Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

На 9дпп и в день предполагаемых М.МазНя была день,дицинон сдерживал хорошо,но еще через 2 дня М прорвались все-таки.Я к тому моменту кровь на хгч сдала,нулевой результат был,дицинон отменила.

Ты как себя чувствуешь?Мазня есть еще?

тьфу-тьфу-тьфу, мазня вроде прекратилась. :molitva: Вот думаю,когда же я наконец смогу спокойно начать радоваться и в полной мере наслаждаться своей беременностью :girl_in_dreams: Как твой животик себя чувствует?

 

Svetl@sha, спасибо тебе большое :flower: ты все правильно говоришь и по делом меня журишь. У меня, слава богу, пока все прекратилось с мазней, но если что, я сразу в скорую и в стационар!!!

Девочки, я немного слукавила, но думаю вы меня поймете :confusion: Сейчас, когда немного успокоилась, говорю все как есть....короче, тесты у меня начали полосатится с 8 ДПП, а на 10 ДПП ХГЧ уже был 217, на 13 ДПП 676. Вроде растет, как надо, да? Вот теперь думаю, когда лучше идти на узи, чтобы уже заодно сердцебиение посмотреть и лишний раз туда не лазить?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

 

тьфу-тьфу-тьфу, мазня вроде прекратилась. :molitva: Вот думаю,когда же я наконец смогу спокойно начать радоваться и в полной мере наслаждаться своей беременностью :girl_in_dreams: Как твой животик себя чувствует?

Мой живот притих,чего то нет никаких ощущений,так иногда стрельнет вечером пару раз и усе.

Вчера в ситилабе сдала пргестерон,эстрадиол и ддимер.Результат завтра вроде.Боюсь тесты делать,так не хочется разочаровываться,так я живу надеждой.

Тоже мечтаю о 2 полосках и трехзначном хгч...

 

Karioka, рада,чтомазня закончилась у тебя!!!!Ты на работу уже ходишь?Ну вот после узи,когда сб+ поставят,тогда,наверное,и будешьнаслаждаться беременностью,да?

Когда на узи собираешься?

 

Karioka, вот ты слукавила))))))А я еще на тебя ориентируюсь,что вот ты сколько долго терпела тесты не делала и я не буду делать до10 дня))))Тоже что ли пойти в аптеку за ними?! :)Я все равно очень боюсь.Такая я трусиха(((

Клевый хгч!!!!!Может двойня?Как думаешь?

 

Karioka

Не говорили на 25дпп идти на узи,т.е.через 10 дней после официального хгч на 14дпп.Но думаю,что лучше попозжепойти,чтоб услышать сердечко А это примерно 30дпп.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда лучше идти на узи, чтобы уже заодно сердцебиение посмотреть и лишний раз туда не лазить?

Когда я ходила на 4-й неделе от зачатия , в матке увидели плодное яйцо, а эмбрион пока нет, а вот на 6-й неделе увидели эмбриончик и сердцебиение. Не торопись.

 

 

Ох, не знаю когда насладишься. Одни нервы то ждешь первое узи, то волнуешься признаков нет, грудь не болит, то скрининг, то живот не растет , тут уж второй скриннинг на носу) а все какое то волнение :D а потом ждешь шевелюх, и волнуешься правильно ли лежит. Спокойствие покинуло меня когда увидела на тесте //.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Клевый хгч!!!!!Может двойня?Как думаешь?

тоже такие мысли посещали, узи покажет ;)

Pozdny, короче, я так поняла, покой нам только сниться :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, угу

 

еще забыла напугать постановкой на учет в ЖК)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, а кстати, не знаешь, в ЖК на Бекешской берут на учет после ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, а кстати, не знаешь, в ЖК на Бекешской берут на учет после ЭКО?

мне Бирючкова сказала, что они вообще сейчас на учет не ставят, только стареньких доведут. А так говорят можете приходить за любой консультаций, и на скрининги (но у меня прописка в Пензенском районе), а так по месту жительства вставайте.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka,  мне кажется, там сейчас вообще беременности не ведут (на учет не ставят).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И не спросили даже после ЭКО или естестственная Б.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,sos!!!!!!!Пришли мои гормоны:

Ддимер: 1,14 норма(0-0,50)

Прогестерон 27,4

Эстрадиол 543

Что скажете???Ддимер ппц((Завтра в отта позвоню

Прогик низкий какой(((((Это всё?(((((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, а ХГЧ когда сдавать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora

11.07.Что делать с лекарствами?Увеличивать?

 

Светлаша,отзовись!!!!!Мне нужна помощь!!!!!

Девочки,ау?????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, укажи нормы прогестерона

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прогестерон 27,4 нг/мл(1,20 - 15,90)

Эстрадиол (E2)543 пг/мл (21,0 - 312,0)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  привет, дорогая! Напомни, чем кровь разжижаешь?

По поводу гормонов: у меня на 5 ДПП прогестерон был 16,7 нг/мл, эстрадиол 736,0 пг/мл, так что все у тебя хорошо!!!

Изменено пользователем Svetl@sha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, я бы в твоей ситуации не стала ничего увеличивать без консультации с врачем. У Светы был Д-димер намного выше и все обошлось, тьфу-тьфу. А прогестероновая поддержка у тебя какая?

Прогестерон 27,4 нг/мл(1,20 - 15,90)

Прогик нормальный!

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  привет, дорогая! Напомни, чем кровь разжижаешь?

