за подсказку!))) просто мне в поддержку назначен Хорагон, последний укол тогда нужно будет сделать за 5 дней до ХГЧ. Он успеет выйти из организма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, привет :girl_bye: Присоединяйся, вместе будем идти к нашей заветной мечте))) Макарову я слышала многие хвалят, так что будем надеятся, что скоро ты пополнишь ряды наших беременюшек ;) А по поводу вопросов про детей меня тоже все доставали первое время, сейчас уже практически не спрашивают, все итак уже понимают, что не по собственной воле мы до сих пор бездетные...

Shula, очень хорошо, что у тебя такие качественные клеточки, ты единственная из нас, у кого эмбриончики остались на крио. Это хотя бы еще один запасной шанс! Теперь будем держать кулачки, чтобы они прикрепились крепко-крепко и успешно развивались все 9 месяцев :) Согласна с LILU111111, назначенные таблетки нужно принимать до ХГЧ, после его результата могут изменить поддержку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, только мне 1 не очень понятно- почти у всех смотрят как оставшиеся клеточки делятся и растут до 5 дня, а там решают замораживать или нет, а мне сразу на заморозку почему то сказали. Это хорошо или не очень, не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Shula' я думаю что у тебя они изначально хорошие.они же у тебя появились одновременно.так что лежи и не нервничай.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, Да, спасибо большое, так и сделаю, буду отдыхать! все равно они уже заморожены, что ж теперь думать...)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем привет.сегодня меня осмотрел узист.сказал что с эндиком беда.нашли причину нашей неудачи на эко.гиперплазия эндометрия.будут делать частичную чистку.у меня сегодня день сумашедший.мне случайно попал протокол эко.так что теперь я все знаю.и догадываюсь что расстраивало ИН в протоколе.я все цифры увидила и качество развития эмбрионов.один 10 АВ, второй 8 В.так что все в эндике - как мне объяснила другой врач, которая занимается вопросом гистероскопией,у меня до стимуляции было не большое количество патологического эндика, а на фоне стимуляции гормоны вызвали еще более прогрессивный рост этого патологического эндика.эмбрион прикрепился к нему , но не смог на нем развиться.и он еще до конца до сех пор не вышел.так что в среду на гистеру иду (будут чистить и брать цитологию),и рост эндика я тоже видела в таблице было 6,0 а с 9-11 день подскачил до 9,5.я даже не знаю какой должен быть хорошим.ведь ИН всегда мне говорила что с эндиком все было в порядке до прокола.вот так вот.и рост эмбриончиков видела.такое ощущение как на моих глазах все это происходила.а попал протокол чудом.там молодой человек сидел, ему врач сказала сделать копии анализов моих и вложить в протокол а оригиналы мне отдать.а он сделал копии и отложил в сторону а оригиналы с проколом мне отдал

Изменено пользователем кругляшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, все тут говорят про протоколы, про эко... вообще ничего не понимаю в этом. Ходила сегодня опять к Хлебиной в центр планирования, показала все результаты... Когда была во вторник У макаровой, взяли мазок на флору, там небольшое воспаление, грибки... сделала кольпоскопию.... а вот Хлебина забраковала все это, говорит что на фоне воспаления, кольпоскопию не делают :sorry: типо не грамотно это. вот теперь и думай что хочешь... у кого оставаться.... в следующем цикле лечим молочницу и делаем тест на совместимость, а потом стимуляция клостилбегитом...

 

как хорошо, что хоть тут можно выговориться, все что есть рассказать... никто не знает, что мы планируем и ничего не получается.... только моя мама :confusion: но она "темный лес" во всех этих делах ))

 

Девочки, а вы у кого наблюдаетесь, ели не секрет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, я думаю тебе надо выбрать 1го врача и довериться ему. Я вот как раз у Хлебиной наблюдаюсь, мне она нравится)

