Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Hochu-dochu, обе попадались)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Hochu-dochu, нет ни разу не делали, тоже о нем думала, но не спрашивала перед переносом, как то доверилась эмбриологу, ей виднее.

девочки, мне Коженкова на консультации говорила, что хэтчинг всем по умолчанию делают и даже не сообщают об этом.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lusenok, да конечно. Хетчинг денег стОит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska_, а у нас вообще азоспермию ставили, сейчас тоже криптозооспермия вроде как. Ездили в ИДк платно на не взяли года 4 назад. Осенью ездили в Питер сказали что шансы есть. Сейчас собираем документы по ОМС. В пятницу на консультацию, надо с клиникой определяться, вся в растерянности, куда податься. Питер очень далеко, а в Пензе точно делать не хочу. Рассматриваю Н.Новгород, но в сомненьях.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Anna, а почему в ИДК не взяли?не хотите туда опять?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska_, на тот момент медицина наверное не так развита была. это было года 4 назад, когда еще эко по ОМС не было. У нас единичные неподвижные, поэтому не знаю. Сказали что помочь не смогут. Надо побольше информации собрать, может на данный момент что то изменилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас ЖФ (как выяснилось после неудачного ЭКО) - гиперплазия эндометрия.

В первом протоколе всего взяли 7 яйцеклеток, оплодотворились 4 шт. и выжило до 3-его дня всего 2 шт. Заморозить ничего не получилось.... Получается тоже что-то не совсем хорошо или с яйцеклетками или со спермиками????

Но я верю в чудо! Верю, что у нас у всех в этом году случится маленьткое чудо:))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в Минздраве похоже нумерацию очереди поменяли

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Anna, на счет ИДК и именно с МФ слышала и читала много хороших отзывов, поэтому туда и хотим, надеюсь возьмут. У нас тоже единичные и не подвижные, беда прямо(((

 

anita58, а можно ссылочку на лист ожидания?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, была там сегодня, дали номер 680. Сказали, выделили 700 квот, звонить в конце февраля.

Где этот лист ожидания смотреть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Anna, хотела у вас спросить - мужа чем лечите?я только подкармливаю смесью из сухофруктов,орехов и меда. Ну и перед протоколом пропиваем назначения андролога.Результатов что-то нет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем! А я не знаю что со мной случилось, но я решила на время дать заднюю...повременить с эко...лет мне еще немного доча есть...только вот не знаю правильно ли я поступаю

 

В праздники мне было так плохо от всего тошнило и мутило...если бы могла бы забеременеть то подумала бы об этом....даже алкоголь козался противным...хотя обычно такого не было...уже весь инет перерыла в поисках болячек...но это конечно глупо

 

И если подождать годок как вы думаете ничего страшного не будет...мне 25 доче 7

 

И еще вопрос девочки, после удаления труб внематочной больше не может быть? А то в инете я читала про всякие случаи что не всегда операцию правильно операцию проводят и может быть еще брюшная беременость???

Нееее исключена внематочная! Это такой же шанс один на миллион, как забеременеть без труб (вроде тоже такое случалось). Даже когда мне удалили одну трубу врач сказала, для эко отсутствие труб наилучший вариант. И некоторым предлагают сразу удалять. Я вот не удалила и получила вторую внематочную.

 

Девочки новый лист ожидания ЭКО:

Ссылки скрыты.

в первую строчку входите.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, вот очередь эко

Ссылки скрыты.

 

а новых клиник в списке разрешённых не появилось случайно?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Anna, я делала 1ое эко в нижнем новгороде. Очень понравилось. Практикуют двойной перенос - на 3 и 5 сутки. Ведут стимуляцию более грамотно, чем наши здешние врачи. И результаты привезенных анализов внимательно смотрят. Только в Новгород по омс, по-моему, не берут. только со смешанным фактором по ВМП.

Дарофея, новых клиник не появилось... ((

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, была там сегодня, дали номер 680. Сказали, выделили 700 квот, звонить в конце февраля.

Где этот лист ожидания смотреть?

Ой, девочки уже выложили ссылку где смотреть лист ожидания.

Значит квоты уже выделены? Получается что с марта месяца уже можно планировать в протокол?

 

Barbariska_, Можно я в ваш разговор вклинюсь?

