Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Девочки,мне из Минздрава позвонили!Подскажите,пожалуйста, за направлением к Мысякову записываться в Инномед на платный прием или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

violet 88, нет, не платный прием. Просто звоните, скажите что за направлением. Вам скажут прийти (по-моему в Понедельник!). Приходи к Мысякову, берете направление, выбирайте мами месяц, в котором будете вступать в протокол и он спрашивает примерную дату начала М в этот месяц)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Направление в Инномеде можно взять у него в любой день,когда он принимает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра.))) Сегодня с утра на нервах, дело все в анализах перед ЭКО по ОМС. Понятное дело, что кровь, мочу и экг нам делают по полису. Но здесь в форумах прочитала, что девушка делала все по полису ОМС. хотела узнать, как дело обстоит у нас в Пензе. Первый звонок в страховую компанию МАКСМ(Пенза) где толком мне ничего не сказали, только то, что я и без них знала, что все решается с лечащим врачем. А как все прекрасно знают лечащий врач посылает в платную клинику, через дорогу, ну или к себе. ни чего бесплатного. Второй звонок в МАКС М Москва, где мне говорят, что все анализы перед ЭКО, включая гормоны, инфекции, УЗИ, спермограмма делаются БЕСПЛАТНО....Снова звоню в МАКСМ Пенза, спрашиваю можно ли сдать анализы на гормоны, инфекции, спермограмму для Эко бесплатно. В ответ слышу, что скажет врач. ... Может я что то не понимаю. Говорю, врач назначает, могу ли сделать бесплатно:? в ответ снова эти слова. взбесило. Звоню в Территориальный фонд ОМС озвучиваю данную ситуацию, где мне отвечаю, что ВСЕ АНАЛИЗЫ перед ЭКО БЕСПЛАТНО. если врач дает направление в платную клинику идти к заведующей... Девчонки, где искать справедливости??? Понимаю, что в бесплатных дольше готовятся и мороки больше, но эти 20 тысяч, на дороге не валяются. Сами знаете ив нашем деле есть куда их потратить. Может кто то звонил в Минздрав и там консультировался по поводу этих анализов...

 

Gule75, у меня лапара давно была, толи 11, толи 2012, после нее 6 циклов искуственного климакса, люкрином. После выхода из ИК чуда к сожалению не произошло(((.поэтому меня пугает неизвестность, у мужа все по анализам нормально т-т-т. Неужели столько лет мешает эндометриоз. И даже лапара и ик с ним не справились((

 

Вас поздравляю с малышом)))

 

AnutkaFFF, удачи вам!!! А где планируете делать? В инномеде? У кого?

Я начиталась. Склоняюсь либо к Носову, либо к Мысякову мл. :)

 

090788, уже приглашают вступать в протокол?

Или просто оповещают о номере в очереди? Я чтото подтупливаю, неужели очередь так быстро идет?! :)

 

Да, тоже планирую в Инномеде . и так же мечусь либо Носов, либо Мысяком мл... надеюсь все получится :mama_:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, Этот вопрос уже поднимался. Закон есть, но он не выполняется (во всяком случае в Пензе). В городской больнице вам ответят что нет реактивов. И куда вы после этого пойдете?

Мне кажется кто-то писал, что инфекции бесплатно можно в кож-вен диспансере сдать.

А спермограмма даже в ЦПС была платная(правда дешевле чем в частных клиниках).

 

Ссылки скрыты.

 

Там в конце есть телефоны, по которым должны на все вопросы ответить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, Этот вопрос уже поднимался. Закон есть, но он не выполняется (во всяком случае в Пензе). В городской больнице вам ответят что нет реактивов. И куда вы после этого пойдете?

Мне кажется кто-то писал, что инфекции бесплатно можно в кож-вен диспансере сдать.

А спермограмма даже в ЦПС была платная(правда дешевле чем в частных клиниках).

 

Ссылки скрыты.

 

Там в конце есть телефоны, по которым должны на все вопросы ответить

 

а если брать направления, сдавать в платной, а потом писать на возмещение... вот я по тем и звоню... фамилию просят назвать... замучала я их. оставила обращение на сайте макс м, чтобы получить оф. ответ, так они мне на номер позвонили я ответила. они сбросили. по голосу, наверное, поняли, что это я))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, написала ЛС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго утра.))) Сегодня с утра на нервах, дело все в анализах перед ЭКО по ОМС. Понятное дело, что кровь, мочу и экг нам делают по полису. Но здесь в форумах прочитала, что девушка делала все по полису ОМС. хотела узнать, как дело обстоит у нас в Пензе. Первый звонок в страховую компанию МАКСМ(Пенза) где толком мне ничего не сказали, только то, что я и без них знала, что все решается с лечащим врачем. А как все прекрасно знают лечащий врач посылает в платную клинику, через дорогу, ну или к себе. ни чего бесплатного. Второй звонок в МАКС М Москва, где мне говорят, что все анализы перед ЭКО, включая гормоны, инфекции, УЗИ, спермограмма делаются БЕСПЛАТНО....Снова звоню в МАКСМ Пенза, спрашиваю можно ли сдать анализы на гормоны, инфекции, спермограмму для Эко бесплатно. В ответ слышу, что скажет врач. ... Может я что то не понимаю. Говорю, врач назначает, могу ли сделать бесплатно:? в ответ снова эти слова. взбесило. Звоню в Территориальный фонд ОМС озвучиваю данную ситуацию, где мне отвечаю, что ВСЕ АНАЛИЗЫ перед ЭКО БЕСПЛАТНО. если врач дает направление в платную клинику идти к заведующей... Девчонки, где искать справедливости??? Понимаю, что в бесплатных дольше готовятся и мороки больше, но эти 20 тысяч, на дороге не валяются. Сами знаете ив нашем деле есть куда их потратить. Может кто то звонил в Минздрав и там консультировался по поводу этих анализов...

