Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Лилусенька, где такие чудо-врачи работают. Фамилию назовите, пусть БП знает своих "героев".

 

Заходите на сайт Минздрава Пенз.области, слева раздел Здравоохранение, внизу раздел Высокотехнологическая медицинская помощь, далее Лист ожидания ЭКО

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Настя3007, зашла на сайт с работы, прочитала стих, и вот сижу вся в слезах.... Строчки трогают до глубины души....

Хотелось бы нам всем дождаться этого чуда и целовать его перед сном :)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя3007, зашла на сайт с работы, прочитала стих, и вот сижу вся в слезах.... Строчки трогают до глубины души....

Хотелось бы нам всем дождаться этого чуда и целовать его перед сном :)

обязательно дождетесь...главное верить в это.и не опукать рук.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже плачу, хоть до ЭКО у меня не дошло. Но читая вас, как сериал смотрю, болею за каждую и хочу чтоб у всех все получилось и не один раз!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Настя3007, сижу реву :cry: Как хорошо, что у вас все получилось!Значит и еще получится!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто где сдавали спермаграмму ? А то в Инномеде сейчас такое условие(сдавать только в ИННОМЕД) А вообще они имеют право такое условие ставить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто где сдавали спермаграмму ? А то в Инномеде сейчас такое условие(сдавать только в ИННОМЕД) А вообще они имеют право такое условие ставить.

Мы сдавали у них. Потому что я думаю, раз им так надо, значит это важно для эмбриолога, и как утверждают в Инномед - строгий по Крюгеру делают только у них. Другие же анализы можно из других клиник, а раз на спермограмме настаивают, значит так действительно надо.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто где сдавали спермаграмму ? А то в Инномеде сейчас такое условие(сдавать только в ИННОМЕД) А вообще они имеют право такое условие ставить.

Все клиники занимающиеся ЭКО настаивают на спермограмме сданной у них. А что вас смущает в Инномеде сдать СГ?

 

В Минздраве уже до 99 номера добрались!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилусенька, морфологию по Крюгеру делают в Центр УЗИ

Ссылки скрыты.

Там цены в разы ниже. СГ 800, MAR тест 950, если вместе сразу = 1600 руб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, наш номер на это год был 163 и мне сегодня позвонили с Министерства:))))) Это что ж получается, что я смогу в конце февраля уже вступить в протокол..... Ой-ейй....... ждешь-ждешь...... и так все неожиданно и радостно!!!

Так что все быстренько получается......:)))))) Всем желаю радостных известий!!!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

LiSiKo, Танюшка Симпампушка, спасибо, девочки! Аж самой не поверилось, что успела в число попасть. Так переживала что до НГ выписку не успела сделать, после праздников сразу помчалась узнавать, хорошо готова оказалась. Жаль год терять. Возраст уже поджимает...32 в этом году.

 

Лилусенька, вот так да! С юбилейным числом тебя! ;))..успела как, поздравляю! Мы наверное вместп в министерстве были в то утро ))). Надеюсь у нас скоро вме получится!!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не могу найти, где в Пензе можно сделать:

Фрагментация ДНК спермотозоида

 

Кто-то, может, слышал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилусенька, мы сг тоже в инномедп сдавали. Т.к.читала где-то, что они ее более развереутую делают, чем в других местах.

 

Nadezhda058, это здорово, что они за нас так резво взялись! Ура! Все лучшее происходит с нами неожиданно ;))).

 

Здорово было бы, еслиб те девочки, очередь которых уже прошла зашли бы к нам на форум делиться информацией и результатами. Так мало статистики в интернете(...не могу определиться никак с врачом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пензенские девочки, всем привет!!!

Здесь все уже на этапе ЭКО?

Есть кто лечится / проверяется?

 

Давайте знакомиться!

 

Я Аня.

 

Планируем 8 месяцев.

У мужа плохая СГ и MAR-тест (обследуемся у андролога Ватолина).

Я стою на учете в ЦПСиР у Косолаповой И.В.

