Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Лёлик 29, спасибо дорогая за ссылку, надо её себе а закладки поставить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Muschka рада помочь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мазня после аспирата не прекращается. Вчера ездила в Саратов, думала М пришли, мазнуло прям прилично. На УЗИ посмотрели эндик 8,3. Решили дождаться нормальных красных М как должны быть. У кого мож было такое? М какие приходили после аспирата, нормальные или мазались, мазались и потом вообще прекращались?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня мазня после аспирата не прекращается. Вчера ездила в Саратов, думала М пришли, мазнуло прям прилично. На УЗИ посмотрели эндик 8,3. Решили дождаться нормальных красных М как должны быть. У кого мож было такое? М какие приходили после аспирата, нормальные или мазались, мазались и потом вообще прекращались?

У меня было так же после аспирата, а потом уже в след. месяце нормальные м пришли.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, я уже не помню, честно говоря. Ты решила платно делать в саратове?

 

Сейчас посмотрела свои кооментарии к циклу в котором у меня был аспират, ну так вот у меня тоже мазня отмечена, потом пришли М и они были у меня скудными

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Только из туалета... :DМ пришли, нормально льют как положено. Слава Богу, прям отлегло. В пн опять еду, наверное начнем протокол.

Muschka, да, платно буду делать в Саратове в Клиники Парамонова.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, а результат аспирата уже известен?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама//Эльфа, готов будет 23.01

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, О, я слышала об этой клиники, да и была там...правда давно и по другой проблемме... тогда даже еще и не задумывалась о детишках... так вот уже тогда, мне говорили, что очень не плохие у них результаты по эко... Если я не ошибаюсь, это вообще клиника частных врачей... и этот вот парамонов сам делал эко свой жене... поправьте меня, если ошибаюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, про жену я не знаю конечно... да, клиника частная. Все врачи перешли из ЦПС Саратова. Стаж у них большой.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно вообще выбрать время для протокола, когда вам удобно? отложить, например, на месяц или два? как клиники на это смотрят? квота не пропадает в этом случае?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, ну удачи тебе на понедельник!!!

 

Лосёнок, у меня что в 1-ый раз, что во 2-ой раз откладывался на месяц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka,  спасибо.

Меня взяли в протокол. Результат аспирата уже готов – хороший. Сегодня первый укол гонала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, а аспират больно сдавать? или он под общим наркозом делается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, удачи тебе!Пусть все получиться @@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, АПЧЧЧЧЧЧЧХИИИИИИИИИИИИИИИИИ чтоб получилось все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

'Лялька – мама*' аааапппччччччххххххххххииииииииииииииии на удачу.пусть все получится как у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчатки, здравствуйте!!!!!!!!! Кто меня помнит, я тут, читаю всех периодически!!!!!!!

 

Девочки, у меня такой вопрос. У кого уже есть маленькие детки, посоветуйте пожалуйста хорошего невролога, для маленького малыша.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, спасибо. :)

Самая Самая МАМА, кругляшка, спасибо, обязательно заражусь :D

Лосёнок, делается без наркоза. Я пила но-шпу перед процедурой. Неприятная боль несколько секунд, когда берут эндометрий. Мне делали тоненьким катетером, которым переносят эмбрионов в матку. Потом живот весь вечер тянул как при М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, удачи тебе! А взятие аспирата это что-то типа замены гистеры? Это обязательная процедура перед ЭКО?

То есть проверка эндометрия, правильно? А его в слепую получается берут?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS, спасибо. Нет, аспират гистеру не заменит. Гистера более показательна, там все видно, если что не так - уберут. А на аспирате методом тыка берут из любого места в матке и на гистологию. Бывает же допустим полип, а при аспирате на него не попали и получится, что за зря. Поэтому я за гистеру, а уж потом контрольный аспират.

Перед ЭКО сейчас даже платные клиники посылают на гистеру, ну или на крайний случай аспират.

Изменено пользователем Лялька – мама*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, я настроилась на Нова клиник, почитала комменты, как я поняла там врачи только по показаниям гистеру перед ЭКО назначают. Я пока сама не решилась нужна ли мне гистера, в сомнениях следует ли вмешательство какое-то дополнительно делать или нет :think1: У меня лапара была летом, полгода назад, гистеру делать не стал врач, посчитал что не нужно. Но в прошлом было выскабливание и ставили железистую гиперплазию эндометрия. Эх, короче пусть врач решает в конце концов.

Девочки, а кто-нибудь в Нова клиник ЭКО делал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялька – мама*, ждём только хороших результатов :flower: :flower: :flower:

Лосёнок, мне было больно очень, сначало сделали укол баралгина и кеторола

KаZяVа, :isnegzima: к сожалению ни чем не помогу

HelenS, у меня в прошлом атипическая гиперплазия эндометрия, и гистера мне лишний раз противопоказана, и так эндометрий не нарастает. Мне кажется у нас ни кто не делал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

HelenS,  гиперплазия – это такая зараза. Она может вернуться. Я раньше тоже боялась делать гистеру, лишнего вмешательства. Потом врач со мной побеседовала и я поняла, что это в моих интересах. Ведь масиков подсаживают в матку. Значит в первую очередь нужно сделать все, чтобы эндометрий соответствовал. А после гистеры уже уверенность, что все в порядке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так вот самое интересное у меня с толщиной эндометрия все в норме вообще, и не слишком большой и не маленький. На момент овуляции 11-12 мм. Весь отторгается и к началу цикла 6 мм на 5 ДЦ. По УЗИ все равномерно и придирок никаких нет. Месики идут не обильные, я бы даже сказала наоборот скудноватые. Даже странно что у меня может быть гиперплазия. Поговорю с врачом, послушаю что он скажет на консультации. Единственное, не хочется делать эту пайпель биопсию, не вижу в ней смысла, уж лучше гистеру тогда.

 

Muschka, а гистера это ж не обязательно выскабливание, можно просто там все посмотреть и взять кусочек, или я что-то не права?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...