Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Muschka, пасибо биг!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

DarkElf, привет любительница ла2, на каком серве играешь????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Karioka, съездили мы консультацию в Волгоград. Пока ничего особо хорошего. Пролактин и 17 ОПГ у меня повышены, на узи увидели маленькую двурогую матку. Никто никогда не говорил мне ничего про двурогую матку, ни на УЗИ, ни после лапары с гистерой. Вот и верь врачам нашим после этого. Про маленькую два раза на узи говорили, но диагноз не ставили. Бирючков успокаивал: вроде я сама миниатюрная, и матка такая же.

В протокол вроде берут. Сказали приехать раньше, чем 2-й день цикла. Фолики неодинаковые увидели, назначили Регулон пить до приезда к ним. Пересдала пролактин, все равно повышен. Назначили Бромокриптин. Вчера звонила им туда, врач спросил, если спермограмма покажет, что и пытаться не стоит со спермой мужа, не против ли мы донорской? А муж против, и даже ооочень против. Я говорю, может нам здесь спермограмму сдать и вам туда отправить результат. Посмотрите, если будете сомниваться в успехе, мы может и не поедем к вам тогда. Нафига мы жилье снимать будем, на дорогу тратиться. А мне врач сказала, что протокол полюбасу начнем, а спермограмму только у них сдать надо. Вот так все у нас невесело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, а у меня такой вопрос возник, а тебе предложили из минздрава ехать в Волгоград, т.е. они сами тебе звонили?

Вот и ты дождалась!!! и когда ты планируешь вступать в протокол, насколько тебе назначили бромокрептин и регулон?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, я думаю, ты зря так скептически настроена, хотя, я понимаю сейчас твое волнение, но считаю, что нужно успокоиться, настроиться только на положительный результат, спермограмму там пересдадите и в счастливый протокол ;) По поводу жилья уже решили вопрос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, звонили конечно из Минздрава, у них там какие-то перераспределения начились. жди, может и тебя позовут. регулон назначали до 2.11.12, а бромокриптин до наступления беременности.когда именно начнется стимуляция не знаю.7го записана на прием.

 

 

Karioka, спасибо огромное за поддержку.все как-то неожиданно, поэтому и паникую наверное.после здешнего обследования никаких проблем не выявилось, а тут дождались ответственного мероприятия... и на те. с жильем пока не определились.но я думаю, проблем не будет.

 

А вообще, девочки, все, что Бог не делает, все к лучшему. нам в визе отказали , мы хотели отдохнуть съездить, а потом квоту дали. Шепотом шепчу вам, мои дорогие,: значит судьба.
Изменено пользователем lusenok
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, вот именно потом с ребятишками съездите отдохнёте, а сейчас настраивайтесь с мужем на удачный протокол. Вот уже совсем скоро! Мяском мужа покорми, в первом протоколе мне сама врач сказала мужа кормить мясом для лучшей спермы. Воть, ну ты давай не пропадай, отписывайся что и как!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Самая Самая МАМА, да я уж играю так - от случая к случаю!!!! про это думаю мало кому интересно - в личку пиши!

 

Девочки приветы всем. осталась я без труб. думаю пробоваться на квоту. если кому не лень - напишите мне в личку какие-то советы или рекомендации. не заю прямо с чего начать!!!! даже не знаю где там вход у нас на бекешской......

 

вот честно - нет даже мыслей - видимо слишком мало времени прошло после операции...может поймёте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

DarkElf, не переживай! для эко трубы не нужны. Вход на Бекешскую ЦПСИР слева, записывайся по телефону 428042. Знать, судьба у нас такой, зачать в пробирочке. Погоди, еще каких здоровых деток нарожаем. Главное результат! А все наши переживания по пути к мечте перетрутся и забудутся. Главное не тяни, не теряй времени, я сейчас ох как жалею о том, что раньше не пошла. Вставай на учет, собирай доки и подавай в министерство.

Muschka, спасибо за поддержку!

У меня еще и глюкоза в крови повышена. Да что ж это такое! Ну почему сейчас, а не раньше..... Прям не охота анализы обновлять, не радуют они меня. Девочки, может кто знает почему эта глюкоза повышена? Прочитала, что контрациптивы влиять могут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, спасибо за ответ! ты не принимаешь метипред или дексаметазон? Они могут повысить. ОК тоже могут!

lusenok, слева, это прямо со стороны Дворца пионеров? или подальше в сторону механического техникума? Думаю где там машину поставить?

 

Muschka, а ты давно квоту ждешь?

lusenok, а ты долго ждала? И почему нам не могут квоту давать в Пензу??

