Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Девочки, как вы тут???

Я в кустах сижу, за вами подглядываю :D У меня пока тишина, ничего нового

У нас тоже тишина. Через неделю в роддом ложусь. ;)

 

hruhruhruХГЧ неплохой. Держу кулачки за вас! @@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

 

У нас тоже тишина. Через неделю в роддом ложусь. ;)

 

hruhruhruХГЧ неплохой. Держу кулачки за вас! @@@@

Легких родов тебе!!!!

Будет возможность напиши нам как всё прошло,я тоже там где и ты собираюсь в будущем рожать))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka,  Хорошо. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна, и от меня ааааааааааааааааапЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧЧихххххххх заразнючий на тебя!

Девчата - беременюшки совсем пропали. Кариока, Елена Скорпион, Бусеничка -вы как?

Привет! У меня всё нормально, пинаемся с 18 недель, у нас девочка, 15 сентября на экспертное узи.

Сегодня 20 недель

девочки, посмотрите мой профиль... что скажите? не нравится мне тенденция ( ( на гормоны сдавала, пью дюф 4 таблетки, дивигель на ночь и фолька. какие анализы еще можно сдать? читала про систему гемостаза... какие там важны показатели? мно? фибриноген? протромбированное время? или все сразу? переживаю, мне кажется, у меня кровь может быть густая. и как обычно, у меня щас все врачи в отпуске... макарова, и только начала ходитьк Савиной, так и она ушла ... щас у Рубцовой, но мне она не нравится... как то на самотек она все пускает....

Я б тебе посоветовала сходить на красную к Дудкиной, она хорошая врач, даёт телефон для связи и всегда трубку берёт. Я у неё была раза 2 а всё остальное время она меня по телефону консультирует.

Когда у меня хгч медленно рос я стала актовегин в таблетках принимала 1/3 раза в день 2 недели, очень хорошо прибавился сразу

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!!Хэлп ми!!! взяла сегодня образец выписки для минздрава ( сама заполнять буду), а там у девушки проставлен гормон АМГ. а я его не сдавала((( обязательно его для квоты надо сдать, да? и где его можно сдать?

Мое мнение, что сдать все-таки нужно. АМГ показывает овариальный резерв яичников, если у тебя первая попытка ЭКО и не было раньше стимуляций, результат АМГ будет подсказкой врачу какую дозу стимуляции назначить. У меня очень высокий АМГ, врач сразу назначила невысокую дозу Пурегона, потом еще снизила, предупредила о возможной гиперстимуляции. Гипера все-таки была, но могла бы быть и тяжелее из-за высокой дозы стимулирующих препаратов. Для выписки, может быть, можешь и не сдавать, попробуй сдать без этого анализа. Но пока ждешь квоту, все таки сдай, тебе это пригодится.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,Скорее всего так и поступлю! Хоть бы врач выписку взяла уже завтра на проверку :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Scorpion,  с экватором вас и с дочей. Время так быстро летит... :)

 

Svetl@sha,  а вам еще пол не говорили?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Редко пишу, но читаю вас регулярно. Я с вами! Девочки, подскажите, может кто сдавал недавно на кариотипы? Где сдавали и какая цена этого анализа? как долго ждали результат? Я знаю, что в Саратове дешевле всего по 1200 на каждого, но там уже долгое время не делают, на Красной по 6000 на каждого, нашла новую клинику у нас в Пензе ЭсКлассКлиник, они тоже берут этот анализ, там по 4000 на каждого. Может у кого есть еще какая информация?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Редко пишу, но читаю вас регулярно. Я с вами! Девочки, подскажите, может кто сдавал недавно на кариотипы? Где сдавали и какая цена этого анализа? как долго ждали результат? Я знаю, что в Саратове дешевле всего по 1200 на каждого, но там уже долгое время не делают, на Красной по 6000 на каждого, нашла новую клинику у нас в Пензе ЭсКлассКлиник, они тоже берут этот анализ, там по 4000 на каждого. Может у кого есть еще какая информация?

Привет! Мы другой информации не нашли, увы. сдавали на Красной. Правда сдавал только муж. мне не назначили.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,всем доброе утро!

Рано утром позвонила врач и сказала,что по крови в день проведения скрининга у меня низкий pap- тест,велела пересдать завтра.На вопрос что это значит,она ничего не ответила,говорит может рано мы кровь сдавали,ведь подсадка позже была по срокам,чем ПДМ.Но ведь по узи я укладываюсь в акушерский срок по пдм. Вообщем испугалась я сильно.В инете ничего отрыть еще не могу по поводу низкого пап-теста.Не знаете что это означает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, понижение одного показателя в скрининге ни о чем не говорит. Если второй показатель и узи в норме, то я бы не волновалась.Я в первом скрининге ни по одному показателю в норму не укладывалась. :DХГЧ был ниже нормы, а Папп наоборот выше нормы. На втором скрининге все ок было. По всем узи тоже все ок.

