Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

busenichka,  спасибо, дорогая!!! Скоро и ты не успеешь оглянуться, как на скрининг пойдешь)))

Пол не увидели, малышик наш лежал спокойно в одном положении, на спинке. Только правую ручку в верх поднял, здоровался с нами, наверное)))

 

 

Посмотрю, напишу попозже. И как они срок считают и какой у меня результат. Ну тебе ж сам Мысяков сказал, что все хорошо.

Зря эти скрининги придумали. только новоиспеченных мамаш расстраивать. Моя мама и не знала кого ждет до родов!!!!! И УЗИ тогда не было! Наверно и тестов тоже, определяли,что беременна по отсутствию М :Crazy: . А мы все измотались переживаниями)

И не говори!!! В Европе сначала УЗИ делают, если что-то увидят нехорошее, то на кровь направляют, а у нас всех поголовно, одна нервотрепка... А потом во всех источниках пишут, типа не обращайте внимания, это всего лишь статистика. Могут родиться абсолютно здоровые дети при плохом скрининге и наоборот...

А Мысякову я доверяю как никому другому. Он в 2007 году в мою первую беременность с первых секунд определил тяжелейший порок развития... А в этот раз неоднократно повторил, что все хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Svetl@sha, ой как мило!!!!Вы с мужем на узи были?Так я рада за тебя!!!Как же долгомы своё счастье ждали!!!

А я сегодня из ситилаба результаты анализов получила.На 20дпп хгч-4934,ддимер-0,45 (0-0,50).Завтра в Питер врачу буду звонить,может клексана уменьшит или отменит вовсе,а то весь живот в синяках уже.Ты еще колешь?Что сейчас в поддержке у тебя?

 

Кариока,как ты там?Затихла у нас совсем!!!)))Когда на повторное узи?Жду очень!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  по поводу Клексана - я отменила в тот же день, когда узнала, что д-димер < 0,5. Потом уже врачу в Питер позвонила (сразу не смогла дозвониться), она сказала, что я правильно поступила, лишнего не нужно. Из поддержи с завтрашнего дня у меня остается только Утрожестан, но и его дозировку с завтрашнего дня уменьшать буду, по 100 мг каждые пять дней. Ну и витамины для беременных пью.

На УЗИ мы с мужем были, он сидел во все 32 улыбался, довольный))) нам даже фото сделали, муж говорит, что на него похож))) а я думаю, что носик мой будет, длинненький)))

Кариока, присоединяюсь к вопросу. Как ты?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, я сама боюсь что-то отменять,нет уж,пусть врач отменяет.Буду стараться дозваниваться.А до завтрашнего дня ты что принимаешь?Дюф,метипред,прогинова?У меня сейчас дюфа 4т.,утрик на ночь 200мг,метипред 2т.,прогинова 1т.и ангиовит 2т.

С улыбкой читаю тебя!!!Так здорово!!!!У меня муж сейчас на первое узи просится,но я стесняюсь,ведь ввгинально смотреть будут в кресле.Там и кабинет еще маленький.Вообщем пообещала фотку ему,а уж на узи где по пузику водить будут только с ним пойдем)))Сб первый раз тоже вагинально смотрят?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, я сама боюсь что-то отменять,нет уж,пусть врач отменяет.Буду стараться дозваниваться.А до завтрашнего дня ты что принимаешь?Дюф,метипред,прогинова?У меня сейчас дюфа 4т.,утрик на ночь 200мг,метипред 2т.,прогинова 1т.и ангиовит 2т.

С улыбкой читаю тебя!!!Так здорово!!!!У меня муж сейчас на первое узи просится,но я стесняюсь,ведь ввгинально смотреть будут в кресле.Там и кабинет еще маленький.Вообщем пообещала фотку ему,а уж на узи где по пузику водить будут только с ним пойдем)))Сб первый раз тоже вагинально смотрят?

А ты где делать будешь? На красной после 12 недель по животу делают.Своди, пусть стоит за твоей спиной, ничего не увидит, зато счастья полные штаны.Мой хоть понимает, что там человечек, он животик 2 раза в день целует, ждет следующего узи. А одруга не брала своего мужа, так он себя ведет как будто она не Б.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, у меня в 12,4 недели ХГЧ был 27,10. Это 0.88 Мом. Тоже ниже нормы, но, как позже выяснилось, это из-за низкой плацентации. А вообще отдельные параметры скрининга анализу не подлежат. Риски низкие у тебя, а значит, все ок!