По поводу гормонов: у меня на 5 ДПП прогестерон был 16,7 нг/мл, эстрадиол 736,0 пг/мл, так что все у тебя хорошо!!!

Клексаном по 0,4мг,вот думаю может второй укол сделать?????Прогик низкий,Свет,он ведь вырасти должен,у тебя 5дпп был,а у меня уже 7ой

 

busenichka, я бы в твоей ситуации не стала ничего увеличивать без консультации с врачем. У Светы был Д-димер намного выше и все обошлось, тьфу-тьфу. А прогестероновая поддержка у тебя какая?

 

Прогик нормальный!

Дюфа 4таблетки и с сегодняшнего вечера 200 мг утрожестана на ночь.я позвоню завтра в клинику,конечно,но ддимер зашкаливает,кровь вон какая густая,не дает детям развития во мне.Чет я в панике((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, прогестерон отличный и эстрадиол тоже! 600 прогика в поддержке - достаточно (4дюф+200утрик). Если будешь лишнего принимать прогестерон в поддержке - это тоже повлиять может на свертываемость,гормоны влияют.

д-димер повышается при беременности, думаю что это хороший знак :)

 

позвони конечно в клинику, может тебе добавят курантил или аспирин 75

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, прогестерон отличный и эстрадиол тоже! 600 прогика в поддержке - достаточно (4дюф+200утрик). Если будешь лишнего принимать прогестерон в поддержке - это тоже повлиять может на свертываемость,гормоны влияют.

д-димер повышается при беременности, думаю что это хороший знак :)

 

позвони конечно в клинику, может тебе добавят курантил или аспирин 75

Спасибо большое!!!Успокоили немного!!Все правильно говорите!

Про прогестерон просто у девочек читала и по 200 нг/моль и по 400.У меня в первый протокол на 6дпп прогик был 47,а сейчас 27 и на 7дпп,вот и паникую.Поэтому он не кажется мне таким отличным))))

А курантил кровь разжижает,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, утрик не надо вообще. Лучше увеличить дюфастон.

Противопоказания для применения утрожестана и дюфастона немного разные. Входящий в состав дюфастона синтетический аналог прогестерона дидрогестерон не оказывает влияния на показатели свертываемости крови и практически не оказывает отрицательного влияния на функцию печени. Поэтому он противопоказан только при индивидуальной непереносимости компонентов препарат и при грудном вскармливании.

Утрожестен как натуральный прогестерон имеет такие противопоказания, как повышенная свертываемость крови и склонность к тромбообразованию, кровотечения неясного происхождения из половых путей, неполный аборт, гормонозависимые опухоли молочных желез и женских половых органов, нарушения функции печени.

 

А курантил кровь разжижает,да?

Да.

Препарат улучшает микроциркуляцию, замедляет агрегацию тромбоцитов, способствует расширению артериолов в коронарном кровотоке, а при увеличенной дозе — и в других областях системы кровообращения, не затрагивая при этом крупные коронарные сосуды. Таким образом, циркуляция крови усиливается не в артериях и венах, а в капиллярах, что позволяет улучшить доставку кислорода к клеткам.

 

Эти свойства обусловливают применение «Курантила» при беременности в качестве эффективного средства для лечения и профилактики тромбозов, варикозного расширения вен, нарушений кровообращения мозга, плацентарной недостаточности.

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, утрик не надо вообще. Лучше увеличить дюфастон.

Мне утрик еще в Питере врач прописала с 05.07 на ночь капсулу 200мг.

Я сегодня вставлю,завтра утром постараюсь до клиники дозвониться.

Спасибо за инфу полезную!!!

Неужели эстрадиол дает такую густоту крови,раз у меня прогик не высокий?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, да, курантил разжижает, его принимают многие всю беременность. Любой синтетический гормон (будь то дюф утрик или противозачаточные таблетки) сгущают кровь. Возможно в прошлый протокол ты сдавала прогестерон на красной или в другой лабе, а в СИТИЛАБ другие нормы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora

Спасибо большое,ты просто википедия моя))))

Быстрее бы утро,чтоб звонить врачу,а то я места себе не нахожу.

Дай Бог у меня еще все будет хорошо!!!!

Эстрадиол только радует,в первый протик на 6дпп он был всего 138,сейчас почти в 5 раз больше,вроде значит это хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  оставляй все как есть, д-димер не критичный, мне Клексан по 0,6 (т.е. всего 1,5 укола, а не два!!!) стали колоть, когда показатель 3,87 был!!! Клексан - сильный препарат, у меня 17 июня д-димер был 2,1, а 29 июня уже стал меньше 0,5!!! И это уже на дозе 0,4. В понедельник переговоры с врачом, а пока успокойся - все хорошо.

По поводу прогестерона думаю, что наша с тобой разница в 1-2 дня не такая уж и большая, чтобы сильно отличались наши результаты. И то у тебя почти в два раза выше!!! А вообще мне моя врач и не говорила гормоны мониторить, только ХГЧ и д-димер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, да, курантил разжижает, его принимают многие всю беременность. Любой синтетический гормон (будь то дюф утрик или противозачаточные таблетки) сгущают кровь. Возможно в прошлый протокол ты сдавала прогестерон на красной или в другой лабе, а в СИТИЛАБ другие нормы.

Да,правильно,я на Красной сдавала.Спасибо большое!!!Мне сейчас очень нужна вера в лучшее,а то я отчаиваться начала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...