Причины повышения уровня ассоциированного с беременностью протеина-А плазмы (PAPP-A):

  • многоплодная беременность,
  • крупный плод и увеличенная масса плаценты,
  • низкое расположение плаценты.

Причины понижения уровня ассоциированного с беременностью протеина-А плазмы (PAPP-A):

  • синдром Дауна – трисомия по 21-й хромосоме (умственная отсталость, врожденный порок сердца, характерные черты лица и другие аномалии);
  • синдром Эдвардса – трисомия по 18-й хромосоме (глубокая умственная отсталость, пороки сердца, аномалии строения черепа, низкое расположение ушей, дисплазия стоп и другие аномалии);
  • синдром Патау – трисомия по 13-й хромосоме (расщелина верхней губы и неба, полидактилия – лишние пальцы на руках или ногах, недоразвитие наружных половых органов, микроцефалия – уменьшенные размеры черепа и головного мозга, микрофтальмия – недоразвитие глаза, и другие аномалии);
  • синдром Корнелии де Ланге – генетическое заболевание с множественными врожденными пороками (задержка роста и развития, умственная отсталость, микроцефалия, нарушения зрения, расщепление твердого неба и другие аномалии);
  • угроза выкидыша и раннего прерывания беременности;
  • фетоплацентарная недостаточность;
  • гипотрофия плода (недостаточная масса вследствие нарушения питания).

Что может влиять на результат?

  • Разрушение эритроцитов в пробе и нарушения техники взятия крови могут исказить результат.
  • При многоплодной беременности увеличивается содержание PAPP-A в крови матери и оценить вероятность наличия хромосомных аномалий сложно.
  • При неправильном определении гестационного возраста плода результат может быть ложно повышен или понижен.

Важные замечания

  • Тест на ассоциированный с беременностью протеин-А плазмы у беременных используется не для диагностики патологии плода и плацентарной недостаточности, а для оценки их вероятности. Принятие решения о прерывании беременности на основании изменений уровня PAPP-A будет грубой ошибкой.
  • Применение инвазивных методов диагностики (биопсии хориона, амниоцентеза, кордоцентеза) не рекомендовано при нормальных показателях скрининговых тестов и отсутствии изменений на УЗИ.

Изменено пользователем vladigora
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нашла:

РАРР-А (ПАПП-А) – белок, модулирующий иммунный ответ материнского организма и являющийся одним из факторов, обеспечивающих работу плаценты. Анализ проводится в первом триместре беременности.Снижение уровня РАРР-А говорит о вероятности:– хромосомных аномалий плода;– синдрома Дауна, Эдвардса, Корнели де Ланге;– угрозы выкидыша или остановки беременности.

Меня потрясывает((((((

 

busenichka, понижение одного показателя в скрининге ни о чем не говорит. Если второй показатель и узи в норме, то я бы не волновалась.Я в первом скрининге ни по одному показателю в норму не укладывалась. :DХГЧ был ниже нормы, а Папп наоборот выше нормы. На втором скрининге все ок было. По всем узи тоже все ок.

Спасибо!Только читать обо всех этих синдромах согласись даже страшно!!!Бета хгч в норме Г сказала,по узи тоже в норме всеиктр и воротниковое простр.тоже соответвуетнорме,по срокам мы даже чуть акушерский опережаем,не то,чтобы по дню подсадки считать.

Слезы льются сами собой,нервно-гормональное видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, если один показатель выбивается из нормы, это ни о чем не говорит! Вообще! Дальше все пойдет по стандартному сценарию. Отправят тебя к генетику, тот посмотрит результаты крови и узи и скажет тебе тоже самое, что один показатель ни о чем не говорит! И отправит тебя спокойно донашивать беременность. ;)

У меня было так. Правда, я уже опоздала к генетику, но ходила на Бекешскую консультироваться. Мне там Тишина сказала тоже самое! И она мне советовала ходить на узи к Дудкину или Рязановой (они лучше всех смотрят органы плода на патологии). Дудкин меня минут 15 узил (в 20 недель) и сказал, что все в абсолютной норме. Никаких отклонений.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, я на учете в Заречном встала и узи там у Шустиковой делала в перинатальном центре,она малыша нахввливала (ттт),что все хорошо.А тут Г с этим утренним звонком вообще из колеи выбила.Завтра пересдаю там же кровь на пап тест этот,а потом к генетику.К кому лучше из генетиков идти,подскажи,пожалуйста?Везде очереди наверное.

Спасибо за поддержку.Я очень надеюсь,что все хорошо будет.