У нас тоже МФ и я сама мужу назначила Спеман пить, я его им уже года 3 назад поила и спермограмма тогда у нас очень даже улучшилась (по количеству,подвижности), правда не на долго. А вот морфологию говорят ничем не поправить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, у нас в результатах спермаграммы никаких значений нет, так как подсчет не возможен, я даже не знаю, что у нас с морфологией или с чем, спермактины, спеманы - все было, все без толку(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Barbariska_, мужа лечили как то давно, когда только узнали. Спеман, уколы хгч и еще что то. Улучшений не было. На днях пойдем на прием к Ват..у.Он обещал таблеточки выписать перед эко. Обязательно напишу.А так же он клинику хотел посоветовать. Интересно что предложит..

 

Белка77, Спасибо за информацию. Надо узнать, почему то думала что там делают по ОМС

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Буду новенькой. Поделюсь своей историей. Делала ЭКО в первый раз. Подсаживали 2х пятидневок. ХГЧ на 12 ДПП было всего 43. Мысяков В.Б. сразу сказал не радоваться. ХГЧ низкий. Сказал прийти через неделю на узи и делать повторный ХГЧ. Но я не дотянула. Через четыре дня перестали реагировать тесты. За день до узи пришли дни. Диагноз - замершая беременность. Оказалось так бывает и в естественном цикле. Просто далеко не все это замечают... Было обидно, много слез. Но я не отчаиваюсь. Прижился раз, должен прижиться и второй. Теперь вот жду крио через месяц.

 

Значит квоты уже выделены? Получается что с марта месяца уже можно планировать в протокол?

Тоже сегодня была в министерстве. Сказали, что должны выделить 700. Как я понимаю, еще не факт, что именно столько и выделят.

Изменено пользователем Лин
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а не подскажите, где посмотреть список клиник оказывающих ЭКО по омс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

G_Anna, http://www.***omspenza.ru/doc-343.html (звездочки убрать).

Насчет ОМС и ВМП надо узнавать, так как слышала, что с этого года, возможно, всё будет по омс и тогда новгород тоже можно.

Хотя вот сейчас пересмотрела этот список, там нет новгородской клиники...

Изменено пользователем Белка77
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сама наверное не нашла бы. Посмотрела по листку ожидания все практически в Инномед, Странно, только 1 пара в самару

 

А вот Н. Новгородская клиника "Академия женского здоровья и репродукции человека" только я о ней не слышала не разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки.

Я писала в клинику "Папа, мама и малыш" г. Нижний Новгород с вопросом можно ли у них делать вторую попытку ЭКО. Их ответ таков:

"Иногородние пациенты принимаются у нас в клинике вне основного листа ожидания. Вам необходимо обратиться в Министерство здравоохранения по месту жительства с выпиской по форме 027-у, указав и проговорив, что Вы хотите на ЭКО к нам в клинику. После выданного направления свяжитесь с менеджером по работе с иногородними пациентами. Удачи Вам!"

 

Также я писала в клинику ЭКО-Содействие" г. Нжний Новгород

Их ответ следующий: "На 2015 год на ЭКО-Содействие было выделено тарифной комиссией 15 квот на ЭКО по ОМС. На данный момент квот нет.

Технология получения квоты следующая: пациенты обследуются и оформляют выписку из мед карты, далее с выпиской необходимо обратиться в министерство здравоохранения Ниж обл за предоставления квоты. Комиссия минздрава изучает документы и направляет пару в мед центр для проведения ЭКО с учетом пожелания пациентов.

Предлагаем Вам наши коммерческие программы ЭКО:

стандартная программа - 1 попытка 75 тыс. руб

национальная программа ЭКО-Гарантия - 3 попытки ЭКО 120 тыс руб.

это цены без учета лекарственных препаратов, лабораторных тестов, без ИКСИ (20 тыс - вне зависимости от количества ооцитов)

Также, мы предлагаем программы "все включено" - 3 попытки за 200 и 250 тыс. руб.

Подробнее - на сайте.

 

С уважением,

Национальный центр репродукции "ЭКО-Содействие".

 

Получается в клинику "Папа Мама и мылыш" можно попасть? Хотя их и нет в списке...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda058, На сайте Минздрава есть клиника Папа мама и малыш из Н.Новгорода, смотрите внимательнее

 

Кто был у Носова? Как он относится к тому,что с ним начинаешь спорить?

Он назначил мне пайпель-биопсию а я категорически против(вот никак не могу себя пересилить). Он может мне отказать в ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девочки посоветуйте какому лучше иди врачу в инномеде?

Изменено пользователем ekaterina.chevtaeva.19990
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

kate.,  у меня был Никита, спокойный, если спросишь, всё объяснит. А так ничего лишнего не скажет. Протокол провел сам от начала и до конца. Результата нет.

В следующий раз опять пойду к нему.

Лежала в палате с девочкой, протокол ей вёл Мыс. старший, пункцию и перенос делал Никита. У неё получилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...