Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Svetl@sha, спасибо,моя хорошая!!!Принимай в свои ряды!!)))Я тоже решила,что не буду паниковать по поводу сроков.Главное сб+,и по размерам нормально все.Мужу показала точечку на фотографии,он разулыбался))))))Видели бы вы его))))Сейчас вспоминаю,аж ржать охота))))Может хоть верить начнет теперь,а то все боялся даже.

Ты как сама?Работаешь?Какие ощущения?

 

Ой, девочки, а я ведь на работе еще ни разу не была с самого начала протокола))) уже и забыла, как это - работать))) 31-го должна выйти, неохотааааа....

Сегодня у врача была на плановом осмотре, все нормуль. Говорит, что как только я опять полежать захочу (для больничного, чтобы на работу не ходить), чтобы сразу к ней шла))) Умница она у меня)))

Кстати, работающие девочки, вы все знаете, что нам положен оплачиваемый отпуск в полном размере (включая все доп.дни, если такие имеются) непосредственно перед декретом или сразу после него??? Я вот недавно только про это узнала и решила поделиться информацией с вами, вдруг кому пригодится)))

Меня тоже от работы уберегают,даже в ЖК всвоё время тоже дневной сразу предложили.Эко-беременность все же немного отличается от обычной,врачи видимо понимают насколько она выстрадана и готовы идти навстречу.

Я сама ужеи забыла что на работе делать надо)))Я еще все время близко к сердцу все принимаю,переживаю из-за всего,нужно будет настроиться,что главное это моя Б и беречь свои нервы и здоровье.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Svetl@sha, у меня всего 2 недельки осталось :( возьму перед декретом. А врач мне тоже предлагала больничный, если от работы устану :) . Пока не воспользовалась, но приятно что предложили. В первый триместр тяжко на работе) непривычно, что спать постоянно охота (я вечером в 9 уж спать шла), есть, писать, настроение меняется. А во втором прям бодрячок. Но так как я с людьми работаю, они меня бесят( ходят толпами, каждый со своим абре.Жду декрета с нетерпением.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  у меня с самого начала твоего протокола была уверенность, что все получится!!! Так что я тебя давно в беременяшки записала)))

Мой уже на двух УЗИ со мной был и сердечко слушал, просто незабываемое выражение лица при этом))) да и я, честно сказать, каждый раз чуть не плачу)))

Чувствую себя отлично, грудь такаааая большая стала... Хорошо хоть бельем для беременных запаслась)))

Эххххх, взвесили меня сегодня... За 4 недели набрала 1,700 кг, это много, да?

 

Svetl@sha, у меня всего 2 недельки осталось :( возьму перед декретом. А врач мне тоже предлагала больничный, если от работы устану :) . Пока не воспользовалась, но приятно что предложили. В первый триместр тяжко на работе) непривычно, что спать постоянно охота (я вечером в 9 уж спать шла), есть, писать, настроение меняется. А во втором прям бодрячок. Но так как я с людьми работаю, они меня бесят( ходят толпами, каждый со своим абре.Жду декрета с нетерпением.

У тебя от отпуска за 2012/2013 две недельки осталось? Ты в каком месяце на работу устроилась?

У меня отпускной стаж считается с июля месяца. За 2012/2013 гг я отпуск от гуляла полностью (точнее последние деньки догуливаю). Так вот, за период работы с августа 2013г мне, как беременной, положен отпуск ПОЛНОСТЬЮ, т.е. в моем случае еще 31 календарный день.

Статья 260 ТК РФ, если интересно, почитай

Вот и я с людьми работаю, поэтому и тяну время как можно дольше))) чтобы не нервничать...

Изменено пользователем Svetl@sha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, у меня тоже грудь большая уже.У меня так-то своя почти 4й размер,а тут раздуло до полного 4го видимо))И ооооооочень болезненная,ночью в туалет подрываешься вставать,аж морщишься от болей в груди.Свет,а яичники тебя не беспокоют больше?У меня 85мм правый Я,прикинь?Большие,болят сильно.Жду когда ж пройдут теперь.

Про вес не знаю.Хотя прибавка в весе только в первом триместе незначительна,а во втором уже больше должна быть,так ведь?У тебя пузик видно уже?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

У тебя от отпуска за 2012/2013 две недельки осталось? Ты в каком месяце на работу устроилась?

У меня отпускной стаж считается с июля месяца. За 2012/2013 гг я отпуск от гуляла полностью (точнее последние деньки догуливаю). Так вот, за период работы с августа 2013г мне, как беременной, положен отпуск ПОЛНОСТЬЮ, т.е. в моем случае еще 31 календарный день.