 

Pozdny, блин, мой муж и в первую Б и в эту на отрез отказывался со мной на узи идти. Но в эту я все же затащила его, остался не впечатленным. Говорит: я все равно ничего не понял. Наверное, надо было пораньше тащить его, а в 20 недель только отдельные органы и части тела смотрят,целой картинки как таковой не было. :) И ведет себя, кстати, обычно. А что к беременным какое-то особое отношение у мужей должно быть? Не, не слышала, наверное, мой слишком прагматичен. :sorry:

 

busenichka, пока вагинально. А чего стесняешься? Муж у тебя там уже все видел. :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлан, отчитываюсь:

Папп-3.02 мМЕ/мл

ХГЧ-114 мМЕ/мл Нормы мне в бланке написали по акушерскому сроку

Скорр МоМ хгч - 2,90

Скор МОМ папп- 1,51

Риски:

Биохим.риск+NT < 1:3717 , двойной тест 1:826, возрастной риск 1:871, трисомия 13/18+NT < 1:3717.

Все риски написано ниже пор. отсечки, а по возрасту 1:871 :malicious: бабуля

 

 

 

 

Pozdny, блин, мой муж и в первую Б и в эту на отрез отказывался со мной на узи идти. Но в эту я все же затащила его, остался не впечатленным. Говорит: я все равно ничего не понял. Наверное, надо было пораньше тащить его, а в 20 недель только отдельные органы и части тела смотрят,целой картинки как таковой не было. :) И ведет себя, кстати, обычно. А что к беременным какое-то особое отношение у мужей должно быть? Не, не слышала, наверное, мой слишком прагматичен. :sorry:

 

Ну это я Бусю поддержать) Некоторые мужчины действительно прагматичны и слабы на эмоции, это совершенно не значит ,что он плохой муж или папа. Просто если муж хочет, надо брать. Мой не очень рвался, но я ему обяснила, что ему будет интерсно, а теперь он меня мучает когда же мы снова пойдем.Его инициатива видео записать, тк в прошлый раз все так быстро прошло и мало что запомнилось.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот читаю вас и себя в Б вспоминаю. перестаньте паниковать. вы представьте какой ребенок беспокойный будет. не переживайте верьте в лучшее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто если муж хочет, надо брать.

Это однозначно! :malicious: Сердечко дадут послушать, это волшебно.

З.Ы. У тебя наоборот ХГЧ повышен, почти в 3 раза.

Блин, фигня все эти скрининги. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это однозначно! :malicious: Сердечко дадут послушать, это волшебно.

З.Ы. У тебя наоборот ХГЧ повышен, почти в 3 раза.

Блин, фигня все эти скрининги. :D

У меня??? Да ты что?????????777 :blym: для 12 недель норма 13,43-128,5. Я ж у врача почле скрининга 2 раза была, все у меня хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  я ни в коем случае не настаиваю, чтобы ты вместо врача решения принимала, просто написала как у меня было. Я после всех своих мазней и кровотечений очень осторожно отношусь к кроворазжижающим препаратам.

Прогинову мне отменили постепенно, начиная с девяти полных недель. Ангиовит с десяти недель. Метипред, Омегу3 с двенадцатой недели.

Все УЗИ до первого скрининга мне делали вагинально, на скрининге и по животу, и вагинально (чтобы шейку измерить). Муж был со мной на УЗИ и в 9 недель у Мысякова мл., и на скрининге у Мысякова ст. Мы с ним сразу обговорили, что это врачи и стесняется тут нечего. Мне даже с мужем как-то спокойнее было. В кабинете УЗИ темно (на Красной), муж за мной сидел и на монитор смотрел, так что особо ничего, что со мной делали и не видел.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, я имею в виду в три раза выше медианы (то есть среднего показателя по статистике). Это не значит, что что-то не так, просто выше среднестатистического большинства.

