Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

lusenok, мы ещё денег не накопили :D , ну а если серьёзно, то конечно же, если позвонят отказываться не буду.

Karioka, скажу честно, я не в восторге от Красной, но здесь одно НО, и причём для меня существенное , то что дома, ехать не надо, жильё искать не надо, ну и в конце-концов можно хоть на разбор полётов сходить.

Елена Scorpion, всё равно ждём, ещё целых 7дней

 

А ещё мне сегодня сон приснился -2 штуки рыбы -горбуши, у оной смотрю в пузо там молоки, а во 2-й рыбе оказалась икра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Muschka сон в руку, он обязательно должен, обязан сбыться. Я завтра пойду на красную снова сдам хгч если 0, то всё отменяю не буду ждать 4.12. надоело. Девочки кто нибудь знает где хорошо делают гистероскопию, сколько это стоит? Есть диагностическая гистера и с биопсией , а какую надо сделать. Я сама решила т.к. (думаю что сейчас пролёт) уже второй раз нет прикрепления , сама действовать не будешь, искать причины врачи и не подумают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не боишься сама себе такие вещи назначать? каким врачам не доверяешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, дают ли квоту с низким АМГ? Или сразу бракуют?

Елена Scorpion, я делала в 6-й горбольнице, мне там всё нравится (особенно то, что бесплатно, ну врача конечно отблагодаришь если захочешь :)) Только надо направление иметь и записаться заранее.

 

Не боишься сама себе такие вещи назначать?

а что же тут страшного такого в гистере? На мой взгляд эту процедуру все должны бы пройти перед ЭКО.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, нет не бракуют

Елена Scorpion, хорошо бы, но монстры только что прошли :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, только знаешь что? Есть такая врач очень хороший специалист, но я тебе не посоветую к ней, ибо она С У К А. Это Береснева в 6-й. Иди к моей дорогой и любимой Чудайкиной Н.В. Она в диагнозе принимает платно. Сходишь к ней на прием и она тебя запишет и направление наверное она тебе может выписать.

 

Muschka, спасибо большое за ответ. А я подумываю подделать результат АМГ :confusion: Девочки, он у меня 0,45

 

Плачу уже второй вечер навзрыд

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, тебе врач велела сдать АМГ? По идее в выписке этого анализа нет, так что и вписывать его туда не надо. Вот если конечно, Г велела, тогда другое дело. Хотя репродуктологи смотрят не только АМГ, они ещё смотрят по УЗИ на 2-3ДЦ количество антральных фолликул плюс ФСГ. Так что хватит расстраиваться. Если ты читала мои протоколы, то увидела, что у меня в 1 протокол было 3 фоллика, а во 2-ой вообще один, и ничего взяли же в протокол. Так что успокаивайся давай!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я Лапару в 2009 и гистеру делала у Бересневой и она мне понравилась я платно делала. А как думаете снова надо делать я просто после того как написала сообщение поняла ято гистера у меня была вместе с лапарой .

Там написано

Гистероскопия: п/матки не деформирована, эндометрийобычного строения,устья труб свободные.

это было в марте 2009 г.

 

Мама//Эльфа я в диагнозе ходила к Ирине Анатольевне, вот только фамилию не помню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ходила к Ирине Анатольевне

я такую не знаю..А Береснева, да очень хороший специалист, один из лучших в Пензе. Только больно уж она любит $$$. Без этого и не подходи к ней :( А гистология от того года что говорит?

 

 

тебе врач велела сдать АМГ

Да! В этом-то всё и дело. Врач назначила, теперь такие требования по-крайней мере для тех у кого возраст поджимает. Без этого гормона клиники и разговаривать не станут. Это буквально с лета такое пошло.В выписке нету, я знаю, а УЗИ у меня тоже удручающее было на 3 дц. Всего лишь 2+3 фоллика...Так и написали в заключении: Косв. признаки снижения Ов. запаса :(

 

Девочки, а кто-то может ответить, кому положена конс. Генетика?? Почему-то мне пока не дали направление, боюсь всё соберу, а придется еще записываться к генетику. Большая ли туда очередь???

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А гистология от того года что говорит?

я же написала

Гистероскопия: п/матки не деформирована, эндометрийобычного строения,устья труб свободные.

это было в марте 2009 г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Лен) Я спрашиваю про ГИСТОЛОГИЮ!!!!!!! А ты мне про гистеру говоришь..Разве не брали биопсию??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне Береснева тоже не понравилась, я у неё гистеру делала, невоспитанная, вот что я могу сказать, когда пришла за выпиской и больничным, даже разговаривать со мной не стала, хотя делала именно она а не кто-то другой. А с подругой вообще история была неприятная.... Даже не хочу рассказывать

Мама//Эльфа, на консультацию к генетику направления не дают, ты должна сама записаться к ней на приём в ЦПС, с результатами кариотипа своего и мужа. Не переживай всё нормально с твоим АМГ будет, возьмут в протокол, меня же взяли .

 

Девочки на этот год с квотой я в пролёте, из-за того что в этом году уже была квота, мне только светит на следующий год

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на консультацию к генетику направления не дают, ты должна сама записаться к ней на приём в ЦПС

спасибо большое, но я уже всё сделала)))) пошли сегодня вместе с мужем и без записи проскочили)))))))))Хоть где-то повезло)))))))))))))))))))))))

 

А гистология у меня нехорошая...сегодня получила.. то есть не очень плохая, но и не хорошая. Эндометрий гиперпластического типа, мля..тут тоже не повезло, не знаю что теперь скажут в ЦПСе......опять ревела полдня..

