Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Татьяна1985, у меня с подросткового возраста были нерегулярные М. Ноя не обращала долго на это внимание, а зря....Когда я обратилась по этому поводу к Г., то мне назначили сдать анализа на гормоны и на ЗПП. Из ЗПП у меня находили уреаплазму 2 раза.Из гормонов у меня были незначительно повышены андрогены, то есть мужские гормоны и особенно повышен пролактин.Вот я сначала снижала пролактин бромкрептином, потом достинексом.Потом мне назначили ОК для снижения других андрогенов на 3 месяца.А как только я начала планировать, то прописали ещё дюфастон. В общем на протяжении этого лечения у меня снизился пролактин, отрегулировались М. на дюфастоне, но Б. не наступала.Когда я ещё раз сдала на пролактин, то он упал у меня до 0!!! :shock: Я испугалась и решила найти нового Г., который поставил мне СПКЯ (синдром поликистозных яичников) на фоне инсуленоризестентности.По моему так пишется. :scratch: Сейчас я пью только сиофор500, если на нём в течении полугода незабеременею, то следующий шаг стимуляция О. Хотя вот недавно стала измерять БТ (базальная температура) и вроди О. у меня своя есть. Посмотрим что Г. скажет на это.Пока в общем ждёмс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Девочки, привет! скажите, как обстоят дела с бесплатными квотами? кто-нибудь их получил? стоит ли надеятся или самим нужно деньги копить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна1985, у меня с подросткового возраста были нерегулярные М. Ноя не обращала долго на это внимание, а зря....Когда я обратилась по этому поводу к Г., то мне назначили сдать анализа на гормоны и на ЗПП. Из ЗПП у меня находили уреаплазму 2 раза.Из гормонов у меня были незначительно повышены андрогены, то есть мужские гормоны и особенно повышен пролактин.Вот я сначала снижала пролактин бромкрептином, потом достинексом.Потом мне назначили ОК для снижения других андрогенов на 3 месяца.А как только я начала планировать, то прописали ещё дюфастон. В общем на протяжении этого лечения у меня снизился пролактин, отрегулировались М. на дюфастоне, но Б. не наступала.Когда я ещё раз сдала на пролактин, то он упал у меня до 0!!! :shock: Я испугалась и решила найти нового Г., который поставил мне СПКЯ (синдром поликистозных яичников) на фоне инсуленоризестентности.По моему так пишется. :scratch: Сейчас я пью только сиофор500, если на нём в течении полугода незабеременею, то следующий шаг стимуляция О. Хотя вот недавно стала измерять БТ и вроди О. у меня своя есть. Посмотрим что Г. скажет на это.Пока в общем ждёмс.

 

 

Mulene, спасибо большое за ответ!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок=зайчонок, я все никак документы на квоту до ума не доведу, надо сходить к врачу, а я все откладываю. На Пробирке пишут:

01.10.2010 16:53 |

Жители Пензенской области могут рассчитывать на дополнительные квоты на лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий.

 

Критерии отбора

 

На бесплатное лечение бесплодия за счёт средств местного (областного) бюджета имеют право супружеские пары, которые соответствуют следующим критериям:

 

- наличие постоянной регистрации на территории Пензенской области;

 

- официально зарегистрированный брак;

 

- отсутствие у супругов общих детей;

 

- наличие показаний для использования такого метода лечения бесплодия, как экстракорпоральное оплодотворение;

 

- возраст пациентки от 22-х до 38-и лет;

 

- безуспешное применение других методов лечения бесплодия в течение двух лет и более;

 

- безуспешное применение таких методов лечения бесплодия, как сальпингоовариолизис, лапароскопия и деструкции очагов эндометриоза в течение одного года и более;

 

- отсутствие у женщины противопоказаний для вынашивания беременности.

 

- мужской фактор бесплодия, лечение которого – как оперативное, так и консервативное – не дало положительного результата;

 

- безуспешное использование классической индукции овуляции;

 

- причины бесплодия, при которых вероятность успешного исхода с использованием ЭКО представляется максимально возможной.

 

ВАЖНО: право на получение квоты на бесплатное лечение бесплодия имеют супружеские пары, в семьях которых среднедушевой доход не превышает четырехкратный размер прожиточного минимума, существующего в Пензенской области.

 

Препятствием к получению квот станет наличие пагубных привычек – алкоголизма или наркомании, а также наличие у супругов заболеваний, при которых невозможно вынашивание беременности и воспитание ребёнка.

 

Как получить квоту

 

Отбор пациентов и их направление на лечение осуществляется по решению специальной комиссии Министерства здравоохранения. Желающие получить квоту на бесплатное лечение бесплодия с использованием вспомогательных репродуктивных технологий должны представить в комиссию следующий пакет документов:

 

- ксерокопия паспорта;

 

- заявление, подписанное обоими супругами;

 

- ксерокопия свидетельства о браке;

 

- справка, подтверждающая уровень доходов в семье;

 

- справка о состоянии здоровья мужа и жены (от терапевта, нарколога, психиатра, фтизиатра);

 

- выписка из амбулаторной карты лечебного учреждения, где пациентка наблюдалась по поводу бесплодия;

 

- заключение, выданное главным акушером-гинекологом Пензенской области (либо, в случае его отсутствия, главным специалистом отдела оказания медицинской помощи матери и ребенку).

 

Комиссия должна принять решение о возможности направления супружеской пары на бесплатное лечение бесплодия в срок не более 10 дней с момента подачи заявления. После принятия решения информация об этом должна быть отправлена супружеской паре (в течение 5-и дней). В случае отказа заявители должны быть проинформированы о причине отказа, при этом документы возвращаются им.