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  спасибо, что написала свои результаты. На самом деле нормы МоМ и для РА РР-А и для ХГЧ от 0,5 до 2,0. Получается, что МоМ по ХГЧ у тебя выше нормы. Оксана правильно написала, фигня все эти тесты!!! Главное, что риски низкие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, у меня медиана ПАПП была в первом скрининге 2.11, и то к генетику отправили. :) И так 90% беременных. Одна сплошная формальность, ничего более. Зря только государственные деньги тратят на эти скрининги. Одного УЗИ экспертного уровня было бы вполне достаточно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно!!! Ну вас девки, так бы и думала что у меня все хорошо, если б не вы :girl_in_dreams: А вчера второй скрининг по крови прошла, сегодня результаты забрала, все в норме, только делала в ситилабе без расшифровки, то есть МОМ не считали ( в ЖК реактивов нет). Ладно на следующей неделе на УЗИ, а потом опять к врачу, посмотрим что скажет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora,  спасибо за ответ!!! А ты не знаешь, нормы нужно по сроку УЗИ смотреть или по акушерскому. Просто если по УЗИ, то я хоть как-то в норму вписываюсь, пусть и на нижней границе. А если по акушерскому, то нормы для 11 недель 17,4-130,38 - получается, даже до нормы не дотягиваем.

Я уже весь ищет перерыла, не очень много информации на эту тему. На рус*медсервере были ответы, что действительно, отдельные показатели крови не интерпретируются, нужно все в комплексе смотреть. Ты права, как всегда, помощница наша)))

 

Действительно!!! Ну вас девки, так бы и думала что у меня все хорошо, если б не вы :girl_in_dreams: А вчера второй скрининг по крови прошла, сегодня результаты забрала, все в норме, только делала в ситилабе без расшифровки, то есть МОМ не считали ( в ЖК реактивов нет). Ладно на следующей неделе на УЗИ, а потом опять к врачу, посмотрим что скажет.

Ну вот... И тебя накрутила... Блин. Прости. Все у нас хорошо!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно хорошо, я и не расстроилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, буду делать на пр.Победы у Кулагиной в центре современной медицины.Там кабинетик маленький,кресло в углу кабинета,рядом аппарат узи и кушетка и усё.Получается он стоять будет прямо напротив меня,и я в позе))))))Но я подумаю над вашими словами,девочки!Муж хочет,он очень сентиментален,думаю всплакнет даже,да и я не удержусь.Надо у него еще спросить,а то застесняется сам)))Да и врач может против будет.

На первом узи ведь еще ничего и не видно добром,да?Сердце рано,наверное,будет на 25дпп,слушать.Может эффектнее будет когда сердечко слушать можно???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, я подумала что у тебя первый скрининг, прости туплю. Да думаю в 5 недель смотреть нечего, на скрининг обязательно бери.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, спасибо за подробный ответ!Я как на 1 узи схожу в понедельник,с врачом переговорю,так и буду дальше думать что делать.У меня покасрок малюсенький,все по-прежнему в поддержке останется я думаю.

Быстрее бы уже на узи!!!Чешуся вся в нетерпении))))

Свет,а твой основной доктор,который ведет твою беременность в Каменке?Это ты просто на скрининг в Пензу ездила,да?Просто если я у Г своего допустим наблюдаюсь,я могу к др.врачу пойти на узи и скрининг?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово, что вы все такие беременные! :) вот вроде только недавно все ждали своих протоколов, а сейчас уже вовсю малышиков обсуждаете! в общем, сплошной позитив :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, я подумала что у тебя первый скрининг, прости туплю. Да думаю в 5 недель смотреть нечего, на скрининг обязательно бери.

Возьму,конечно)))Да он еще вперед меня побежит чувствую))))Спасибо!!!Легкой тебе беременности,Катюш!!!! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Возьму,конечно)))Да он еще вперед меня побежит чувствую))))Спасибо!!!Легкой тебе беременности,Катюш!!!! :)

Благодарю, взаимно!!! ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, По срокам УЗИ! Именно для этого сначала делают УЗИ, а уже потом кровь берут на биохимический скрининг.

Pozdny, забудь. Это было сказано к вопросу о разбросе "нормы".

У меня, кстати, в эту Б скрининг второй в 16 недель такой же практически по цифрам, как в первую Б (родился здоровый ребенок), и то моя гиня что-то там пыталась возразить, что-то на ее взгляд маловато или великовато. :)

В общем, я уже сейчас только УЗИ доверяю. Все остальное - всего лишь статистика.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, так здорово, что вы все такие беременные! :) вот вроде только недавно все ждали своих протоколов, а сейчас уже вовсю малышиков обсуждаете! в общем, сплошной позитив :)

Белочка,ты скоро одна из нас будешь!!!!!Еще чуть-чуть потерпеть осталось тебе!!Верь в это!!Все будет хорошо у тебя!!!Вы у нас с Танюшкой-водолеем,мамой-эльфом следующие)))))
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...