Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

А фемибион это что?Тебе его кто-то назначал пропить и в каких пропорциях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

Анита, или позвони на ресепшен, уточни насчёт Фемофлор16.

Изменено пользователем Hochu-dochu
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фемибион это что?Тебе его кто-то назначал пропить и в каких пропорциях?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фемибион это что?Тебе его кто-то назначал пропить и в каких пропорциях?

Витамины, там йод, фолька и ещё несколько.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, Я читала на сайте Инномед кто-то задавал вопрос о том что фемофлор 16 не входит в перечень анализов на ЭКО утвержденный минздравом, и видишь - удалили. Еще бы сроки годности анализов перепроверить, уж больно они короткие по сравнению с другими клиниками страны.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, там есть ещё анализы, которые не входят.

Мужу по закону не надо сдавать ОАМ и ОАК, флюорографию, консультация уролога-андролога только по показаниям, т.е. при МФ бесплодия.

Женщины не должны делать кольпоскопию, гормональные исследования - это всё из закона. Гормонональный фон определяется на стадии получения квоты, для сдачи документов в Минздрав. Непосредственно перед ЭКО гормоны сдают те, у кого бесплодие связано с эндокринным фактором.

У меня трубный фактор, гормоны в норме, зачем мне каждые 6 месяцев сдавать весь этот список? Достаточно прогестерона и эстрадиола, и ТТГ - он у меня немного завышен. Как-то так.

 

Со сроками годности сложнее, они нигде не прописаны. Получается, клиника сама устанавливает эти сроки.

Да, в Московских клиниках и список анализов короче и сроки годности больше.

Нашим проще дать этот общий список, не разбирая по диагнозам бесплодия.

Вот у меня АМГ высокий - 8,5, спрашивается, зачем мне его пересдавать каждые полгода? Всех гребут под одну гребёнку, нет индивидуального подхода. Им так проще, а нам сложнее.

 

И ещё, клиника лукавит, когда говорит, что такие сроки годности по требованию Минздрава. Где эти требования посмотреть? Их нет в природе.

Изменено пользователем Hochu-dochu
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо что фемофлор 16 убрали. Уже легче!!!!

 

Я только вчера перебирала анализы. Я очень рада.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, Во всем с тобой согласна! Бесит анализ на гр.крови и резус, который действителен 1 мес.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, ну да, они же меняются каждые два дня((( Нужно пересдать обязательно((( Это вообще однократно сдаётся, анализ бессрочный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А Краснуха. Я тоже не поняла. Мне делали в детстве прививку. Значит у меня есть иммунитет. Куда она денется и во что она может перерасти?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилусенька, вот кстати, в Самаре анализ на краснуху - бессрочный (если, конечно, иммунитет есть). Один раз сдал и всё. Я там сто раз переспрашивала сначала - точно возьмете анализ 5летней давности? а они удивлялись моей настойчивости - а зачем его пересдавать, если вы краснухой в детстве переболели уже?

Изменено пользователем Белка77
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лилусенька, я вообще болела краснухой, антитела есть. Этот анализ, по идее, тоже должен быть однократным, в московских клиниках так и есть.

Конечно, это не относится к тем, чей организм не знаком с краснухой, т.е. не имеет антител. В этом случае должен быть обязательный контроль.

Я же говорю, должен быть индивидуальный подход.

 

Клиника устанавливает свои сроки, а мы тратим свои средства.

И никого не волнует :girl_mad:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!Вклинюсь в Ваше обсуждение анализов,на сайте Инномеда в списке анализов у мужа где уролог в скобочках написано по показаниям,я правильно понимаю если по спермограмме норма то справка от уролога теперь не нужна?и группа крови у мужа тоже по показаниям это как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

anita58, а что там на пензамама? расскажи? мне как то не очень вообще в Мое здоровье понравилось, цены почти такие же, а условия .. и врачи, однажды там только была, сбежала))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TUTUSYA, а зачем вам врачи?

