Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Okksana,  не переживай, у меня тоже АМГ высокий, в 3 раза выше нормы!!! И у меня тоже МФЯ. Просто у тебя на гормонах может вырасти много фолликулов, поэтому велик риск гиперстимуляции, как у меня и было... Ничего, пережила. Главное - результат))) Все будет хорошо!!! Это гораздо лучше, чем низкий АМГ, у эмбриологов будет с чем поработать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Ну слава богу! а то я начиталась про какую-то опухоль яичников, думала, мож помираю :DОй, и спасибо Svetl@sha, что успокоила!

Изменено пользователем Okksana
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Okksana,  я тоже сначала в шоке от результата была, и тоже все эти ужасы перечитала))) Все у тебя отлично, не бойся)))

Ааааааааапчхи на тебя и на всех желающих девчачьим 20-недельным!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,  с прошедшим экватором. ;)

А я лежу пока в патологии. На все отделение 4 человека. Врачи и медсестры такие добрые и обходительные. Планируем родиться в четверг. :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha, чих словила!!!!Надеюсь поскорее сдаться в минздрав, а то время так долго тянется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

vladigora, благополучных и легких родов тебе!!! :)Держу@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ на хорошее плановое кесарево и скорейшее восстановление после него!!!!

Клева,совсем скоро сос своей кровиночкой увидишься)))

А почему в патологии лежишь?Или так надо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! Сегодня ходила на узи... СВД 12мм, КТР 5,5мм, с/б "+". Ставят 4 недели и 3 дня по зачатию... врач сказала, что тормозит в развитии... две недели назад было только плодное яйцо 6мм, ставили три недели от зачатия... тоже не соответствие .... ((((( Теперь узи назначат только в 12 недель.... я умру от неведения, как там все.... а еще врачиха говорит, следи за признаками беременности- тошнота, грудь и так далее... а у меня ничего, вообще ничего как не было, так и нет... как и не беременная вовсе... да плюс еще сегодня начало горло драть потихоньку... чувствую хватанула вирус... чем лечититься? варю компот с ягодой, буду с медом пить, просто мед просасывать... а еще что можно????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, мне кажется все у тебя хорошо будет, раз СБ + ! Если горло болит-фурацилином полощи. Малину не ешь. Пей побольше горячего.Мед -это правильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а полоскать календулой , эвкалиптом не запрещается?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, не знаю, фурацилин доступнее)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, я полоскала горло через каждые 2 часа настоем ромашки, шалфея, эвкалипта (чередовала), еще пила чай с медом и вечером делала ингаляции тоже с этими же травами. Через неделю все прошло.

vladigora, как у вас с малышкой дела? как роды прошли? ждем вестей)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

busenichka, как самочувствие, токс прошел?Животик уже видно? Я все жду не дождусь следующего узи, снова хочеться увидеть свою кроху, просто беспокойство начинает одолевать, все ли с ним впорядке, ведь из ощущений до сих пор ничего и живота пока нет, только к вечеру надувается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня совсем все плохо...разболелась совсем ((( сегодня появился насморк, без кашля. и температура поднялась до 37 и 7...горло осипшее ((( врач выписала антибиотик флемоксин 500, сказала, что его можно при беременности... и биопарокс.....но блин... у кого какие мнения по этому поводу? щас выпила половинку парацетомола, что б снизить чуть температуру....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня совсем все плохо...разболелась совсем ((( сегодня появился насморк, без кашля. и температура поднялась до 37 и 7...горло осипшее ((( врач выписала антибиотик флемоксин 500, сказала, что его можно при беременности... и биопарокс.....ноа че блин... у кого какие мнения по этому поводу? щас выпила половинку парацетомола, что б снизить чуть температуру....

Я тут на БП читала, девочки биопарокс и в рот и в нос брызгают, помогает. На счет антибиотика не знаю( если температура снизится, может не стоит. Подожди до завтра.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин (((( да что ж у меня вечно все через одно место то (((( .....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, у меня совсем все плохо...разболелась совсем ((( сегодня появился насморк, без кашля. и температура поднялась до 37 и 7...горло осипшее ((( врач выписала антибиотик флемоксин 500, сказала, что его можно при беременности... и биопарокс.....но блин... у кого какие мнения по этому поводу? щас выпила половинку парацетомола, что б снизить чуть температуру....

Я только выздоровела. Лечилась биопароксом, хотя врач была против. У меня насморк всегда переходит в гайморит, потом вылечить уже очень сложно, поэтому я сразу начала лечение биопароксом. Я знаю, что его при беременности можно. А врач не компетентна. Сказала, что биопарокс нельзя, зато приписала диазолин, который не рекомендуется во время беременности. Насчет флемоксина не знаю. Парацетомол тоже можно. А какой у тебя срок? У меня линеечки почему-то не видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, у меня совсем мало, еще на учет даже не встала... около 8... я тоже биопарокс начала вчера, антибиотик флемоксин не стала, боюсь... много пью, надеюсь тоже скоро выздороветь! А насморка и кашля у тебя не было?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, у меня совсем мало, еще на учет даже не встала... около 8... я тоже биопарокс начала вчера, антибиотик флемоксин не стала, боюсь... много пью, надеюсь тоже скоро выздороветь! А насморка и кашля у тебя не было?