 

 

 

Да, тоже планирую в Инномеде . и так же мечусь либо Носов, либо Мысяком мл... надеюсь все получится :mama_:

Я думаю не только в нашем городе,но и в нашей стране не найти правды((((((законов то много...но их никто не соблюдает(((((а если сдавать бесплатно,то вы больше нервов потратите и времени......кстати про 20 тыс ....я думаю вы уменьшили эту сумму.....выйдет побольше.....и после переноса эмбрионов вам еще назначат гармональную поддержку.....которая выльется вам не меньше 10000.....у меня она получилась почти 15000
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а если брать направления, сдавать в платной, а потом писать на возмещение... вот я по тем и звоню... фамилию просят назвать... замучала я их. оставила обращение на сайте макс м, чтобы получить оф. ответ, так они мне на номер позвонили я ответила. они сбросили. по голосу, наверное, поняли, что это я))))

Можете собирать квитанции и оформлять возврат 13% в налоговой, хоть что-то вернется

У меня страховая РГС-Медицина, вообще считается очень слабенькой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бесплатно только терапевта прохожу и ЭКГ делаю. Остальные анализы платно сдаю постепенно, начиная с самых долгоиграющих. Так хоть суммы не такие страшные кажутся. Бесплатно сдавать, на самом деле, нервов больше потратишь - и очереди, и теряются результаты постоянно, и сроки выполнения дольше. да и, как оказалось, когда реактивов не хватает, результаты пишут от балды...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В Москве девочки проходят полное обследование бесплатно, как положено по закону. Только они тоже этого добивались через угрозы жалоб и реальные жалобы в Минздрав и Прокуратуру, и добились всё-таки. Надо писать и звонить, чтобы чего-то добиться. В Пензе бесполезно, я тоже пыталась выяснить. Говорят, положено бесплатно, а где пройти, не добъешься ответа. Писать в Минздрав РФ, здесь бесполезно((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, а Минздрав РФ отвечает: всё решается в регионе. Это мы проходили уже...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu, а Минздрав РФ отвечает: всё решается в регионе. Это мы проходили уже...

Вот и вся правда............
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю не только в нашем городе,но и в нашей стране не найти правды((((((законов то много...но их никто не соблюдает(((((а если сдавать бесплатно,то вы больше нервов потратите и времени......кстати про 20 тыс ....я думаю вы уменьшили эту сумму.....выйдет побольше.....и после переноса эмбрионов вам еще назначат гармональную поддержку.....которая выльется вам не меньше 10000.....у меня она получилась почти 15000

да я в курсе, что сумма получится больше. это я так по минимуму посчитала....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то посчитала то можно в 15 уложиться. Ну если хочется сэкономить. А платно если не путаю гормоны, фемофлор скрин, герпес и краснуха. Ну и мужу спермограмма и 2 мазка. Или я что то пропустила?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то посчитала то можно в 15 уложиться. Ну если хочется сэкономить. А платно если не путаю гормоны, фемофлор скрин, герпес и краснуха. Ну и мужу спермограмма и 2 мазка. Или я что то пропустила?

ну мужу не только это....перед самим эко у нас на анализы мужа ушло 8700 + 830 заключение андролога, и мои 17000(если я ничего не забыла)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините а что еще мужу надо сдавать? У нас нет мужского фактора. Мы первый раз хочется быть готовыми!

 

Уролог сказал мужу" Даже придраться не к чему?"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну если ОАК и ОАМ бесплатно,то экономия копейки....

 

Извините а что еще мужу надо сдавать? У нас нет мужского фактора. Мы первый раз хочется быть готовыми!

 

Уролог сказал мужу" Даже придраться не к чему?"

У нас тоже не мужской фактор))))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И заключение андролога в ЦП бесплатно мы делали.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я что то посчитала то можно в 15 уложиться. Ну если хочется сэкономить. А платно если не путаю гормоны, фемофлор скрин, герпес и краснуха. Ну и мужу спермограмма и 2 мазка. Или я что то пропустила?

