Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

LILU111111, а еще делают в институте усовершенствования врачей - напротив 6 больницы, точнее не скажу, но там тоже дорого

А в ИНВИТРО, на Пушкина лаборатория, в ТЦ Олимп есть лаборатория новая - может туда позвонить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Понятно, ладно ещё им одно письмо с вопросом отправила))) может цену рассекретят))).

Да наверное надо узнать. Спасибо за подсказку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Узнала цену кариотипа в Саратове - 1200. получается 1200 умножить на два+1500 бензин=3900. Все таки наверное поеду. Делают только по пятницам правда. Вот не знаю, у меня отпуск с 10 мая, а там получается пятница 13, что то как то не очень. Либо ждать до 20 мая или отпрашиваться с работы 6 мая. Буду думать.

Ещё хотела узнать кто делал гистеру-мне мой Г сказал, что делать сразу после М, но мне надо с биопсией эндометрия, а какой эндометрий на 6-7 день. Кому на какой день делали??? Потому что в Саратове мне сказали, что гистеру с биопсией лучше делать на 20-25 день цикла??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, мне на 7 или 8 ДЦ делали, точнее не помню, может и правда лучше 6 мая - мне эта дата больше нравится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, мне делали на 21ДЦ, и по результатам гистологии сразу стало понятно, что проблема в эндике, не соответствие фазам цикла, а если бы мне гистеру сделали в первые 10 дней цикла, то эту проблему бы не определили, потому что в начале цикла эндик как раз соответствует.И вот что хочу сказать, когда Г мне делал биопсию (аспират из полости матки), как раз на 10ДЦ, то у меня и получилось по результатам гистологии эндик как раз и соответствовал своей фазе.

Так что знаешь истории у всех разные, и даже не знай как лучше, на какой ДЦ делать гистеру, у меня вот видишь как получилось, в первые дни цикла всё замечательно, а вот во вторую фазу эндик подкачивает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена21, Muschka, я в замешательстве, не знаю что же мне делать, правда мне Г в первую фазу прогинову назначал, значит у меня первая не очень. А во вторую отменял. Ну позвоню тогда или зайду в понедельник в нему, точню ещё раз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, меня тоже в Самаре направляли на гистеру на 7-10 день цикла. Если будешь во вторую делать, то предохраняться обязательно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, прогинову тебе назначали скорее из-за того что была стимуляка клостиком, а он подавляет рост эндика. Так что если назначают прогинову или дивигель при клостике -это ещё не показатель плохого эндометрия, так что дорогая не забивай свою голову всякой ерундой. Раз Г сказал в 1-ой фазе, значит делай в 1 фазе

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka , мне только одну ИИ с клостиком делали, а остальные в естественном цикле. Ладно. Узнала,что ещё инвитро делает кариотип - 4900 и 26 дней ждать. Наверное куда то возят делать. Поэтому так долго и дорого...

Iriska-kiska, я в первой пойду, у меня отпуск как раз)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик девочки! Нужна ваша помощь! Я с этими тестами на О совсем запуталась. 21.04 сделала тест, он показал 2 полоски, в пятницу сходила на УЗИ, там сказали что О была, уже ЖТ 12мм, пришла домой сделала ещё тест, опять //, сегодня сделала ещё один он опять показывает // причём муж посмотрел и сказал, что сегодня ярче всех других тестов. Я уже ничего не понимаю, так когда же у меня была О? БТ (базальная температура) забываю мерить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, приветик)))) Я бы доверяла УЗИ. Тесты какой фирмы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена21, эви. А УЗИ делала в Омеге

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, а может у тебя двойная О,? после стимуляции такое возможно))) старайтесь, любитесь с мужем :grin:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена21, не может, ДФ был один на ПЯ, а на ЛЯ три мелких

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka, да не загоняйся!!!! бывает всякое ;) чего гадать, на всякий случай ПА-сь :grin: и расслабься и радуйся теплу и солнышку - погода налаживается!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Muschka,верь узи. Я думаю это с тестами не сравниться. Сегодня сдали кариотип на красной. 9 мая результаты. 8900 отвалили...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, а как же Саратов? да цены выросли..... результат копируй обязательно - этот анализ раз в жизни сдают

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена21, Да я что то струсила. позвонила в эту клинику. Там можно сдать только по пятницам, но девушка на телефоне сказала, что если мне не удобно можно сдать в другой клинике. Смешно. Где же конкуренция??? А на вопрос как можно потом получить результат почтой или факсом мне ответили - если факс будет работать... но в клинике Семейный доктор (это другая клиника) можете оставить конвертик и они вам пришлют... После этой информации я подумала, что как бы мне не пришлось за результом ещё ехать. И там 3-4 недели делают, а на красной 18 дней. Я подумала, что может даже попаду к генетику в мае. А правда, что только раз такой анализ делают, а то я беспокоюсь, что вдруг на гистрере что найдут и результаты пропадут. Мне мой Г сказал, что анализы действительны только 3 месяца???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, ну этот анализ показывает набор хромосом, а он не изменится через 3 месяца точно - мутации только могут изменить, например радиация.... и то не за 3 месяца , а за очень длительное воздействие))))) а если нет воздействия на клетки, то как он изменится??????? что то твой Г не догоняет в этой теме :grin: И если анализ будет в порядке. то к генетику и не обязательно - меня не направляли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрела сейчас памятку к ЭКО - там все необходимые анализы и срок их действия. так вот, кариотип - срока действия нет!!!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LILU111111, насчёт анализов и срока их действия, я сдавать начала в декабре 2009г, а документы сдала в минздрав в мае 2010г, а теперь сама посуди, какие сроки? У тебя в любом случае они пропадут и при вызове по квоте ты в любом случае какие-то анализы будешь пересдавать (извиняюсь за тафтологию).

Елена21, к сожалению, для квоты независимо оттого в порядке или не в порядке анализы на кариотип к генетику надо идти, это прописано в листовке -"консультация генетика", которую выдают в ЦПСиР для ЭКО по квоте.

А то что на кариотип сдавать больше не надо, если уже сдавала, так это хорошо, а то я уже переживать начала, что такие деньги придётся отдавать :shock:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Со светлым праздником Пасхи!!!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником!!!!!

:giverose: :giverose: :giverose:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь! С праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие Девочки!!!

Как жаль, что Вам кулич не подарить...

Яйцо по интернету не отправить...

Осталось лишь, Христос Воскрес, сказать

И луч тепла в душе остаивть!!! С праздником)))

 

 

Елена21, спасибо за подробные объяснения. А к генетику мне завтра записываться.

Muschka , ты разве не знаешь моего Г??? Он любит по... Лучше скажите мне для гистеры какие анализы понадобятся. Я так думаю вич, сифилис, может ещё какие то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...