Перейти к публикации

Девочки, кто из Пензы????? Давайте общаться!!!!!!!


Пузожитель

Полезные сообщения

Nadezhda058, интересно мне только.. почему мне врачи не говори, что нужно контролировать этот процесс.((( а теперь я так понимаю месяца на три точно лечение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 31,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Белка77

    1836

  • Hochu-dochu

    1831

  • anita58

    1251

  • Muschka

    1201

'AnutkaFFF', не накручивай себя!!!!! Может ты зря сейчас волнуешься!!!??? Может у тебя, конечно все хорошо и ты в ближайший цикл вступишь в протокол! :) Верь в это!

Да, конечно обидно, что врачи не говорили, что нужно следить и не смотря на твои вопросы ничего не говорили, а время прошло и затраты потрачены определенные.

Тебе что сказали, когда гистология будет готова?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nadezhda058, от недели до двух...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет. Подскажите у кого был или может есть и сейчас хронический эндометрит. Сколько по времени он лечится? Могут ли из-за него быть неудачи в ЭКО? Как может он повлиять на КРИО?

 

Ходила к гинекологу с просьбой о помощи в подготовке к КРИО-протоколу, назначили УЗИ, кровь сдавала, осмотр был. В заключении поставили подозрение на хронический эндометрит. Хотя до этого сколько времени планировала, сколько узи делала и в прошлом году гистероскопия была - ничего такого ни один врач не сказал. Единственное после узи мне сказали (и узист, и гинеколог), что при такой яйцеклетке созревшей в естественном цикле без каких либо таблеток (на 16 д.ц. было 27 мм) эндометрий желательно бы побольше (9 мм). Но у меня в протоколе такой был: сначала 9, потом 11, а перед переносом опять 9.

Изменено пользователем katerinka_list
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 мм это уже киста овуляции нет и поэтому эндометрий не растёт.

Изменено пользователем Елена Scorpion
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у нас в Пензе маммографию где то платно делают?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinka_list, мне кажется, что хронический эндометрит только по гистологии могут поставить - биопсию взять или аспират сделать. Это же воспаление эндометрия. Поэтому на результат эко, конечно, влияет. Как эмбриону закрепиться в воспаленном эндометрии? Обязательно лечат, причем даже курсом антибиотиков часто.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня сейчас вроде как от него лесат., так как на стимуляции вроде что то и зреет, но не прикрепляется. Пролечились курсом двух антибиотиков и физио ШАС параллельно ещё делаю. После физио еще дней лесять хосу ихтиоловые свечи поставить....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

27 мм это уже киста овуляции нет и поэтому эндометрий не растёт.

 

На узи показало - кистозное желтое тело (кажется так написано было). У меня труб нет, из-за этого может быть?

 

katerinka_list, мне кажется, что хронический эндометрит только по гистологии могут поставить - биопсию взять или аспират сделать. Это же воспаление эндометрия. Поэтому на результат эко, конечно, влияет. Как эмбриону закрепиться в воспаленном эндометрии? Обязательно лечат, причем даже курсом антибиотиков часто.

 

Гистологию, аспират - все делала, врачи сказали что все хорошо - и когда документы собирала на первую квоту и перед второй попыткой. В апреле 2015г. делала гистероскопию и отсылали на гистологию - в Инномеде сказали, что все хорошо, а гинеколог М. (когда в этом году пришла за помощью, чтобы помогла помочь в подготовке к ЭКО, т.к. 2 пролета и никто особо-то не выяснял причин) сказала, что есть не большое отставание (не соответствие эндометрия дню цикла).

 

Теперь лечу и отодвигаются сроки вступления в протокол.

Изменено пользователем katerinka_list
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinka_list,  а мне моя С. говорила, что гистология/гистера не являются 100% результатом. И я также проходила лечение от хэ, несмотря на гистеру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinka_list, а мне моя С. говорила, что гистология/гистера не являются 100% результатом. И я также проходила лечение от хэ, несмотря на гистеру.

 

Понятно, просто столько лет хожу врачам и ни один ни разу не сказал, что у меня оказывается хэ, столько анализов и ковыряний там, а время то идет. Своим гинекологом разговаривала - сказала, что еще по позже в физкабинет направит, чтобы походила. Я после второй внематочной ходила в физкабинет, тогда в 6-ой лечащий врач говорила, что это только напользу и лучше поможет прикрепиться.