Все дело в том, что все обследование супружеской пары перед ЭКО БЕСПЛАТНО по закону. как вот только всего этого добиться? большой вопрос. сейчас позвонили мне с МАКС М говорят, что все анализы бесплатно, по направлению врача( наконец-то она сообразила, что от нее хотят) в итоге спрашиваю, куда идти с этими направлениями, если они не делают.. и тут началось назовите вашу фамилию мы посмотрим... Что хотят посмотреть не понятно... меня уже по голосу узнают... Девочки, не могли бы позвонить по своим страховым... что скажут??? может общими усилиями мы чего-нибудь и добьёмся. и все сдинется с мертвой точки. почему в др. городах все без проблем, а Пензе , как проклятая, у нас ничего не положено

 

А я что то посчитала то можно в 15 уложиться. Ну если хочется сэкономить. А платно если не путаю гормоны, фемофлор скрин, герпес и краснуха. Ну и мужу спермограмма и 2 мазка. Или я что то пропустила?

Все дело в том, что все обследование супружеской пары перед ЭКО БЕСПЛАТНО по закону. как вот только всего этого добиться? большой вопрос. сейчас позвонили мне с МАКС М говорят, что все анализы бесплатно, по направлению врача( наконец-то она сообразила, что от нее хотят) в итоге спрашиваю, куда идти с этими направлениями, если они не делают.. и тут началось назовите вашу фамилию мы посмотрим... Что хотят посмотреть не понятно... меня уже по голосу узнают... Девочки, не могли бы позвонить по своим страховым... что скажут??? может общими усилиями мы чего-нибудь и добьёмся. и все сдинется с мертвой точки. почему в др. городах все без проблем, а Пензе , как проклятая, у нас ничего не положено

 

ну если ОАК и ОАМ бесплатно,то экономия копейки....

 

У нас тоже не мужской фактор))))

У нас тоже не мужской. а сдавать надо вот все это все равно... Спермограмма + «строгая» морфология по Крюгеру (необходимо 2-5 дневное воздержание от половой жизни перед сдачей анализа) (действительно 6 месяцев).

- Общий анализ крови,мочи (действительно 1 месяц)

- Антиспермальные антитела в сперме (MAR-тест) (действительно 6 месяцев).

- Заключение уролога-андролога (по показаниям).

- Инфекционное обследование: ИФА кровь IgG и IgM к герпесу (действительно 6 месяцев).

- Микроскопия мазка (действительно 1 месяц).

- Фемофлор Скрин. Скрининговое исследование микрофлоры урогенитального тракта у мужчин методом ПЦР (хламидия, уреаплазма, микплазма homonis, микоплазма genitalium, гонококк, герпес, цитомегаловирус, ВПГ II, трихоманада)(действительно 6 месяцев).

- Анализ крови на ВИЧ : сифилис, гепатит В, гепатит С (действительно 3 месяца).

- Анализ крови на группу и резус-фактор (необходим оригинал анализа!) (по показаниям).

- Флюрография (заключение) (действительно 1 год).

- Заключение инфекциониста и/или венеролога при наличии в анамнезе инфекционных заболеваний (в том числе гепатит и сифилис) об отсутствии противопоказаний для проведения лечебного цикла ЭКО и о возможности нахождения в стационаре акушерско- гинекологического профиля (действительно 30 дней!).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если можно напишите какие анализы мужу еще сдавать очень надо потому что мы первый раз и очень переживаю. Почему только ОАК и ОАМ бесплатно в ЦП все остальные анализы тоже можно сдать бесплатно кроме тех которые я написала кажется. Там ничего серьезного из списка и не остается. В любой поликлинике сдашь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Извините а что еще мужу надо сдавать? У нас нет мужского фактора. Мы первый раз хочется быть готовыми!

 

Уролог сказал мужу" Даже придраться не к чему?"

спермограмма +MAR-тест...ОАК и ОАМ,кровь на герпес,(почему то 2анализа)мазки...кровь на,вич,сифилис,гипатит В И С,группа крови и резус-фактор
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так идешь к своему терапевту и он выписывает направления на эти анализы. Мы так делали когда для выписки в ЦП проходили. А заключение андролог в ЦП тоже бесплатно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если можно напишите какие анализы мужу еще сдавать очень надо потому что мы первый раз и очень переживаю. Почему только ОАК и ОАМ бесплатно в ЦП все остальные анализы тоже можно сдать бесплатно кроме тех которые я написала кажется. Там ничего серьезного из списка и не остается. В любой поликлинике сдашь.

я столкнулась с бесплатными анализами(((((мне этого хватило((((((((мне даже пришлось платные пересдавать в Инномеде...потому что в другой больнице не то написала(((((хорошо хоть там разрешили сдать в тот же день...когда вступала в цикл.

 

Ну так идешь к своему терапевту и он выписывает направления на эти анализы. Мы так делали когда для выписки в ЦП проходили. А заключение андролог в ЦП тоже бесплатно.

Для выписки мы тоже так делали)))))а тут если вы не хотите столкнуться с проблемами с анализами......Хотя решать вам))))))Бесплатные больницы бесталковые.....ни анализы не найдешь.....ни врачей
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не знаю в Заречном как то все хотя бы с этим без проблем.

 

Спокойно врач выписывает направления идешь и сдаешь. И как то не терялись тттт

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...