 

 

из-за того что в этом году уже была квота, мне только светит на следующий год

 

обидно...а говорил же кто-то что можно неск. раз подавать в год...сочувствую тебе, соседка..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, да ничего, как говориться что не делается всё к лучшему. Рыбка с икрой мне не зря приснилась " к большому изумлению", вот я и изумилась сегодня дважды :D Вот мой пример доказывает, что дважды в год квоту не выделяют, по крайней мере , у нас.

Молодец, шустренько подсуетилась с генетиком!

Ты прямо на меня похоже в плане эмоций, что касаемо ЭКО, я как что так в слёзы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дважды в год квоту не выделяют, по крайней мере , у нас.

может и обязаны выделять, но как я поняла давно уже, чем мельче чиновник, тем более он из себя ставит!!!!!! То же касается и врачей (особенно медсестер) из грязи в князи как говорится.. или ждут больших "подмазов"...
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, согласна с тобой :girl_bye:

 

Самое главное, что я из листа ожидания не вылетела, так что бум дальше дать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion, Лен) Я спрашиваю про ГИСТОЛОГИЮ!!!!!!! А ты мне про гистеру говоришь..Разве не брали биопсию??

 

Ой извини я в этом деле не смыслю мне показалось что это то самое. Значит биопсию не брали. Но я в этом году сдавала на красной пайпель биопсию, пришла к врачу Дудкина Е. В. сказала ей про пролёт на эко и что эндик не расстёт и если же он всё таки дорастает до 9-9,5 мм то не рыхрый и она мне сразу предложила пайпель биопсию. Сделали. Вот результат, эндомнтрий в ранней стадии секреции некоторые кусочки эндометрия фиброзированы. Вот и всё она посмотрела и удивилась как то говорит что ждала плохого а там типа всё хорошо, но вот я чёто только недавно начала сомневаться что ж этом хорошего то???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистология и гистероскопия это одно и тоже или нет? Я запуталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гистология и гистероскопия это одно и тоже или нет?

гистероскопия это манипуляция, когда вводят гистероскоп в матку и осматривают стенки. А во время этой процедуры могут взять образцы на гистологию) то есть как пайпель биопсия, только более точная, потому что "прицельная", видят откуда берут, а не наугад.

 

да, кусочки фиброзированного эндометрия это не очень хороший результат..у меня год назад в пайпеле была всего 1 железа фиброзно расширена, и Фатеева мне поставила сразу диагноз Хронический Эндометриоз. Не знай даже чему и верить..В этот раз никакого фиброза нету и ХЭ не ставят, а ставят мою привычную ГЭ.

 

Я думаю что гистероскопия тебе достовернее скажет о твоем Э.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Непойму почему на лапаре у меняне брали биопсию, значит всё было нормально, всё чисто раз ничего на этот анализ не стали отправлять?

 

И почему врачь на красной посмотрела и сказала что всё нормально и отпустила восвояси??????

 

Просто я пайпель делала марте если бы мне сказали что что то не так то я бы подлечилась перед крио и возможно всё получилосьбы. Да ещё вспомнила , ходила ещё к одной врачихе она тоже на Красной принимает Игошина М.Н. я была у неё в инвитро, ей я тоже этот анализ показывала , но и эта промолчала????? :bye2:not%20know.gif Странно 2 врача с красной и оба сказали что всё нормально . ППЦ какой то

 

а ставят мою привычную ГЭ.

А что это такое?

 

Не знай даже чему и верить..В этот раз никакого фиброза нету и ХЭ не ставят

 

А ты у кого и где делала биопсию? Значит гистологию стоит сделать, да ? Вопрос теперь где найти хорошего врача?

 

Блин опять наверное перепутала

Мама//Эльфа сначала делают гистероскопию, а потом если надо то берут кусочек эндометрия на исследование "ГИСТОЛОГИЮ" теперь так? :D

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сначала делают гистероскопию, а потом если надо то берут кусочек эндометрия на исследование "ГИСТОЛОГИЮ" теперь так?

да)

 

Я написала выше - я делала гистероскопию у Чудайкиной Н.В. в шестой :)

 

И почему врачь на красной посмотрела и сказала что всё нормально и отпустила восвояси??????

я не знаю...но точно знаю, что в норме фиброза не должно быть в эндометрии..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа а сколько по времени эта процедура длится и после на работу можно, сколько стоит, и как записаться к этому врачу, придти прямо в 6тую напрямую к ней или надо сначала к своему врачу за направлением?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иди к моей дорогой и любимой Чудайкиной Н.В. Она в диагнозе принимает платно. Сходишь к ней на прием и она тебя запишет и направление наверное она тебе может выписать.

вот :) я уже это писала ;)

 

Они планово оперируют по записи, где-то за месяц идет запись. Сходи на прием к ней и сама всё узнай! 55-05-88 Урицкого,62. Нина Викторовна принимает там кажется лишь по пятницам..

 

в городской больнице делают по направлению бесплатно, на красной процедура стоит примерно 15 тыс, в диагнозе тоже скоро будут делать гистеру платно (может уже делают) там подешевле, около 10 тыс. Офисная гистера делается на красной без наркоза, сразу идешь домой после неё. В шестой делают не офисную, а обычную, под наркозом. оставят тебя там на 1 ночь. на след. день я уже пошла на работу. Правда только к обеду успела.

Изменено пользователем Мама//Эльфа
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за информацию!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, я после гистеры в 6-ой пролежала еще 3 дня. Положили в ср, гистеру сделали в чт после обеда, а в пн только выписали. У меня тоже гиперплазия эндометрия. В гистологии написали, что положено ЭКО. Так что не переживай в протокол должны взять. А тебе антибиотики назначили после гистеры?

Изменено пользователем Лялька - мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...