Я сдала кровь и мазок, всё безболезненно. Потом пришла и забрала результаты.

 

Девочки добрый день!Вклинюсь в Ваше обсуждение анализов,на сайте Инномеда в списке анализов у мужа где уролог в скобочках написано по показаниям,я правильно понимаю если по спермограмме норма то справка от уролога теперь не нужна?и группа крови у мужа тоже по показаниям это как?

Не знаю зачем, но В.Б. пишет нужно, хотя "по показаниям" я понимаю при МФ бесплодия. А группа крови "по показаниям" вообще не понятно.

 

Здравствуйте, Владимир Борисович. Спасибо за разъяснения. Скажите, пожалуйста, если у супруга Нормозооспермия и все инфекции отрицательные, нужно ли заключение уролога-андролога? Здравствуйте! Заключение уролога-андролога нужно.

22.01.2016

Ссылки скрыты.

, Врач-акушер-гинеколог высшей категории, врач ультразвуковой диагностики высшей категории, д.м.н., главный акушер-гинеколог Пензенской области, заведующий кафедры акушерства и гинекологии ГОУ ДПО «Пензенский институт усовершенствования врачей»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981,как у вас дела?Самочувствие?А ты что-нибудь принимала перед протоколом?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981 приветик.Как дела,как самочувствие?А ты где делала ЭКО?В Инномеде?В Пензе?

 

Девочки,очень сильно переживаю,в марте планирую вступать в протокол?При СПКЯ назначали кому-нибудь что-то пропить перед протоколом?

Добрый вечер!!!!Мне ничего не назначали,кроме фольки)))Косолапова рекомендовала пропить перед вступлением в цикл месяца 2-3 Прегнотон.....(это типа витаминов)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А фемибион это что?Тебе его кто-то назначал пропить и в каких пропорциях?

Фемибион I

В составе: Фолиевая кислота + Метафолин® и Йод

Предназначен для женщин, планирующих беременность и беременных до конца 12-й недели. Я в интернете также на форумах прочитала про него. Очень хвалят. Пила по 1т в день, а перед протоколом еще и вечером 1 таблетку фолиевой кислоты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981,вы у какого врача в протоколе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки добрый день!Вклинюсь в Ваше обсуждение анализов,на сайте Инномеда в списке анализов у мужа где уролог в скобочках написано по показаниям,я правильно понимаю если по спермограмме норма то справка от уролога теперь не нужна?и группа крови у мужа тоже по показаниям это как?

Мужа отправляли к урологу - это равносильно как для нас терапевт :) На основании анализов пишет заключение, дает рекомендации. Анализ на Группу крови мужа при вступлении в протокол у меня тоже спрашивали. В протокол я вступала 4 янв 2016г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981 приветик.Как дела,как самочувствие?А ты где делала ЭКО?В Инномеде?В Пензе?

 

Девочки,очень сильно переживаю,в марте планирую вступать в протокол?При СПКЯ назначали кому-нибудь что-то пропить перед протоколом?

Приветик!!!!Самочувствие по разному.....то все хорошо)))то все болит и живот и спина,температура после обеда постоянно поднимается...переживаю ужасно.Делала да в Пензе в Инномеде

 

veronika05051981,вы у какого врача в протоколе?

У мысякова В.Б
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jann,у вас удачное ЭКО?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа отправляли к урологу - это равносильно как для нас терапевт :) На основании анализов пишет заключение, дает рекомендации. Анализ на Группу крови мужа при вступлении в протокол у меня тоже спрашивали. В протокол я вступала 4 янв 2016г.

А вы у кого в протоколе???
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

jann,у вас удачное ЭКО?

К сожалению, нет. С 5по9ДПП началась мазня. А на 10ДПП я сдала ХГЧ и вечером начались М

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

veronika05051981,не переживай-ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!И скоро ты станешь мамочкой и я тоже!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...