 

Завтра ГСГ (гистеросальпингография)... Страшно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ymnu4ka, привет! Перед эко все лечились и не по одному году). Не бойся гсг, недавно делала, это совсем не страшно..10-15 минут занимает. Я выпила перед процедурой кеторол, хотя на самой процедуре ничего особо болезненного не было, только вначале..когда вводят чтото...шприц чтоли, я не поняла. Буквально секундное ощущение...потом все нормально. Но, когда вышла живот немного как перед месячными тянуло...минут через 15 успокоился, не знаю само прошло или таблетка подействовала.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я перед ГСГ (гистеросальпингография) ничего не пила, боли были ужасные. Думала сознание потеряю. Да и результатц обрадовалась. Трубы проходимы. Месяцы планирования без результатно. Сама напрасилась на лапару. Итог не проходимость труб в истмическом отделе. Итог только ЭКО.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, боли были изза непроходимости труб видимо. Вообще гсг я не особо доверяю. Много пишут девочек, что на гсг трубы проходимы, а на лапаре, как у Вас выясняется обратное.

У меня лапара в свое время показала проходимость труб. Поэтому результат гсг не удивил и боли не было, эту процедуру, с прочими анализами перед эко врач назначал, а так...особого смысла в ней не вижу, имхо лучше лапара.

Но Ymnu4ka планирует только 8 мес. Это маленький срок, чтоб на лапару решаться ИМХО.

AnutkaFFF, а путь к ЭКО у вас на какой стадии?

Трубный фактор у вас единственный?

 

Девочки, а есть кто с эндометриозом и удачным ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже стою в ЦП у Косолаповой. Да перед ГСГ (гистеросальпингография) выпить лучше что то типа кеторола. Я если честно 2 пила. Тоже всего начиталась. Аж до слез трясло))) Но ничего. Приятного мало но так терпимо. Боль такая как перед месячными и то несколько секунд максимум минута. Но это после таблеток))) Так что не бойся. Больше страшно было)).Главное положительного результата.

 

А девочке передо мной делали ГСГ и она плакала когда выходила. Так я это увидела и тоже давай реветь. Ведь представила уже адские мучения. А она плакала просто по каким то своим причинам. Может от радости что проходимы. Может наоборот. Кстати вижу ее часто. Жаль пока тоже не пузатенькую.

 

Да спермаграмму сдадим у них. Ничего страшного. Просто у них дороже чем в других клиниках и как мне говорили абсолютно такая же.

 

Рада что очередь быстро продвигается. Рада за девочек которые уже получили квоту. Пусть у Всех все получится!!!!

 

Я Наверное к Носову хочу. На данный момент)))

 

Это я про врачей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не могу найти, где в Пензе можно сделать: Фрагментация ДНК спермотозоида

Кто-то, может, слышал?

мне кажется, что в Пензе этот анализ не делают. он вроде бы генетический. Знаю, что в Самаре его всегда делают при мужском факторе.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки кто где сдавали спермаграмму ? А то в Инномеде сейчас такое условие(сдавать только в ИННОМЕД) А вообще они имеют право такое условие ставить.

Делайте СГ, где хотите. Главное, чтобы морфология была по Крюгеру и Мар-тест.

 

 

В Минздраве уже до 99 номера добрались!

 

Девочки, наш номер на это год был 163 и мне сегодня позвонили

Девочки, на какой номер всё-таки ориентироваться?

 

Nadezhda058,  вы в ближайшее время пойдёте в Инномед? СпросИте там у них про "внутреннюю очередь". Сколько протоколов в месяц они могут сделать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилусенька, как давно у Косолаповой?

Нравится врач?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У Косолаповой я с весны кажется с марта или апреля. Врач пойдет. К кому еще идти в ЦП?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, никак не могу найти, где в Пензе можно сделать:

Фрагментация ДНК спермотозоида

 

Кто-то, может, слышал?

Мы сдавали на фрагментацию ДНК в сперме на Свердлова Медцентр-УЗИ, анализ стоит 7000руб
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, кто отправил на анализ - андролог? Показания - плохая СГ? Морфология?

 

Мы по Крюгеру и MAR-тест там сдаем - в Медцентре-УЗИ, но не увидела в прайсе и перечне услуг этот анализ.

Спасибо, большое! Позвоню им.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, кто отправил на анализ - андролог? Показания - плохая СГ? Морфология?

 

Мы по Крюгеру и MAR-тест там сдаем - в Медцентре-УЗИ, но не увидела в прайсе и перечне услуг этот анализ.

Спасибо, большое! Позвоню им.

У нас плохая СГ, включая плохую морфологию. Анализ на фрагментацию тоже оказался плохим.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...