Ну как ты сегодня?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Karioka, Нас сегодня выписали! На пятый день после ПКС. Все прошло отлично. Положили меня в патологию заранее, чтобы подготовить к операции (сделать анализы все, узи, ктг, уздг и проконсультироваться с анестезиологом). Была спинальная анестезия. Не сказала бы, что совсем не больно. Я чувствовала, как ставят укол, задели нерв и мне в копчик и левую ягодицу прострелило. :) Но прошло быстро, так как анестезия быстро начинает действовать. Последствий анестезии пока не наблюдалось (у некоторых головные боли бывают и боли в спине). Были небольшие проблемы из-за анестезии во время операции: упало давление и мне показалось, я начала терять сознание, но мне вкололи что-то и быстро все прошло. Первые пять минут еще маску с кислородом прикладывали, это для ребенка, когда достали дочу, то маску убрали. Меня пару раз вырвало желчью, хорошо, что я успела предупредить и анестезиолог успела поднести пеленку. В общем из неприятных моментов на этом все.

Когда дочку достали, я уже вообще не думала, что там со мной делают, смотрела только на нее. :) Операция шла 40 минут (начали в 10:20, в 10:25 уже достали ребенка и в 11:03 ЕФ сказала, что они закончили), в общем время пролетело очень быстро. Потом я еще до 12 лежала в операционной, когда начали отходить ноги, за мной приехали и перевезли в ПИТ. Там я лежала до 8 утра следующего дня. Потом перевели в палату.

Когда дочку достали, обтерли и взвесили, приложили к груди сразу. Она почмокала и ее унесли. :)

Уже в ПИТе меня начало трясти (отходила спиналка). Было, конечно, очень больно в области матки и швов. Обезболивающие кололи, но они не помогали, почему-то, даже опиаты (трамадол). Но к ночи полегчало. К рассвету я даже смогла перевернуться на бок, а к 8 уже села и встала. Пошла в послеродовую палату. В общем реально хреново только первые 12 часов после операции. Я еще пописать не могла, так что мне три раза в ПИТе ставили катетер, выводили мочу. Но это не больно и реально мелочи. Когда я встала, я начала сама ходить по-маленькому без проблем. По-большому было проблематично. Два раза делали клизму. Сама сходить смогла только на 4 сутки.

Дочку мне принесли на совместное круглосуточное пребывание на второй день после перевода в послеродовую палату. Палаты в ПЦ одноместные, так что нам было очень комфортно вдвоем.

Что касается персонала. Я так рада, что попала в ПЦ! И к Елене Федоровне. Это человек с золотыми руками! Вы бы видели, как меня зашили после первого кесарева (как трупы латают) и какой красивый косметический шовчик мне сделала ЕФ! Кстати, кесарили по первому шву, что в Пензе очень редко бывает. Обычно режут второй чуть выше первого.

Младший персонал тоже очень заботливый и чуткий. Когда я была в ПИТе, за мной ухаживала акушерка Нина Анатольевна. Она мне так понравилась. Терпела все мои охи вздохи, старалась отвлечь, подмывала, приносила горячую грелку, когда меня трясло после наркоза). В Пензе ни в одном РД вы такого отношения не увидите. Потому что в Пензе конвейер, а в ПЦЗ на все послеродовое отделение 5 человек и ко всем индивидуальный подход.

В общем, если бы я собиралась за третьим, то только туда.

По поводу того, что выяснилось на КС:

1. шов от первого КС оказался несостоятельным

2. на матке обширный варикоз

3. да еще и хронический эндометрит.

ЕФ сказала, что третья Б нежелательна (и так удивительно, что я смогла с таким варикозом и эндометритом забеременеть и выносить).

 

Ой, вот это я понаписала. :) Ну в общем, вот так вот все прошло. Я довольна! ;)

З.Ы. Молоко пришло на третьи сутки.

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

р

Поздравляю, с рождением дочуни!!!!! Здоровья вам крепкого, спокойныйх ночей и побольше молочка :flower: !!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я ПОЗДРАВЛЯЮ с рождением чуда!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дален, у меня совсем мало, еще на учет даже не встала... около 8... я тоже биопарокс начала вчера, антибиотик флемоксин не стала, боюсь... много пью, надеюсь тоже скоро выздороветь! А насморка и кашля у тебя не было?

Насморк был сильный, из-за него и начала лечиться биопароксом. Кашель тоже был, но не сильный.

 

vladigora, ПОЗДРАВЛЯЮ с доченькой!!! :flower: :flower: :flower: :flower: :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Pozdny, Okksana, спасибо! :flower:

Кому я обещала беременную эстафету передать? Уже не помню. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

hruhruhru, как ты себя чувствуешь? Выздоравливай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я,я,я хочу!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...