Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

vladigora, если бы я была так умна тогда как сейчас, я бы не за что не пошла на эти операции, И если бы в 21 год мне бы кто рассказал из врачей чем чреваты последствия резекций, а сейчас уже поздно думать делать резекцию или нет.

P/S. Про выкидыш после лапары я рассказала просто как свою историю, а не потому что я связала этот В с лапарой!

И врачи клиник ЭКО в основном против всех этих операций на яичники

 

busenichka, если что после стимуляций в протоколах так же можешь поправиться, я лично поправлялась оба раза, потом сбрасывала, ну ес-но ограничивая себя в еде. А вообще у нас кроме как клостика мне кажется врачи больше и не знают ничего, в других темках кого-нибудь почитаешь, то это назначат, то то, а у нас только по схеме КЛОСТИК

 

busenichka, так внимательно читала))) потом увидела что и после ЭКОшек ты поправлялась.Я поправлялась тогда когда дома уже сидела после самих протоколов, наверное так усиленно питалась)))

Изменено пользователем Muschka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Согласна с тем, что резекция это очень радикальный метод. Сейчас его почти не применяют в Европе. В основном практикуют дрилинг. Менее травматичный метод, при котором строма только протыкается, а яичник остается цел.

А врачи ЭКО много что рекомендуют и не рекомендуют. Но мне кажется, что женщина с бесплодием по СПКЯ вряд ли попадет в протакол без лапары, ибо дозы гормонов лошадиные, при гиперстимуляции яичники может так разнести, что вообще без них останешься. Кроме того, строма вырабатывает кучу андрогенов и не известно, что будет, даже если ЭКО удастся.

З.ы. В общем, я за лапару. :) Пошла б еще раз, не задумываясь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, а может к счастью, мы живём не в Европе.

А вообще сколько людей столько и мнений, в любом случае, выбирать только нам, что и когда делать.

Конечно же, если бы 15 лет назад был интернет и вы вместе со мной, то я столько бы ошибок не совершила, была бы более грамотнее что ли, чего не знала бы спросила у вас, вычитала бы в интернете, может бы и знала бы про этот дрилинг, и уже врача бы спрашивала что конкретно мне будут делать во время лапары. Эх, чего уж говорить дело сделано, назад ничего не вернёшь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие вы все-таки умницы, столько всего знаете!Действительно, вам самим скоро можно диссертацию по гинекологии писать. А меня вчера взяли в протокол на Красной! Ура!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka,  поздравляю! Пусть он будет беременно-полосатым! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, поздравляю! Пусть все получится, апчхиииииииииии!

 

busenichka, как ты? М не разошлись?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, поздравляю! Пусть все получится, апчхиииииииииии!

 

busenichka, как ты? М не разошлись?

Приветик!!!Нет,не разошлись и сегодня пока 2 капли на прокоадке корич.цвета,так что все гуд!!!

Билеты на руках,в Питере ждут меня во вторник в 10 утра,жилье нашла,муж отпуск оформил.Еду в свой победеый протокол!!! :)

Держите за меня @@@@@@@,девочки,и зачизайте меня,беременюшечки,до победного хгч)))

 

Девочки, какие вы все-таки умницы, столько всего знаете!Действительно, вам самим скоро можно диссертацию по гинекологии писать. А меня вчера взяли в протокол на Красной! Ура!

Поздравляю!!!Пиши нам как и что у нас тут в городе в протоколах происходит!!!Счастливого победного протокола!!! :);)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что быстро сориентировалась.Удачи тебе большой прибольшой! Кулачки на руках и ногах сожму за тебя! АААААААААААААААААААААПЧЧХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заразнючий на тебя.Ноут берешь? На связь будишь выходить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо за ответы))) мне раньше ставили поликистоз только по узи. Я пила Диане 10 лет, а после того как у меня стали ноги болеть от Диане, я все бросила пить и пошла к Г. Она сказала что если хочешь беременеть то сдавай все анализы. Я решила беременеть. Сдала все анализы на гармоны. повышенным оказались мужские гармоны. У мужа спермограмма хорошая. Врач узист говорит что капсулы нет на яичниках. Вот у меня уже 3 стимуляции. Во время стимулиции овуляции не было(( эндик зато 14 мм. всегда вырастает. Может после моего рассказа что- то посоветуйте)) спасибо. А по поводу дрилинга нужно сказать Г. А если у меня нет капсулы может мне не нужно лапору делать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  удачи! :) Чтоб вернулась в Пензу беременной. @@@@ АПЧХИИИИЙ!