 

Девчата, еще попрошу вас - не дадите ли мне ссылочку на темку на этом форуме подготовки к ЭКО, что-то такое, где обсуждают поддержку, подготовку эндометрия и т.п.Заранее благодарна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа

насколько я знаю механический техникум вообще в другой стороне от центра планирования :D , скорее всего ты имела ввиду приборостроительный техникум?. Ты знаешь роддом на Бекешской ну или по другому областная детская больница на Бекешской? Так это вот там, т.е. практически недалеко от Дворца пионеров, конечно, но только дворец находится на горе. А лучше чтобы уж наверняка, у тебя же доступ в интернет есть, забей по поисковику "центр планирования семьи Пензы, тебе выдаст и адрес и расположение на карте, так может лучше сорентируешься.

Квоту жду с июля, Красная,60 не участвует в федеральной программе, поэтому квоты на Пензу не даются

 

По поводу темки ЭКО посмотри тут, может что и найдёшь для себя интересного http://www.babyplan.ru/forums/forum/58-reproduktivnye-tehnologii-ii-eko-iksi/

Изменено пользователем Muschka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, с Бекешской поворачиваешь на Пушкина, слева - это здание, кот. нам нужно. Перед пешеходным перекрестком поворачиваешь на стоянку, там тяжело приземлиться, но я как-то всегда местечко нахожу. Прямо на Пушкина смотрит крыльцо, это главный вход. Тебе мимо него налево, с торца вход, там вывеска. Войдешь и в регистратуре все распросишь, не забудь паспорт и страховой полис. А лучше по телефону, когда будешь записываться, спроси, что нужно. Полюбому нужны на каждый прием бахилы, если с осмотром, гинекологический набор.

 

Я зарегистрировалась в ЦПСИР в сентябре 2011, собирала доки почти год (потянуть время - это мы с мужем умеем :D ), доки в министерство сдала кажется в июне, в октябре нам позвонили из министерства, через неделю-полторы из клиники.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, lusenok, спасибо!

lusenok, целый год собирала!!! Вот это да...видимо много надо всего, раз не собралось сразу.. ну не стану вас мучить расспросами, пойду всё разузнаю сама!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, да не много всего надо, стандартный набор, просто из-за занятости на работе не всегда получалось вырваться, многие анализы на определенный день цикла, пока сделала лапару, гистеру, у мужа результаты анализов теряли в лаборатории, она переезжала туда-сюда из-за ремонта, вобщем причин много. Если вплотную только этим заниматься, можно и быстрее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, благодаря подробному твоему объяснению сразу нашла! спасибочки! записалась на 1 ноября к Евсеевой. как она вам? Кто-то знает её? Что любит-не любит? давали ли вы там деньги (сейчас же такое время....)

 

блин гистеру надо обязательно??? Аспират не подойдет 9-ти месячной давности? Вот ё, только выписалась из больницы и снова туда :)?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!!!

Прочитала всю болталку, с самого начала... Радовалась и грустила вместе с вами... Поражаюсь вашей выносливости, стойкости и упорству! Вы молодцы, у вас обязательно все получится!!!

На первых страницах я заходила к вам, оставляла пару сообщений, но меня уже вряд ли кто помнит... Планирую с 2009г, больше трех лет. Сначала наблюдалась у Кашлевской Н.Л. Осталось очень хорошее впечатление об этом враче, многое пролечили, сделали ГСГ (гистеросальпингография), а дальше она развела руками - с моей стороны все нормально, лечить больше нечего. По ее рекомендации решили попробовать ИИ у Евсеевой в ЦПС. Сделала, неудачно. Многие здесь хвалят ее, кому-то она действительно помогла, но у меня о Т.А. осталось не очень хорошее впечатление, больше к ней не пошла. Была у Макаровой О.В., у Никишиной Е.А. - все в один голос твердили, что мне обязательно нужна лапароскопия. Я всем говорила, что у мужа хр.простатит, астенозооспермия, ПА 1-2 раза в месяц (больше у него не получается, как ни пытались). Меня никто не хотел слушать - лапара и все тут. А зачем??? Решили с мужем, что он пролечится, если будут улучшения, наладится ПА, то тогда я пойду на лапару. Но улучшений у него не было, скорее наоборот. Подвижность (А+Б) за 1,5 года с 25% упала до 12% (при норме больше 50%)... Честно сказать, мы опустили руки...

Меня поддержала коллега, у которой в 20 лет удалили обе трубы из-за ВБ. В этом году она получила квоту на ЭКО, направили ее в Нижний Новгород, все прошло удачно, ждет двойню (мальчики), вот уже в декрет собирается. Вот она и порекомендовала мне обратиться к Хлебиной О.В.

Обратилась. О.В. сразу сказала, что причина не во мне, МФ. Лапара мне нужна, только аспират сдать. И оформляться на квоту по МФ. Очень душевный человек, сразу появилось уверенность в том, что все получится!!! Кстати, только она и Кашлевская сказали, что лапара мне не нужна, остальные трое меня давно бы уже прооперировали... А лишнего вмешательства, сами понимаете, не хочется, да еще и бесполезного...

Так что теперь нахожусь на стадии сбора анализов.