 

Так что :) - продолжаем борьбу за две полосочки :tectik:

Изменено пользователем katerinka_list
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что чем больше они там лазают , тем больше вероятность возникновения хрон.эндометрита

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

katerinka_list,  мы в постоянной борьбе за свое счастье....на физио обязательно походи, у меня после лечения однозначно сдвиги были. Я одето расписывала свою схему, или можешь в графиках моих глянуть

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо большое, посмотрю зайду. Обязательно похожу на физио.

 

 

Согласна полностью. Даже где-то читала, что лучше не тревожить там ничего, а особенно если хирургическое вмешательство - как следствие всякие спайки, хронические эндометриты и тому подобные бяки. Но после 2-х внематочных и всякий ковыряний там - это следовало ожидать(((

Изменено пользователем katerinka_list
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryse4ka58, какая физиопроцедура улучшает Э.?

Может , тоже у своего Г. выпросить физио перед протоколом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, моя узистка в отпуске, а мне нужно завтра на 2 д.ц качественно сделать узи, посмотреть фолликулы и все такое, склоняюсь сгонять в Инномед, к кому там? К репродуктологам лучше, Носову или Мысякову Мл? Они смотрят узи, если в протокол не к ним? или именно узиста, кого там посоветуете? Щвец, Рязанову?

Изменено пользователем TUTUSYA
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  смотри, многие физио нельзя делать перед протоколом. И вообще физио является завершающим этапом лечения, если лечим эндометрит то сначала а/б, потом

Метаболическая терапия, для улучшения кровообращения и в завершении физио. Я делала ультразвук на них живота с лидазой.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

предварительно записали меня к Фатееву.. все заняты остальные в первую смену.. как он?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Maryse4ka58, нет у меня никаких диагнозов, кроме отсутствия труб, ттт. В протоколе малыши просто не прикрепились. Вот думаю, чего бы такого ещё сделать? А тут вы с физио:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Hochu-dochu,  не вижу.смысла вам делать физио)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про Фатеева то что?)) глазастый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки наткнулась в ответах на сайте ИДК, что Вы думаете по этому поводу?

 

22.03.2016 инесса, 31 год, пенза

здравствуйте подскажите пожалуйста делаете ли вы эко по омс пензенская область?дали список клиник но в это списке только одна клиника г самары хотелось бы попасть к вам в клинику планируем эко икси в май-июнь месяце сейчас в ожидании квоты за плечами 2 неудачных эко .просто много читала что клиника может взять по омс прислав гарантийное письмо и якобы я с этим письмом иду в минздрав

На ваш вопрос ответил врач:

Посмотреть ответ

Здравствуйте, уважаемая Инесса.

Мы проводим ЭКО по ОМС всем жителям Российской Федерации. Пациентов к нам направляют многие регионы.

До прошлого года к нам направляла пациентов в том числе и Пензенская область. Потом перестали.

Причины? Сложно сказать, хотя пациент имеет право выбора...

Пациенты знают нашу клинику, очень многим мы помогли забеременеть и родить, многие просятся именно к нам.

У нас в клинике для пациентов по ОМС есть такой предварительный приём по акции за 1 рубль. Пациент записывается, (тел. 8-8002502424) приезжает со всеми имеющимися анализами, врач беседует, проводит осмотр и если есть показания, даёт пациентке документ, только называется он не гарантийное письмо, а справка-подтверждение, что клиника подтверждает, что у конкретного пациента есть медицинские показания и что клиника готова взять пару в программу.

 

 

С наилучшими пожеланиями, Достибегян Гари Зелимханович, врач-репродуктолог

 

и еще кому тоже будет интересно от них приезжает 9 апреля Заруднева. в медицинский центр Здоровье, что в терновке ( как мне сказали прием бесплатно)

Изменено пользователем AnutkaFFF
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня в министерство сказали опять через 2 недели перезвонить, я 469.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Звонила сегодня в министерство сказали опять через 2 недели перезвонить, я 469.

А я 468, :girl_bye:
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

AnutkaFFF, а что ты именно хочешь узнать? могу сказать одно - даже имея справку-подтверждение от ИДК, что они тебя возьмут в программу, наше министерство не даст тебе туда квоту, так как ИДК нет в списке клиник, оказывающих услуги по ТФОМС по Пензенской области. Это я тебе из собственного опыта говорю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...