 

22rus1979,  у меня за пять лет планирования только Дудкин увидел капсулу на яичниках. И поставил сразу диагноз, который подтвердили на лапаре. Капсула есть в 90% случаях поликистоза, вот только из узистов видят ее единицы. Но на лапаре почти всегда капсулу обнаруживают.Андрогены скорее всего именно из-за нее повышены.

Я просто не вижу других альтернатив в твоем случае. Стимуляция не работает, а в ЭКО протокол вряд ли возьмут без ларары. Да послее нее многие поликистозницы и сами благополучно беременеют.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  удачи! :) Чтоб вернулась в Пензу беременной. @@@@ АПЧХИИИИЙ!

 

22rus1979,  у меня за пять лет планирования только Дудкин увидел капсулу на яичниках. И поставил сразу диагноз, который подтвердили на лапаре. Капсула есть в 90% случаях поликистоза, вот только из узистов видят ее единицы. Но на лапаре почти всегда капсулу обнаруживают.Андрогены скорее всего именно из-за нее повышены.

Я просто не вижу других альтернатив в твоем случае. Стимуляция не работает, а в ЭКО протокол вряд ли возьмут без ларары. Да послее нее многие поликистозницы и сами благополучно беременеют.

. Спасибо бусеничка вот теперь до меня все дошло)))))) очень благодарна Вам за ответ. Обязательно наматаю себе на ус и воспользуюсь в скором времени!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, удачи тебе!!! Ждём с малышами!!!

Karioka, дорогая, как я рада за тебя!!! Дай Бог, что в этот раз получится!!! Тебя наш Г туда направил?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, что быстро сориентировалась.Удачи тебе большой прибольшой! Кулачки на руках и ногах сожму за тебя! АААААААААААААААААААААПЧЧХИИИИИИИИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!! заразнючий на тебя.Ноут берешь? На связь будишь выходить?

Спасибр большое!!!И за кулачки и особенно за чихи!!!Обмазюкалась и надеюсь заразиться! :)

Беру планшет,муж-ноут))),так что буду на связи стопудово :))Буду держать вас в курсе!!!

 

busenichka,  удачи! :) Чтоб вернулась в Пензу беременной. @@@@ АПЧХИИИИЙ!

 

 

Спасибо,солнц!!!Буду на связи!!Постараюсь исполнить твое поручение!!! ;):))

 

busenichka, удачи тебе!!! Ждём с малышами!!!

Karioka, дорогая, как я рада за тебя!!! Дай Бог, что в этот раз получится!!! Тебя наш Г туда направил?

Мушенька,догоняй меня в протоколе!!!Давай вместе беременить?!

Какие новости у тебя на фронте клиники и вызова?Звонила им?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вы наверное правы!!! Зачем я стимулируюсь впустую((( нужно было на самом деле сначала лапору сделать. А зачем же меня тогда врач мучает как подопытного кролика(((( В эту стимуляцию буду уже по 3 таблетки клоста глотать, ради чего спрашивается??? Ужас какой- то((((

Привет, ты здесь на БП в теме СПКЯ была? Заходи в болталку и в основную тему, читай,изучай и решишь на счет лапоры! http://www.babyplan.ru/index.php?app=core&module=search&search_in=forums
http://www.babyplan.ru/forums/topic/44763-boltalka-skoro-beremennyh-spkya-shek-12/page__st__4240 Девочки спасибо за ответы))) мне раньше ставили поликистоз только по узи. Я пила Диане 10 лет, а после того как у меня стали ноги болеть от Диане, я все бросила пить и пошла к Г. Она сказала что если хочешь беременеть то сдавай все анализы. Я решила беременеть. Сдала все анализы на гармоны. повышенным оказались мужские гармоны. У мужа спермограмма хорошая. Врач узист говорит что капсулы нет на яичниках. Вот у меня уже 3 стимуляции. Во время стимулиции овуляции не было(( эндик зато 14 мм. всегда вырастает. Может после моего рассказа что- то посоветуйте)) спасибо. А по поводу дрилинга нужно сказать Г. А если у меня нет капсулы может мне не нужно лапору делать???

