Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

девочки я решила тоже к вам, мне нужна ваша помощь,

у меня нарушился цикл, вылезли проблемы с щитовидкой (узел), снижен ТТГ, бросает в жар, задержка месячных уже на 1,5 мес третий раз за два года.. сейчас была еще на узи, ставит спия, нашла миому 18ммх12мм.. вообщем беда совсем..

привет! а ты лечишь щитовидку? так как завдержки могут быть связаны именно с этим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

пока ничего не назначают для щитовидки, у Макаровой была в мае, ситуацию всю объяснила, назначения тоже пока не дала. К ней попала, когда на фоне, как оказалось, кисты произошла задержка. А через неделю после месячных начало кровить. Лечение назначила вобэнзимом, траднексам, свечи ихтиоловые, контроль узи кисты. Киста была желтого тела. Я так понимаю, щитовидка отсрочивает овуляцию. ведь если киста желтого тела образовалась, овуляция была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, А остальные гормоны сдавала? Они в норме? У меня тоже СПКЯ, узел щитовидки и прочее! Если интересно почитай эту тему http://www.babyplan.ru/forums/topic/49698-sindrom-polikistoznyh-yaichnikov-spkya-polikistoz-pcos/

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, все твои проблемы скорее всего от щитовидки. насколько у тебя понижет ТТГ, а Т4, Т3 в норме или повышены?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттг 0.15 при норме от 0.2, т4 и т3 в норме. фсг при норм цикле без кисты 8, с кистой 13...пролактин в норме, сейчас даже не знаю на какой день сдавать. вчера по узи эндометрий 4 всего, хотя цикл с 20 сент, в прав яйчнике фоликул 12мм в капсуле, что значит в капсуле? раньше сбоев не было, цикл как часы был...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ттг 0.15 при норме от 0.2, т4 и т3 в норме. фсг при норм цикле без кисты 8, с кистой 13...пролактин в норме, сейчас даже не знаю на какой день сдавать. вчера по узи эндометрий 4 всего, хотя цикл с 20 сент, в прав яйчнике фоликул 12мм в капсуле, что значит в капсуле? раньше сбоев не было, цикл как часы был...

Капсула - это белковая оболочка на яичнике, которая мешает росту фолика и высвобождению из него яйцеклетки, поэтому и образуется киста ЖТ, а не нормальное ЖТ. Этот процесс называется лютеинизация неовулировавшего фолликула . Это я так понимаю. Изменено пользователем ¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤,  спия синдром преждевременного истощения яйчников, наверное в другую темку. не хочу туда, боюсь..

 

блин значит опять киста будет, надо бегом бежать к доктору..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤,  спия синдром преждевременного истощения яйчников, наверное в другую темку. не хочу туда, боюсь..

 

блин значит опять киста будет, надо бегом бежать к доктору..

сорри, думала СПКЯ. Амг сдавала?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сорри, думала СПКЯ. Амг сдавала?

сдавала правда на фоне той же кисты был в норме , но почти на нижней границе, хочу пересдать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, такое снижение ттг не критично, при нормальных т3 и т4.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, такое снижение ттг не критично, при нормальных т3 и т4.

по узи щитовидной железы диагноз аутоимунный тиореодит узловой зоб, антитела тоже сдава, они есть, результаты могу позже написать. Я заметила, что как начинается жар, значит опять цикл сдвинется. как жар пройдет начинается новый цикл, даже если с месячных прошел месяц..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к Самой Самой Маме)))

Танюшка-водолей,ты как там?Тоже вместе с Мушкой пропала.

Как ваши дела,девочки?

Танюшка, привет! Я была во втором КРИО-протоколе, который сегодня закончился. ХГЧ-0,0.Снежинок больше не осталось. Не хочу больше ничего делать.Вот такие вот дела. А вам всем желаю удачки огромной!!!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ивини что влезаю, а где делала эко? по квоте? очень жаль, эко это такая лотерея..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, тогда тем более странно, что тебе не назначили ни каких препаратов, чтобы нормализовать цикл. 4мм эндометрия сама понимаешь что это мало, АМГ на нижней границе тоже говорит о том, что снижен овариальный резерв яичников. У меня отчасти та же проблема, что и у тебя, только щитовидка у меня в норме.А тебе сколько лет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне 34.. цикл всегда как часы был, первый раз на фоне жара с сбился на 1,5 мес но потом в течении больше полугода в норме был, я и думать про него забыла, а с мая вообще кошмар с циклом начался

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tatjana-vodolei, очень жалко(((

TUTUSYA, а анализы на гормоны щитовидки свежие? в смысле когда ты их делала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюш, ивини что влезаю, а где делала эко? по квоте? очень жаль, эко это такая лотерея..

Я делала в Москве в клинике Сеченова, первый раз по квоте, а потом два КРИО-протокола за свои уже деньги. На КРИО квоту не выделяют.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок=зайчонок,  весной делала, думаешь сейчас как раз на фоне очередного жара сделать? может динамика?

 

девочки, а в москве в "маме" никто не делал? или вы здесь в основном по квоте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки а не подскажите сколько ориентировочно нужно денег на анализы, чтоб на квоту доки подать? Я правильно понимаю, что вначале сдаешь все анализы,а потом квоту получаешь? Где посмотреть список что сдавать, на сайте клиники?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок=зайчонок, весной делала, думаешь сейчас как раз на фоне очередного жара сделать? может динамика?

думаю, что можно, так как жар тоже является симптомом гипертериоза. вместе с учащенным сердцебиение, похудением на фоне прожорливости... сдай ттг и т4, ну может до кучи т3, антитела нет смысла сдавать, сейчас говорят, что показательны только антитела к рецепторам ттг, все остальное история.

Изменено пользователем Котенок=зайчонок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, тебе уже Котенок=зайчонок ответила по поводу гормонов.

А что касается клиники Мама, то эта клиника не учавствует в квотах, знаю точно что направляют в эндокринологический центр, в Сеченова и на Опарина это то что касается Москвы.

¤~¤ хочушка - скоро беременюшка ¤~¤, у меня уходило в районе 11-12 тыс, это с анализами мужа. В центре планирования на Бекешской тебе дадут список, в котором написано какие анализы тебе и мужу необходимо сдать для выписки на квоту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svetl@sha,  ты уже надумала, где рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Танюшка, привет! Я была во втором КРИО-протоколе, который сегодня закончился. ХГЧ-0,0.Снежинок больше не осталось. Не хочу больше ничего делать.Вот такие вот дела. А вам всем желаю удачки огромной!!!

Блииин,очень жаль,Танюш((((((((((

Не отчаивайся,пожалуйста!!!Сдай доки на квоту в Отта.Очень тебя прошу!С девочкой одной из Уфы переписываюсь,мы с ней одновременно в протике было,у нее замерла Б,ей 38 лет,она отчаялась и резкопрекратила со мной переписку,сказав,что больше ничего делать не будети что видимо не судьба ей.Так вот 2 дня назад она написала,что уже подала документы на квоту в Отта снова и уже проходит дополнительные обследования на выявление причин неудачи.И это у нее уже 7ой протокол был.

Держись!Переживи неудачу,но ни за что не останавливайся!!!Хорошо?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки про квоту, а где посмотреть требования и перечень анализов, ограничения соискателям есть по квоте? Мы можем и за деньги, но бесплатно тоже не против.. только долго наверное ждать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, всем привет!!! Давно не заходила, очень расстроена была... В сентябре вызов был, а у меня на узи киста, Вот только сейчас хорошее узи и мы едим в Москву...))))Девчонки, обчихайте меня...)))))Второй протокол, очень очень надеемся на удачное....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...