А то ведь и мужу 35 и мне 30,про хромосомы эти начиталась,голова кругом(((

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, генетик только на Бекешской есть, если не ошибаюсь (по крайней мере из ЖК бесплатно к нему отправляют только).

З.Ы. Я тоже у Елены Федоровны буду рожать. Она мне так нравится. :Crazy: Так что я ей верю. Если она говорит, что все ок, значит, все ок.

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, я поэтому и написала тебе про нее,что ты у нее рожать будешь)))Да,она опытная и грамотная,буду ей верить.Я поэтому и просила тебя рассказать потом про роды,т.к.у нее тоже рожать собираюсь)))Правда у меня 100%кесарево будет.

Блин,в жк по-любому запись на месяцы вперед к генетику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, так у меня тоже 100% кесарево. Так что поделюсь. ;)

З.Ы. По поводу генетика на Бекешской. Там вообще система странная. Чтоб попасть к их генетику, надо записываться на прием к их гинекологу. И он потом направляет к генетику. В общем, если направят к генетику, поговори с ЕФ, может, у них тоже есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто второе скрининговое УЗИ в 20-22 нед. на Бекешской делал? Кто вам делал? А то 1ое УЗИ мне Фатеев делал, не люблю я его( А мне скоро на 2ое ехать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, знаю, что Дудкин там делает. А кто еще - без понятия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, нет в перинатальном центре у них генетика.Как мне сказали:должен быть,но нет,так что вроде направления в Пензу дают.Если в центре планирования запись к генетику на месяцы вперед,придется искать платного в частных клиниках и тоже,чтоб запись была поближе.

Буду ждать рассказа про роды,ЕФ отлично все сделает,мне вот лично обещала еще и миому попутно удалить при кесаревом.А уж про их условия я вообще молчу,красота!Так что все хорошо будет у вас с дочей!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что все хорошо будет у вас с дочей!))

Даже не сомневаюсь. :) Уже дни считаю. Быстрее бы.

Условия там действительно отличные.

Изменено пользователем vladigora
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Новеньких принимаете :) ? Я сейчас планирую 3 попытку ЭКО и в процессе подготовки углядели кучу болячек, в т.ч. не хорошую эрозию, которую нужно прижигать :cry:. Но прежде рекомендовали сделать биопсию. Решила сходить на консультацию к Бисеровой Н.Н. - девочки, кто что может про неё сказать? Или может кто ещё кого посоветует :confusion: . И ещё вопросик, может кто прижигал эрозию радиоволновым способом, к кому лучше обратиться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Svetl@sha,  а вам еще пол не говорили?

В 15 недель предположили доченьку, в субботу на УЗИ, поточнее все узнаем. Муж все еще надеется, что сынок у нас)))

 

Tamasika,  привет!!! Добро пожаловать!!!

Про Бисерову сказать ничего не могу, не была ни разу. Эрозию пролечила радиоволной в 2009 году у Кашлевской Н.Л., до сих пор шейка чистая, все аккуратно сделала. Вообще люблю я ее, хороший врач)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А то ведь и мужу 35 и мне 30,про хромосомы эти начиталась,

боже мой, вы так еще молоды))) расслабься) щас всех гоняют к генетикам, по 1 показателю не судят ни о чем!!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Новеньких принимаете :) ? Я сейчас планирую 3 попытку ЭКО и в процессе подготовки углядели кучу болячек, в т.ч. не хорошую эрозию, которую нужно прижигать :cry:. Но прежде рекомендовали сделать биопсию. Решила сходить на консультацию к Бисеровой Н.Н. - девочки, кто что может про неё сказать? Или может кто ещё кого посоветует :confusion: . И ещё вопросик, может кто прижигал эрозию радиоволновым способом, к кому лучше обратиться?

Привет!

У меня сильная псевдоэрозия,особенно после всех эьих стимуляций в протоколах.Мне в клинике экошной порекомендовали прижечь,но я по совету своего врача обошлась лекарственными методами,сняли воспаление,я ходила на пиявки еще 3 мес.В иьоге в 3 протике та же врач,что велела прижигать,сказала,что все более-менее нормально и вот в 3 протоколе я ЗАБ.Так что подумай над этим.Целая шейка нужнее при родах.Хотя и риск онкологии шейки матки тоже велик,но я предпочла пока не прижигать.

 

боже мой, вы так еще молоды))) расслабься) щас всех гоняют к генетикам, по 1 показателю не судят ни о чем!!!!

Понимаю,что все через это проходят,но я так устала уже от походов постоянных в жк и по др.врачам,что еще и генетика мне плюсом тоже неохота)))))У меня по биохимии с печенью проблемы-узи надо делать брюшной полости,потом сразу пересдать всю кровь.Ну и т.д.по накатанной,помимо стандартных врачей и обследований еще какие-то дополниьельные каждый раз появляются.Устала чего-то))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...