Статья 260 ТК РФ, если интересно, почитай

Вот и я с людьми работаю, поэтому и тяну время как можно дольше))) чтобы не нервничать...

Я работаю с февраля 2000 дальнего года), за прошлый год полностью отгуляла, и в этом году в январе успела 2недели отгулять. Ой гляну, но разберусь ли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, Танюшечка, поздравляю от всей души с хорошим УЗИ. Я верила, что все будет хорошо. Береги себя. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  у меня грудь до Б 3 размера была, а сейчас уже к 4 ближе стала. У меня тоже сильно болела, когда я бюстик перед сном снимала, грудь как каменная вниз падала, и ночью если вставала - тоже. А теперь я в фэстовском белье сплю и все нормуль))) Яичники уже не болят совсем, я их не чувствую, а в свое время 11 см один был, вот так вот... Так что все у тебя скоро в норму придет, не переживай!!!

Ты права, в первом триместре прибавка незначительная должна быть, только вот незначительная - это сколько? Может, мне уже пора свой жор прекращать? А то я что-то расслабилась совсем)))

А животик - да, видно уже))) Одежду для Б ношу, в свою не влезаю)))

 

 

 

Я работаю с февраля 2000 дальнего года), за прошлый год полностью отгуляла, и в этом году в январе успела 2недели отгулять. Ой гляну, но разберусь ли.

Катюш, ты отгуляла 2 недели за 2012/2013 гг. Если ты хочешь, то имеешь полное право прямо перед декретом взять полностью оплачиваемый отпуск в полном размере плюс те две недели, которые ты не догуляла!!! Это 100%

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatjana-vodolei, спасибо,солнц!!!Держи от меня ПЕРВАЯ беременительные АПЧХИ!!!Заражайся перед своим победным протиком!!!

Моя Г сегодня рассказывала,что у нее много пациенток беременных после криопротокола,так что верим в твой успех!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Жду декрета с нетерпением.

У меня как раз сегодня был последний рабочий день! С завтрашнего дня я в декрете! Йохуу! :cool:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, я в 2012 брала 28 дней, в 2013 14 дней, типа осталось 14. Я умру от счастья если можно отгулять 42дня до декрета, и тебя, Светлан, зацелую :D !

 

У меня как раз сегодня был последний рабочий день! С завтрашнего дня я в декрете! Йохуу! :cool:

Поздравляю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Планируешь режим соблюдать или спать хоть до обеда и всю ночь у компа сидеть?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, вот мы с тобой сисястые какие девчонки)))))))))))Надо тоже к лифчикам таким присмотреться,я пока в свои влазию,но уже в натяг)))

Ой,поскорее бы Я сдулись,а то сикать больно иногда даже(((

Незначительная прибавка-то примерно кг наверное или 2 максимум.Надо почитать самой об этом.Я знаю,что за всю Б прибавка в среднем должеа быть 10-15кг и что основная ее доля выпадает на 3й триместр.А Г твоя что сказала?

Я вот,например,тоже склонна к полноте,фиг знает как меня разопрет еще.

 

 

У меня как раз сегодня был последний рабочий день! С завтрашнего дня я в декрете! Йохуу! :cool:

Поздравляю!!!!!!Клевааааа!!!!!

 

Pozdny, может в отделе кадров уточнить этот вопрос?А то как бы не переработать лишнего-то!!)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Pozdny, может в отделе кадров уточнить этот вопрос?А то как бы не переработать лишнего-то!!)))))

Они чет не очень дружелюбные, не люблю я их)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, в отделе кадров вообще боги сидят всегда))))Вместе с бухгалтерией!!!На них же,блин,все держится)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, ух ты , здорово! поздравляю с началом длительного отпуска)))

Pozdny, тебе, конечно, могут , помимо недогуленных 14 дней за этот рабочий год предоставить отпуск 28 дней за следующий рабочий год, но он, думаю, будет по-большей части авансом тебе предоставлен, и если вдруг ты после декретного захочешь уволиться, то будешь обязана вернуть работодателю деньги за часть отпуска, которую отгуляла авансом.

Изменено пользователем Karioka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, я в 2012 брала 28 дней, в 2013 14 дней, типа осталось 14. Я умру от счастья если можно отгулять 42дня до декрета, и тебя, Светлан, зацелую :D !

Ссылки скрыты.

Катюш, вот здесь почитай, это консультации юристов. Эххх, люблю целоваться)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, ух ты , здорово! поздравляю с началом длительного отпуска)))

Pozdny, тебе, конечно, могут , помимо недогуленных 14 дней за этот рабочий год предоставить отпуск 28 дней за следующий рабочий год, но он, думаю, будет по-большей части авансом тебе предоставлен, и если вдруг ты после декретного захочешь уволиться, то будешь обязана вернуть работодателю деньги за часть отпуска, которую отгуляла авансом.