 

ВАЖНО: каждая супружеская пара имеет право на 2 попытки ЭКО, оплаченных из средств местного бюджета.

 

Так что не знаю, может и местный бюджет стал немного денег выделять. :pardon:

 

Девочки, может кто сталкивался, кто в Пензе может стимулировать неклостилом?

 

Не хочется из-за стимуляции в Самару ехать. У меня после отмены фемостона в 2-ух циклах овуляция была подтвержденная, а потом циклы стали скакать 38 дней, 18 дней. Текущий цикл ничего хорошего не обещает. Так что пора опять обращаться к врачу на стимуляцию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska, привет :wave: меня стимулировали один раз менопуром в течении 10дней колола 75МЕ и то это для ИИ, а так всё время клостик. Других девочек почитаешь чем-то другим стимулируют, а тут все Г города как сговорились.

Кстати, сама лично задавала вопрос на сайт нашего минздрава насчёт квот, мне ответили, что квоты ВСЕ ФЕДЕРАЛЬНЫЕ!, именно так написали заглавными буквами, региональных квот нет, потому что я конкретно задавала вопрос по региональным квотам

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие девочки, оформляйте квоты, я получила вызов

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, как здорово!!!! А я как и Iriska-kiska, все никак выписку не доделаю. Все в следуещем месяце встать на очередь!!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Котенок=зайчонок, обязательно, пока квоты распределяют

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а "Ромашка" то наша в роддоме уже!!! :yahoo:

19 января 40 неделек стукнуло, а 20-го в роддом уехала :dance:

Дай БОГ чтобы у них все хорошо было!

@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

УРАААААААААААААААА!!!! :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Muschka, ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!! Очень за тебя рада, милая!!!!!! Удачи!!!!

Все получится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska, спасибо дорогая! Давай тоже не затягивай с выпиской! Оформляй и беги в минздрав!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, Светик -ромашка уже родила "сегодня в 7.15 родилась наша Машенька,вес 3600,рост 52 см"

Копирую с другого форума, надеюсь Светик не обидется на меня за это. Мы очень за тебя рады!!!!

Здоровья вам с малышкой!!!!!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как здорово!!!!! Ура!!!!! Поздравляю Светик -ромашку. Здоровья, здоровья и еще моного-много здоровья!!!!!!! :giverose:

Muschka, удачи тебе!!!!! пусть все случится!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена21, спасибо!

Светик-ромашка здоровья вам с малышкой :giverose: :giverose: :giverose: и от тебя нам мамский чих, пожалуйста!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик -ромашка, поздравляю от всей души! :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: :giverose: Растите здоровенькими, красивенькими и умненькими!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Светик-ромашка, здоровья вам с малышкой! :yahoo:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как дожить до завтра, до вечера - УЗИ у Мысякова и окончательный вердикт - вступаю в программу ЭКО или нет. Боюсь..... вдруг фигня какая-нибудь типа кисты (спаси и сохрани Господи). Вот как отвлечься, не могу!!!! :beg: :beg: :beg: короче страхи мои только начинаются.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена21, так, :club: ты давай все переживания в сторону, такой настрой не пойдет. :club: :club: :club: Все у тебя будет отлично. Ни о каких кистах и прочей ерунде даже не думай!!! Начинай готовится к самому прекрасному событию в своей жизни. Осталось пережить совсем чуть-чуть, скоро ты будешь беремяшкой обязательно. Все будет отлично!!!! Иди к своей мечте с улыбкой и уверенностью, что ты преодолеваешь последний этап в этом долгом трудном пути к малышу!!! Мы с тобой! :friends: сейчас главное береги себя и не нервничай (валерьянку никто не отменял). УДАЧИИИИИИИИИИИИИ!!!!! :good: :good: :good:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Iriska-kiska, спасибо дорогая, трогательно до слез, дай Бог :give_heart: буду стараться)))))

Я уж себе персен купила, он тоже на валерьанке, но что-то печень не приняла. Вернусь к чистой валерьянке)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена21, и я с тобой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :wave: :wave: :wave: Удачи тебе! Дай Бог, чтобы всё получилось! :beg:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, спасибо, дай Бог)))))) А ты давай буквально со мной!!!! Когда планируется эко? Слышала сегодня как Мысяков сказал, что Пензе дали 110 квот на бесплатное ЭКО на этот год в разных клиниках, как я поняла и на Красной по квоте тоже делают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! я тоже из Пензы. Кто нибудь из вас стоит на учёте в центре планирования семьи на ул. Бекешской? Кто врач и вообще кто , где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет всем! я тоже из Пензы. Кто нибудь из вас стоит на учёте в центре планирования семьи на ул. Бекешской? Кто врач и вообще кто , где?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka Очень очень рада за вас!!! Держу за тебя кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@ ;)

Светик -ромашка Поздравляю с рождением дочурки!!! :yahoo: Растите здоровенькими!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

inysa, :wave: приветик!!! Совсем пропала! К;ак дела у тебя? Что нового?

Елена21, :wave: да мы с тобой на одной волне! Дай Бог :beg: , чтобы получилось! 16февраля по квоте на госпитализацию в Москву в Эндокринологический научный центр, по ожидаемым М это будет 5ДЦ, велели приехать в понедельник.Переживаю, очень про этот центр не вижу отзывов, хотя наверное это всё дело случая. Сейчас сдаю по новой анализы. Про квоты на Красную впервые от тебя слышу, скорее всего это слухи, надо узнать у Г про это...

Как твой поход на УЗИ, что сказали, когда?

Елена Пенза27, :wave: я стою на учёте в центре, с конца 2009года, но пришла конкретно за направлением на ЭКО

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...