кругляшка, вот это да! Вот это история. Вот так вот мы надеемся, а даже не знаем откуда подвоха ждать от организма. И врачи еще толком ничего не объясняют. Я очень надеюсь, нет, уверена, что скоро ты все приведешь в норму и сразу станешь прекрасной мамочкой!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Shula' спасибо большое.я тоже чувствую что этот момент совсем рядом.он все ближе и ближе.этим и живу и дышу.вера, надежда и желание огромны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, а где ты будешь делать гистеру с чисткой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, все тут говорят про протоколы, про эко... вообще ничего не понимаю в этом. Ходила сегодня опять к Хлебиной в центр планирования, показала все результаты... Когда была во вторник У макаровой, взяли мазок на флору, там небольшое воспаление, грибки... сделала кольпоскопию.... а вот Хлебина забраковала все это, говорит что на фоне воспаления, кольпоскопию не делают :sorry: типо не грамотно это. вот теперь и думай что хочешь... у кого оставаться.... в следующем цикле лечим молочницу и делаем тест на совместимость, а потом стимуляция клостилбегитом...

 

как хорошо, что хоть тут можно выговориться, все что есть рассказать... никто не знает, что мы планируем и ничего не получается.... только моя мама :confusion: но она "темный лес" во всех этих делах ))

 

Девочки, а вы у кого наблюдаетесь, ели не секрет?

 

Про Макарову я слышала, что она себе сделала имя просто. А врач -как все. Наблюдаюсь у Лисицкой Е.В периодически. Она все-таки практикующий гинеколог-хирург и нас "изнутри" может посмотреть. Убрать все "лишнее", если что. В "Диагнозе" платно принимает. Еще просто в ЖК хожу, чтобы сдать мазки у убедиться, что нет воспалений и явных бяк. На ГСГ (гистеросальпингография) вот хотела к Лисицкой пойти, анализы все сдала даже, а в стационаре на Гагарина рентген-аппарат сломался:-(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лосёнок' я наблюдаюсь и прохожу все процедуры платно в сеченова у ИН.мне это очень удобно.все в одном месте.да и цены по москве здесь низкие.везде дороже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, как тебе удачно попал твой протокол, теперь ты знаешь причину неудачи и сможешь ее устранить до следующего протокола. Мне бы тоже хотелось получить копию протокола для "работы над ошибками".

hruhruhru, я наблюдаюсь в ЦП у Носова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Karioka' не знаю по чему копии протокола не отдают.а ошибки ИН сама видит.просто раньше времени панику не поднимала.ва протокол мне был интересен только из-за любопытства.я интуитивно чувствовала что то идет ни так еще во время стимуляции.а у ИН боялась спрашивать.надоедать вопросами не хотелось.теперь я успокоилась.и доверюсь ей полностью без вопросов.на узи она же меня направила по подозрению.и вот подтвердилось.а может моя подозрительность сыграла со мной такую шутку.ведь бывает что плохое мы притягиваем силой мысли.так что буду над этим работать.а сама то ты как?что врач говорит?когда гистера?

Изменено пользователем кругляшка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже не пойму - почему протоколы не выдают на руки? не получилось - и лечись дальше непонятно от чего?...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, тебе повезло, ты живёшь в Москве и можешь ходить к репродуктологу и обсуждать дальейшие действия, а вот нам из регионов сложнее, в Москву не наездиешься, я бы вот с удовольствием ходила к врачу который делал мне ЭКО для определения и лечения перед следующим протоколом.Согласна сЛосёнок действительно как нам готовиться к другому ЭКО не важно платное оно или бесплатное, где искать причину. Эх вот тут не доработка с квотами

 

hruhruhru, я тоже у Носова. Смысла в своём случае не вижу бегать к другим врачам,т.к. у нас врачи в пензе что касается стимуляций действуют по схеме отработанной годами ни шага вправо ни шага влево от этой схемы

Shula, поздравляю!!! Береги себя и малышиков!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Днвочки, меня врач тоже направляет на гистеру, так как похоже, что проблемы с эндометрием.... куда лучше пойти? и общего наркоза не хочется.... и боли боюсь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! не слышали про процедуру плазмафереза, вроде как полезна перед ЭКО? Где ее в Пензе можно сделать? сколько стоит? и стоит ли вообще?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кругляшка, да нормально я, отдыхаю пока от всех лечений и таблеток))) На гистеру планирую в конце лета.

Котенок=зайчонок, про плазмофорез ничего не могу сказать, название знакомое, а вот где его делают и как не знаю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...