Девочки, у меня вот несколько вопросов к вам есть, подскажите пожалуйста...

1. Анализ на ЗППП показать положительную уреаплазму. Но титр не стоит. Меня ничего не беспокоит. Как думаете, заставят пролечить?

2. Прогестерон повышен, 118,8 при норме 10-89. Это очень плохо?

3. Вчера сдала остальные гормоны и торч-комплекс в инвитро. Лично мне удобно то, что они работают по выходным и анализы присылают на мейл (ну или с сайта можно распечатать). Просто я из области, нет возможности часто ездить. Так вот, хотела бы узнать, обязательно ли забирать оригиналы анализов, или подойдут эл.копии?

Заранее спасибо всем, кто ответит!

Девочки, всем желаю крепкого здоровья, это главное. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, :Hello: ты знаешь, если проблема только по МФ , то очень большая вероятность что всё получится по ЭКО. Что касается уреаплазмы, 100% что лечить ты её будешь, для выписки нужно чтобы все инфекции на ЗППП были отрицательны, я лечила, у меня тоже при сборе документов на 1-ю попытку обнаруживалась уреаплазма, не теряй времени иди к Г, она назначит лечение. Кстати, Г мне назначал 2 варианта лечения её : один с дорогостоящим антибиотиком, 2-ой с нашим отечественным дешёвым. Я выбрала конечно же 1-ый вариант, чтобы уж наверняка, но не тут то было, после лечения пошла на контрольный мазок и она у меня обнаруживается опять, пошла по 2-му кругу, но уже купила наш отечественный антибиотик и с ним всё у меня прошло. Вот дорого это ещё не значит качественно!

По поводу прогестерона, ничего не могу сказать, т.к. у меня он всегда понижен.

Насколько я правильно понимаю, главное чтобы на электронных копиях была печать врача и печать учреждения, кстати, я из гемотеста тоже брала электронную копию, вроде бы никто мне ничего не говорил

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, Спасибо большое за подробный ответ!!! К Г записана на 01.11, пусть лечит, раз надо... А по поводу дорогих-дешевых лекарств у меня тоже есть своя история. У меня раньше часто молочница была, я сначала Дифлюканом спасалась (в районе 500р), потом стала Флюкостат покупать (подешевле, рублей 200-300). А потом мне подсказали, что действующее вещество там одно - флуконазол, и купить его можно также в аптеке, в капсуле, стоит в районе 20 рублей. Вот так вот.

Кстати, ты не знаешь срок годности аспирата? А то мне в четверг сдавать, а если лечиться заставят, то время пройдет, он не просрочится? Или у меня его на фоне уреаплазмы брать не будут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем!!! Давненько я сюда не заходила, в понедельник иду на подпись к Мысякову, хотела узнать может кто знает квоты от Пензы дают только в Москву и Нижний или ещё куда? Я слышала что в Иваново хорошие показатели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Svetl@sha" Желаю тебе успеха и скорейшего запузачивания!

 

Не подскажешь, в инвитро на забор мазков надо записываться?

Изменено пользователем Pozdny
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, точно я не знаю, но по-моему там все настолько оперативно делают, что очередей нет совсем... Если только не каждый день берут... Так ты позвони им и узнай 52-25-52. Очень довольна обслуживанием.

А за пожелание спасибо большое, и тебе того же!!! Пусть все получится!!!

 

Девочки привет всем!!! Давненько я сюда не заходила, в понедельник иду на подпись к Мысякову, хотела узнать может кто знает квоты от Пензы дают только в Москву и Нижний или ещё куда? Я слышала что в Иваново хорошие показатели.

Приветик! Удачи тебе завтра!

А по поводу квот могу сказать следущее... Когда моя коллега стояла на очереди, ей позвонили из Минздрава и предложили на выбор три клиники - Москва, Питер и Нижний. Она ответила, что без разницы куда, в Москву или в Нижний. Вот и определили ее в Н.Новгород, привезла двойню мальчуковую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, честно говоря, даже не знаю. Но в любом случае аспират, если в четверг и не возьмёт О.В, так после лечения сдашь, это же всё там же в кабинете делается. Вспомнила, у меня брали аспират после лечения.

Елена Scorpion, как у тебя дела? А за криошками ездила в ЭНЦ или пока нет? Удачи на завтра!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, сильно больно было? Я вот себя настраиваю, что рожать-то всяко больнее, поэтому потерпеть можно)))) Ну теперь будь, что будет, лишь бы в итоге к положительному результату придти.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все аспират сдавали для ЭКО? у меня нет такого анализа в списке для ЭКО...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вы все аспират сдавали для ЭКО? у меня нет такого анализа в списке для ЭКО...

Ну насколько я знаю, для ЭКО нужно пройти одну из процедур - лапару, гистеру или аспират, на усмотрение врача. Могу ошибаться, если что не так, девочки поправят.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...