Можно я тебе в личку напишу когда и на сколько я ходила, а ты мне скажешь на сколько лучше пойти)

 

Ссылки скрыты.

Катюш, вот здесь почитай, это консультации юристов. Эххх, люблю целоваться)))

:love::embrace::kiss1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  у меня муж моей шикарной груди не нарадуется, только вот ПА нам ни-ни)))

Г про прибавку ничего не сказала, точнее сказала "хорошо". Только вот не знаю, что это значит - хорошо прибавила (много то есть) или что все нормуль)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Катюш, вот здесь почитай, это консультации юристов. Эххх, люблю целоваться)))

:love::embrace::kiss1:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, конечно, напиши, прикинем сколько тебе отпуска положено)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny,  планирую заняться вплотную стиркой/уборкой/готовкой. Еще детскую надо ремонтировать, сумки в РД собирать. Может, устрою сыну отдых от садика на пару неделек, чтоб побольше с ним побыть перед РД. :) Плюс еще пеленки-распашонки покупать. Делов полно, покой нам только снится. :)

А за компом я вообще редко. На форум с телефона захожу по большей части.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, ух ты , здорово! поздравляю с началом длительного отпуска)))

Pozdny, тебе, конечно, могут , помимо недогуленных 14 дней за этот рабочий год предоставить отпуск 28 дней за следующий рабочий год, но он, думаю, будет по-большей части авансом тебе предоставлен, и если вдруг ты после декретного захочешь уволиться, то будешь обязана вернуть работодателю деньги за часть отпуска, которую отгуляла авансом.

А почему 28 дней? Это стандартный отпуск. А предоставить должны полностью, со всеми дополнительными днями.

Это правда, часть отпуска будет авансом. Но в твоем случае, Катюш, довольно незначительная часть. Стаж у тебя начинается с февраля 2000-го, грубо говоря с марта у тебя начинается новый расчетный период для отпуска. У тебя декрет, допустим, с октября. Так вот, у тебя до октября уже 8 месяцев стажа, за который ты отпуск не отгуляла плюс 140 дней больничного, которые тоже входят в стаж.

 

Можно я тебе в личку напишу когда и на сколько я ходила, а ты мне скажешь на сколько лучше пойти)

Можешь и мне написать? самой интересно стало)))

Изменено пользователем Svetl@sha
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, поздравляю!так воодушевляет твое УЗИ!так хочется поскорее собрать документы и встать на очередь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatjana-vodolei, спасибо,солнц!!!Держи от меня ПЕРВАЯ беременительные АПЧХИ!!!Заражайся перед своим победным протиком!!!

Моя Г сегодня рассказывала,что у нее много пациенток беременных после криопротокола,так что верим в твой успех!!!

Спасибо, дорогая!!!! Твои чихи я с удовольствием приму, и теперь уж точно мне не отвертеться, придется не повести вас в этот раз. Танюшка, а у тебя теперь когда следующеее УЗИ, скрининг? Буду ждать и по прежнему верить, что все будет хорошо. Дай бог тебе выносить и родить своего здорового малышоночка.Очень за тебя рада.

 

Pozdny, в отделе кадров вообще боги сидят всегда))))Вместе с бухгалтерией!!!На них же,блин,все держится)))

Я в бухгалтерии работаю, но я не такая, да и вообще у нас коллектив хороший. :D
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okksana, спасибо!!Подавай,конечно,скорее!!!И пусть тебе обязательно повезет!!Вону нас сколько девочек одновременно ЗАБ,а у Кариоки еще и двойняшки будут,дай Бог!!Так что смело вперед!!!

 

Tatjana-vodolei, спасибо,Танюшка!!!

Г сказала,что на узи в след.раз в 12 недель,и скрининг в это же время.А до этого встать на учёт велела в своей жк по месту жит-ва.Я планирую в 8-10недель встать.

 

Tatjana-vodolei, это я про свою бухгалтерию говорила,у нас там все звезды!!!Я не хотела тебя обидеть если что)))На моей работе просто так :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, Здорово! просто не могло быть иначе!!!!!

только, я слышала что метипред постепенно отменяют, посоветуйся с врачем на эту тему.

Karioka, вы там как? как твои крошки?

Девочки! не рвитесь вы на эту работу! ну что там хорошего? Все хорошее вас ждет впереди!!! вот главная работа женщины! долгожданная, приятная, с любимыми человечками!!!

vladigora, отдыхай, занимайся приятными покупками, сыном!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...