Я тоже прошла лапору, думала это для меня панацея, оказалось что нет. Яичники, точнее ПЯ который мне рассекли на операции также отказывался работать, нашла на БП группу таких же как я, начала принимать Сиофор, и у меня появилась своя овуля в ЛЯ, неоперированном, чуда конечно же пока не произошло, но у нас еще и мужской фактор немножко. Так что жду и верю в лучшее!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, нет, дорогая, я уже за вами не угонюсь, у меня тишина и я до сентября ни куда звонить не хочу, в августе я в отпуск, поеду отдыхать, тем более я всё ещё прохожу лечение, а уже потом с новыми силами, со спокойным моральным состоянием буду ждать протокола.

А вам девулечки, настраиваться на позитив, верить в лучшее, верить в себя и малышей и вот увидите всё у вас на этот раз получится!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусеничка, я очень рада за тебя! Будем очень-очень ждать тебя с детками и держать кулачки!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое за поздравления и заразнючие чихи! Сама толком еще не до конца осознала, что я уже в протоколе! Так, после работы вечерком захожу на уколы и домой, чудно как-то, что никуда ехать не надо)

Muschka, наш Г предложил, я сначала отказалась, зная о нелестных отзывах про эту клинику, но потом муж меня убедил согласиться на Красную...

busenichka, большущей удачи тебе и ждем отличных новостей!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бусеничка, я очень рада за тебя! Будем очень-очень ждать тебя с детками и держать кулачки!!!!

Спасибо,Танюш!!!М только не ррорвутся никак,а завтра уже на прием(((Живот аццццки болит(((Еду в поезде загибаюсь.Переживаю как бы не развернули меня.

 

Девочки, спасибо большое за поздравления и заразнючие чихи! Сама толком еще не до конца осознала, что я уже в протоколе! Так, после работы вечерком захожу на уколы и домой, чудно как-то, что никуда ехать не надо)

Muschka, наш Г предложил, я сначала отказалась, зная о нелестных отзывах про эту клинику, но потом муж меня убедил согласиться на Красную...

busenichka, большущей удачи тебе и ждем отличных новостей!!!

Пасибо,взаимно!!!Дай Бог вместе забеременеем)))Тебя кто ведет в протоколе?Доплаты есть какие-ниб.?

 

Светлаша,как ты там?Как масики твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажу и я про свои болячки. мне тоже ставили СПКЯ. резекция левого. стимулировалась в итоге кисты. сколько я перепила ОК. годами. итог циклы то по 60 дней, то М приходили через каждые 2 недели.

согласна с Мушкой верьте и все у вас будет. а я убежала моя кричалка просит внимания.

Елена скорпион держим кулачки.

Светлаша не пугай у меня чуть инфаркта не было. слава Богу все хорошо. мы с дочей держим кулачки за твоих малышей

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки расскажу и я про свои болячки. мне тоже ставили СПКЯ. резекция левого. стимулировалась в итоге кисты. сколько я перепила ОК. годами. итог циклы то по 60 дней, то М приходили через каждые 2 недели.

согласна с Мушкой верьте и все у вас будет. а я убежала моя кричалка просит внимания.

Елена скорпион держим кулачки.

Светлаша не пугай у меня чуть инфаркта не было. слава Богу все хорошо. мы с дочей держим кулачки за твоих малышей

Расскажите, что же вам помогло заБ., как лечились?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, да, очень хочеться в это верить))) Меня ведет сам Мысяков В.Б., очень надеюсь, что никому не перепоручит) Пока никаких доплат ни за что не было, только фольку сказали самой купить и пить по 1 т. 3 раза в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤,

послала всех врачей прямым текстом сменила мужа, съездила в поселок победу молила о ребеночке. и на 3 месяц нашего знакомства со вторым мужем я за Б. причем тем яичником который оперировали и на котором ставили крест.

а сейчас моя замершая беременность по словам врача сопит в 2 дырки

Изменено пользователем Самая Самая МАМА
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, девулечки!!! У меня новостей нет пока, вот я и затаилась, но вас читаю регулярно. Всем вступившим в протокол желаю большой удачи, веры в себя и в своих деток, все обязательно получится!!!

Немного о себе: мутит каждый день, альбумин и белок потихоньку стали приближаться к норме, живот потихоньку уменьшается, жидкость выходит. В конце недели будет УЗИ. О выписке речь пока не идет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, дорогая лежи отдыхай кушай. детки важнее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, Была на приеме? Какие новости?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...